档案整理 档案整理服务招标公告(铅山县住房和城乡建设局2024)
一、项目信息
项目名称:铅山县住房和城乡建设局业务股室档案整理项目采购公告
项目编号:62024071573998084 项目联系人及联系方式: 游斐 1380359****
报价起止时间:2024-07-15 16:38 - 2024-07-18 18:00
采购单位:铅山县住房和城乡建设局
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
档案整理服务
核心参数要求:商品类目: 档案整理服务; 描述:整理过程中按照国家档案局关于档案归档、立卷规定《纸质档案数字化技术规范》DA/T31-2005执行,进行分类、排序、标注、档案实体的编目、装盒、入库、上下架等工作;详细要求 :详见附件;次要参数要求:
1项
150000.00
-
买家留言:-
附件: 铅山县住房和城乡建设局业务股室档案整理项目.docx铅山县住房和城乡建设局业务股室档案整理项目.docx
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00至17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 江西省 上饶市 铅山县 河口镇 铅山县河口镇鹅湖大道88号
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
商务要求
1、报价时供应商需上传上传公司营业执照原件或复印件以及法人身份证并且加盖公章; 2、报价时供应商应上传报价文件并加盖公章; 3、供应商资格承诺函(加盖供应商公章鲜章); 4、为了保证本项目能高质量有效的完成,供应商报价前请提前到本单位进行实地数据调研勘测,(调研勘测时间:2024年7月16日(上午9:00-9:30,过时不侯),调研后,须现场提供本项目流程整体设计方案:需包括档案接收、前处理、著录、案卷打印张贴、文件挂接、质量检验、数据备份等环节内容的项目初步实施方案,经采购人确认合格后,给竞价人发放确认函,确认函作为参与竞价必要条件之一,须放到竞价文件内并上传。确认为供应商后不得以任何理由做出额外费用等要求,对此采购人将不作任何增加费用考虑。
铅山县住房和城乡建设局业务股室档案整理项目采购公告因工作需要,本单位部分业务股室现存项目建设相关材料较多且杂乱,且原房管局内还有大量房产抵押档案未整理,为了更好地保存项目、房产相关资料,现就本单位档案整理进行竞价。1、项目概括采购名称数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求铅山县住房和城乡建设局业务股室档案整理项目采购公告1项15万元详见下方2、技术要求1、档案整理整理过程中按照国家档案局关于档案归档、立卷规定《纸质档案数字化技术规范》DA/T31-2005执行,进行分类、排序、标注、档案实体的编目、装盒、入库、上下架等工作;2、安全保密要求服务供应商应严格遵守国家相关的保密法律规定,遵守《保密协议》和采购人的有关规定,并向采购人提供书面保密承诺书。档案整理必须在采购人指定的场所内进行,确保场所正常秩序和档案安全。不得遗失、损坏档案,如有违法行为或违反相关规定,将依法或依据约定追究相应的责任。供应商应做到:(1)服务供应商参与本项目的所有工作人员必须通过采购人的审核,并登记备案。(2)服务供应商参与本项目的工作人员所接触到的档案资料无论是否纳入密级管理均视为国家秘密,必须接受采购人组织的档案保密安全教育,并自觉学习保密知识,严格遵守《中华人民共和国档案法》、《中华人民共和国保守国家秘密法》及其他有关法规,严防泄密现象发生。(3)服务供应商工作人员不得以任何方式非法向外人泄露档案所涉及的国家秘密,否则按国家有关规定处理,情节严重的要承担相应的刑事责任。3、售后服务要求服务供应商须从项目整体验收合格之日起,提供一年免费质保期以及后续服务。售后服务期内供应商负责对其实施的项目提供7×24小时技术支持服务。在2小时内到达现场,并最迟在第2个工作日内排除错误,2个工作日内不能解决的,必须采取临时应急等措施,以保证采购人的正常使用。否则,采购人有权向第三方采购应急服务,由此产生的所有费用以及采购人其他开支均由供应商承担,造成严重后果的追究供应商法律责任。三、供应商的资格要求1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。7、信用要求满足以下几点:①信用中国信用查询结果--未被列为重大税收违法案件当事人名单;②中国执行信息公开网信用查询结果--未被列为失信被执行人;③中国政府采购网信用查询结果--无政府采购严重违法失信行为信息记录;如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;四、商务要求1、报价时供应商需上传上传公司营业执照原件或复印件以及法人身份证并且加盖公章;2、报价时供应商应上传报价文件并加盖公章;3、供应商资格承诺函(加盖供应商公章鲜章);4、为了保证本项目能高质量有效的完成,供应商报价前请提前到本单位进行实地数据调研勘测,(调研勘测时间:2024年7月16日(上午9:00-9:30,过时不侯),调研后,须现场提供本项目流程整体设计方案:需包括档案接收、前处理、著录、案卷打印张贴、文件挂接、质量检验、数据备份等环节内容的项目初步实施方案,经采购人确认合格后,给竞价人发放确认函,确认函作为参与竞价必要条件之一,须放到竞价文件内并上传。确认为供应商后不得以任何理由做出额外费用等要求,对此采购人将不作任何增加费用考虑。5、其他补充事宜1、如供应商使用虚假材料参与竞标或中标后无故拒绝履行竞价承诺,将被禁止参与此后我单位的一切采购活动;2、本采购文件发出后,采购人因无法预见的情况改变、取消采购计划,采购人有权自行进行调整,且不承担因以上变更导致的一切经济或法律责任;3、以上所有要求内容,供应商须全部响应或优于,否则为无效报价。