铸铁车间人员外协承包招标公告(鲁丽集团有限公司2024)



询价单号
RA24071300423
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-07-17T09:00
报价截至时间
2024-07-17T16:00

采购商名称:鲁丽集团有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

0600008370

铸铁车间人员外协承包(保底工作)

型号:无,规格:无,图号:无

1.0

元/人/月

2024-08-12

0600008381

铸铁车间人员外协承包(60000吨以上)

型号:无,规格:无,图号:无

1.0

元/吨铁

2024-08-12

0600008379

铸铁车间人员外协承包(40000-50000吨)

型号:无,规格:无,图号:无

1.0

元/吨铁

2024-08-12

0600008380

铸铁车间人员外协承包(50000-60000吨)

型号:无,规格:无,图号:无

1.0

元/吨铁

2024-08-12

询价条款

一、交货地址:山东潍坊市寿光市甲方指定仓库
二、保证金额度:50000.0元
三、商务条款:1.结算方式:1、费用结算核算方法:当月结算金额=当月实际产量× 元/吨铁-当月考核金额,未达到合同约定产量按照实际考勤每人每月价格结算。(语言 描述为:当月结算金额等于当月实际产量乘以 元/吨铁减当月考核金额,未达到合同约定产量按照实际考勤每人每月价格结算) 2、每月报上月付款明细 (含奖罚),经统计科签字确认后上报甲方领导签批。3、在结算日前甲方提交结算清单给乙方,双方以签字的结算清单作为结算依据。 4、结算完成后乙方开具3%增值税专用发票,甲方在收到发票挂账后支付给乙方承包费(现汇结算)。5、(工程竣工结算由甲方公司审计部门或者外审公司与乙方共同审定,审计费的收取按鲁价费发【2007】205号文件执行)审计费由乙方承担;如超出合同约定工程量或金额,必须经双方共同确认,协商一致重新签订合同,方可施工,否则发包方不予认可结算。 2.详情见附件。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

Y磐金锻造(潍坊华智)铸铁车间铸铁工作整体外包招标书2024.7.17.docx

Y磐金锻造(潍坊华智)铸铁车间铸铁工作整体外包招标书为适应市场经济的需要,建立公开、公平、公正、合理的竞争机制,结合我公司实际情况,择优选择合作单位,现对磐金锻造(潍坊华智)铸铁车间铸铁工作整体外包招标书行招标,欢迎具备能力的单位参与投标。一、招标范围:1.项目名称:1、铸铁车间人员外协承包(40000-50000吨)--元/吨铁2、铸铁车间人员外协承包(50000-60000吨)--元/吨铁3、铸铁车间人员外协承包(60000吨以上)--元/吨铁4、铸铁车间人员外协承包(保底工作)--元/人/月(以上报价为现汇,含3%增值税)最终结算金额以实际验收量为准。2.建设地点:磐金锻造(潍坊华智)3.计划工期:具体工期以甲方实际计划为准,若无法完成需书面申请,经我公司领导审批,否则视为违约,因违约导致我公司损失的由乙方承担全部经济损失。4.有意投标的单位可到本公司设备科/供应科了解祥细招标信息,统一现场技术交流时间为7月15日下午14点前。5.施工范围:见施工要求6.施工要求/质量标准:1、甲方提供铸铁生产组织所需的整套设备设施和两条生产线,包括保证日常生产组织所需的材料、备品备件、设备设施以及水电风气的提供。2、甲方有权对乙方进行日常工作监督,如安全环保管理、人员三违、物品定制规范存放、现场卫生治理等,乙方必须严格遵守公司相关管理规定并严格执行,违反规定的按甲方公司制度进行处理。3、甲方给乙方下达的铸铁生产任务,乙方应按照甲方工艺技术要求保质保量按时完成,甲方有权对乙方生产组织不力不达产或者影响上道工序生产落实考核。4、对于设备设施出现的问题,甲方负责安排人员进行维修整改,乙方人员必须积极配合,但如果出现的问题是人为操作不当或者违章造成的,所用维修费用全部由乙方承担,并根据因乙方造成的设备损坏按照设备原值不低于10%考核,考核不设上限。5、甲方提供生产、维修过程中所需运输、吊装车辆,乙方操作特种车辆人员必须有相关的资格证书,注意规范使用,如因乙方原因造成损坏,维修费用全部由乙方承担。生产所使用的工器具及卫生清理消耗品,如铁锨、撬杠、大锤、钢丝绳扣、吊链、更换铁水模常用的扳手及笤帚扫把等全部有乙方负责配置,不能因数量缺少造成生产及卫生清理影响,并自行做好收藏保管,丢失与甲方无关。6、乙方负责SRV炉车间出铁脱硫以后,从扒渣到铁块入库规范存放,整个生产线的24小时正常生产组织和管理工作,包括铁水包扒渣、铁水包倾翻操作、流铁钩流铁嘴日常使用维护和浇筑,铸铁过程中制浆喷浆、链节、铁水模具及滚轮的日常使用检查维保及更换,根据生产工艺要求铸铁机循环水泵启停、喷淋水量调整,整个铸铁区域的落地铁块及渣铁清理并倒运到指定区域,铸铁机除尘放灰、设备的检查保养,水渣场规范管理等铸铁生产相关联的工作。7、乙方在生产过程中必须服从甲方人员的管理,负责根据甲方生产需求配置各岗位人员,所配置的人员必须满足岗位安全生产要求,每班现场必须最少有1名实际操作和管理经验的人员带班管理,并合理分配工作安排,保证生产组织井然有序顺利进行,不得影响SRV炉车间正常生产组织,如铸铁机生产组织不利或者人为操作事故,铁水无法消化而导致SRV炉车间被迫喷矿降量,慢风休风,影响正常生产组织,经济处罚按照前5个小时正常生产平均产量计算铁水损失量,视影响程度最少按吨铁承包费用的双倍落实考核。8、乙方负责所操作使用的设备设施,按照甲方设备管理制度进行周期性检查维护保养,发现故障或隐患的,及时处理,需要甲方处理的及时向甲方提出要求处理,如隐瞒不报,造成事故扩大,将严肃进行处理。杜绝野蛮操作和违章操作,如人为操作或者防护不到位造成的设备损坏设备故障,所有责任有乙方承担。9、安全要求,乙方公司必须有劳务派遣资质,所招聘的现场生产人员必须有不低于100万人身意外伤害保险,年龄60周岁以内,现场安排一名专职安全管理人员。乙方负责根据甲方岗位安全职责对乙方职工做好日常安全教育培训,严格遵守甲方公司管理制度及相关安全操作规程,乙方人员因个人违章和个人不安全行为导致出现的事故,乙方承担事故全部责任,甲方不承担任何责任。10、乙方现场生产人员住宿、就餐及个人洗刷问题全部乙方自理,安全生产必须的劳保防护用品,及对讲机、便携式气体检测仪等根据实际情况配备全部由乙方提供,要求服装及安全帽统一标准配发。11、乙方负责所承包区域内现场卫生,设备卫生,环境治理工作。12、质量要求,铁块完整合格率以SRV炉所生产铁水量的98%为计算基数,全月铁块合格率≥98%,铁块合格率每下降1%,吨铁承包费下调1元。13、产量计算基数,按SRV炉车间每月产量40000-50000吨,50000-60000吨,60000吨以上三个档次进行统计,按照当月生产的合格铁块重量,分别以各档次吨铁承包价格进行承包费用结算。14、因甲方原因,每月铁块产量低于40000吨时,按合同商定的人均保底工资进行结算,具体人员数量按照日常正常生产人员配置人数进行统计,由甲乙双方共同签字确认。15、在甲方正常生产条件下,由于乙方原因不能满足甲方生产需求时,甲方有权要求乙方限期整改,整改后仍不能达到甲方要求的,甲方有权解除劳动合同并进行经济处罚。16、在合同履行期间,由于乙方原因严重影响甲方生产或者发生较大事故,造成甲方重大损失,经双方认定后,损失金额由乙方承担,并从当月乙方承包合同费用中扣除。17、合同期内未经双方协商认可,甲方不得单方面决定更换承包商。18、乙方若需解除劳动合同,应提前3个月向甲方递交申请,否则由此造成的损失全部由乙方承担。19、甲乙双方职责和权限,存在不一致的观点或者考虑不周的,双方可共同协商解决。三、投标时间:2024年7月17日上午9点四、付款方式:1、费用结算核算方法:当月结算金额=当月实际产量×元/吨铁-当月考核金额,未达到合同约定产量按照实际考勤每人每月价格结算。(语言描述为:当月结算金额等于当月实际产量乘以元/吨铁减当月考核金额,未达到合同约定产量按照实际考勤每人每月价格结算)2、每月报上月付款明细(含奖罚),经统计科签字确认后上报甲方领导签批。3、在结算日前甲方提交结算清单给乙方,双方以签字的结算清单作为结算依据。4、结算完成后乙方开具3%增值税专用发票,甲方在收到发票挂账后支付给乙方承包费(现汇结算)。5、(工程竣工结算由甲方公司审计部门或者外审公司与乙方共同审定,审计费的收取按鲁价费发【2007】205号文件执行)审计费由乙方承担;如超出合同约定工程量或金额,必须经双方共同确认,协商一致重新签订合同,方可施工,否则发包方不予认可结算。五、投标资格要求:1.企业的资格要求:①施工队伍必须提供具备相应的施工资质证、营业执照、安全生产证(第一次进入施工必须提供三证原件),并提供盖有此三证的复印件并盖章。国内非资质许可的施工项目必须具备安全施工条件。②项目相对应施工资质;2.本项目不接受联合体投标。3.人员配置要求:①项目经理应承担过至少3个与所投标段同类型的工程业绩。②现场作业人员必须有电工证、焊工证、高空作业证等特种作业所需相关证件。③所有进入区域内施工的外包单位人员必须提供半年内个人体检报告,保证身体良好。(心电图、血压、视力、听力、)④施工单位要针对施工的项目出具详细的安全施工方案,方案包括以下几点:编制审核和审批、工程概况描述、工程安全和文明施工管理机构、工程项目安全生产责任、安全生产管理制度、施工安全操作规定和措施、施工现场安全管理纪律要求、应急救援措施等内容。⑤施工人员必须参加培训、拍照记录和闭卷考试,不得代答,并签到按指纹。4.保险投标单位必须为本项目所有参与人员集体投意外伤害保险,保额不低于100万;保险范围是指项目现场作业人员,或虽不在项目现场,但由于设备和设施不安全、劳动条件和作业环境不良、管理不善,以及项目部指派到施工现场以外从事有关活动而导致的意外伤害事故。5.60岁以上人员不允许进厂施工。六、其他:1、参与投标的供应商需提前一天至我公司财务科缴纳投标保证金五万元(¥50000元),弃标、毁标保证金不予返还。供应商与我公司达成合作意向后,未经我公司同意单方终止不与我公司签订合同的扣除其在招标时缴纳的投标保证金做为支付给我公司的违约金。在投标过程中及投标结束后,因投标方违约对招标方扣除投标保证金有异议的,双方应协商解决,协商不成的,由招标方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。未中标的新供应商所缴纳的保证金7个工作日内予以原数返还。账上有余款的客户可到财务开具投标保证金证明条并加盖“招标保证金专用章”。2、招标完成后,中标单位保证金自动转为合同履行保证金,未中标单位投标保证金7天内予以原数返还。3、投标之前,投标人必须提供单位相关资质原件到安全科备案,如未能提供,不具备投标资格。4、有下列情况之一的,投标保证金将不予返还:①投标人在规定的投标有效期内未进行报价;②接甲方通知后,投标人未能按时到厂参加议标,视为弃标;③中标人在规定期限内未能按照甲方要求进厂施工5、投标客户每次缴纳保证金必须汇入我公司指定的保证金账户(每次缴纳保证金之前必须询问我公司业务人员),否则视为缴纳保证金无效。6、招标人提交标书时视为已经完全了解本次招标的内容,不得以未到现场查看、未沟通等问题因素弃标、悔标,否则,承担违约责任。连续两次(含)以上因上述同种理由弃标、悔标者,取消其投标资格,并列入黑名单。7、如未能联系到业务人员或者对招标有异议的可联系集团书记秘书:联系人:刘秘书,电话:18353615279或直接扫描二维码关注进行举报。鲁丽丽限团有银公司七、联系方式:技术联系人:耿文胜13963645781商务联系人:耿华宇18866701551单位名称:磐金锻造(潍坊华智)单位地址:山东省寿光市羊口镇圣海东路与新港路交叉路口西南角