河北小麦汽运物流 国产小麦招标公告(中粮贸易河北有限公司2024)



20240715中粮贸易河北公司竞价采购-2024河北经营部小麦汽运物流竞价采购     采购公告

一、项目基本信息 项目标号:XJ-2407-38830 项目标名:20240715中粮贸易河北公司竞价采购-2024河北经营部小麦汽运物流竞价采购 采购方式:                             采购类型:                            
交货(实施)地点和交货(完工)时间:按实际订单地址交货
报名截止时间:2024-07-16 10:10
投标截止时间:
2024-07-19 10:10
  

开标时间:2024-07-19 10:10
采购内容:详细内容请查看项目信息。

标的编码
标的名称
规格型号
单位
数量

WL-TMP-3483
国产小麦


8000

二、供应商须登录中粮贸易阳光采购平台参加采购活动。具体步骤请参照本网站首页“使用帮助”。 联 系 人: 景晶

三、费用

采购文件售价:0人民币人民币/份;投标保证金:0人民币人民币。因财务到账需一至两天时间确认,请投标人尽早缴纳投标保证金和标书费,以免耽误您正常参标。
四、开标地点:在线开标

五、联系人:景晶,联系方式:电话: 邮箱:aph749@foxmail.com

中粮贸易河北公司
2024-07-15 13:57                                                                                                                                                                         

附件清单:
附件:招标书密云-鹏泰8000吨.docx

中粮贸易阳光采购平台物流招标文件项目编号:XJ-2407-388301、需求单位:中粮贸易河北有限公司2、运输方式:汽运3、货物品名:小麦承运货值:2400元/吨4、包装:散装5、计划数量:8000吨6、发运日期:2024年7月16日(浮动±5天)至2024年8月23日止7、起运地/港:北京军承诺源粮油购销有限公司8、目的地/港:中粮面业(秦皇岛)鹏泰有限公司9、运距:约330公里10、保险:承运方购买货物运输保险,保险受益方为中粮贸易河北有限公司。11、运输损耗:超1‰部分由承运方承担,按承运货值进行赔付。12、税费:含税,承运方开具增值税专用发票,税率9%。13、滞期费:超过24小时200元/天14、我司最高成交限价:90元/吨。15、备注:此标的配套标的,因承运方导致货物污损,丢失等原因产生的损失由承运方按2400元/吨向需求单位赔付。