上海市道路维修工程 道路改造工程招标公告(上海市青浦区白鹤镇人民政府2024)
项目概况
2024年青浦区白鹤镇村内道路维修工程采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2024年07月29日 13:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:310118110240611107176-18124917
项目名称:2024年青浦区白鹤镇村内道路维修工程
预算编号:1824-110111971
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):3848200元(国库资金:3848200元;自筹资金:0元)
最高限价(元):包1-3650000.00元
采购需求:
包名称:2024年青浦区村内道路改造工程(白鹤镇)
数量:1
预算金额(元):3848200.00
简要规则描述:水泥砼路面翻挖补强、共振后加铺、土路肩恢复、新建水泥砼路面、波形梁护栏、标牌、侧石、绿化补种等,具体做法详见设计图纸及工程量清单。
合同履约期限:80日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等规定
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3.1投标人须具备中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的市政公用工程施工总承包资质三级及其以上资质证书。 3.2项目负责人资格:持有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的市政公用工程建造师二级及以上建造师执业资格证书。 3.3本次不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2024年07月16日至2024年07月23日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月29日 13:00(北京时间)
地点:上海市青浦区创达路333号A座410室
五、响应文件开启
开启时间:2024年07月29日 13:00(北京时间)
地点:上海市青浦区创达路333号A座410室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
参加投标的合格供应商进行网上报名后,请于报名时间段内携带报名资料(营业执照、法定代表人证明书或法定代表人的授权书、被授权代表人的身份证)的原件及一套加盖公章的复印件前往上海市青浦区创达路333号A座410室进行现场验证,原件经验证后即刻发还(法定代表人授权书除外)。本项目采用电子化采购方式,采购人、采购代理机构向供应商免费提供电子采购文件,供应商如需纸质采购文件可自行打印,也可向采购人、代理机构购买(售价:500 元/本)。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市青浦区白鹤镇人民政府
地 址:外青松公路2723弄69号
联系方式:021-59211672
2.采购代理机构信息
名 称:上海晔醇建设工程咨询有限公司
地 址:上海市青浦区创达路333号A座410室
联系方式:15021168816
3.项目联系方式
项目联系人:王老师
电 话:15021168816