变压器 医院建设 电气设备招标公告(中建三局昌吉州人民医院2024)
变压器采购-昌吉州人民医院新区医院建设项目(一期)
竞价公告
变压器采购-昌吉州人民医院新区医院建设项目(一期)
一、项目基本情况
:
竞价类型:商品材料
预算金额: 0.0元
收货地址:新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州昌吉市新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州昌吉市三工镇昌吉州人民医院新区医院(建设中)
二、竞价时间
:
报价截止时间:2024-07-17 10:30:00
是否缴纳保证金:否
报价保证金:元
保证金支付方式:在线支付
保证金收款账户名称:
保证金收款账户开户行:
保证金收款账号:
三、联系方式
:
联系人1:雷舒宁
联系电话1:15299070423
四、竞价规则
:
竞价人身份:公司、个人皆可
定标时报价家数不低于(家):1家
报价家数不足最低家数时:延长截止时间 3 小时
报名规则: 按报价从低到高排名
供应商最多报价次数: 不限
五、竞价要求
:
到货时间: 2024-08-08 00:00:00
六、清单组成
:
质保期:0日
履约保证金:0元
发票类型:增值税专用发票
开票单位:新疆金正新材料科技有限公司
税号:916590046734201579
税率:13%
七、违约扣款说明
:
材料清单
类别
材料名称
规格型号
品牌要求
数量
计量单位
进场时间
要求
资料
电气设备
变压器03TM
SCB14(NX2);Dyn11,1600KVA,UK=6%;10(+2,-2)*2.5%/0.4KV
1.0
台
电气设备
变压器04TM
SCB14(NX2);Dyn11,1600KVA,UK=6%;10(+2,-2)*2.5%/0.4KV
1.0
台
电气设备
变压器05TM
SCB14(NX2);Dyn11,1600KVA,UK=6%;10(+2,-2)*2.5%/0.4KV
1.0
台
电气设备
变压器06TM
SCB14(NX2);Dyn11,1600KVA,UK=6%;10(+2,-2)*2.5%/0.4KV
1.0
台
电气设备
变压器07TM
SCB14(NX2);Dyn11,1600KVA,UK=6%;10(+2,-2)*2.5%/0.4KV
1.0
台
电气设备
变压器08TM
SCB14(NX2);Dyn11,1600KVA,UK=6%;10(+2,-2)*2.5%/0.4KV
1.0
台
电气设备
变压器09TM
SCB14(NX2);Dyn11,2000kVA,Uk=6%;10(+2,-2)x2.5%/0.4kV
1.0
台
电气设备
变压器10TM
SCB14(NX2);Dyn11,2000kVA,Uk=6%;10(+2,-2)x2.5%/0.4kV
1.0
台
电气设备
变压器11TM
SCB14(NX2);Dyn11,1250kVA,Uk=6%;10(+2,-2)x2.5%/0.4kV
1.0
台
电气设备
变压器12TM
SCB14(NX2);Dyn11,1250kVA,Uk=6%;10(+2,-2)x2.5%/0.4kV
1.0
台
昌吉州人民医院项目材料采购招标文件(变压器)2024.7.10.docx
电气图纸.zip
文件编号:CJXM-CLZB-2024-06昌吉州人民医院新区医院建设项目(一期)总承包(EPC)招标文件变压器采购招标单位:金正新材料有限公司招标时间:2024年7月11日目录第一章投标要求....................3一、招标项目概况....................3二、招标范围....................3三、投标人资格要求....................3四、招标文件的获取....................4五、投标文件的递交....................4六、联系方式....................4第二章投标人须知....................5一、投标人须知表....................5二、变压器技术要求及质量标准6三、投标文件及格式7第三章合同格式18第一条标的物、数量、价款19第二条质量要求20第三条包装标准、包装物的提供与回收21第四条交货约定21第五条验收标准、方法、地点及期限22第六条付款方式23第七条违约责任24第八条合同解除27第九条合同争议解决27第十条送达27第十一条附则27第一章投标要求一、招标项目概况本工程项目为昌吉州人民医院新区医院建设项目(一期)总承包(EPC),具备招标条件,现邀请参加昌吉州人民医院新区医院建设项目(一期)总承包(EPC)变压器采购投标。二、招标范围1、建设地点:昌吉市塔城西路昌吉州人民医院项目。2、供货方式:按招标人需求计划分批送货至施工现场。3、招标范围:昌吉州人民医院新区医院建设项目(一期)总承包(EPC)变压器采购(设备供货清单),含变压器元件原材料采购、箱体加工制作、包装、运输、卸货、验收及配合直至交付使用的全过程。三、投标人资格要求本次招标要求投标人须具备以下资格条件:1、中华人民共和国注册的独立法人,是专业生产的企业,具备有效的营业执照;2、具有投标设备相应的经营范围;3、具有国家颁发的生产许可证及国家强制性产品认证证书(CCC证书);4、有效的设备登记备案证;5、业绩要求:近三年为类似工程提供材料的业绩证明;6、其他要求:有良好的企业信誉,无不良记录;7、投标人认为必要的其他证明文件;8、凡有意参加投标者,必须在经营帮上进行企业注册。四、招标文件的获取凡有意参加投标者,在经营帮平台下载招标文件。五、投标文件的递交1、投标文件递交在经营帮线上报价时附件上传电子版投标文件。2、投标人需提供纸质版投标文件,按招标人要求编制投标文件,正副本各一份,投标文件包胶密封,加盖密封章。六、联系方式招标人:金正新材料有限公司-中建三局昌吉州人民医院项部地址:乌鲁木齐水磨沟区红光山路888号绿城广场6号楼联系人:雷舒宁联系电话:15292875263日期:2024年7月12日第二章投标人须知一、投标人须知表序号内容投标须知1招标人招 标 人:中建三局昌吉州人民医院项目部建设地点:昌吉州人民医院项目联 系 人:雷舒宁电 话:152928752632招标项目名称昌吉州人民医院新区医院建设项目(一期)总承包(EPC)3招标方式线上招标,网址: 4招标内容变压器采购。5招标文件发布2024年7月12日。6质量标准符合设计及国家标准。 7投标人资格1营业执照;2银行开户许可证;3纳税人资格登记表;4法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书;5法定代表人身份证、委托代理人身份证;6具有良好的社会信誉,提供最近三年内业绩表(后附合同主要页);7企业未处于禁止或取消投标状态;8已在经营帮企业注册。8投标报价报价是投标人进行自主报价,只能有一个有效报价,所有报价均采用人民币表示;投标人报价大小写金额不一致的,以大写金额为准。9投标文件份数投标人需提供纸质版投标文件正副本各一份,投标文件包胶密封,加盖密封章。线上报价时上传投标文件(盖章扫描件)10开标方式线下开标11投标文件递交截止时间2024年7月19日10:00前。12开标地点乌鲁木齐市水磨沟区红光山路888号绿城广场6号楼金正大厦11楼13开标时间2024年7月19日10:00。14招标原则招标活动遵循公平、公正、科学和择优的原则。15中标方式合理优价中标。16中标通知经营帮线上公示。17合同授予1招标人和中标人应当自中标通知书发出之日,根据招标文件和中标人的投标文件订立书面合同。中标人无正当理由拒签合同的,招标人取消其中标资格。2、变压器技术要求及质量标准变压器按环氧树脂真空浇涛SCB14节能干式变压器设计,设自然空气冷却系统及配备温度监测及报警装置。变压器接线联结组为Dyn11,保护罩的防护等级不低于IP30。变压器应采取降低电磁幅射的措施。(1)干式变压器的安装要求1.干式变压器变压器厂家最好安装在干式变压器内的中部,垂直安装,正上方和正下方要避免安装可能阻挡排风、进风的大元件;2.干式变压器上、下部边缘距离干式变压器顶部、底部、或者隔板、或者必须安装的大元件等的最小间距,应该大于300mm。(二)干式变压器柜体要求1.干式变压器柜体应有一定的机械强度,周边平整无损伤。厚度满足国标要求。2.干式变压器柜体内外均应做防腐蚀处理,喷塑或镀锌层无脱落。3.二层板要求镀锌并有可靠接地,安装板后部留有足够盘线空间应符合国家及行业生产的验收规定,控制面板及其上元器件与箱内元器件净距离不小于200mm。箱体、箱门都要作可靠接地。接线端子应与最大导线截面匹配,内有接地要求的电器、盘面,其外壳应可靠接地;接地线采铜编织线。(三)总体要求1.干式变压器整体应该密封,应该通过专门设计的进风口、出风口进行通风,干式变压器顶部应该有防护网和防护顶盖出风口,干式变压器底部应该有底板和进风口、进线孔,并且安装防尘网。2.干式变压器的风道要设计合理,排风通畅,避免在柜内形成涡流,在固定的位置形成灰尘堆积。干式变压器顶部出风口上面要安装防护顶盖,防止杂物直接落入,防护顶盖高度要合理,不影响排风。防护顶盖的侧面出风口要安装防护网,防止絮状杂物直接落入。一定要确保干式变压器顶部的轴流风机旋转方向正确,向外抽风。3.风机安装在干式变压器顶部的内部,安装所需螺钉必须采用止逆弹件,防止风机脱落造成柜内元件和设备的损坏。在风机和柜体之间加装塑料或者橡胶减振垫圈,以减小风机震动造成的噪音。4.干式变压器的前、后门和其他接缝处,要采用密封垫片或者密封胶进行一定的密封处理,防止粉尘进入。干式变压器底部、侧板的所有进风口、进线孔,一定要安装防尘网,阻隔絮状杂物进入。防尘网应该设计为可拆卸式,以方便清理、维护。防尘网的网格要小,能够有效阻挡细小絮状物,防尘网四周与干式变压器的结合处要处理严密。5.产品必须获得ccc认证证书,必须符合国家行业标准和有关规范及地方标准的要求。三、投标文件及格式投标文件由商务部分和技术部分组成,列明各部位资料及样表顺序如下:(一)商务部分1.报价一览表2.投标分项报价表3.法定代表人身份证明书(适用于无未委托代理人的情况)4.法定代表人授权委托书(适用于有委托代理人的情况)。法定代表人授权委托书应当单独提供。5.投标人基本情况表6.资格资质文件(二)技术部分1.所供货物的详细技术规格参数表、相关图纸、检测报告。2.产品的材质、主要技术、结构、性能、特点和质量水平的详细描述。3.产品制造和验收标准;生产许可证及国家强制性产品认证证书(CCC证书)。4.主要工艺装备和主要检测设施的拥有情况和现状。5.质量手册或关于质量管理、质量体系、质量控制、质量保障的详细描述。6.售后服务保障方案。7.投标人认为需要提供的其它文件及资料。四、投标报价1、投标报价应将所有组成项目的综合单价和合价详细列出。投标单位在提交标书前对本工程的有关图纸、规范、技术说明、质量检验要求、招标文件、工程所在地周围环境、交通情况等情况应认为均已详细研究明了,投标报价中已包括按招标文件和合同条款中的规定,执行及完成本采购项目所包含的全部工作内容的费用以及政策性文件规定的各项应有费用及招标文件明示或暗示的所有一切风险、责任和义务的费用。投标单位应保证投标报价准确无误,如有错漏,后果自负。2、本次投标报价中的综合单价应包括但不限于以下费用:报价含人工费、材料费、税金、包装费、运费、装卸费、管理费、税金、售后服务等一切费用,同时应包括质量监督站检测中心出具报告的费用、保修期内因质量问题引起的维修和更换等费用:其他完成本招标及保修所需的所有费用,同时投标单位应充分考虑施工期间各类建材的市场风险和国家政策性调整以及施工条件确定风险系数计入综合单价。3、投标人须按本规格书及工程设计的要求完成变压器设备的制造、运输,协助安装调试、试运行、验收及售后服务工作,并按上述顺序移交所需的资料。4、投标单位的投标单价是指按照图纸、规范和招标文件要求而包干的完全价格。不论其对应的项目特征是否描述完全,都将被认为已包括实施对应项目所有工作内容及完成此工作内容而必须的各种辅助工作的费用。投标单位中标后,其综合单价是合同文件的组成部分,用于合同价款支付、洽商变更和结算。特别说明:我方将对材料进行严格的检测,请供方严格按要求执行,否则后果自负;同一型号的元器件不得有多个价格。商务部分报价一览表投标人名称:投标报价:(大写:)备货周期:(天)付款方式:每批货物运至现场经验收合格后,按月对账结算后,月度支付当月对账的85%货款,在投标人供货所有产品安装调试完成、通电运行正常,现场验收合格支付至97%,留3%质保金(质保金在质保期满二年后无息支付,质保期自工程竣工验收通过之日起计算)。投标人代表签字地址:邮编:电话:传真:投标人名称(打印、盖章):投标人代表(章、签字):日期:年月日投标分项报价表昌吉州人民医院项目变压器采购清单序号名称型号规格单位数量单价金额备注(一)医疗综合楼1变压器03TMSCB14(NX2);Dyn11,1600KVA,UK=6%;10(+2,-2)*2.5%/0.4KV台12变压器04TMSCB14(NX2);Dyn11,1600KVA,UK=6%;10(+2,-2)*2.5%/0.4KV台13变压器05TMSCB14(NX2);Dyn11,1600KVA,UK=6%;10(+2,-2)*2.5%/0.4KV台14变压器06TMSCB14(NX2);Dyn11,1600KVA,UK=6%;10(+2,-2)*2.5%/0.4KV台15变压器07TMSCB14(NX2);Dyn11,1600KVA,UK=6%;10(+2,-2)*2.5%/0.4KV台16变压器08TMSCB14(NX2);Dyn11,1600KVA,UK=6%;10(+2,-2)*2.5%/0.4KV台17变压器09TMSCB14(NX2);Dyn11,2000kVA,Uk=6%;10(+2,-2)x2.5%/0.4kV台18变压器10TMSCB14(NX2);Dyn11,2000kVA,Uk=6%;10(+2,-2)x2.5%/0.4kV台1(二)行政综合楼1变压器11TMSCB14(NX2);Dyn11,1250kVA,Uk=6%;10(+2,-2)x2.5%/0.4kV台12变压器12TMSCB14(NX2);Dyn11,1250kVA,Uk=6%;10(+2,-2)x2.5%/0.4kV台1注:1.报价包含投标人成本及现场所需的材料整体包装、设备调试、装卸、运输、检测、现场配合验收、技术指导、技术培训、因质量问题引起的维修和更换、售后服务等为履行合同义务所需的一切费用及承担的风险、13%增值税以及国家和地**府规定应缴纳的各种费用及一切不可预见的费用。 2.品牌库:ABB、GE、施耐德、海南金盘、山东达驰、中电电气、 特变电工3.电气元件的选用必须为正牌品牌,如因产品以次充好、假冒伪劣而导致的一切损失由供货方承担法定代表人身份证明书投标人名称:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件,加盖单位公章(另附页)。投标人:(盖章单位)日期:年月日法定代表人授权委托书本授权书声明:注册于(国家或地区的名称)的(公司名称)的在下面签字的(法定代表人姓名、职务),代表本公司授权(单位名称)的在下面签字的(被授权人的姓名、职务)为我公司的合法代理人,就(项目名称)参加投标,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。投标人(盖章):法定代表人签字:被授权人签字:见证人签字:见证人姓名和职务:见证人单位名称:见证人地址:授权委托日期:年月日法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(反面)法定代表人身份证复印件(反面)投标人:(公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日委托代理人身份证复印件委托代理人身份证复印件(正面)委托代理人身份证复印件(正面)委托代理人身份证复印件(反面)委托代理人身份证复印件(反面)投标人:(公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日投标人基本情况表企业名称成立日期企业法人营业执照注册号注册资本企业类型批准登记机关组织代码法定代表人营业期限资质类型资质等级主营业务地 址开户银行开户行号银行账号电 话传 真邮 箱邮 编联系人联系方式投标人(印鉴)法定代表人或委托代理人(签字并盖章)年月日第3第4章合同格式合同编号:昌吉州人民医院新区医院建设项目(一期)总承包(EPC)采购合同签订地点:乌鲁木齐签订日期:2024年月日采购合同甲方(需方单位):乙方(供方单位):甲方因生产经营需要,向乙方购买一批,为明确双方权利义务,经平等友好协商,根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规的规定订立本合同。第一条标的物、数量、价款序号材料名称规格单位暂定数量不含税综合单价(元)不含税综合合价(元)含税综合单价(元)含税综合合价(元)备注1 2 3 不含税合价(元)¥ 元增值税税额(税率13%)¥ 元含税合价(小写)¥ 元含税合价(人民币大写)1.采购货物的规格型号、数量、单价及总价。本合同暂定总价(含增值税)元(人民币大写:)。其中,不含税价款为元(人民币大写:),增值税税率为%,增值税元(人民币大写:)。此单价在合同履行期限内不调整,调整方式为:/。2.本合同价格为乙方将货物运送至甲方指定地点的综合价格,包含乙方成本、装卸、运输、检测、现场配合验收、技术指导、技术培训、因质量问题引起的维修和更换、售后服务等为履行本合同义务所需的一切费用及承担的风险。3.本合同约定的不含税价格不因国家增值税税率变化而变化。若在合同履行期间遇国家增值税法定税率调整,则合同约定税率随法定税率同步调整,价税合计也做相应调整,以实际开具发票的时间为准。第二条质量要求1.质量要求:(1)乙方必须按国家相关规范要求提供全部完整无损、全新的产品。(2)产品质量取得CCEE认证,符合国家及地方本行业标准。(3)产品质量以产品封样为准。(4)产品质量标准为优等品。(5)乙方承诺所提供产品合格率为100%,若需方对产品质量发生异议时,以质量监督检验中心提供的检测报告结论为准。(6)乙方负责提供供货产品明细材料清单,如:性能指标、检测及验收标准、品牌、产地、规格型号、价格等。(7)安装配件、其他辅料等采用国家优质产品,并以材料质量证明书为准。(8)箱体按图纸设计要求和国家标准制作,做好防腐处理。2.1质保期限:产品保修期为两年,时间从甲方工程竣工验收之日计。2.2保修期因乙方产品质量出现的问题负责免费更换,乙方在接到甲方更换的要求后24小时内进行更换本合同规定的质量要求的产品。否则甲方有权单方面选择其他单位的产品,因此发生的费用从保修金中扣除,而且乙方须对此造成的结果继续负责。2.3应接受甲方的补货要求,不得借故拒绝补货或推迟补货;补货单位参照原合同,补货日期为接到通知后5天,由乙方送货,并由乙方负责卸货。第三条包装标准、包装物的提供与回收1.产品的包装:国家或业务主管部门有技术规定的,按技术规定执行;国家与业务主管部门无技术规定的,按行业标准执行;双方另有约定,按约定执行;2.其他约定:/第四条交货约定1.交货时间:以甲方通知送货时间为准。2.交货地点:昌吉州人民医院项目。3.交货时间或地点发生变更的,甲方或甲方子公司应提前通知乙方,乙方接到通知后及时调整,避免给甲方或甲方子公司造成不必要损失;4.乙方必须按照甲方要求运抵卸货地点,否则,甲方有权拒收货物。5.合同签订时乙方提供的样品、样品甲方进行封存,作为产品验收据。6.货到甲方指定的地点以后通知甲方、监理公司、工程安装承包方进行验收,若货物与进货数目不相符,或有损坏,或者货物的包装、品种、型号、规格、质量等不符合合同规定,甲方有权拒收全部或部分货物,乙方必须按照甲方要求收回或补齐,乙方实际交货时间以乙方最终补齐货物时间为准。参与交货收的单位在货物清单上共同签字,并填写交货验收合格证明,此合格证明为乙交货的凭证,也是乙方申请付款的必要依据。7.货物在交货验收合格前所有权不转移,产品的包装、成品保护、货物的丢失、损坏的风险由乙方承担。8.乙方在交货的同时应向甲方提供产品合格证,备案证、使用说明书等相关资料,否则甲方有权拒收货物。9.对乙方所提供产品,甲方有权随机抽样送检,如送检产品质量不符相应国家或者行业标准,甲方有权对乙方提出索赔。10.产品质量必须通过国家检测机构相关部门验收标准为准。11.为确保乙方所提供产品质量,供需双方需对产品质量层层把关。在生产期间,甲方有权指派相关人员进驻乙方厂区跟踪检查。12.乙方负责运输,乙方在运输时应采取相应保护措施,保证货物交付时满足甲方或甲方子公司使用要求,运费由乙方承担。13.乙方在交货时应当一并交付以下材料:产品合格证、质量保证书、材质报告书。14.在不影响二次销售情况下乙方接受甲方按采购价格退货。第五条验收标准、方法、地点及期限1.验收时间:货物到达指定交货地点后3个工作日内。2.验收地点:昌吉州人民医院项目。3.验收方法:现场核对进场数量,进场材料复检需提供复检所需试样材料。合同为暂定数量,购买数量以实际验收结算为准。验收合格并由甲方书面授权人员在相关验收单上签字确认后,该验收单可作为双方结算依据,除此之外,任何未经甲方书面授权人员签字认可的验收单均不得作为双方结算依据。4.异议处理:如经甲方或甲方子公司检验发现乙方所供货物的包装、品种、型号、规格、质量、技术规格等与合同规格及国家规范不符,数量短缺,质量低劣,货物被损坏等情况,应按以下情况分别处理。(1)货物的种类、规格、质量等级与合同货物清单不符,甲方或甲方子公司有权拒绝接收,由乙方自费运回并及时提供符合要求的货物、赔偿甲方或甲方子公司由此造成的一切损失。(2)供货数量少于合同供货清单的数量时,乙方应在甲方或甲方子公司规定时间内将数量补齐;(3)如供货数量大于甲方实际需求数量,在甲方或甲方子公司不同意接收时,乙方应及时将多供货物拉回,相关费用由乙方承担。(4)甲方或甲方子公司收货后及时检测,如发现质量问题应及时通知乙方,乙方应将质量不合格的货物运回,并承担运费、检测费及其他责任(如工程延期等赔偿责任),同时乙方应在7日内更换。5.其他约定:若货物存在隐蔽瑕疵或内在瑕疵的,甲方提出质量异议的期限为自货物交付之日起两年。第六条付款方式1.付款金额:根据实际验收数量结算;2.付款方式:转账支付、承兑汇票支付、转账加承兑汇票组合三种方式。甲方应以乙方提供的账户信息为准,如乙方要求变更,需向甲方提供变更的正式书面函件;3.付款期限按以下执行:乙方按合同约定将全部产品送至合同约定的交货地点,每批货物运至现场经验收合格后,按月对账结算后,月度支付当月对账的85%货款,在投标人供货所有产品安装调试完成、通电运行正常,现场验收合格支付至97%。4.质保金:实际购买材料的总价款3%质保,两年后支付。5.其他约定:结算时,以甲方实际收到并验收合格的货物数量为准,乙方应在甲方验收合格后及时提供全额增值税专用发票。乙方开具的增值税专用发票必须真实、有效、可查,如经税务稽查部门审核过程中,因乙方所提供的发票导致的罚款或不能抵扣等所有损失,由乙方承担全部损失。如甲方不慎遗失乙方提供的发票原件的,乙方应免费协助甲方办理相关手续,如协助甲方复印并留存增值税专用记账联及其他手续。若乙方逾期提供或提供的发票不符合本协议约定的,则甲方有权拒绝支付任何款项,由此引发的一切后果及责任均由乙方承担。第7条违约责任1.甲方违约责任(1)甲方无故拒绝接受货物的,应承担因此给乙方造成的损失。(2)因甲方错填到货地点,造成乙方运输的材料不能按时运至甲方所指定地点,且造成乙方费用增加,应承担乙方因此所受的损失。2.乙方违约责任(1)乙方不能交货的,向甲方偿付不能交货部分货款10%的违约金。(2)乙方所交货物包装、品种、型号、规格、数量、质量不符合同规定的,如甲方同意使用,应按质论价;甲方不同意使用的,应根据具体情况,由乙方负责包换或包修,并承担修理、调换或退货而支付的实际费用。因此给甲方造成的一切损失均由乙方承担。(3)因为产品质量问题致使没有一次性通过工程竣工验收的,乙方应立即无尝换货并在7天内向甲方交送本合同规定的合格产品,并向甲方支付未通过安装验收部分产品价款的5%违约金。乙方逾期10天未交送合格产品的,或者因为产品质量问题致使二次没有通过安装验收的,甲方有权单方解除本合同,乙方应向甲方退还该部分不合格产品的货款,并支付该部分价款10%的违约金。(4)乙方依法承担因为产品质量问题而给甲方、第三方(包括但不限于施工人员及业主)造成的损失(5)对因产品缺陷造成的人身、财产损害,乙方应根据《中华人民共和国产品质量法》等相关法律规定赔偿。(6)乙方逾期交货的,每逾期一日,应按照合同总金额10%向甲方支付违约金,并赔偿甲方因此所遭受的损失;同时,甲方有权向第三人采购同种类货物,因此增加的费用由乙方承担。如逾期超过7日,甲方有权单方终止合同,并可就遭受的损失向乙方索赔。同时,甲方有权向第三人采购同种类货物,因此增加的费用由乙方承担。(7)乙方提前交付货物的,甲方无需提前付款,如因乙方提前交付货物导致甲方增加费用的,该增加的费用由乙方承担。(8)乙方不能随车提供货物合格证书或其他单证的,甲方有权拒绝收货,造成逾期交货的,乙方需承担逾期交货的违约责任,且因此产生的费用和损失由乙方负责。(9)在质保期内,乙方未按要求进行维修或更换的,乙方应向甲方支付违约金/元/次,且甲方有权交由第三方进行维修,由此产生的费用和损失亦由乙方承担。(10)乙方未能提供增值税发票的,甲方有权暂停支付相应款项,且乙方需向甲方承担赔偿责任包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。(11)乙方应按合同约定及时向甲方提供增值税发票,逾期提供的,每逾期一天,乙方应向甲方支付违约金1000元。因乙方开具的增值税发票不及时,造成甲方无法及时认证、抵扣税款等情形的,乙方需向甲方承担赔偿责任包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。(12)乙方应提供真实、有效、合格的增值税发票,如乙方提供虚假或虚开的增值税发票,甲方有权拒收或退回,乙方应负责无偿更换,并自行承担相应法律责任。由此造成甲方无法及时认证、抵扣税款等情形的,乙方需向甲方承担赔偿责任包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。(13)本合同履行过程中,如因乙方原因导致合同无法履行或解除的,乙方应向甲方支付合同总价5%的违约金。第八条合同解除1.若乙方不能按约定期限供货的,甲方有权终止该合同;2.若乙方提供货物质量不合格的,甲方有权终止该合同;第九条合同争议解决1.本合同在履行过程中发生争议,双方当事人应首先协商解决,协商不成的,依法向甲方所在地人民法院起诉。第十条送达1.乙方向有权限的甲方人员当面送达,由其签收。2.甲方可按以下方式向乙方送达:(1)向有权限的乙方人员当面送达,或以电话通知方式向其送达,甲方保留的语音通话记录、短信等可作为送达凭据。3.若甲方向乙方在本合同中约定的地址发送的通知、函件,以查无此人或收件人拒绝接收为由被退回的,视为已送达。一方变更通讯地址,应在变更事由发生后3日内以书面方式通知对方,因变更地址的一方未按协议约定及时通知他方地址变更事项而导致通知无法送达的,视为已送达。第十一条附则1.本合同自双方签字盖章之日起生效,本合同一式伍份,甲方执肆份,乙方执壹份;2.本合同未尽事宜,双方可签订补充协议约定,补充协议与本合同具有同等法律效力。甲方名称(章): 乙方名称(章):法定代表人:法定代表人:(或代理人)(或代理人)传真:传真:开户银行: 开户银行:账 号: 账 号:签订日期:2024年 月 日签订日期:2024年 月 日附件1发票承诺函致:对于贵公司与我公司就昌吉州人民医院项目签订的变压器采购合同,我公司承诺如下:一、根据国家相关税法规定,我公司承诺向贵司不开具、不提供各类中介代理机构代开的增值税发票。二、发票备注栏注明建筑服务发生地所在县(市、区)、项目名称。提供增值税发票及抵扣联应字迹清晰、无压线、错格,项目填写齐全且加盖发票专用章。三、我公司开具☑增值税专用发票□增值税普通发票,税率为13%;四、如果我公司开具汇总的发票,如材料一批,我公司必须提供防伪税控开具的清单和专票,并加盖发票专用章。五、我公司与贵公司进行结算后必须先开具发票到贵公司财务进行挂账处理,贵公司在收到我公司增值税扣税凭证后将其在国税业务系统中认证通过后,该发票方可确认为合法有效的发票。六、我公司承诺每次申请付款的金额不超过贵公司累计已完成认证的增值税扣税凭证总金额的剩余可用额度。七、如果我公司提供的增值税发票是假的或者虚开的,被相关政府部门查出,一切经济法律责任全部由我公司承担,同时我公司愿意承担本次付款金额的10%作为对贵司的违约金,并且同意补全合法、合规增值税扣税凭证后一个月后再次办理付款,贵公司有权从我公司款项中扣除该违约金,并有权解除合同或终止业务合作。我公司对此承担责任,并在下次申请付款之前,不得以此为理由怠于履行合同义务,否则贵公司有权在此基础上进一步索赔。八、如果贵公司丢失增值税发票的发票联和抵扣联,我公司必须向贵公司提供发票记账联的复印件和我公司主管税务机关出具的《丢失增值税专用发票已报税证明单》或《丢失货物运输业增值税专用发票已报税证明单》。九、我公司确认纳税基本信息所提供的银行账户为我公司的指定的收款户。十、我公司纳税人基本信息为:单位名称:纳税人识别码(社会信用证统一代码):开户行:账号:地址:电话。十一、如果我公司不按以上承诺履行,贵公司有权拒付款项。本承诺未经贵司同意不可撤销。承诺人:年月日