信息化系统建设 法庭信息化建设 安防系统招标公告(上饶市信州区人民法院2024)
[上饶市本级]上饶市康宏招标采购代理有限公司关于上饶市信州区人民法院沙溪法庭信息化系统建设项目(项目编号:KHZBCG-2024-028#)电子化公开招标公告
上饶市康宏招标采购代理有限公司关于上饶市信州区人民法院沙溪法庭信息化系统建设项目(项目编号:KHZBCG-2024-028#)电子化公开招标公告
项目概况
上饶市信州区人民法院沙溪法庭信息化系统建设项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/) 获取招标文件,并于 2024年08月06日 09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:KHZBCG-2024-028#
项目名称:上饶市信州区人民法院沙溪法庭信息化系统建设项目
采购方式:公开招标
预算金额:1262800.00 元
最高限价:984164.80
采购需求:
采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求
饶购2023B001009204
法庭信息化建设
1
批
980000.00元
详见公告附件
饶购2023B001009203
案件审判
1
批
282800.00元
详见公告附件
合同履行期限:详见采购文件
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料: 1、投标单位具有独立承担民事责任的能力(提供承诺函)。 2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函)。 3、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函)。 4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函)。 5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:(提供承诺函)。 6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人不得参加同一合同项下的采购活动(提供声明函); 7、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人不得参加该采购项目的采购活动(提供声明函); 8、通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动;(提供承诺函). 9、本项目不接受联合体投标,不接受进口件,不允许转包、分包。(提供承诺函) 10 、落实政府采购政策需满足的资格要求: 10.1本项目是不专门面向中小企业采购项目:供应商应在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大型企业的负责人为同一人,或者与大型企业存在直接控股、管理关系的除外。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 10.2 本项目落实促进中小企业发展、监狱企业扶持、政府采购节约能源政策、政府采购环境保护政策、残疾人就业等政府采购政策,具体详见招标文件。
三、获取招标文件:
时间:2024年07月14日 00:00 至 2024年07月20日 00:00(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/)
方式:网上免费报名和下载
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
2024年08月06日 09点00分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/)
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
1.据《江西省财政厅关于推进政府采购合同信用融资工作的通知》《上饶市政府采购支持中小微企业发展及线上融资工作方案》文件要求,助力解决政府采购供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,已中标(成交)供应商签订政府采购合同且有融资需求的可通过江西省电子卖场金融服务系统(https://www.jxemall.com/luban/)或中征服务平台(https://www.crcrfsp.com/)或江西省公共资源交易平台(https://ggzy.jiangxi.gov.cn/)自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品。 2.投标保证金:投标保证金为人民币贰万元整,投标人采用转账、金融机构或担保机构出具的电子保函等形式提交保证金(以上票据有备注项的注明项目名称)。 采用转账的应在2024年08月06日上午9:00前将投标保证金交纳至指定账户中,转账需以到账为准。 开户行:投标人自行从系统中任选一家银行 账号:投标人自行从系统中生成 备注:(1)本项目转账采用虚拟子账户方式网上交纳保证金的,投标人应当按照电子保证金系统中的流程操作,在系统中获取保证金及账号,在规定的到账时间之前一次性足额转账到达该账号中,未按照上述约定要求缴纳投标保证金的将视为无效,由投标人自行负责。 (2)投标人应登陆江西省公共资源网上系统,仔细检查用户库中本单位的银行账户是否填写正确和规范。账户不正确、不规范的单位,请尽快修改正确并完善,以免影响正常投标。 (3)缴纳成功的投标人必须返回缴纳页面点击“确认缴纳”按钮,并打印凭条,否则保证金视为无效。投标资格以网上交易系统认定的为准; (4)配合疫情防控、推进不见面开标,鼓励投标人采用转账或电子保函方式提交保证金,但并不限制任何非现金形式提交的保证金。 3. 请各投标人按招标文件要求做好电子标书。到江西省公共资源交易网下载电子招标文件,并在开标截止日期前上传投标文件。凡下载招标文件的单位必须就此次项目采购的相关事宜详细咨询,否则参与投标即被视为已经充分了解了招标方的需求。中标后承担招标文件范围内的所有要求(投标前如有不明之处应向采购单位详细了解)。 4.以上告知内容如有变动将在相关网络媒体上另行通知。凡下载招标文件报名成功后对本标书必须仔细阅读有不清楚的地方应及时询问并反馈我司要及时关注“江西政府采购网”和“江西省公共资源交易网”。 注:如对招标文件存有疑问请在投标截止三日前以书面形式询问我公司。 5.“不见面开标”注意事项: (1)本项目采用“不见面开标”系统开标,投标企业不需要到场参加开标会,现场环节(包括但不限于现场签到、递交原件、现场解锁、纸质保函等)全部转为不见面开标系统线上操作。 (2)在投标截止时间前,各投标人必须在不见面开标系统页面进行在线签到,否则无法进入后续的开标环节。如投标人未在投标截止时间前在线签到,按自动放弃处理。 (3)各投标企业的法定代表委托人必须是投标企业本单位职工,并且能够熟练的操作新点系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由投标企业自行承担。一个项目只能有一个委托代理人,授权委托人在项目开、评标期间必须保持在线状态,随时通过“不见面开标”并在系统接收询标信息,“互动交流”中对询标内容进行回复(自询标内容发出起 20 分钟内完成回复),否则视为放弃解释说明的权利和意见。投标人回复询标内容时需将询标内容和回复意见打印并加盖投标人单位公章后扫描上传至“互动交流”(回复样式以招标人发出的询标函格式为准)。 (4)投标人对开标过程和中标结果有异议的,可将异议内容以书面形式提出并加盖单位公章后扫描上传至本项目不见面开标大厅 “开标异议文字提问”栏中。 七、付款方式 详见招标文件。 投标人必须在投标文件中对付款方式作出响应,否则视为不响应招标文件处理。 八、采购代理服务费:本项目向中标人收取采购代理服务费,收费标准详见招标文件 九、以上告知内容如有变动,将在相关网络媒体上另行通知。凡领取标书后,对本标书必须仔细阅读,有不清楚的地方应及时询问,并反馈我司,要及时关注 “江西省公共资源交易网”。 注:如对招标文件存有疑问,请在投标截止三日前以书面形式询问我司。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:上饶市信州区人民法院
地址:上饶市信州区三江大道106号
联系方式:0793-8085212
2.采购代理机构信息
名称:上饶市康宏招标采购代理有限公司
地址:上饶市信州区环球商务中心806-807
联系方式:0793-8271898
3.项目联系方式
项目联系人:黄先生
电话:0793-8085212
技术.docx
一、采购需求(项目概况、采购清单及技术要求):采购名称简要说明数量采购预算单价采购预算总价采购最高限总价上饶市信州区人民法院沙溪法庭信息化系统建设项目详见招标文件1批1262800.0元1262800.0元984164.80元注:投标报价不得高于本项目预算最高限总价金额,否则以废标处理。采购清单及技术要求序号名称技术参数单位数量备注安防系统1筒型摄像机400万像素高清网络筒型摄像机最低照度:彩色:0.0005Lux支持背光补偿,强光抑制,3D数字降噪,120dB宽动态;支持柔光灯补光,照射距离最远可达30m;1个内置麦克风,高清拾音;供电方式:DC12V和POE供电IP66台112枪机支架壁装支架台113半球摄像机400万像素网络半球摄像机最低照度:彩色:0.005Lux支持背光补偿,强光抑制,3D数字降噪,120dB宽动态;红外照射距离最远可达30m;1个内置麦克风,高清拾音;供电方式:DC12V和POE供电IP66个374拾音器拾音范围:5~100平方米台235立杆及基础4米立杆,包含挑臂(定制)和立杆基础个46室外防水箱宽400mm深180mm高500mm台4712芯光端盒光纤终端盒,含LC双工耦合器个48高清硬盘录像机标准机架式16盘位网络硬盘录像机,≥6TB硬盘,2个HDMI接口,2个VGA接口,异源输出,可支持8K+1080P或双4K输出,210M/100M/1000Mbps网口;接入能力:64路H.264、H.265格式高清码流接入解码能力:最大支持24×1080PRAID模式:RAID0、RAID1、RAID5、RAID6、RAID10,支持全局热备盘台19硬盘6TB容量。3.5英寸SATA3.0接口,5400RPM块1210液晶显示屏55英寸,LED背光源。1920*1080,亮度800(cd/m2)台211*24口千兆交换机1.10/100/1000Base-T自适应以太网端口≥24个,千兆SFP光口≥4个;2.设备在正常工作条件下,连续工作120h不应出现电、机械或操作系统故障;交换机因资源不足引起的丢包率≤0.01.3.通过视/音频传输性能测试,通过视频存储的传输性能测试.台11224口千兆POE交换机≥24个GE端口,≥4个千兆SFP端口;支持POE+;POE供电功率≥370W;台2138口POE千兆交换机≥8个GE端口,≥2个千兆SFP端口;支持POE+;POE供电功率≥125W;台414千兆光模块光模块-SFP-GE-单模模块(1310nm,10km,LC)个1015机柜42U2000mm*600mm*800mm套116PDU8位五孔16A机架式个217操作台2联操作台,金属框架拼装结构,框架使用≥0.8mm厚优质冷轧钢板,立梁厚≥1.2mm,前后门和托盘厚≥0.8mm套118视频终端处理器:i5或以上;内存:≥8G;固态盘:≥240G;台119人脸门禁一体机嵌入式Linux操作系统;≥7英寸触摸显示屏;采用宽动态200万双目摄像头;认证方式:支持人脸、刷卡(IC卡、手机NFC卡、CPU卡序列号/内容、身份证卡序列号)、密码认证方式;人脸识别:采用深度学习算法,支持单人或多人识别(最多5人同时认证)功能;支持照片、视频防假;1:N人脸识别速度≤0.2s,人脸验证准确率≥99%;存储容量:本地支持10000人脸库、50000 张卡,15万条事件记录;台220门禁开关电源输出电压:12VDC;输出电流:4.17A;输出功率:50W;台221门禁电池标准电压:12V;额定容量:7.0Ah个222单门磁力锁最大静态直线拉力:280kg±5%;断电开锁,满足消防要求;把223磁力锁支架铝合金,表面喷沙,颜色为氧化银。外壳处理:阳极硬化电镀处理只224门禁-开门按钮塑料面板;尺寸:86*86mm只225生物信息采集仪采用200万双目摄像头,有照片视频防假功能;支持人脸采集、卡片录入;支持有线网络、无线WiFi、USB口通信;台126抓拍显示一体机400万像素高清摄像机,集摄像机、LED显示屏、补光灯、镜头、喇叭功放于一体;支持两列行四字双色LED屏,显示内容可灵活配置;内置高亮LED灯,智能补光技术,满足不同场景需求;台227道闸支持抬杆和落杆速度可以独立调节,可以实现高速抬杆,快速通行;全向道闸:不区分左右向,场景适应性强杆子类型:直杆台228出入口雷达雷达检测距离可调,检测宽度可调具备检测车和人功能,支持单人过滤。台229出入口控制终端出入口控制终端、显示一体机、固态硬盘、管理软件;双千兆网卡,标配128GSSD,22寸显示屏幕,配套鼠标键盘台130*X射线智能安全检查机外形尺寸通道尺寸500mm×300mm(宽×高)主机尺寸1480mm×730mm×1100mm(长×宽×高)性能参数线分辨力AWG36,空间分辨力1.0mm,穿透力(钢板厚度)10mm,X射线发生器80kV,0.6mA(可调),X射线冷却/工作周期油冷/连续,辐射剂量泄露剂量<1μGy/h,距离设备外壳50mm,单次剂量<5μGy/h,胶卷安全符合ASA/ISO1600标准胶卷安全,传送系统参数传送带高度604mm,传送带速度0.2m/s;监控系统参数传感器类型1/2.8"ProgressiveScanCMOS摄像头数量通道进口1个宽动态范围120dB,视频压缩标准H.265/H.264/MJPEG,最大图像尺寸1920 ×1080,存储时长不少于30天;显示参数显示屏尺寸21.5",单显显示分辨率1920×1080P设备应具有疑似危险品识别自学习功能事件追溯功能:设备应能将旅客的放包和取包视频、抓拍的人脸和包裹照片与X射线透射图像进行关联存储;台131*智能安检门≥7寸LCD屏运输重量小于90KG工作频率根据安装环境自行调节外形尺寸(mm)2287(高)x872(宽)x665(深)通道尺寸(mm)2005(高)x727(宽)x600(深)联网功能:可以单机联网,通过web端进行参数配置;也可以搭配平台进行客流数据、报警数据的汇聚应用;金属检测:可检测到1个回形针大小的金属,有效进行违规物品核验;门体显示:采用7寸液晶屏显示,可展示客流和报警数据;多区位报警功能:人体不同位置的多个金属通过安检门时会同时报警,并可以指示多个金属的位置,最多支持18区位。每个区域255级灵敏度等级调节;模块化组件设计:运输、维护方便快捷。具有飞物报警功能:金属物体从门中间抛过也会准确报警超低探测高度:离地3cm以上的金属物体进入检测区域均可报警。开机自诊断功能:开机时对系统进行自检,并显示检测结果。具有联动功能:样机门板底部左右电源面板共支持不少于2路报警输出接口。套132网线六类,国标米450033配线RVV2*1.0mm2米30034配线RVV3*2.5mm2米5035光缆12芯单模米30036配管PVC25米80037弱电手孔井500mm*400mm个338沟槽挖填直埋电缆辅助设施沟槽挖填普通土项139安装辅材项1综合布线1信息面板86型面板单口RJ45,含六类模块只 662语音面板86型面板单口RJ45,含六类模块只 22386盒86型金属底盒个1304网络跳线6类RJ45-RJ45非屏蔽跳线2米根1325电话跳线RJ45-RJ11语音跳线2米根226网线六类国标米86007机柜42U2000mm*600mm*800mm套18PDU8位五孔16A机架式个2924口网络配线架1U配线架,19英寸24位RJ45设计个410金属理线器1U机架式金属理线器个411110语音配线架100对110配线架个212语音跳线110-RJ45,2米根221348口千兆交换机≥48个GE端口,≥4个千兆SFP 口;台214防火墙整机性能:吞吐量≥4G,新建/s≥1.8万,并发连接≥100万;单台配置:≥8千兆电+2千兆光+1硬盘槽;支持高性能VPN(IPSsec、L2TP、GRE、SSLVPN)功能;具备防火墙、链路负载均衡、入侵防御、防病毒、带宽控制、应用识别和web应用防护等功能;6.支持黑客攻击、蠕虫/病毒、木马、恶意代码、间谍软件/广告软件等攻击的防御,支持数据防泄露台115镀锌桥架200mm*100mm国标米13016配管PVC25米150017开槽布管及恢复国标米80018配电箱国标套219电缆ZR-YJV5*6㎡批120电缆RVV2*6㎡批121防雷接地国标套122安装辅材安装配件项1视频会议系统1*高清视频会议终端智能高清视频会议终端(8M,1080p,2 个10/100/1000M,HDMI输入/输出,19英寸1U),国密设备应具备USB接口,支持通过USB接口插入U盘实现配置文件导入导出.支持≥90个摄像机预置位存储和调用。终端支持云虚拟会议室功能。台12*高清会议摄像机PTZ摄像机,1080P30,12倍光学变焦,最低照度0.1Lx,F1.6,支持HDBaseT输出,支持正装或倒装设备支持 ZigBee 控制,支持 360°控制、有遮挡物时也能正常控制;支持图像翻转功能,支持根据安装方向自动翻转图像;支持通过会议终端控制摄像机(如水平转动、垂直转动、变焦、预置位等)。设备支持供电、显示、控制多线合一,只连接一根超五类网线实现供电、图像显示、摄像机控制,支持信号传输80 米;支持预置位功能,支持200 个预置位保存与调用的。台138寸音箱标称阻抗:8Ω;额定功率(AES):≥200W只44350W功放立体声8Ω:2×300W;立体声4Ω:2 ×450W台2512路调音台12输入通道;4路单声道+6话筒+4立体声台16会议话筒无线一拖四套17电源时序器最大输入电流:30A;输出电源插座:后面板8个受控16A万用插座,前面板2个直通16A万用插座台18显示屏85英寸4K超清120HZ液晶屏台19液晶屏支架壁挂支架套110设备机柜600*600*1000mm,国标冷轧钢个111安装辅材各类网络、音箱线、VGA线缆布线及相关辅材批1诉讼服务诉讼服务自助1一站式诉讼服务一体机综合查询服务:案件查询、开庭公告、送达公告、风险评估、法院介绍、法官名录、法庭分布、诉讼指南、窗口引导、文书样式;自助立案服务:扫描立案、在线生成诉状立案、云端导入立案、二维码立案确认单台 1科技法庭一庭审核心设备1*庭审主机1、主机采用 19"标准单一机箱,设备高度不大于 2U,需2、为专业一体化设备;3、2、设备内置≥7寸电容触控屏,设备应内置≥8寸电容触控屏,支持实时显示通道状态、刻录/录制状态、USB接入状态、视频画面、光盘/硬盘总容量及已使用容量、刻录剩余时长、异常告警信息、CPU内存占用率、网络情况等的。设备可以 4 路高清数字视频摄像机接入;4、3、不少于 2 路高清信号输出,支持 VGA 信号输出和全数5、字 DVI 输出;6、4、具备内置矩阵,支持多路信号的同步切换,支持 1080P7、高清以及 1280x1024VGA 信号;8、5、内置音频矩阵,支持多路音频信号的同步切换;9、6、不少于 5 路线路音频专用输入接口,用于证据输入;10、线路音频输入需支持自动混音,并可进行音量调节;不11、少于 4 路音频信号输出端口;12、7、每路输出都带有音量、音调、左右平衡调节等功能;13、8、支持本地/远程音频切换混音处理;设备应支持证人人脸保护功能,支持单画面≥2个人脸动态马赛克处理(马赛克随人脸移动),支持自定义设置马赛克等级(薄码,中码,厚码)和区域大小;支持证人声音变声功能,支持≥20种变声等级可选。支持远程庭审功能。9、具备硬件高清分割图像合成器,可提供 2/4/6/8 等多种合成画面格式,合成画面分辨率不低于 1080P;10、设备应内置 2T 硬盘,可提供主机庭审数据备份功能;11、高清画面分割器可同时支持输出 2 路以上不同分割模式的合成画面;12、录制帧率:PAL-25 帧/秒、NTSC-30 帧/秒;13、输出格式:符合最高院要求的 H.264 编码,符合最高院要求的 MPEG4 文件存放格式;14、音视频完全同步,直播延时小于 200 毫秒(LAN 内);15、具备控制网络可控制强电开关控制器、控制面板等多种集控设备;16、具备 10/100M/1000M 自适应网络接口;17、可通过网络采用浏览器以 WEB 页面方式对主机进行远程控制、管理、系统升级;18、前面板具备操作快捷按键;快捷按键不少于 6 个;19、设备应为全数字化核心,采用模块化接口结构、每个接口模块采用板卡式设计可自由配置,支持带电插拔升级维护;20、不少于 4 路证据信号接入,证据信号支持任意标清复合视频、VGA、DVI、YPbPr 信号类型组合输入;21、不少于 10 路麦克风接入端口,提供 48V 幻象电源支持;支持语音激励功能,自动将对准发言人的摄像机画面切换到画面分割模式中的主画面窗口;每路输入具有平衡/非平衡处理、+48V 幻象电源供电开关、支持激励灵敏度调节、音量调节;22、内置多端口数字音频处理器,避免回授啸叫现象,支持回声消除、自动降噪、保持足够音量和良好音质;支持远程三方庭审模式;支持 H.323 协议,能够与视频终端互通;23、分割输入信号需支持 CVBS、VGA、YPbPr、YCbCr 等不同信号混合进行画面合成;24、设备应支持画面合成功能,支持 1/2/4/6/8 路画面合成,合成画面分辨率至少支持 1080P 及以上;25、支持不少于 6 路 1080P 格式同时编码输出,支持 VGA图像编码,码流速率可设;26、支持不少于 2 路远程 1080P 格式解码能力,可用于远程提讯、远程庭审。台 12*书记员庭审应用系统1、以法院的审判流程为核心,辅助书记员完成庭审设备控制、庭审录像和直播控制、庭审过程控制、庭审笔录和校对等工作;2、具备对笔录段落自动打点标记功能,使笔录段落自动与庭审录像保持时间同步。同时具备手动打点功能,手动打点快捷键可自定义,自动打点时间间隔可自定义;3、支持当庭笔录打印及庭后光盘刻录;4、笔录界面同步显示视频窗口直播预览,庭审结束后回放视频时可以对视频进行多种控制; 5、具备庭审设备控制功能,实现画面分割模式/证据切换/摄像机控制等法庭各种设备的全面控制;6、必须具备一键开庭、一键闭庭的快捷功能按键;7、具备直播控制功能,快速实现允许/禁止直播的切换;8、具备控制发言定位功能根据需要启用或屏蔽的功能;9、应采用客户端嵌入 WORD 程序的模式,采用 WORD 工作模式编辑笔录工作;10、笔录、视频界面、设备控制等功能必须基于同一界面,避免书记员切面切换影响工作效率;11、笔录具备定时上传服务器备份功能,发生异常情况如电脑断电、死机等,能够恢复已录入笔录;12、支持远程提讯功能及新建远程提讯信息,具备远程连接相关模块功能,能够以简单选择对端法院法庭、看守所讯问室的方式进行远程提讯、开庭应用;13、作为庭审笔录及电子证据的处理核心,向法官客户端和当事人客户端提供实时笔录信息和电子证据信息;14、书记员只需进行使用培训,无需进行技术培训;支持信息研判功能;15、支持通过后台接口直接调用审判流程管理系统中的案件基本信息和庭审排期信息,避免书记员手工输入;16、支持证人笔录便捷汇总整理,并可单独打印出来供证人作证后即可签字确认。套 13显示器黑色,21.5 英寸宽屏,16:9,分辨率 1920 x 1080,响应时间 5ms,亮度 200cd/m2,对比度 1000 万:1(动态)/1000:1(静态), 可视角度 170/160 台 24显示器黑色,34 英寸宽屏,21:9,分辨率 3440*1440,曲率:1500R,对比度:3000:1台 35显示屏支架个 5二法庭集控附件1庭审控制面板8 键可编程输入控制面板,产品每个按键功能可自定义,与 MCP 或中控主机配合使用,带底座。个 12庭审控制面板16 键可编程输入控制面板,产品每个按键功能可自定义,与 MCP 或中控主机配合使用,带底座。个 13强电控制器8 路电源开关控制器,用于控制外设供电电源。与配合可编程媒体控制系统或由第三方控制单独使用。 支持单独编程媒体控制系统或由第三方控制单独使用。 支持单独时序控制,单路容量达 AC/~250V/10A;内置光电隔离模块,可保障负载和主机安全。台1三庭审发言及音响系统1庭审发言话筒类型:背极电容话筒 特点:背极电容会议话筒指向性 超心型 频率范围 80~14000Hz 灵敏度-33dB(22mV/Pa)±2dB 输出阻抗 70Ω最大声压级115dB 等效噪声级 22dB 信噪比:72dB 供电:48V 幻象电源/DC1.5V个 82法庭音频功放8 欧姆立体声:2×350W4 欧姆立体):2×450W8 欧姆桥接单声道:900W频率响应(1W):20Hz-20kHz,+0/-1dB互调失真(IMD)≤0.35%总谐波失真(THD):10V/us阻尼系数:>200信噪比:>100 dB输入灵敏度(额定功率 8ohms):0.775V or 1.4V输入阻抗( 平衡 /非平衡):20k ohms/10K ohms电源线规格:插头:10A,250V电线:CCC 3×1.5mm3保护:防止短路、空载、开/关机噪音、无线电干扰保护电路通风:由前往后的空气对流机制冷却:内部空气强排散热,风扇冷却,快速调节,温度保护台 13法庭音箱规格:单 8"二分频音箱; 额定功率:(AES)80W/6Ω;灵敏度:89dB;辐射角度:90*80;频率响应:80Hz-20KHz;个 2四法庭摄像系统1高清固定一体化变焦摄像机最高分辨率 1920*1080@30、HD-SDI、HDMI 接口输出。CMOS图像传感器,200 万像素。台 32高清云台摄像机最高分辨率 1920*1080@30、HD-SDI、HDMI 接口输出,正反自适应安装、20 倍光学变焦、水平 360 度旋转、垂直-30 至 90 度旋转。支持宽动态;支持数字降噪功能;支持强光抑制功能;控制接口:RS-232C,RS-422 (RS-485)台1五法庭证据设备1实物展台1、320 万像素,≥850TV 线,彩色/黑白、正/负片、旋转、文本/图像、同屏对比、图像冻结、亮度调节、图像储存、标配 20 幅存储;2、侧灯采用环保节能 LED 灯,底灯采用 LED 背光源,特有 ESD 静电保护功能,带电拔插不会损坏内部元器件;3、RGB 输入输出,一路 USB 接口,采用外置 12V 超低压电源的安全供电;4、总变焦≥360 倍变焦;5、镜头可垂直或水平 350°旋转;台1六法庭显示系统1分配器一转四路高性能的视频分配器内置高带宽视频放大芯片,具有智能高频补偿功能支持 300MHz(-3dB)的 RGB 视频信号高保真分配输出。最大传输延时不大于 60ns支持不小于 50 米的长线驱动。台 22液晶屏55 英寸,LED 背光源。16:9,1920*1080,亮度 800(cd/m2)台 23液晶屏吊架液晶屏配套吊架个 24电子签名板指纹识别技术,采用电容式传感器,具有活体指纹探测功能,指纹识别时间应套 1七 机柜、布线124 口千兆交换机10/100/1000Base-T 自适应以太网端口≥24 个,千兆 SFP光口≥4 个;台 12信息发布屏信息发布系统,发布开庭公告,当前开庭信息等内容套 13综合标准机柜24U 19 英寸标准机柜,进深 800mm,配置固定板 3 块,六孔电源接线板 1 个个 14布线及辅助材料音视频线缆、音箱线缆、VGA 线缆、网线缆等套 1注:1、上述表格中带“*”为本次采购核心产品,在签订合同前,预中标人需提供“核心产品”检测报告原件核查。2、在预中标供应商中标后,采购方有权要求预中标供应商在合同签订之前提供涉及到的检测报告原件、合同原件、相关证书等资料核查内容要真实有效,否则按虚假响应处理。3、投标人如提供虚假材料,将按照相关的法律法规处理。2、本项目的商务需求序号需求名称需求说明偏离选项1交货安装、项目服务地点上饶市信州区人民法院。不可负偏离2交货时间、服务期限合同签订后90日内安装完成并交付使用(日历日)。卖方所提供产品、服务的质量、性能、要求不符合合同规定标准的,招标人有权拒收;由此产生的一切经济损失由卖方承担。不可负偏离3付款方法、报价方式经安装、调试,并经验收合格后支付合同金额的100%。不可负偏离4履约保证金无不可负偏离5培训中标单位必须对其所提供的设备及采用的相关技术进行免费现场培训,培训时长不少于2个课时,以满足使用单位在日常存储、使用、操作等方面的需求。因培训而产生的一切费用均由中标单位承担。不可负偏离6交货包装要求1.投标人提供的全部货物均应按标准保护措施进行包装,这类包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失均由投标人负责。2.投标人交货时,如是设备货物类:须提供设备货物类的全部资料,如产品合格证、装箱单、使用说明书、易损件清单、备品备件清单、出厂检验报告、质量保证书、产品现行完好标准、标准操作规程、维护保养规程等等。3.投标人提供的全部货物所有附件必须都配备齐全。4.如果投标人没有按照合同规定或采购人同意延长的时间完工,每延期1天,按合同总金额的1%交付违约金;如果投标人在达到最高限额(合同总额5%)后仍不能交付的,采购人可终止合同,因此产生的一切经济损失由投标人承担;因质量问题延期交付设备时,按延期交付产品处理。 5.卖方所提供货物的质量、性能不符合合同规定标准的,买方有权拒收,因此产生的一切经济损失由卖方承担。不可负偏离7货物要求投标人必须保证所提供的货物为最新的出厂货物,并未对招标文件规定的部件作任何的更改和替换。不可负偏离8售后服务及质保1.中标人提供 7×24 小时服务,12小时内达到现场给予明确的响应并解决方案,24小时内排除故障;质保期内发生的一切维修费用由中标人承担; 2.设备提供质保期为设备验收合格次日起12个月; 3.在质保期内,中标人提供更换或维护服务,由此发生的费用由中标人承担; 4.质保期期满后,中标人继续为采购人提供维护服务,由此发生的相关服务和备品备件费用中标人本着微利服务的原则; 5.在保修期内,凡在正常使用中出现质量问题的,中标人负责维修,其维修人员的差旅、食宿等费用和维修所产生的货物包装和往返运费等费用均由中标人承担。 6.质量保证期内中标人提供及时的软件升级服务; 不可负偏离9其它要求1.中标人应保证采购人在中华人民共和国使用中标人所提供的货物或货物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权的起诉;如果任何第三方提出侵权指控,中标人承担一切与之有关的责任。2.中标人在项目实施或服务过程中发生的重大人员、产品质量事故,或因中标供应商管理不善等原因造成的人员伤亡等责任事故均由中标供应商负责,采购人不承担任何法律及经济责任。3.本项目不允许中标人以任何名义和理由进行转包,如有发现,采购人有权单方终止合同,且中标人必须赔偿由此给采购人带来的一切损失。4.因本项目为一次性包干价(即交钥匙工程),投标人可自行勘查,以获得由投标人自己负责的有关编制响应文件和签署合同的所有信息。一旦成交这种考察即被认为其结果已在响应文件中的充分反映。投标人踏勘现场发生的费用自理。投标人自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。不可负偏离10安装、验收1.投标人在交货及安装截止时间(或采购方规定的时间)内交货、安装,有关运输和保险的一切费用由投标人承担。所有货物运抵现场并安装、调试合格后的日期为交货日期。2.货物到现场后,采购人(或其授权代表)、投标人组织相关人员共同对到货货物的数量、外观、包装质量、技术资料等进行检查,经用户确认后开始安装、调试;3.货物安装调试完成以后,在7个工作日内由采购人(或其授权代表)组织相关人员或第三方有资质的检测机构对货物依照招标文件上的技术规格要求、以及国家有关标准进行验收;货物性能达到技术要求的,给予签收;验收合格后由采购人(或其授权代表)签署确认验收合格文件;全部技术资料等应当在验收合格后移交用户单位(业主)。验收时如发现货物的质量、性能不符合招标文件规定标准的,本项目采购人有权在货物验收时予以拒收;因此产生的一切经济损失由投标人承担;4.交付验收标准:依次序对照适用标准为:4.1 符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准;4.2 《民用建筑设计统一标准》(GB50352-2019) 4.3 《电气设计规范》(ZBBZH/GJ11) 4.4 《建筑物防雷设计规范》(GB50057-2010) 4.5 《建筑设计防火规范》GB50016-2014【2018 版】 4.6 《综合布线系统工程设计规范》(GB50311-2007) 4.7 《大楼通用综合布线系统》(YD/T926.1-97) 4.8 《电气装置安装工程施工及验收规范》(GB11232-92) 4.9 《建筑智能化系统工程设计标准》 (DB32/181-1998)4.10《30-1GHz 声音和电视信号的电缆分配系统》(GB6510-86)4.11《厅堂扩声系统声学特性指标》(GYJ25-86) 4.12《声系统设备互连的优选配接值》(GB14197-93) 4.13《厅堂混响时间测量规范》(GBJ76-84)4.14《厅堂扩声特性测量法》(GB/T4959-1995) 4.15《客观评价厅堂语言可懂度的 RASTI 法》(GB/T14476-93)4.16《中华人民共和国国家行业标准》 4.17《厅堂扩声系统的声学特性指标要求》(JG GYJ125) 4.18《有线电视系统工程技术规范》(GB50200-94) 4.19《储能用铅酸蓄电池国家标准》 (GB/T22473-2008) 4.20《声系统设备互连的优选配接值》(GB14197-93)4.21《江西省数字化项目建设管理办法》(赣府厅发[2023]12 号)4.22《人民法院信息化建设五年发展规划》 (法[2021]127 号)4.23 符合招标文件和投标承诺中采购人认可的合理配置、参数及各项要求;4.24 货物来源国官方标准。上述标准必须是有关官方机构发布的最新版本的标准;5.投标人须为验收提供必需的设备、工具及其他便利条件;6.在验收过程中发现数量不足或有质量、技术等问题,投标人应负责按照采购人的要求采取补足、更换或退货等措施妥善处理,并承担由此发生的一切费用和损失;7.对于不合格的货物,投标人必须在7个工作日里及时完成更换并重新对更换货物进行验收。不可负偏离