地表水源供水区域及供水规模现状调查招标公告(盘州市水务局2024)



 

 

 
1.招标条件
本招标项目盘州市千人以下水源地及保护范围核查、地表水源供水区域及供水规模现状调查已由盘州市水务局批准实施, 招标人(项目业主)为盘州市水务局,建设资金来自除上级补助资金,其余自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:贵州省六盘水市盘州市。
2.2 建设规模:1、对盘州市千人以下水源地进行现场核查,并根据核查情况对未开展水源地保护范围划定的进行补划,对原划定保护范围环境发生变化的进重新划定变更;2、对盘州市千人以下供水工程现状及规模进行调查,形成供水一张图(现状图绘制及矢量化数据)及供水工程基本信息登记造册。 。
2.3 合同估算价: 1755000 。
2.4 计划工期: 180日历天     。
2.5 标段划分:  盘州市千人以下水源地及保护范围核查、地表水源供水区域及供水规模现状调查 。       
2.6招标范围: 1、对盘州市千人以下水源地进行现场核查,并根据核查情况对未开展水源地保护范围划定的进行补划,对原划定保护范围环境发生变化的进重新划定变更;2、对盘州市千人以下供水工程现状及规模进行调查,形成供水一张图(现状图绘制及矢量化数据)及供水工程基本信息登记造册。 。   
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发的水利行业设计丙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备水利相关专业(指水利水电工程、水利水电建筑工程、土木水利工程、水工结构工程、水利水电工程地质、水利水电地质工程、水文与水资源工程、水利规划、农业水利工程、农田水利工程等)中级及以上职称。
3.2 本次招标不接受(接受/不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:  /       。  
3.3 各投标人均可就本项目上述标段中的 1  (具体数量)个标段投标,但最多允许中标  1 (具体数量)个标段(适用于分标段的招标项目)。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意投标者,请于  2024年07月16日00时00分 至  2024年07月22日23时59分 (北京时间,下同),登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)网上获取(交易中心网址:http://ggzy.gzlps.gov.cn)下载电子招标文件。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1 投标文件上传递交的截止时间为 2024年08月05日09时30分 ,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)上传递交电子投标文件。
5.2 本项目 是 (是/否)不见面开标。
5.3 逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)、贵州省招标投标公共服务平台上发布。
7.其它
7.1招标文件获取方式:潜在投标人持CA证书登录“六盘水市公共资源交易平台”,下载EGP格式招标文件,未按规定下载招标文件的,其投标将被拒绝。
7.2开标时间:  2024年08月05日09时30分 (北京时间)
7.3本项目实行网上开标解密,投标人应在响应文件递交截止时间后40分钟内,使用CA证书登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)对其电子响应文件完成解密。成功解密响应文件满足三家及三家以上时会议继续进行(解密完成后投标人应自行在开标记录表电子签章确认,若在20分钟内未签章且未提出异议的,视为无异议,认可开标结果);不足三家时该项目不再继续进行。
7.4在贵州省公共资源交易统一注册平台成功注册企业诚信库并绑定CA证书的,仍登录不上六盘水市公共资源交易平台,请联系贵州省公共资源交易统一注册平台工作人员将企业信息及CA证书信息下发至六盘水市公共资源交易中心。成功登录六盘水市公共资源交易平台后,在左侧菜单‘系统功能’‘组件下载’下载投标企业操作手册及最新版本的投标文件制作工具,根据操作手册进行参与投标活动。技术支持电话0858-6708767。
7.5数字证书办理流程:登录六盘水市公共资源交易网-网上注册-填写企业基本信息-带原件(组织机构代码证、税务登记证、工商营业执照、开户许可证)到六盘水市公共资源交易中心现场核验并办理数字证书。详情请咨询0858-6708731。
7.6投标人应随时登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)“六盘水市公共资源交易平台”查看处理招标人发出的文件澄清、补充、更正、保证金缴纳退还情况等通知内容,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自己承担。各投标人请及时查看CA证书有效期,若临到期,请在招标文件下载前办理续期,避免出现因续期问题导致CA证书key值变化而无法参与投标。
 
8.联系方式
     行政监督部门名称:盘州市水务局 
     地址:贵州省六盘水市盘州市亦资街道军民路59号
     电话:0858-3632403
招标人:盘州市水务局
地址:贵州省六盘水市盘州市亦资街道军民路59号
联系人:唐兴佳
电话:13885805081
电子邮件: /    
招标代理机构:贵州省信立项目管理有限公司
地址: 贵州省六盘水市高新开发区石桥社区凉都大道103号
联系人:李苑龙 黔招协〔2020〕05431
电话:15597826566
电子邮件:/
 
                                                    2024年07月15日 
 
文件预览:

盘州市千人以下水源地及保护范围核查、地表水源供水区域及供水规模现状调查招标公告.pdf

盘州市千人以下水源地及保护范围核查、地表水源供水区域及供水规模现状调查招标文件(定稿).pdf

盘州市千人以下水源地及保护范围核查、地表水源供水区域及供水规模现状调查招标文件(定稿).pdf

1.招标条件本招标项目盘州市千人以下水源地及保护范围核查、地表水源供水区域及供水规模现状调查已由盘州市水务局批准实施,招标人(项目业主)为盘州市水务局,建设资金来自除上级补助资金,其余自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:贵州省六盘水市盘州市。2.2建设规模:1、对盘州市千人以下水源地进行现场核查,并根据核查情况对未开展水源地保护范围划定的进行补划,对原划定保护范围环境发生变化的进重新划定变更;2、对盘州市千人以下供水工程现状及规模进行调查,形成供水一张图(现状图绘制及矢量化数据)及供水工程基本信息登记造册。。2.3合同估算价:1755000。2.4计划工期:180日历天。2.5标段划分:盘州市千人以下水源地及保护范围核查、地表水源供水区域及供水规模现状调查。2.6招标范围:1、对盘州市千人以下水源地进行现场核查,并根据核查情况对未开展水源地保护范围划定的进行补划,对原划定保护范围环境发生变化的进重新划定变更;2、对盘州市千人以下供水工程现状及规模进行调查,形成供水一张图(现状图绘制及矢量化数据)及供水工程基本信息登记造册。。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发的水利行业设计丙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备水利相关专业(指水利水电工程、水利水电建筑工程、土木水利工程、水工结构工程、水利水电工程地质、水利水电地质工程、水文与水资源工程、水利规划、农业水利工程、农田水利工程等)中级及以上职称。3.2本次招标不接受(接受/不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.3各投标人均可就本项目上述标段中的1(具体数量)个标段投标,但最多允许中标1(具体数量)个标段(适用于分标段的招标项目)。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于2024年07月16日00时00分至2024年07月22日23时59分(北京时间,下同),登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)网上获取(交易中心网址:http://ggzy.gzlps.gov.cn)下载电子招标文件。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为2024年08月05日09时30分,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)上传递交电子投标文件。5.2本项目是(是/否)不见面开标。5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)、贵州省招标投标公共服务平台上发布。7.其它7.1招标文件获取方式:潜在投标人持CA证书登录“六盘水市公共资源交易平台”,下载EGP格式招标文件,未按规定下载招标文件的,其投标将被拒绝。7.2开标时间:2024年08月05日09时30分(北京时间)7.3本项目实行网上开标解密,投标人应在响应文件递交截止时间后40分钟内,使用CA证书登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)对其电子响应文件完成解密。成功解密响应文件满足三家及三家以上时会议继续进行(解密完成后投标人应自行在开标记录表电子签章确认,若在20分钟内未签章且未提出异议的,视为无异议,认可开标结果);不足三家时该项目不再继续进行。7.4在贵州省公共资源交易统一注册平台成功注册企业诚信库并绑定CA证书的,仍登录不上六盘水市公共资源交易平台,请联系贵州省公共资源交易统一注册平台工作人员将企业信息及CA证书信息下发至六盘水市公共资源交易中心。成功登录六盘水市公共资源交易平台后,在左侧菜单‘系统功能’‘组件下载’下载投标企业操作手册及最新版本的投标文件制作工具,根据操作手册进行参与投标活动。技术支持电话0858-6708767。7.5数字证书办理流程:登录六盘水市公共资源交易网-网上注册-填写企业基本信息-带原件(组织机构代码证、税务登记证、工商营业执照、开户许可证)到六盘水市公共资源交易中心现场核验并办理数字证书。详情请咨询0858-6708731。7.6投标人应随时登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)“六盘水市公共资源交易平台”查看处理招标人发出的文件澄清、补充、更正、保证金缴纳退还情况等通知内容,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自己承担。各投标人请及时查看CA证书有效期,若临到期,请在招标文件下载前办理续期,避免出现因续期问题导致CA证书key值变化而无法参与投标。8.联系方式行政监督部门名称:盘州市水务局地址:贵州省六盘水市盘州市亦资街道军民路59号电话:0858-3632403招标人:盘州市水务局地址:贵州省六盘水市盘州市亦资街道军民路59号联系人:唐兴佳电话:13885805081电子邮件:/招标代理机构:贵州省信立项目管理有限公司地址:贵州省六盘水市高新开发区石桥社区凉都大道103号联系人:李苑龙黔招协〔2020〕05431电话:15597826566电子邮件:/2024年07月15日盘州市千人以下水源地及保护范围核查、地表水源供水区域及供水规模现状调查招标文件招标人:盘州市水务局招标代理机构:贵州省信立项目管理有限公司日期:2024年7月盘州市千人以下水源地及保护范围核查、地表水源供水区域及供水规模现状调查招标文件招标人:盘州市水务局招标代理机构:贵州省信立项目管理有限公司日期:2024年7月目录第一章招标公告投标人须知前附表1.总则2.招标文件3.投标文件4.投标5.开标见投标人须知前附表。6.评标7.合同授予8.纪律和监督9.投诉10.需要补充的其他内容附件一:开标记录表附件二:问题澄清通知附件三:问题的澄清第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表1.评标方法2.评审标准3.评标程序附表1:评标委员会签到表附表2:形式评审记录表附表3:资格评审记录表附表4:详细评审记录表附表5:技术标评审汇总表附表5-1:技术标评审统计表附表6:商务标评审汇总表附表6-1:商务标评审记录表附表7:投标报价评分记录表附表8:细微偏差评审记录表附表9:评分汇总表第四章合同条款及格式第五章发包人要求第六章投标文件格式一、综合部分二、技术部分第一章招标公告盘州市千人以下水源地及保护范围核查、地表水源供水区域及供水规模现状调查招标公告1.招标条件本招标项目盘州市千人以下水源地及保护范围核查、地表水源供水区域及供水规模现状调查已由盘州市水务局批准建设,招标人为盘州市水务局,建设资金来自除上级补助资金,其余自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1服务地点:盘州市。2.2服务内容:1、对盘州市千人以下水源地进行现场核查,并根据核查情况对未开展水源地保护范围划定的进行补划,对原划定保护范围环境发生变化的进重新划定变更;2、对盘州市千人以下供水工程现状及规模进行调查,形成供水一张图(现状图绘制及矢量化数据)及供水工程基本信息登记造册。2.3预算金额:1755000.00元。2.4服务期:180日历天。2.5标段划分:一个标段。2.6招标范围:1、对盘州市千人以下水源地进行现场核查,并根据核查情况对未开展水源地保护范围划定的进行补划,对原划定保护范围环境发生变化的进重新划定变更;2、对盘州市千人以下供水工程现状及规模进行调查,形成供水一张图(现状图绘制及矢量化数据)及供水工程基本信息登记造册。3.投标人资格要求第5页3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发的水利行业设计丙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,其中,投标人拟派项目负责人应具有水利相关专业(指水利水电工程、水利水电建筑工程、土木水利工程、水工结构工程、水利水电工程地质、水利水电地质工程、水文与水资源工程、水利规划、农业水利工程、农田水利工程等)中级及以上职称。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3各投标人均可就本项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于2024年07月16日00时00分至2024年07月22日23时59分(北京时间,下同),登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)网上获取(交易中心网址:http://ggzy.gzlps.gov.cn)下载电子招标文件。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为2024年08月05日09时30分,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)上传递交电子投标文件。5.2本项目是(是/否)不见面开标。5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)、贵州省招标投标公共服务平台上发布。7.其它7.1招标文件获取方式:潜在投标人持CA证书登录“六盘水市公共资源交易平台”,下载EGP格式招标文件,未按规定下载招标文件的,其投标将被拒绝。7.2开标时间:2024年08月05日09时30分(北京时间)第6页7.3本项目实行网上开标解密,投标人应在响应文件递交截止时间后40分钟内,使用CA证书登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)对其电子响应文件完成解密。成功解密响应文件满足三家及三家以上时会议继续进行(开标过程中未提出异议的,视为无异议,认可开标结果);不足三家时该项目不再继续进行。7.4在贵州省公共资源交易统一注册平台成功注册企业诚信库并绑定CA证书的,仍登录不上六盘水市公共资源交易平台,请联系贵州省公共资源交易统一注册平台工作人员将企业信息及CA证书信息下发至六盘水市公共资源交易中心。成功登录六盘水市公共资源交易平台后,在左侧菜单‘系统功能’‘组件下载’下载投标企业操作手册及最新版本的投标文件制作工具,根据操作手册进行参与投标活动。技术支持电话0858-6708767。7.5数字证书办理流程:登录六盘水市公共资源交易网-网上注册-填写企业基本信息-带原件(组织机构代码证、税务登记证、工商营业执照、开户许可证)到六盘水市公共资源交易中心现场核验并办理数字证书。详情请咨询0858-6708731。7.6投标人应随时登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)“六盘水市公共资源交易平台”查看处理招标人发出的文件澄清、补充、更正、保证金缴纳退还情况等通知内容,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自己承担。各投标人请及时查看CA证书有效期,若临到期,请在招标文件下载前办理续期,避免出现因续期问题导致CA证书key值变化而无法参与投标。8.联系方式行政监督部门名称:盘州市水务局地址:贵州省六盘水市盘州市亦资街道军民路59号电话:0858-3632403招标人:盘州市水务局第7页地址:贵州省六盘水市盘州市亦资街道军民路59号联系人:唐兴佳电话:13885805081招标代理机构:贵州省信立项目管理有限公司地址:贵州省六盘水市高新开发区石桥社区凉都大道103号联系人:李苑龙黔招协〔2020〕05431电话:15597826566第8页第二章投标须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:盘州市水务局地址:贵州省六盘水市盘州市亦资街道军民路59号联系人:唐兴佳电话:138858050811.1.3招标代理机构名称:贵州省信立项目管理有限公司地址:贵州省六盘水市高新开发区石桥社区凉都大道103号联系人:李苑龙、黔招协〔2020〕05431电话:155978265661.1.4项目名称盘州市千人以下水源地及保护范围核查、地表水源供水区域及供水规模现状调查1.1.5服务地点盘州市1.1.6服务内容1、对盘州市千人以下水源地进行现场核查,并根据核查情况对未开展水源地保护范围划定的进行补划,对原划定保护范围环境发生变化的进重新划定变更;2、对盘州市千人以下供水工程现状及规模进行调查,形成供水一张图(现状图绘制及矢量化数据)及供水工程基本信息登记造册。1.1.7预算金额1755000.00元1.2.1资金来源除上级补助资金,其余自筹资金1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围1、盘州市千人以下水源地进行现场核查,并根据核查情1.3.1招标范围况对未开展水源地保护范围划定的进行补划,对原划定保护范围环境发生变化的进重新划定变更;2、对盘州市千人以下供水工程现状及规模进行调查,形成供水一张图(现状图绘制及矢量化数据)及供水工程基本信息登记造册。1.3.2服务期180日历天。1.3.3质量标准满足国家及行业现行的有关技术规范、相关强制性规范要求及本项目招标人要求。1.4.1投标人资质条件、能力和信誉(1)资质要求:建设行政主管部门核发的水利行业设计丙级及以上资质,提供有效的营业执照、资质证书项目负责人的资格要求:投标人拟派项目负责人应具有水利相关专业(指水利水电工程、水利水电建筑工程、土木水利工程、水工结构工程、水利水电工程地质、水利水电地质工程、水文与水资源工程、水利规划、农业水利工程、农田水利工程等)中级及以上职称;应附2024年任意1个月养老保险缴纳凭证或劳动合同证明材料,如注册证等证件上的单位与投标单位不一致的,由发证单位出具正在变更的证明或养老保险缴纳的证明或劳动合同证明材料为准,否则视为非本单位人员。(2)财务要求:提供会计师事务所出具的2023年度财务审计报告复印件,审计报告包括企业提供的财务报表(含资产负债表、利润表、现金流量表和财务报表附注),审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书复印件。注:成立不满一年的新公司需提供投标截止时间前任意三个月的财务报表。(3)业绩要求:/。(4)信誉要求:近三年内未受到相关行政管理部门处罚或记不良记录(提供承诺函)。第10页(三)法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书法定代表人身份证明投标人名称:姓名:,性别:年龄:职务:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件。注:本身份证明需由投标人加盖单位公章。投标人:(盖单位章)年月日委托代理人:(签字)身份证号码:法定代表人:(签字)投标人:(投标人盖章)附:法定代表人身份证明授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改,(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明投标人:,(投标人盖章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:附身份证复印件(正反面)年月日(四)投标承诺书我公司慎重作出以下承诺:一、针对第二章“投标人须知”第1.4.3项规定情形的承诺:(1)(为或不为)招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)(为或不为)本招标项目提供招标代理服务的;(3)(与或不与)本招标项目的招标代理机构同为一个法定代表人的;(4)(与或不与)本招标项目的招标代理机构相互控股或参股的;(5)(与或不与)本招标项目的招标代理机构相互任职或工作的;(6)(被或未被)责令停业的;(7)(被或未被)暂停或取消投标资格的。(8)近三年(有或没有)受到(省级或项目备案地)建设行政主管部门的行政处罚(或不良行为记录),但不在其行政处罚期(或不良行为记录期)内的除外。二、针对第三章第3.1.2款(2)目规定情形的承诺在投标过程中,(有或没有)弄虚作假、行贿或者其他违法违规行为。三、我公司承诺:项目负责人和派出的项目管理机构人员在本项目的服务期间能及时到位,未经招标人同意,将不会更换拟派任的项目负责人和其他项目管理机构人员。如上述承诺不实,将承担由此产生的全部法律责任。投标人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日(五)资格审查资料1.投标人基本情况表投标人名称注册地址联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目经理项目经理项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员基本账户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工技工技工经营范围备注附营业执照副本扫描件或复印件、资质证书副本扫描件或复印件2.拟委任的主要人员汇总表房号职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注房号职务姓名职称证书名称级别证号专业备注3.主要人员简历表姓名年龄执业资格证书(或上岗证书)名称执业资格证书(或上岗证书)名称执业资格证书(或上岗证书)名称职称学历拟在本合同任职拟在本合同任职拟在本合同任职工作年限从事工作年限从事工作年限从事工作年限毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的项目参加过的项目参加过的项目参加过的项目担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话4.财务要求5.信誉要求(六)其他资料投标人认为应提供的资料二、技术部分(一)服务方案(格式自拟)盘州市千人以下水源地及保护范围核查、地表水源供水区域及供水规模现状调查招标文件招标人:盘州市水务局招标代理机构:贵州省信立项目管理有限公司日期:2024年7月盘州市千人以下水源地及保护范围核查、地表水源供水区域及供水规模现状调查招标文件招标人:盘州市水务局招标代理机构:贵州省信立项目管理有限公司日期:2024年7月目录第一章招标公告投标人须知前附表1.总则2.招标文件3.投标文件4.投标5.开标见投标人须知前附表。6.评标7.合同授予8.纪律和监督9.投诉10.需要补充的其他内容附件一:开标记录表附件二:问题澄清通知附件三:问题的澄清第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表1.评标方法2.评审标准3.评标程序附表1:评标委员会签到表附表2:形式评审记录表附表3:资格评审记录表附表4:详细评审记录表附表5:技术标评审汇总表附表5-1:技术标评审统计表附表6:商务标评审汇总表附表6-1:商务标评审记录表附表7:投标报价评分记录表附表8:细微偏差评审记录表附表9:评分汇总表第四章合同条款及格式第五章发包人要求第六章投标文件格式一、综合部分二、技术部分第一章招标公告盘州市千人以下水源地及保护范围核查、地表水源供水区域及供水规模现状调查招标公告1.招标条件本招标项目盘州市千人以下水源地及保护范围核查、地表水源供水区域及供水规模现状调查已由盘州市水务局批准建设,招标人为盘州市水务局,建设资金来自除上级补助资金,其余自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1服务地点:盘州市。2.2服务内容:1、对盘州市千人以下水源地进行现场核查,并根据核查情况对未开展水源地保护范围划定的进行补划,对原划定保护范围环境发生变化的进重新划定变更;2、对盘州市千人以下供水工程现状及规模进行调查,形成供水一张图(现状图绘制及矢量化数据)及供水工程基本信息登记造册。2.3预算金额:1755000.00元。2.4服务期:180日历天。2.5标段划分:一个标段。2.6招标范围:1、对盘州市千人以下水源地进行现场核查,并根据核查情况对未开展水源地保护范围划定的进行补划,对原划定保护范围环境发生变化的进重新划定变更;2、对盘州市千人以下供水工程现状及规模进行调查,形成供水一张图(现状图绘制及矢量化数据)及供水工程基本信息登记造册。3.投标人资格要求第5页3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发的水利行业设计丙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,其中,投标人拟派项目负责人应具有水利相关专业(指水利水电工程、水利水电建筑工程、土木水利工程、水工结构工程、水利水电工程地质、水利水电地质工程、水文与水资源工程、水利规划、农业水利工程、农田水利工程等)中级及以上职称。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3各投标人均可就本项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于2024年07月16日00时00分至2024年07月22日23时59分(北京时间,下同),登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)网上获取(交易中心网址:http://ggzy.gzlps.gov.cn)下载电子招标文件。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为2024年08月05日09时30分,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)上传递交电子投标文件。5.2本项目是(是/否)不见面开标。5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)、贵州省招标投标公共服务平台上发布。7.其它7.1招标文件获取方式:潜在投标人持CA证书登录“六盘水市公共资源交易平台”,下载EGP格式招标文件,未按规定下载招标文件的,其投标将被拒绝。7.2开标时间:2024年08月05日09时30分(北京时间)第6页7.3本项目实行网上开标解密,投标人应在响应文件递交截止时间后40分钟内,使用CA证书登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)对其电子响应文件完成解密。成功解密响应文件满足三家及三家以上时会议继续进行(开标过程中未提出异议的,视为无异议,认可开标结果);不足三家时该项目不再继续进行。7.4在贵州省公共资源交易统一注册平台成功注册企业诚信库并绑定CA证书的,仍登录不上六盘水市公共资源交易平台,请联系贵州省公共资源交易统一注册平台工作人员将企业信息及CA证书信息下发至六盘水市公共资源交易中心。成功登录六盘水市公共资源交易平台后,在左侧菜单‘系统功能’‘组件下载’下载投标企业操作手册及最新版本的投标文件制作工具,根据操作手册进行参与投标活动。技术支持电话0858-6708767。7.5数字证书办理流程:登录六盘水市公共资源交易网-网上注册-填写企业基本信息-带原件(组织机构代码证、税务登记证、工商营业执照、开户许可证)到六盘水市公共资源交易中心现场核验并办理数字证书。详情请咨询0858-6708731。7.6投标人应随时登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)“六盘水市公共资源交易平台”查看处理招标人发出的文件澄清、补充、更正、保证金缴纳退还情况等通知内容,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自己承担。各投标人请及时查看CA证书有效期,若临到期,请在招标文件下载前办理续期,避免出现因续期问题导致CA证书key值变化而无法参与投标。8.联系方式行政监督部门名称:盘州市水务局地址:贵州省六盘水市盘州市亦资街道军民路59号电话:0858-3632403招标人:盘州市水务局第7页地址:贵州省六盘水市盘州市亦资街道军民路59号联系人:唐兴佳电话:13885805081招标代理机构:贵州省信立项目管理有限公司地址:贵州省六盘水市高新开发区石桥社区凉都大道103号联系人:李苑龙黔招协〔2020〕05431电话:15597826566第8页第二章投标须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:盘州市水务局地址:贵州省六盘水市盘州市亦资街道军民路59号联系人:唐兴佳电话:138858050811.1.3招标代理机构名称:贵州省信立项目管理有限公司地址:贵州省六盘水市高新开发区石桥社区凉都大道103号联系人:李苑龙、黔招协〔2020〕05431电话:155978265661.1.4项目名称盘州市千人以下水源地及保护范围核查、地表水源供水区域及供水规模现状调查1.1.5服务地点盘州市1.1.6服务内容1、对盘州市千人以下水源地进行现场核查,并根据核查情况对未开展水源地保护范围划定的进行补划,对原划定保护范围环境发生变化的进重新划定变更;2、对盘州市千人以下供水工程现状及规模进行调查,形成供水一张图(现状图绘制及矢量化数据)及供水工程基本信息登记造册。1.1.7预算金额1755000.00元1.2.1资金来源除上级补助资金,其余自筹资金1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围1、盘州市千人以下水源地进行现场核查,并根据核查情1.3.1招标范围况对未开展水源地保护范围划定的进行补划,对原划定保护范围环境发生变化的进重新划定变更;2、对盘州市千人以下供水工程现状及规模进行调查,形成供水一张图(现状图绘制及矢量化数据)及供水工程基本信息登记造册。1.3.2服务期180日历天。1.3.3质量标准满足国家及行业现行的有关技术规范、相关强制性规范要求及本项目招标人要求。1.4.1投标人资质条件、能力和信誉(1)资质要求:建设行政主管部门核发的水利行业设计丙级及以上资质,提供有效的营业执照、资质证书项目负责人的资格要求:投标人拟派项目负责人应具有水利相关专业(指水利水电工程、水利水电建筑工程、土木水利工程、水工结构工程、水利水电工程地质、水利水电地质工程、水文与水资源工程、水利规划、农业水利工程、农田水利工程等)中级及以上职称;应附2024年任意1个月养老保险缴纳凭证或劳动合同证明材料,如注册证等证件上的单位与投标单位不一致的,由发证单位出具正在变更的证明或养老保险缴纳的证明或劳动合同证明材料为准,否则视为非本单位人员。(2)财务要求:提供会计师事务所出具的2023年度财务审计报告复印件,审计报告包括企业提供的财务报表(含资产负债表、利润表、现金流量表和财务报表附注),审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书复印件。注:成立不满一年的新公司需提供投标截止时间前任意三个月的财务报表。(3)业绩要求:/。(4)信誉要求:近三年内未受到相关行政管理部门处罚或记不良记录(提供承诺函)。第10页(三)法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书法定代表人身份证明投标人名称:姓名:,性别:年龄:职务:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件。注:本身份证明需由投标人加盖单位公章。投标人:(盖单位章)年月日委托代理人:(签字)身份证号码:法定代表人:(签字)投标人:(投标人盖章)附:法定代表人身份证明授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改,(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明投标人:,(投标人盖章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:附身份证复印件(正反面)年月日(四)投标承诺书我公司慎重作出以下承诺:一、针对第二章“投标人须知”第1.4.3项规定情形的承诺:(1)(为或不为)招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)(为或不为)本招标项目提供招标代理服务的;(3)(与或不与)本招标项目的招标代理机构同为一个法定代表人的;(4)(与或不与)本招标项目的招标代理机构相互控股或参股的;(5)(与或不与)本招标项目的招标代理机构相互任职或工作的;(6)(被或未被)责令停业的;(7)(被或未被)暂停或取消投标资格的。(8)近三年(有或没有)受到(省级或项目备案地)建设行政主管部门的行政处罚(或不良行为记录),但不在其行政处罚期(或不良行为记录期)内的除外。二、针对第三章第3.1.2款(2)目规定情形的承诺在投标过程中,(有或没有)弄虚作假、行贿或者其他违法违规行为。三、我公司承诺:项目负责人和派出的项目管理机构人员在本项目的服务期间能及时到位,未经招标人同意,将不会更换拟派任的项目负责人和其他项目管理机构人员。如上述承诺不实,将承担由此产生的全部法律责任。投标人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日(五)资格审查资料1.投标人基本情况表投标人名称注册地址联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目经理项目经理项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员基本账户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工技工技工经营范围备注附营业执照副本扫描件或复印件、资质证书副本扫描件或复印件2.拟委任的主要人员汇总表房号职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注房号职务姓名职称证书名称级别证号专业备注3.主要人员简历表姓名年龄执业资格证书(或上岗证书)名称执业资格证书(或上岗证书)名称执业资格证书(或上岗证书)名称职称学历拟在本合同任职拟在本合同任职拟在本合同任职工作年限从事工作年限从事工作年限从事工作年限毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的项目参加过的项目参加过的项目参加过的项目担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话4.财务要求5.信誉要求(六)其他资料投标人认为应提供的资料二、技术部分(一)服务方案(格式自拟)