浙江交安设施 路锥招标公告(浙江顺畅高等级公路养护有限公司上虞片区中心2024)



浙江顺畅高等级公路养护有限公司上虞片区中心交安设施采购项目项目公告

采购公告
根据我单位采购计划安排,现拟采用询比方式采购浙江顺畅高等级公路养护有限公司上虞片区中心交安设施采购项目,欢迎合格的供应商前来报价。
一、项目概况和采购范围
1、项目名称:浙江顺畅高等级公路养护有限公司上虞片区中心交安设施采购项目
2、实施地点和时间:浙江省绍兴市上虞区上虞收费站旁浙江顺畅高等级公路养护有限公司上虞片区中心,供应时间:2024年7月-2025年7月;
3、规模或数量:

序号
材料名称
型号规格
单位
数量
备注

1
定向喇叭
含高亮爆闪条

14

2
路锥
5kg/橡胶底座

4000

4、规格型号(指货物类):详见采购需求-质量标准;
5、预算金额:44.6万元。
二、供应商资格要求
1、参加本次采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内的√法人、非法人组织、自然人、依法办理主体资格公证认证的境外公司,同时还应具备如下条件:
(1) 资质要求:本次招标要求投标人具有独立法人资格,具有与本招标项目相应资格能力, 营业执照经营范围含相关销售资质,证件需在法定有效期限内,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
(2)业绩要求: 2021年7月1日以后合同金额不小于10万元交安设施销售合同。。
(3)其他要求:/
(4)1、与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人不得参加本项目采购活动的;单位负责人为同一个人或存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一标段(包件)采购活动的。
2、本次项目不接受联合体参加采购活动。
3、每个供应商最多可对1个标段(包件)进行响应,且允许中1个标段(包件)。
4、其他:/
三、采购文件的获取
1、采购文件网上下载时间:2024年7月15日09:00至2024年7月17日09:00。
2、潜在供应商可访问浙江交通集团电子招标采购管理系统,网址为https://cncico.zjgzzc.com/cms/default/webfile/index.html进行供应商注册,无需办理CA。本项目采购文件和补充(答疑、澄清)、修改文件均通过浙江交通集团电子招标采购管理系统下载方式发放。
3、潜在供应商对采购文件有疑问的,通过浙江交通集团电子招标采购管理系统递交。提交疑问截止日为2024年7 月18日08:00。采购人将于2024年7月18日09:00前在网上发布补充(答疑、澄清)文件。潜在供应商应自行关注网站公告,采购人不再通知。供应商因自身贻误行为导致报价失败的,责任自负。
四、响应文件递交等要求
1、响应文件递交的截止时间为:2024年7 月19日09:00;
2、响应文件递交方式
电子响应文件(正本)采用网上递交的方式:在响应文件递交时间截止前递交至浙江交通集团电子招标采购管理系统。
供应商应预留足够时间确保纸质响应文件、样品在响应文件递交截止时间前邮寄送至采购人指定地点。因快递公司延误造成的本次采购响应失败等风险由供应商自行承担。
3、电子响应文件(正本)未在响应文件递交截止时间前上传至电子招标采购管理系统,将被拒收,后果由供应商自行承担。
£纸质响应文件未递交的或逾期送达的或者未送达指定地点或者未按采购文件要求密封的,而无法参加纸质响应文件开启会议的(仅当因系统故障等非供应商原因造成所有供应商的电子响应文件均无法开启时方开启纸质响应文件),由供应商自行承担责任。
参加多个标段(包件)采购活动的供应商,须分别对每个标段(包件)单独递交响应文件。
响应文件开启时间:2024年7 月19日09:00。
6、其他要求:/
五、发布公告的媒介
本次采购公告在浙江省交通投资集团电子招标采购管理系统(https://cncico.zjgzzc.com/),浙江交工集团股份有限公司(https://www.zjjtgc.com/)上发布。
六、联系方式
1、招标人:浙江顺畅高等级公路养护有限公司上虞片区中心
地址:浙江省绍兴市上虞区小越街道沪杭甬养护基地石狮裘皮城边
联系人:夏先生
电话:18257373238
2、监督部门:浙江顺畅高等级公路养护有限公司纪检室
地址:浙江省杭州市临安区青山湖街道钱坞路598号2号楼2层
电话:(0571)63709389
3、系统维护联系电话:(0571)86906758
采购人:浙江顺畅高等级公路养护有限公司上虞片区中心(单位公章)
日期:2024-07-10

附件

2024年浙江顺畅高等级公路养护有限公司上虞片区中心交安设施采购项目询比文件.doc