布料溜槽招标公告(酒钢集团炼铁厂2024)


酒钢集团炼铁厂6月布料溜槽集中采购转竞争性谈判(磋商)公告

转竞争性谈判(磋商)公告

酒钢集团炼铁厂6月布料溜槽集中采购招标项目由于投标人不足三家,现将采购方式转变为竞争性谈判(或者竞争性磋商)

一、项目基本情况

项目编号:GYLGLFGS-GKZB-202406-06993
项目名称:酒钢集团炼铁厂6月布料溜槽集中采购
资金来源:企业自筹
采购内容:酒钢集团炼铁厂6月布料溜槽集中采购。请登录酒钢公共交易平台查看详情。

最晚交货(竣工)时间:2024年11月1日

二、投标人资格要求

1.
投标人须为中华人民共和国境内的独立法人或其他组织,且应具有响应招标项目的能力;

2.
本次招标要求投标人不是被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入的失信被执行人;

3.
投标人报名截止时间前在酒钢各单位仍有未处理完毕质量异议的不允许投标;

4.
投标人投标产品或品牌需具备国内2000m3高炉及以上的布料器成套设备或布料溜槽成套设备5套/件及以上供货业绩(修复业绩不能作为业绩参考);

5.
投标人投标产品或品牌须具备有效的质量体系认证书;

6.
投标人需熟悉现场主机设备及工况环境,投标前与现场确认备件适配性,投标人方可投标,否则报价无效。

三、投标截止时间、投标方式

上传投标文件HASH编码截止时间:2024年7月15日08时45分
开标时间(递交投标文件截止时间):2024年7月16日08时45分
开标地点:甘肃省嘉峪关市雄关东路10号诚信广场封闭评标区(全程线上,投标人无需到达现场)
投标方式:在线投标

四、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
采购单位名称:供应链管理分公司
采购单位地址:甘肃省嘉峪关市诚信广场
采购单位联系人:曹博
采购单位联系电话:18609479367
2.交易中心联系方式
交易中心名称:酒钢集团交易中心
交易中心地址:甘肃省嘉峪关市雄关东路10号诚信广场
交易中心联系人:李生俊
交易中心联系电话:6719118

供应链管理分公司
2024年7月15日