山东实验室设备 金黄色葡萄球菌测试片 大肠菌群测试片 农残快速检测试剂盒 水槽台 耐酸碱PP水槽 三联化验水咀 电热恒温培养箱 农残仪招标公告(山东七福健康科技有限公司2024)
询价单号
RA24071501848
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-07-19T14:00
报价截至时间
2024-07-24T08:00
采购商名称:山东七福健康科技有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
金黄色葡萄球菌测试片
24片/包
1.0
包
2024-07-31
大肠菌群测试片
24片/包
1.0
包
2024-07-31
农残快速检测试剂盒
常规
1.0
盒
2024-07-31
水槽台
900*750*800
1.0
台
2024-07-31
耐酸碱PP水槽
55x45x31cm
1.0
套
2024-07-31
三联化验水咀
水龙头0233C
1.0
套
2024-07-31
单边台
1000*750*800
1.0
台
2024-07-31
单边台
2000*750*800
2.0
台
2024-07-31
电热恒温培养箱
DHG-9080B
1.0
台
2024-07-31
农残仪
DY1000 16通道
1.0
台
2024-07-31
菌落总数测试片
24片/包
1.0
包
2024-07-31
餐具大肠菌群快速检验纸片
100份/ 盒
1.0
盒
2024-07-31
沙门氏菌测试片
24片/包
1.0
包
2024-07-31
询价条款
一、交货地址:山东威海市环翠区初村威高工业园
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一年质保,无预付款,货到验收合格且开具发票后30日内付款
四、技术条款:详见附件清单
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
检测室设备清单7.15.xlsx
检测设备报价单
检测设备报价单
检测设备报价单
检测设备报价单
检测设备报价单
检测设备报价单
检测设备报价单
检测设备报价单
序号
商品名称
规格参数(材质)
单位
数量
单价 (元)
金额(元)
备注
1
水槽台 900*750*800
钢木实验台、门板抽面颜色待定、PP一字拉手、18mm厚刨花板、1.2mm厚钢管(喷塑白哑光)、12.7mm厚黑色实芯理化板台面!
台
1
0
2
耐酸碱PP水槽 55x45x31cm
水槽】耐酸碱PP材质,不积聚有机沉淀物,下托式安装,水槽外沿顶部与台面持平,便于将台面积水扫入槽内,内径尺寸 L 500 x W400 x D300 mm
【水龙头】实验室专用三口水龙头,黄铜合金喷涂环氧树脂防腐层,精密陶瓷阀,上方一口可360°旋转,出水口为铜质活动式尖咀型
【存水弯】高密度PP沉淀式泻水头,具防腐蚀、耐酸碱、防阻塞、堵臭功能及过滤效果
套
1
0
3
三联化验水咀(水龙头0233C)
套
1
0
4
单边台1000*750*800
钢木实验台、门板抽面颜色待定、PP一字拉手、18mm厚刨花板、1.2mm厚钢管(喷塑白哑光)、12.7mm厚黑色实芯理化板台面!
台
1
0
5
单边台2000*750*800
钢木实验台、门板抽面颜色待定、PP一字拉手、18mm厚刨花板、1.2mm厚钢管(喷塑白哑光)、12.7mm厚黑色实芯理化板台面!
台
2
0
6
电热恒温培养箱DHG-9080B
技术参数:
电源电压:220V 50HZ
控温范围:RT+5℃-65℃
温度分辨率:0.1℃
温度波动性:±0.5℃
温度均匀性:±1℃(37℃时)
工作环境温度:+5℃-35℃
输入功率:350W
内胆尺寸:420*420*500mm 外形尺寸:520*520*730mm
定时范围:1-9999min
搁板:2 块
超温报警
台
1
0
7
农残仪DY1000 16通道
1、检测项目包括但不限于: ①有机磷类和氨基甲酸酯类农药残留 ②菊酯类农药残留 。
2、LED光源,支持波长410nm,536nm,595nm,620nm,还可扩展理化项目。
3、★检测通道数≥16个,每个检测通道光源独立,相互不产生干扰,每个通道可单独测试,也可以多通道同时测试,提高检测效率。
4、★仪器可智能识别检测通道放入比色皿,无需人工选择检测通道进行检测。
5、显示屏≥10.1英寸液晶彩色触摸屏,分辨率≥1280*800。
6、数据上传:具有USB端口连接电脑;具备WIFI、蓝牙4.0、定位,可实现无线数据传输功能。
7、★具备HDMI高清接口,方便连接多媒体接口进行演示、培训。
8、内置微型热敏打印机,可随时打印数据,也可外接打印机打印检测报告。
9、数据导出:可导出到U盘和SD卡。
10、内置锂电池,可户外使用4小时以上。
11、内置Android操作系统,无需配置电脑即可独立完成检测及数据传输工作。
12、四核A17 ARM 1.8GHz处理器,2GB DDR3。
13、16GB 存储,支持扩展TF卡。
14、★可单独手动输入选择相关样品信息,被检单位信息,并智能保存相应信息至数据库,方便调用。
15、采用智能控制,智能识别,具有设置、数据统计处理、自动保存、自动打印等功能。可以自动诊断系统故障,同时内置远程监管系统,进行数据传输,方便维护及故障诊断。
16、内置农药残留国标值,检测结果即时对比国标值自动判读结果。
17、仪器查询结果可进行数据统计分析,数据筛选查看。
18、示值误差≤1%,(以省级或省级以上计量部门出具的校准报告为准,提供复印件并加盖生产商鲜章)
19、透射比重复性≤0.1%,(以省级或省级以上计量部门出具的校准报告为准,提供复印件并加盖生产商鲜章)
20、稳定性≤0.01Abs,(以省级或省级以上计量部门出具的校准报告为准,提供复印件并加盖生产商鲜章)
21、通道间误差≤0.02,(以省级或省级以上计量部门出具的校准报告为准,提供复印件并加盖生产商鲜章)
台
1
0
8
菌落总数测试片24片/包
24片/包
包
1
0
9
餐具大肠菌群快速检验纸片100份/ 盒
100份/ 盒
盒
1
0
10
沙门氏菌测试片24片/包
24片/包
包
1
0
11
金黄色葡萄球菌测试片24片/包
24片/包
包
1
0
12
大肠菌群测试片24片/包
24片/包
包
1
0
13
农残快速检测试剂盒
盒
1
0
总计(含13%增值税)
0
检测设备报价单
检测设备报价单
检测设备报价单
检测设备报价单
检测设备报价单
检测设备报价单
检测设备报价单
序号
商品名称
单位
数量
单价 (元)
金额(元)
备注
1
水槽台 900*750*800
台
1
1100
1100
2
耐酸碱PP水槽 55x45x31cm
套
1
350
350
3
三联化验水咀(水龙头0233C)
套
1
150
150
4
单边台1000*750*800
台
1
1100
1100
5
单边台2000*750*800
台
2
2200
4400
6
单人单面垂直净化工作台 SW-CJ- 1D 500x500x700 上海
台
1
2800
2800
速测法不需要净化工作台
7
器皿柜
台
1
1100
1100
可不用,有桌子即可
8
恒温鼓风干燥箱DHG-9070B
台
1
2800
2800
目前不需要
9
电热恒温培养箱DHG-9080B
台
1
2800
2800
10
立式压力蒸汽灭菌器(数码显示自 动型) LS-50HD 滨江
台
1
7200
7200
快速法不需要
11
多参数水分测定仪SD9608
台
1
5500
5500
目前不需要
12
食品微生物采样箱
台
1
3600
3600
目前不需要
13
农残仪DY1000 16通道
台
1
7600
7600
根据样品数量选择通道
14
菌落总数测试片24片/包
包
1
150
150
15
餐具大肠菌群快速检验纸片100份/ 盒
盒
1
185
185
16
沙门氏菌测试片24片/包
包
1
165
165
17
金黄色葡萄球菌测试片24片/包
包
1
165
165
18
大肠菌群测试片24片/包
包
1
120
120
19
农残快速检测试剂盒
盒
1
450
450
新增,原表中没写
20
小型保鲜柜(有保鲜功能即可)
新增,原表中没写
总计(含13%增值税)
41735