内蒙古炮泥分离包装输送机招标公告(内蒙古包钢利尔高温材料有限公司2024)



项目公告说明

项目编号
XB24070139
项目名称
包钢利尔7月炮泥分离包装输送机采购

发布日期
2024/07/15
报名截止日期
2024/07/18 -- 17:00

投标开始日期时间
2024/07/16 -- 08:00
开标日期时间
2024/07/22-- 09:00

项目类别
货物
单价
含税

地址
内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)

项目公告内容

1.采购条件和方法

1.1采购条件 包钢利尔7月炮泥分离包装输送机采购项目爱已具备采购条件,经批准,现对该货物项目实施询价采购活动,公开邀请供应商参加本项目采购竞争。项目编号为 XB24070139 采购方法:询价

2.采购内容和范围

2.1本项目采购内容和范围: 货物质量标准或主要技术性能指标 招标范围:全国范围内。 其它要求详见项目明细资料及附件(如有)。

2.2各标段明细内容详见公告附表

标段
名称
交货期
付款条件
最高投标限价含税(元)
投标保证金(元)
备注

1
包钢利尔7月炮泥分离包装输送机
合同签订后15日内到货
银行电子承兑汇票(半年期),签订合同付30%开始制作,到货后付30%,安装调试验收正常后付30%,剩余10%为质保金,质保期届满后支付,甲方付款至整体货款60%时乙方开具100%增值税专用发票到甲方,乙方未开具有效增值税发票和收款收据之前,甲方有权拒绝付款或付款期限顺延。
100,570.00
2,000.00
含税含运费含安装费

3.供应商资格要求

3.1为在中华人民共和国境内注册的独立法人; 3.2资质及业绩要求详见下表。 3.3本次采购不接受联合体参加采购活动。

标段
名称
资质要求
业绩要求

1
包钢利尔7月炮泥分离包装输送机
供应商须具有增值税一般纳税人资格(提供国家税务部门认定的增值税一般纳税人资格证明复印件或2020年以后增值税发票复印件)
供应商须提供分离包装输送机业绩一份(本项目采购明细清单中一项即可);须提供合同及对应发票原件彩色扫描件,发票日期在本询价项目公告月之前。以上业绩须提供应商自身业绩合同。

4.询价采购文件的获取

4.1询价采购文件发售时间:公布之日起至2024/07/18 17:00:00 4.2询价采购文件售价:每标包(套)售价人民币200元。售后不退。 4.3询价采购文件购买方式:请登录包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)通过微信或者支付宝或者系统提供的银行子账号支付购买采购文件费用,支付成功后可直接进行采购文件的下载。

5.缔约保证金

5.1须登录包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)进入保证金缴款作业界面,依据系统提供的银行子账号信息进行缴纳,缴费完成后可直接进行网上报价。保证金应从供应商账户转出 5.2若在必得招标公司办有暂存协议的,系统将不再生成银行子账号,可在平台上直接点击下一步进入网上报价界面进行报价。若协议金额不够的,可按系统提供的银行子账号进行全额缴纳,缴纳成功后可点击下一步进行网上报价。 若供应商在必得招标公司办有暂存协议但系统中提示未缴纳保证金不可以进行报价的,可电话联系刘伟(电话:0472-2668995)进行核实或确认。 5.3以无条件银行保函形式缴纳保证金的,应在开标前送达银行保函原件。

6.响应文件的递交

6.1询价响应文件递交截止时间即开标时间为2024/07/22 09:00:00 (北京时间)。 6.2供应商人在开标时间截止前上传询价响应文件及报价(须在包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)上进行操作,具体操作步骤请参照网站首页“供应商帮助”。若运营商网络无法解析包钢电子采购域名,请各客户端在本地电脑的目录文件C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts内增加,保存即可。或者直接用IP地址登陆111.56.21.178)。 6.3本项目不接受现场递交,谢绝邮寄。

7.其他

7.1发布公告的媒介 本项目采购公告同时在包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)、内蒙古自治区企业阳光采购服务平台(nmgygcg.ejy365.com)等媒介发布。 7.2注册、登录 7.2.1本项目通过包钢电子采购交易平台(http://ep.btsteel.com)提供供应商注册、购买采购文件、下载采购文件、递交响应文件、澄清说明和补正等功能。供应商需访问该平台完成注册、交费、下载等有关操作,具体操作方法详见包钢电子采购交易平台“系统指南”。 7.3响应文件递交注意事项 7.3.1逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。

8.联系方式

采 购 人:内蒙古包钢利尔高温材料有限公司 地 址:内蒙古自治区包头市稀土高新区希望园区 联 系 人:李军 联系电话:0472-6195573 代理机构:包头市必得招标有限公司 地 址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米) 代理机构项目负责人:郭思睿 0472-2669631 业务部长:武志国 0472-2668986 客服热线电话:0472-2663666 采购专业管理部门名称:保障经营部 联系人:刘虎存 联系电话:04726195527

包头市必得招标有限公司

2024/07/15

项次
标段
货物名称
规格,型号
材质
图号
产地、品牌
单位
招标数量
单价最高限价
单重(KG)
备注

1001
1
成型过渡皮带
LE_PNFL_GD


1
7345
0

1002
1
成型转向皮带
LE_PNFL_ZX


1
6780
0

1003
1
导向分离皮带
LE_PNFL_FL


1
7345
0

1004
1
分离上升皮带
LE_PNFL_JS


1
7345
0

1005
1
成品暂存皮带
LE_PNFL_ZC


1
5085
0

1006
1
按压分离机构
LE_PNFL_AYJ


1
7910
0

1007
1
整形机构
LE_PNFL_ZXJ


1
6780
0

1008
1
分离控制柜
LE_PNFL_KZG


1
16950
0

1009
1
塑封机
KZ450L、KZ4522


1
35030
0