天津市棺木 低档棺木 高档棺木 涉外棺木招标公告(天津市殡仪服务总站2024)



天津市殡仪服务总站 天津市殡仪服务总站购置棺木项目 (项目编号:FZK2024-2-128)公开招标公告
发布日期:2024年07月15日发布来源:天津市殡仪服务总站

项目概况

天津市殡仪服务总站购置棺木项目招标项目的潜在投标人应在
天津市河西区广顺道2号泛亚公司308室获取招标文件,并于
2024年08月13日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:FZK2024-2-128

项目名称:天津市殡仪服务总站购置棺木项目

预算金额:490.1万元

最高限价:490.1万元

采购需求:

包号
是否设置最高限价
预算(万元)
最高限价(万元)
采购目录
采购需求

第1包

123.2
123.2
其他殡葬设备及用品
低档棺木一批,详见项目需求书

第2包

353.25
353.25
其他殡葬设备及用品
中、高档棺木一批,详见项目需求书

第3包

13.65
13.65
其他殡葬设备及用品
涉外棺木一批,详见项目需求书

合同履行期限:按甲方要求,接到送货通知后 2 日内送货至指定地点(特殊情况以合同为准)

本项目不接受联合体参与 ,本项目不接受进口产品

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)全部货物均由小微企业制造的,本项目专门面向小微企业采购。货物既有小微企业制造的货物,也有大中企业制造的货物,不享受此扶持政策。 (2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小微企业。 (3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小微企业。 注:中小微企业以投标人填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以投标人填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。以上政策不重复享受。 (4)涉及商品包装或快递包装的,按照《财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发



的通知》(财办库〔2020〕123号)要求执行。 (5)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据投标截止时间“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。 (6)按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)等文件要求,对政府采购节能、环境标志品目清单内的产品实施优先采购和强制采购的评标方法。 本项目专门面向小型、微型企业采购;
快递包装政府采购需求标准(试行)>
商品包装政府采购需求标准(试行)>

3.本项目的特定资格要求:(1) 投标人须提供有效期内的营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书(复印件加盖公章); (2) 投标人须提供经第三方会计师事务所审计的 2022 年度财务审计报告(包括完整的审计报告和财务报表),或者投标文件递交截止前三个月以内银行出具的资信证明(复印件加盖公章); (3)投标人须提供2024年任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的资金保障记录 (复印件加盖公章)(依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件;新成立的投标人按实际的缴纳情况递交相关证明); (4)投标人提供投标文件递交截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至投标文件递交截止日成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明); (5)投标人若为法定代表人参加投标,须提供法定代表人资格证明书(须由法定代表人签字 或盖章)及法定代表人身份证明复印件;若为被授权人参加投标,须提供法定代表人授权委托书 (须由法定代表人签字或盖章)及被授权人身份证明复印件(若无法定代表人,需由企业负责人提供授权、签字或盖章); (6) 本项目不接受联合体投标,需在投标文件中提供《非联合体投标声明函》; (7) 本项目专门面向小微企业采购,提供符合要求的《中小企业声明函》。

三、获取招标文件

时间:
2024年07月15日到
2024年07月22日,每天上午09:00至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:天津市河西区广顺道2号泛亚公司308室

方式:请携带营业执照复印件加盖公章和投标单位出具的授权书(格式自拟)及身份证复印件加盖公章及身份证原件至天津市河西区广顺道2号泛亚公司308室现金领取,文件一经售出,概不退还

售价:500元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024年08月13日 09点30分(北京时间)。

地点:天津市河西区广顺道2号泛亚公司二楼第三会议室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

(一)本项目不组织踏勘现场,不组织标前答疑会。 (二)投标人认为招标文件存在倾向性、歧视性条款,损害其合法权益的,可以在获取招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或天津市泛亚工程咨询有限公司提出质疑,逾期不予受理。投标人针对同一采购程序环节应一次性提出质疑,否则不予受理。投标人对质疑答复不满意的,或者采购人、采购代理机构未在规定期限内作出答复的,可以在质疑答复期满后15个工作日内,向采购人同级财政部门提出投诉,逾期不予受理。(质疑和投诉格式见招标文件) 采购人质疑受理: 1. 联系部门:天津市殡仪服务总站 2. 联系地址:天津市红桥区北辛道 20 号 3. 联 系 人:回老师 4. 联系方式:022-27716895

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:天津市殡仪服务总站

地址:天津市红桥区北辛道20号

联系方式:022-27716895

2.采购代理机构信息

名称:天津市泛亚工程咨询有限公司

地址:天津市河西区广顺道2号

联系方式:022-28256930

3.项目联系方式

项目联系人:李佳 王春林 王文哲

电 话:022-28256930

其他附件文件下载

棺木-项目需求书.docx

天津市泛亚工程咨询有限公司
2024年07月15日

本项目所属行业:工业(一)项目背景(2)项目背景(3)棺木作为逝者出殡用具,是现代殡仪服务过程中所需要的消耗品。自从2016年3月殡葬处推出了3000元办丧事惠民业务以来,经过近几年对惠民业务的大力推广,市民群众对于我国营殡葬的服务工作认可度日渐提高,我殡仪服务总站的业务量也随之大幅增加。随着对惠民业务宣传推广的力度加大,预计未来我站惠民业务量的将呈现逐年递增的趋势。24年度我站预计需要棺木10930具,其中低档棺木6400具、中档棺木3500具、高档棺木1000具、涉外棺木30具。(4)技术需求包号种类数量材质、规格及部分要求第一包:板材棺木低档棺木6400具科技木多层板;外尺寸(不小于):长1950mm*宽600mm*高302mm。第二包:实木棺木中档棺木3500具桤木原木及多层实木板;外尺寸(不小于):长1950mm*宽585mm*高380mm;内衬:单层绸布。第二包:实木棺木高档棺木1000具桦木原木;外尺寸(不小于):长1950mm*宽585mm*高380mm;内衬:双层拉绒布。第三包:涉外棺木涉外棺木30具桦木原木:外尺寸(不小于):长2050mm*宽650mm*高500mm;内衬:双层拉绒布加铁密封内胆。三、其他:上述产品的技术参数均为本次招标产品的最低配置要求,投标人应提供满足或优于此参数的产品。加注“★”号条款为实质性条款,不得出现负偏离,发生负偏离即做无效标处理。负偏离是指投标人所提交投标文件的内容低于或经评标委员会认定不满足招标文件的情形。加注“▲”号的产品为核心产品(如项目需求书中未明确核心产品,则视为全部产品均为核心产品),任意一种核心产品为同一品牌时,按照第二部分-28.4条款执行。加注“■”号的产品属于现行节能产品政府采购强制采购的产品,投标人只能选择符合按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)等文件要求的强制采购的节能产品进行投标,并提供相关认证证书扫描件,否则不予认定。未加注“■”号的产品均不属于节能产品政府采购强制采购的产品。如供应商对此有异议,以书面形式向采购人提出质疑,否则视为认同招标文件中关于节能产品政府采购强制采购产品范围的划定。