公寓楼厕所和卫生间改造招标公告(驻马店市第二高级中学2024)



项目网上竞价公告

竞价项目编号:ZMDCG-JJ-202407150063B

8号公寓楼厕所和卫生间改造项目,采用网上竞价采购方式组织实施本次政府采购,现邀请合格的供应商进行网上竞价。

一、网上竞价须知

二、网上竞价程序

三、网上竞价采购信息

(一)采购商品信息

品目
品牌
型号
相关服务
单价
数量
数量单位
总价

小型基建
不限品牌

上门送货, 1年保修, 3包服务, 上门安装
¥ 382969.8 元
1

小计¥382969元

规格参数: 我校8号楼学生公寓楼为2005年投入使用,因年久失修,厕所和卫生间楼顶渗水严重,上下水管道均存在生锈脱落、污水外流现象。学校对该楼每层的4间厕所和4间卫生间(共计40个房间)进行整修改造,预算费用382969.80元。具体改造明细请下载上传附件。 竞价说明:供应商需在竞价结束前由项目负责人携带以下材料送采购方审核并勘察现场,未经现场勘察或不具备相应资质的供应商报价无效,明显低于成本的报价视为恶意竞争并上报有关部门。 1.供应商需要提供公司营业执照、法人身份证复印件、资质证、安全施工许可证等资料并现场勘察所需施工地点、施工程序和要求,该楼每层的4间厕所和4间卫生间(共计40个房间)进行整修改造明细等请参考上传附件,勘察现场后提供一份详细施工方案及施工图。 2.供应商需要提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录证明,信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网网站(www.ccgp.gov.cn)查询的网页截图。 3.供应商需要提供近三年财务审计报告。 4.符合《中华人民共和国政府采购法》第22条规定的条件;投标人必须具有独立法人资格,并具备年检合格有效并加载统一社会信用代码的营业执照。 5.为保障服务,要求供应商具有较强本地化服务能力。 6.竞价前需提供参与政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,完税证明,施工人员电工证,高空作业证 ,意向供应商需现场勘察,经我校验查认可,否则无效。 7.若有不明之处,请电话咨询,联系人李科长13949591606。特此说明!

总计:¥382969元

(二)采购项目信息

发起竞价时间(北京时间): 2024-07-15 11:44:26

报价开始时间(北京时间): 2024-07-15 11:44:26
报价截止时间(北京时间): 2024-07-17 11:44:26

配送区域:河南省驻马店市驿城区
收货地址:河南省驻马店市驿城区,驻马店市第二高级中学文化路西段1261号

最晚到货时间: 最晚到货日期为合同签订后,次日起1个工作日内。
争议解决方案: 仲裁

结算方式: 账期支付

第1期           &nbsp支付方式: 银行转账
支付比例:100.0%
预计支付日期:2024-07-15

发票要求: 增值税普通发票或普通发票

单位名称:驻马店市第二高级中学

联系人及联系电话:13949******

温馨提示:1、有效报价供应商达到三家及以上方可成交。                &nbsp2、各报价供应商请确保商品品牌已在商标局注册。如所报品牌未注册,其报价作无效处理。

小型基建