应力环测试系统招标公告(东北大学2024)
应力环测试系统(JJ24000572)采购公告
项目名称
应力环测试系统
项目编号
JJ24000572
公告开始日期
2024-07-13
公告截止日期
2024-07-17
采购单位
东北大学
付款方式
联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系电话
中标后在我参与的项目中查看
签约时间要求
到货时间要求
预 算
--- 360000.0
收货地址
东北大学RAL实验室
供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
公告说明
采购清单
1
采购商品
采购数量
计量单位
所属分类
应力环测试系统
6
台
无 无
品牌 品牌1
CORTEST INC
型号
PR-101
品牌2
型号
品牌3
型号
预算
¥60000.0
0">
技术参数及配置要求
载荷范围宽,最大 0~250,000psi; 载荷线性度≥0.9999; 弹性形变还原性高,保证 5年之内误差小于 2%; 第三方权威机构校正并出具报告; PLC自动定时系统,可靠性高。 主要功能: 恒应力拉伸试验; 1/2CT试样裂纹生长速度测量试验。 应力环载荷选择范围: 0~100,000 psi / 0~ 150,000 psi / 0~200,000 psi / 0~250,000 psi 高温常压及高温高压容器材质选择范围:316不锈钢 / C276哈氏合金钢 试样类别选择范围:7/16"标准圆试样;1/4"细圆试样; M11/M10公制圆试样;M6公制细圆试样;1/2CT试样。
售后服务