江苏入河排口设置可研论证报告编制服务招标公告(江苏大丰港经济开发区管理委员会2024)



大丰港王港河入河排口设置可研论证报告编制服务

大丰港王港河入河排口设置可研论证报告编制服务

大丰港王港河入河排口设置可研论证报告编制服务
招标公告
1.招标条件
本招标项目大丰港王港河入河排口设置可研论证报告编制服务已由相关部门批准建设,项目业主为江苏大丰港经济开发区管理委员会,建设资金来源为 财政资金 ,出资比例为100%,招标人为江苏大丰港经济开发区管理委员会。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目名称:大丰港王港河入河排口设置可研论证报告编制服务
2.2建设地点:大丰区大丰港境内
2.3项目编号:DFGC202407001
2.4服务内容:根据《入河排污口管理技术导则》(SL532-2011)等相关文件的要求,编制入河排污口设置论证报告,并取得生态环境主管部门出具的批复,具体详见招标文件要求。
2.5质量标准:相关质量验收规范合格标准,确保通过盐城市生态环境局审查。
2.6服务期限:所需资料到位后30日历天内提交论证报告送审稿。
3.投标人资格要求
3.1 投标人及拟派项目负责人应具备的要求:
(1)投标人须具备有效的营业执照或事业单位法人证书;
(2)投标人应具备以下资格条件之一的要求:
①具有工程设计综合甲级资质;
②具有市政行业工程设计乙级及以上设计资质;
③具有市政行业(排水工程)专业设计乙级及以上设计资质;
④具有环境工程设计专项(水污染防治工程)乙级及以上设计资质;
⑤投标人为《全国投资项目在线审批监管平台》备案的资信等级为乙级及以上的工程咨询单位且备案专业包含生态建设和环境工程专业;
3.2信誉要求:投标人不得存在下列情形:
(1)被国家、江苏本省省级有关部门及盐城本市市级有关部门暂停招投标或市场准入资格且在公示处罚期内的。
(2)近3年内有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人、项目负责人有行贿犯罪记录且自记录之日起未超过5年的。(均自记录之日起至投标截止日止)
(3)被人民法院列为失信被执行人的信息正在被“信用中国”、“信用江苏”网站公布的,投标截止时间前失信被执行人信息已撤销或更正的除外。
(4)投标人作为失信联合惩戒对象被采取依法限制参与建设工程招投标惩戒措施的,且被有关部门推送在“信用中国”、“信用江苏”、“信用盐城”相关网站公示且在有效期内的。
凡存在以上情形之一的,本项目招标人拒绝其投标,一经发现资格审查不予通过,不得被确定为中标候选人、中标人。在一次招投标活动中,相关参与人因上述情形,导致其资格预审不通过或者被取消中标候选人资格、中标人资格的,不因其之后情况的变化,改变已经作出的决定。
3.3 盐城市招投标及标后履约不良系统已启用,投标承诺的人员不到场以及其他履约不良记录,将会被系统记录,影响后续参加我市招投标活动,请各投标人慎重选派项目人员,诚信投标、确保履约。
3.4本次招标招标人不接受联合体投标。
3.5评标前由招标人对照省政府第 120 号令要求,进行评标准备工作,并核实投标人和项目负责人的资质和资格、经历和业绩和信用状况等方面的情况。
4.技术成果经济补偿
本次招标对未中标投标人投标文件中的技术成果文件不给予经济补偿。无论投标结果如何,投标人应自行承担其准备和参加本投标活动所涉及的一切费用。
5.招标文件的获取
5.1、本公告发布之日起至投标截止时间2024年8月5日9时00分止,凡有意参加投标者,请登录盐城市招投标会员网上交易系统大丰平台获取招标文件。(投标人合理选择下载招标文件时间,逾期未下载造成无法提出答疑、无法投标等情形的,责任自负)。
5.2招标文件获取方式:投标人使用“CA 数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取。本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:“大丰区公共资源电子交易系统”(网址:http://221.231.122.12:8068/TPBidder/memberLogin)
5.3 招标文件每套售价0元。
6.投标文件的递交
6.1 电子档上传网址:
http://221.231.122.12:8068/TPBidder/memberLogin,大丰平台。

7.评标方法

本次招标采用综合评估法,具体的评标标准和方法详见招标文件第三章。
8.发布公告的媒介
本次招标公告发布在盐城市大丰公共资源交易平台上发布。
9.其他
本工程采用远程不见面开标模式。投标人应在投标截止时间前登录招标文件载明的“网上开标大厅”网址,按系统提示完成开标流程。因投标人自身设施故障或自身原因导致无法完成投标的,由投标人自行承担后果。
10.联系方式
1.招标人信息
名 称:江苏大丰港经济开发区管理委员会
联系地址:大丰区大丰港经济开发区中央大道1号
联 系 人:沈霞
联系方式:13813234353
2.采购代理机构信息
招标代理:江苏兴华工程项目管理咨询有限公司
联系地址:大丰高新技术区五一路5号希望小镇1#楼
联 系 人:周鹏
联系电话:0515-83839668

附件:

招标文件正文.pdf

大丰港王港河入河排口设置可研论证报告编制服务招标文件招标人:江苏大丰港经济开发区管理委员会(公章)招标代理机构:江苏兴华工程项目管理咨询有限公司(公章)二〇二四年七月盐城市建设工程招投标领域招标人信用承诺书为营造建设工程招投标公开、公平、公正的环境,树立诚信守法的招标人形象,本单位作出以下承诺:一、本单位对本次招标所提交的单位基本信息、有关资料等,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责。二、严格依照国家和省、市关于招标投标的法律、法规、规章、规范性文件,开展建设工程招标投标活动。积极履行社会责任,拒绝接受任何形式商业贿赂,促进廉政建设。三、在招投标活动中加强自我约束、自我管理,守合同、重信用。无肢解发包、规避招标、虚假招标、泄露保密资料、排斥歧视潜在投标人或投标人、干扰评标、违约毁约等违法违规行为,不参与围标串标,自觉维护公共资源交易招标投标的良好秩序。四、严格履行招标人负责制,本项目我单位已建立健全招标投标事项合法合规审查、专家咨询、集体决策等内部控制制度,明确了工作程序和岗位职责;在组织招标前,已按照权责匹配原则确定主要负责人和相关负责人。我单位将积极处理异议投诉,遵守即时信息公示规定,按照时限要求同中标人签订合同,并按合同约定加强施工过程履约管理、及时组织验收和付款。确保招标投标全过程的规范透明、结果的合法公正。五、全面贯彻落实《保障农民工工资条例》等国家和省、市有关农民工工资支付相关规定,约定拨付人工费用周期比例,不拖欠农民工工资。六、按照国家和省、市有关规定确保资金落实到位并按时支付,预付款的比例不低于合同总额的10%,不得由施工单位垫资建设。七、本单位承诺加强对投标单位投标、履约行为的管理,如发现相关单位在招投标、履约过程中有不良行为,主动登陆“盐城市建设工程企业不良行为管理系统”对相关单位的不良行为进行记录,并主动向行政监督部门报告。登录网址:http://112.24.96.37:8808/sys/login八、本单位自觉接受政府部门、行业组织、社会公众、新闻舆论等监督;自愿接受有关行政监督部门的依法检查。如发生违法违规或不良行为,自愿接受有关行政监督部开发厂门依法给予的行政处罚(处理),并依法承担赔偿责任和刑事责任法定代表,及(签各或盖章):nLAH11单位名称盖章)32G不见面开标须知各投标单位:本项目实行不见面开标,投标截止时间前,请各投标单位做好以下软硬件准备:1.电脑系统为win7系统,浏览器为IE11以上版本;2.网络保持畅通,音响保持正常使用状态;3.开标所用的CA锁须与生成投标文件的CA锁保持一致;4.开标前请提前登陆不见面开标系统,安装相关插件;5.盐城市大丰区不见面开标操作手册、盐城市大丰区不见面开标系统层面常见问题解答,详见http://ggzy.dafeng.gov.cn/dfweb/InfoDetail/?InfoID=f57fe424-c399-4c1f-a4d7-3b227ba2963d&CategoryNum=029;6.开标当日,投标人无需到达开标现场,仅需在任意地点通过盐城市大丰区开标大厅系统:http://221.231.122.12:8062/BidOpeningNew/bidopeninghallaction/hall/login7.以上事项请各投标单位高度重视,未尽事宜请与国泰新点公司咨询,联系人:孙一德,联系电话:18551520601。第一章招标公告大丰港王港河入河排口设置可研论证报告编制服务招标公告1.招标条件本招标项目大丰港王港河入河排口设置可研论证报告编制服务已由相关部门批准建设,项目业主为江苏大丰港经济开发区管理委员会,建设资金来源为财政资金,出资比例为100%,招标人为江苏大丰港经济开发区管理委员会。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:大丰港王港河入河排口设置可研论证报告编制服务2.2建设地点:大丰区大丰港境内2.3项目编号:DFGC2024070012.4服务内容:根据《入河排污口管理技术导则》(SL532-2011)等相关文件的要求,编制入河排污口设置论证报告,并取得生态环境主管部门出具的批复,具体详见招标文件要求。2.5质量标准:相关质量验收规范合格标准,确保通过盐城市生态环境局审查。2.6服务期限:所需资料到位后30日历天内提交论证报告送审稿。3.投标人资格要求3.1投标人及拟派项目负责人应具备的要求:(1)投标人须具备有效的营业执照或事业单位法人证书;(2)投标人应具备以下资格条件之一的要求:①具有工程设计综合甲级资质;②具有市政行业工程设计乙级及以上设计资质;③具有市政行业(排水工程)专业设计乙级及以上设计资质;④具有环境工程设计专项(水污染防治工程)乙级及以上设计资质;⑤投标人为《全国投资项目在线审批监管平台》备案的资信等级为乙级及以上的工程咨询单位且备案专业包含生态建设和环境工程专业;3.2信誉要求:投标人不得存在下列情形:(1)被国家、江苏本省省级有关部门及盐城本市市级有关部门暂停招投标或市场准入资格且在公示处罚期内的。(2)近3年内有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人、项目负责人有行贿犯罪记录且自记录之日起未超过5年的。(均自记录之日起至投标截止日止)(3)被人民法院列为失信被执行人的信息正在被“信用中国”、“信用江苏”网站公布的,投标截止时间前失信被执行人信息已撤销或更正的除外。(4)投标人作为失信联合惩戒对象被采取依法限制参与建设工程招投标惩戒措施的,且被有关部门推送在“信用中国”、“信用江苏”、“信用盐城”相关网站公示且在有效期内的。凡存在以上情形之一的,本项目招标人拒绝其投标,一经发现资格审查不予通过,不得被确定为中标候选人、中标人。在一次招投标活动中,相关参与人因上述情形,导致其资格预审不通过或者被取消中标候选人资格、中标人资格的,不因其之后情况的变化,改变已经作出的决定。3.3盐城市招投标及标后履约不良系统已启用,投标承诺的人员不到场以及其他履约不良记录,将会被系统记录,影响后续参加我市招投标活动,请各投标人慎重选派项目人员,诚信投标、确保履约。3.4本次招标招标人不接受联合体投标。3.5评标前由招标人对照省政府第120号令要求,进行评标准备工作,并核实投标人和项目负责人的资质和资格、经历和业绩和信用状况等方面的情况。4.技术成果经济补偿本次招标对未中标投标人投标文件中的技术成果文件不给予经济补偿。无论投标结果如何,投标人应自行承担其准备和参加本投标活动所涉及的一切费用。5.招标文件的获取5.1、本公告发布之日起至投标截止时间2024年8月5日9时00分止,凡有意参加投标者,请登录盐城市招投标会员网上交易系统大丰平台获取招标文件。(投标人合理选择下载招标文件时间,逾期未下载造成无法提出答疑、无法投标等情形的,责任自负)。5.2招标文件获取方式:投标人使用“CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取。本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:“大丰区公共资源电子交易系统”(网址:http://221.231.122.12:8068/TPBidder/memberLogin)5.3招标文件每套售价0元。6.投标文件的递交6.1电子档上传网址:http://221.231.122.12:8068/TPBidder/memberLogin,大丰平台。7.发布公告的媒介本次招标公告发布在盐城市大丰公共资源交易平台上发布。8.其他本工程采用远程不见面开标模式。投标人应在投标截止时间前登录招标文件载明的“网上开标大厅”网址,按系统提示完成开标流程。因投标人自身设施故障或自身原因导致无法完成投标的,由投标人自行承担后果。9.联系方式1.招标人信息名称:江苏大丰港经济开发区管理委员会联系地址:大丰区大丰港经济开发区中央大道1号联系人:沈霞联系方式:138132343532.采购代理机构信息招标代理:江苏兴华工程项目管理咨询有限公司联系地址:大丰高新技术区五一路5号希望小镇1#楼联系人:周鹏联系电话:0515-83839668第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:江苏大丰港经济开发区管理委员会联系地址:大丰区大丰港经济开发区中央大道1号联系人:沈霞联系方式:138132343531.1.3招标代理机构招标代理:江苏兴华工程项目管理咨询有限公司联系地址:大丰高新技术区五一路5号希望小镇1#楼联系人:周鹏电话:18851555278联系电话:0515-838396681.1.4招标项目名称大丰港王港河入河排口设置可研论证报告编制服务1.1.5项目建设地点大丰区大丰港境内1.1.6项目建设规模详见招标公告1.2.1资金来源及比例财政资金100%1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围详见招标公告1.3.2服务期限详见招标公告1.3.3质量标准详见招标公告1.4.1投标人资质条件、能力、信誉详见招标公告条款号条款名称编列内容1.4.2是否接受联合体投标不接受□接受,应满足下列要求:1.4.3投标人不得存在的其他情形/1.9.1踏勘现场不组织□组织,踏勘时间:1.10.1投标预备会不召开□召开,召开时间:1.10.2投标人在投标预备会前提出问题时间:/1.10.2投标人在投标预备会前提出问题形式:/1.10.3招标文件澄清发出的形式网上提交,大丰公共资源交易平台公开发布。1.11.1分包不允许□允许,分包内容要求:/1.12.1实质性要求和条件详见招标文件。1.12.3偏差不允许允许,偏差范围:/偏差幅度:/2.1构成招标文件的其他资料招标公告,招标文件、修改答疑澄清文件等。2.2.1投标人要求澄清招标文件时间:递交投标文件截止之日10天前2.2.1投标人要求澄清招标文件形式:使用CA数字证书登录“电子交易平台”在“投标人异议(含澄清)”菜单以书面形式要求招标人对招标文件予以澄清。2.2.2招标文件澄清发出的形式上传至大丰公共资源电子交易平台,请投标人自行下载。2.3.1招标文件修改发出的形式上传至大丰公共资源电子交易平台,请投标人自行下载。3.1.1构成投标文件的其他资料详见投标人须知3.1投标文件的组成3.2.1增值税税金的计算方法一般计税方式3.2.3报价方式投标报价方式以固定总价报价,投标报价为投标人完成招标范围内所有工作内容的全部费用,包含(但不限于)检测费、研究费、资料收集、整理和编制费、交通差旅费、文档和图纸的打印输出、装订及寄送费用、专家评审费用、全额含税发票、技术服务费、评审会务费整个施工期间驻场服务费、为完成图纸评审(审查或论证)所需工作及其费用、政策性文件规定及合同实施过程中的应预见和不可预见费用等完成合同规定责任和义务、达到合同目的的一切费用。投标人须综合考虑各项费用和风险。招标人有权利对中标单位的论证方案提出修改意见,中标单位有义务配合招标人修改实施,中标价不因任何因素调整。3.2.4最高投标限价最高投标限价:90万元。3.2.5投标报价的其他要求/3.3.1投标有效期90日历天(从投标截止之日算起)3.4.1投标保证金详见投标须知3.4条3.4.4其他可以不予退还投标保证金的情形详见3.4.4.43.5资格审查资料的特殊要求必须从诚信库中获取的材料:企业营业执照;企业资质证书;无需从诚信库勾选,可直接提供扫描件的材料:项目负责人、项目组成员养老保险缴费证明(此项如有);业绩、人员证书;入库信息承诺书投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书盐城市公共资源交易投标信用承诺书项目负责人投标承诺函;投标保证金缴纳资料:1、对信用服务机构依据《江苏省企业信用评价指引(试行)》(苏信用办〔2021]17号)评定为AA级及以上的投标人可免交投标保证金,不免除投标人违法、违规、违约责任的承诺。投标时需提供经市发展改革委(市信用办)备案的第三方信用报告原件彩色扫描件,且信用报告概述页等内容通过“信用盐城网”可查证。2、投标保证金信用承诺函(电子签章生成)。具体使用要求详见投标人须知正文3.4.2条中的相关内容。3、现金:具体要求详见投标人须知正文3.4.3.1条。4、银行保函:具体要求详见投标人须知正文3.4.3.2条。5、招标人接受担保机构的保函、保险机构的保单等非现金交易担保缴纳方式:具体要求详见投标人须知正文3.4.3.3条。3.5.2近年财务状况的年份要求有,具体要求:无;3.5.3近年完成的类似项目情况的时间要求/3.5.5近年发生的诉讼及仲裁情况的时间要求/3.6.1是否允许递交备选投标方案不允许□允许期满一年内,参与盐城市各类工程建设项目均以现金或银行保函方式从投标人法人基本存款账户缴纳投标保证金(不收投标保证金项目除外),否则视同未提交投标保证金。如本单位未按承诺补缴现金投标保证金,招标人提起诉讼的,相关诉讼费用(包括但不限于案件受理费、律师费、申请费、差旅费等)由本单位承担,盐城市内各公共资源交易中心、招标人有权暂缓退付本单位以现金方式缴纳的其他项目投标保证金,并协助法院执行。承诺人(盖公章):承诺人法定代表人(印章或签字):日期:,82五、费用清单单位:人民币(元)序号费用分项名称金额(元)备注12345…………合计报价合计报价,83六、资格审查资料,84投标承诺书入库信息诚信承诺书为维护市场公平竞争,营造诚实守信的招投标交易环境,我单位自愿加入“盐城市公共资源交易平台主体信息库”(诚信库),自愿将本单位相关信息予以登记并对外发布,信息库(诚信库)发布的相关信息均经我单位确认无误,对此郑重承诺如下:一、我单位提交并在信息库(诚信库)发布的相关信息均真实有效,提交的材料无任何伪造、修改、虚假成份,材料所述内容均为本单位真实拥有。二、我单位在参加投标过程中严格遵守各项廉政制度,如有违反自愿按规定接受处罚。三、我单位知晓盐城市有关部门不再对信息库(诚信库)内容进行审核把关,有关信息一经提交确认,将无法修改撤回,有关信息若有虚假,无论是否作废,均作为对我单位的处理依据,我单位保证审慎提交。四、我单位保证认真、及时维护和更新信息库(诚信库)中与我单位有关的内容,保证用于投标的有关资料,关键信息齐全、清晰可辨、真实有效。投标时严格按照招标文件约定从信息库(诚信库)勾选有关资料,如有违反,我单位将自愿承担由此造成的一切不良后果。承诺人法定名称(法人公章):统一社会信用代码:承诺人法定代表人(签字或盖章):年月日,85法定代表人诚信投标承诺书本人以企业法定代表人的身份郑重承诺:一、将遵循公开、公正和诚实信用的原则参加项目的投标;二、保证我公司本次投标文件中所提供的一切材料都是真实、有效、合法的;如有投诉经查实,自愿接受以弄虚作假骗取中标进行处罚;三、保证我公司用于本次投标的代理人及项目组成员均为本单位的正式职工,并确保均已按本招标文件约定的要求在本单位缴纳养老保险。如有投诉经查实,自愿接受以弄虚作假骗取中标进行处罚;四、不出借、转让资质证书,不让他人挂靠投标,不以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标;五、不与其他人相互串通投标报价,不排挤其他投标人的公平竞争、损害招标人的合法权益;不与招标人、招标代理机构或其他投标人串通投标,损害国家利益、社会公共利益或者他人的合法权益;六、严格遵守开标现场纪律,服从监管人员管理;七、保证中标后不存在转包、违法分包及挂靠等违法行为;八、保证中标之后,按照投标文件承诺派驻管理人员及投入机械设备;九、如在投标过程和公示期间发生异议、投诉行为,保证按照《关于进一步规范建设工程招标投标投诉(异议)处理的通知》(盐建招投〔2016〕1号)要求进行,不捏造事实恶意投诉(异议),不借投诉(异议)之名进行敲诈勒索,不以非法手段获取相关证据材料。如有投诉(异议),投诉书形式要件合法、有效,内容符合有关规定。不一诉多投、不越级投诉。如投诉(异议)不实,给他人造成的损失的,应承担赔偿责任的,我同意招标人在我公司投标保证金中直接扣减相应数额,不足部分补足。十、若对本次投标有投诉(异议),我保证由我投标时授权的代理人全权处理投诉(异议)事项,不再另行委托他人处理,如若违背,招标人或监管机构有权拒绝受理我公司投诉(异议)事项。,86以上内容我已仔细阅读,本公司若有违反以上承诺内容、或其他弄虚作假,骗取中标的行为,自愿依法接受取消投标、中标资格、行政处罚、被盐城市建设工程企业不良行为管理系统记录不良行为等处理。投标单位(公章):法定代表人(签字并盖章):年月日,87盐城市公共资源交易投标信用承诺书(样本)为营造公开、公平、公正的公共资源交易环境,树立诚信守法的投标人形象,本人代表本单位作出以下承诺:一、本单位对所提交的单位基本信息、单位负责人、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成分;二、严格依照国家和省、市关于招标投标等方面的法律、法规、规章、规范性文件,参加公共资源交易招标投标活动;积极履行社会责任,促进廉政建设;三、严格遵守即时信息公示规定,及时更新公共资源交易平台主体信息库中信息;四、自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、违约毁约、恶意投诉等行为,主动维护公共资源交易招标投标的良好秩序;五、自觉接受政府部门、行业组织、社会公众、新闻舆论等监督;六、本单位自愿接受招标投标有关行政监督部门的依法检查。如发生违法违规或不良行为或存在其他法律法规对招标投标行为予以限制的情形,自愿接受招标投标有关行政监督部门依法给予的行政处罚(处理),并依法承担相应的法律责任;七、本单位有义务共同维护诚实守信的公共资源交易市场环境,有义务履行招标文件要求、投标文件承诺以及合同约定。在投标和履约过程中若出现不良行为,本单位自觉接受招标人的不良行为记录,我单位知晓经过认定的不良行为记录将影响后续参加盐城市招投标活动。当发现被记录的不良行为不实时,有权登录“盐城市建设工程企业不良行为管理系统”进行申诉。登录网址:http://112.24.96.37:8808/sys/login上述承诺已向本单位员工作了宣传教育。法定代表人签名:企业名称(盖章):年月日,88项目负责人投标承诺函本人(姓名)系(投标人名称)参与标段投标的项目负责人,我承诺本次投标截止前本人无行贿犯罪行为记录,不存在在两个或者两个以上单位受聘或者执业情形,本人身体状况健康,具备项目负责人正常履约能力,若我单位中标,本人正常在岗履职,不随意更换项目负责人,否则接受除按招标文件及相关规定接受经济处罚外,还将作为不良行为计入“盐城市建设工程企业不良行为管理系统”,影响后续参加盐城市建设工程项目招投标。项目负责人:(签字)身份证号码:手机号码:(必填)年月日,89七、服务方案,90八、其他资料