石漠化综合治理 监理服务招标公告(罗平县林业和草原局2024)
招标人:罗平县林业和草原局
招标代理:云南成美招标咨询有限公司
联系人:殷玉美
联系人电话:15925152815
开标时间:2024-07-25 15:00:00
曲靖市滇东北山地石漠化综合治理项目(2024年度)-罗平县监理服务竞争性磋商公告竞争性磋商公告
一、项目基本情况
1.项目编号:成招字2024-085-693号
2.项目名称:曲靖市滇东北山地石漠化综合治理项目(2024年度)-罗平县监理服务
3.项目概况:本项目包含人工造乔木林 5000 亩,退化林修复12500 亩,封山育林25000 亩,小型水利工程 42 处。
4.采购方式:竞争性磋商
5.预算金额:170000.00元
6.采购内容:曲靖市滇东北山地石漠化综合治理项目(2024年度)-罗平县施工准备、施工、保修阶段的全过程监理服务。
7.服务周期:自合同签订之日起,工程项目施工阶段、竣(交)工验收与缺陷责任期阶段至缺陷责任期满止。
8.质量要求:执行国家、地方及行业现行的有关规范、规程和技术标准,监理服务质量应符合《建设工程监理规范》(GB50319-2013),确保工程质量达到一次性验收合格。
9.本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.1具有独立承担民事责任的能力;
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
1.6法律、行政法规规定的其他条件。
2.
本项目的特定资格要求:
2.1具备国家建设行政主管部门核发的工程监理综合资质或市政公用工程监理乙级及以上资质的独立法人单位。
2.2总监理工程师具有本项目相关专业的国家注册监理工程师执业资格。
2.3项目管理班子成员配备不低于以下标准:专业监理工程师2人,监理员2人。
三、竞争性磋商文件的获取
获取时间:2024年07月15日至2024年07月19日,每天上午08时30分至11时30分,下午14时30分至17时30分(北京时间,法定节假日除外)。
获取方式:持①营业执照副本(复印件加盖公章)、②资质证书(复印件加盖公章)、③总监理工程师注册监理工程师证书(复印件加盖公章)、④法定代表人证明书及法定代表人授权委托书(原件)、⑤法定代表人或被授权人身份证(复印件加盖公章)到云南成美招标咨询有限公司(云南省曲靖市麒麟区建宁街道古城社区安厦十五城上东区11幢2号)现场获取。
售价:600.00元。
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月25日15时00分(北京时间)
地点:云南成美招标咨询有限公司(云南省曲靖市麒麟区建宁街道古城社区安厦十五城上东区11幢2号)
五、开启
时间:2024年07月25日15时00分(北京时间)
地点:云南成美招标咨询有限公司(云南省曲靖市麒麟区建宁街道古城社区安厦十五城上东区11幢2号)
六、其他补充事宜
本次采购活动中各投标单位的安全和发生的一切费用自理,采购方一概不负责任。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
采 购 人:罗平县林业和草原局
联 系 人:李师
联系电话:0874-8223539
地 址:云南省曲靖市罗平县腊山街道环松街94号
采购代理机构:云南成美招标咨询有限公司
地址:云南省曲靖市麒麟区建宁街道古城社区安厦十五城上东区11幢2号
联 系 人:杜金龙
联系电话:0874-3216688