河南省智慧医导 地下停车场定位导航系统设备招标公告(中国铁塔股份有限公司河南省分公司2024)
[公开招标]中国铁塔股份有限公司平顶山市分公司2024年智慧医导一期项目招标公告
本招标项目为
中国铁塔股份有限公司平顶山市分公司
2024
年智慧医导一期项目(招标编号:
CITCC-HNTT240705
)
,招标人为
中国铁塔股份有限公司河南省分公司
,招标代理机构为
中国通信建设集团有限公司
。项目资金由
招标人自筹
,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称投标人)参加投标。
1.
项目概况与招标内容
1.1
项目概况
(
1
)本项目采购内容为三维地图,
5G+
北斗室内定位系统,智慧停车导航系统(含设备、安装调测)。预算总金额合计为人民币
290
万元
(
含税
)
。
(
2
)时间要求:自合同签订之日起
20
个工作日内完成设备到货,到货后
10
个工作日内完成系统调测。
(
3
)质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及技术规范书的要求。
(
4
)合同期限:自合同签订之日起
24
个月。
(
5
)产品质保期:质保期为
24
个月,从验收合格之日起开始计算。
(
6
)合同签订方式:由中国铁塔股份有限公司平顶山市分公司与中标人签订合同。
1.2
招标内容
本次招标的规模、货物名称、数量及主要技术参数、及交货地点具体如下:
序号
产品名称
规格型号
数量
交货地点
1
地下停车场定位导航系统设备(含标签费用)
包含全套地下停车场定位导航系统设备及安装调测;详见技术规范书
1
套
平顶山市指定地点
1.3
本项目不划分标包。中标人数量为
1
个,中标份额
100%
。
1.4
本项目设置最高投标限价,最高投标限价为不含税
2,566,371.68
元(投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决)。
2.
投标人资格要求
2.1
投标人基本资格要求
2.1.1
投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或非法人组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。
2.1.2
投标人应能够开具增值税专用发票,并承诺中标后向招标人开具符合国家要求的增值税专用发票。
2.1.3
业绩要求:投标人自
2022
年
1
月
1
日至本项目招标公告发布之日在中华人民共和国境内应具备累计不少于
50
万元的投标同类产品业绩【定位及导航软件、或高精度授时设备与服务等销售业绩】。
1业绩证明文件须同时提供包括合同首页、签字盖章页、采购内容、合同金额在内的合同关键页和能够证明该合同履行的至少一张发票作为证明材料。合同时间认定以合同(含框架合同)签订时间为准,合同金额以合同(含框架合同)签订金额为准。
2提供的所有发票,均须同时提供发票查验截图,查验时间应在招标公告发布之日至投标截止日期间(查询网址:国家税务总局全国增值税发票查验平台
https://inv-veri.chinatax.gov.cn/index.html
)。
3所有业绩均须同时提供国家或地**府官网或合同甲方网站中标
/
中选
/
成交候选人公示或结果公示网页截图(须注明网站名称、网址链接。如:中国招标投标公共服务平台
http://www.cebpubservice.com/
)。
注:经现场复核查询,如提供发票存在弄虚作假
[
如发票无法查验、复用、人为修改等,将否决投标。如业绩证明材料资料不全或不清晰导致无法认定的,或未按上述要求提供业绩证明文件的,评标委员会将不予认可
2.1.4
产品安装要求:本项目采购标的物包含安装服务,安装服务可依法进行分包。投标人需提供如下承诺:
(
1
)安装服务商具备有效的安全生产许可证;
(
2
)安装服务商应具备有效的电子与智能化工程专业承包二级及以上资质或有效的通信工程施工总承包三级及以上资质。注:根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔
2020
〕
94
号)的规定换发或颁发的资质证书根据资质对应关系按照上述原则认定。
2.1.5
投标人未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统(
http://www.gsxt.gov.cn/index.html
)”中列入严重违法失信企业名单(黑名单)。
2.1.6
投标人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。须提供《投标人控股及管理关系情况申报表》和承诺书。
2.1.7
投标人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。投标人须提供承诺书。
2.1.8
投标人的高级管理人员(包括法定代表人
/
单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师
/
公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。投标人须提供承诺书。
2.1.9
本项目不接受联合体投标。
2.1.10
本项目不接受代理商投标。
2.1.11
不得与本项目需求中上游客户为同一企业(即具有相同的统一社会信用代码)
.
2.1.12
法律法规规定的其他要求。
2.2
投标人不得存在下列情形之一
(
1
)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(
2
)被依法暂停或取消投标资格的;
(
3
)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(
4
)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(
5
)在最近三年内(自
2021
年
7
月
1
日至本项目招标公告发布之日)有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;
(
6
)在最近五年内(自
2019
年
7
月
1
日至本项目招标公告发布之日)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(
7
)在最近五年内(自
2019
年
7
月
1
日至本项目招标公告发布之日)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(
8
)被最高人民法院认定为失信被执行人的【以“中国执行信息公开网”网站(
http://zxgk.court.gov.cn/shixin/
)公布的失信被执行人名单为准】,已执行完毕或不再执行的除外;
(
9
)被中国铁塔股份有限公司或河南省分公司列入“禁止交易企业名单”或列入(全国
/
河南省)“严重负面行为(黑名单)”的(执行范围以供应商被列入黑名单的范围为准)。
3.
资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。
4.
招标文件的获取
4.1
招标文件获取时间
:2024
年
07
月
15
日至
2024
年
07
月
22
日(北京时间,下同)
。
4.2
招标文件获取方式:
凡有意参与投标的潜在投标人,请按以下步骤顺序进行操作,获取招标文件:
4.2.1
登录中国铁塔电子采购平台
(
https://ebid.chinatowercom.cn/
)进行本项目招标文件的登记申领。未在平台注册的投标人须先进行注册,注册方法详见本公告“【
7
】投标
人注册”。
4.2.2
完成注册后,投标人选择“供应商”身份登录平台进行本项目招标文件的登记申领。首先点击左侧菜
单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看
/
操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载招标文件。支付方式详见
4.3
条款。
4.2.3
获取招标文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn/
),点击左侧菜单“操作手册”模块
下载。
4.3
招标文件费用:每套售价
300
元人民币,售后不退。招标文件款通过中国铁塔电子采购平台缴纳。
5.
投标文件的递交
5.1
投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:
2024
年
08
月
05
日
9
时
00
分
。
5.2
电子投标文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn/
)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn/
),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看
/
操作”按钮,最后点击左下方“投标文件递交”按钮进行投标文件递交。
投标人应在
投标文件递交截止时间之前通过
平台完成加密电子投标文件的上传。投标人未在平台下载招标文件或电子投标文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子投标文件
。
电子投标文件递交及解密异常时的处理方式:
(1)
当电子投标文件上传异常时,投标人应及时联系平台技术支撑人员解决。
(2)
因投标人自身原因导致电子投标文件递交失败造成的后果由投标人自行承担。
(3)
因投标人自身原因导致投标文件未解密的,视为投标人撤销投标文件。
(4)
因投标人之外的原因造成投标文件未解密的,视为撤回投标文件。
5.3
以纸质银行保函形式递交的投标保证金(如有):若投标人以纸质银行保函的形式递交投标保证金,则应在
5.1
条款载明的投标文件递交截止时间前,将银行保函纸质原件递交至郑州市金水东路
21
号永和国际广场
B1806
室。
5.4
本项目将于上述同一时间通过中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn/
)进行开标,招标代理机构邀请投标人的法定代表人
/
负责人或者其委托代理人准时参加。
6.
投标样品
6.1
样品要求:本项目不涉及。
6.2
样品递交的时间:
/
6.3
样品递交的地点:
/
7.
投标人注册
7.1
平台
注册
有意参与本项目投标的潜在投标人需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目招标文件。
已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在投标人,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。
未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在投标人,请点击平台首页“新用户注册
”
按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。
7.2 CA
证书办理
首次使用平台进行电子投标的潜在投标人须提前办理
CA
证书进行投标文件编制和投标。为了避免影响正常投标,请投标人至少在投标文件递交截止时间前
2
个工作日及时办理
CA
证书。手机
CA
证书售价
200
元人民币
/
三个月或者
500
元人民币
/
年,售后不退。已持有平台
CA
证书的投标人应确保
CA
证书在使用时有效。
CA
证书办理流程详见《标证通操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn/
),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。
7.3
技术支撑联系方式
常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:
4009005950
(工作日
8:30-17:00
)。
联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的招标代理机构联系人。
8.
发布公告的媒介
本招标公告同时且仅在中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com/
)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台
(https://txzbqy.miit.gov.cn/)
、中国铁塔在线商务平台(
http://www.tower.com.cn/
)、中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn/
)上发布,其他媒介转载无效。
9.
联系及异议接收方式
招
标
人:中国铁塔股份有限公司河南省分公司
地
址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)祥盛街
8
号附
1
号
1
号楼
13
层
联
系
人:李老师
电
话:
0371-86621266
招标代理机构:中国通信建设集团有限公司
地
址:河南省郑州市金水区金水东路
21
号永和国际广场
B
座
B1806
室
联
系
人:
吴鹏波、郭慧洋、郝啸博、王龙飞、崔钟文、宗楠
电
话:
17719833857
、
13643711655
、
15638274080
、
18137157028
电 子
邮 件:
wupengbo0130.zgtj@chinaccs.cn
异议接收邮箱:
wanglongf.zgtj@chinaccs.cn
招标投标行政监督部门:河南省通信管理局
招标代理机构
:
中国通信建设集团有限公司
项目负责人:吴鹏波(签字)
2024
年
07
月
15
日
附件:
中国铁塔股份有限公司平顶山市分公司2024年智慧医导一期项目招标公告.pdf
中国铁塔股份有限公司平顶山市分公司2024年智慧医导一期项目招标公告本招标项目为中国铁塔股份有限公司平顶山市分公司2024年智慧医导一期项目(招标编号:CITCC-HNTT240705),招标人为中国铁塔股份有限公司河南省分公司,招标代理机构为中国通信建设集团有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称投标人)参加投标。1.项目概况与招标内容1.1项目概况(1)本项目采购内容为三维地图,5G+北斗室内定位系统,智慧停车导航系统(含设备、安装调测)。预算总金额合计为人民币290万元(含税)。(2)时间要求:自合同签订之日起20个工作日内完成设备到货,到货后10个工作日内完成系统调测。(3)质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及技术规范书的要求。(4)合同期限:自合同签订之日起24个月。-(5)产品质保期:质保期为24个月,从验收合格之日起开始计算。(6)合同签订方式:由中国铁塔股份有限公司平顶山市分公司与中标人签订合同。1.2招标内容本次招标的规模、货物名称、数量及主要技术参数、及交货地点具体如下:序号产品名称规格型号数量交货地点1地下停车场定位导航系统设备(含标签费用)包含全套地下停车场定位导航系统设备及安装调测;详见技术规范书1套平顶山市指定地点1.3本项目不划分标包。中标人数量为1个,中标份额100%。1.4本项目设置最高投标限价,最高投标限价为不含税2,566,371.68元(投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决)。2.投标人资格要求2.1投标人基本资格要求2.1.1投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或非法人组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。2.1.2投标人应能够开具增值税专用发票,并承诺中标后向招标人开具符合国家要求的增值税专用发票。2.1.3业绩要求:投标人自2022年1月1日至本项目招标公告发布之日在中华人民共和国境内应具备累计不少于50万元的投标同类产品业绩【定位及导航软件、或高精度授时设备与服务等销售业绩】①业绩证明文件须同时提供包括合同首页、签字盖章页、采购内容、合同金额在内的合同关键页和能够证明该合同履行的至少一张发票作为证明材料。合同时间认定以合同(含框架合同)签订时间为准,合同金额以合同(含框架合同)签订金额为准。②提供的所有发票,均须同时提供发票查验截图,查验时间应在招标公告发布之日至投标截止日期间(查询网址:国家税务总局全国增值税发票查验平台https://inv-veri.chinatax.gov.cn/index.html)③所有业绩均须同时提供国家或地**府官网或合同甲方网站中标/中选/成交候选人公示或结果公示网页截图(须注明网站名称、网址链接。如:中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/)注:经现场复核查询,如提供发票存在弄虚作假[如发票无法查验、复用、人为修改等,将否决投标。如业绩证明材料资料不全或不清晰导致无法认定的,或未按上述要求提供业绩证明文件的,评标委员会将不予认可2.1.4产品安装要求:本项目采购标的物包含安装服务,安装服务可依法进行分包。投标人需提供如下承诺:(1)安装服务商具备有效的安全生产许可证;(2)安装服务商应具备有效的电子与智能化工程专业承包二级及以上资质或有效的通信工程施工总承包三级及以上资质。注:根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市(2020)94号)的规定换发或颁发的资质证书根据资质对应关系按照上述原则认定。2.1.5投标人未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)”中列入严重违法失信企业名单(黑名单)2.1.6投标人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。须提供《投标人控股及管理关系情况申报表》和承诺书。2.1.7投标人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。投标人须提供承诺书。2.1.8投标人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。投标人须提供承诺书。2.1.9本项目不接受联合体投标。2.1.10本项目不接受代理商投标。2.1.11不得与本项目需求中上游客户为同一企业(即具有相同的统一社会信用代码)2.1.12法律法规规定的其他要求。2.2投标人不得存在下列情形之一(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2021年7月1日至本项目招标公告发布之日)有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;(6)在最近五年内(自2019年7月1日至本项目招标公告发布之日)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准)(7)在最近五年内(自2019年7月1日至本项目招标公告发布之日)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的【以“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)公布的失信被执行人名单为准】已执行完毕或不再执行的除外;(9)被中国铁塔股份有限公司或河南省分公司列入“禁止交易企业名单”或列入(全国/河南省)“严重负面行为(黑名单)”的(执行范围以供应商被列入黑名单的范围为准)。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。4招标文件的获取4.1招标文件获取时间:2024年07月15日至2024年07月22日(北京时间,下同)。4.2招标文件获取方式:凡有意参与投标的潜在投标人,请按以下步骤顺序进行操作,获取招标文件:4.2.1登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)进行本项目招标文件的登记申领。未在平台注册的投标人须先进行注册,注册方法详见本公告“【7】投标人注册”4.2.2完成注册后,投标人选择“供应商”身份登录平台进行本项目招标文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载招标文件。支付方式详见4.3条款。4.2.3获取招标文件操作详见《新平台供应商操作手册》请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。4.3招标文件费用:每套售价300元人民币,售后不退。招标文件款通过中国铁塔电子采购平台缴纳。5.投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:2024年08月05日9时00分。5.2电子投标文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方“投标文件递交”按钮进行投标文件递交。投标人应在投标文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子投标文件的上传。投标人未在平台下载招标文件或电子投标文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子投标文件。电子投标文件递交及解密异常时的处理方式(1)当电子投标文件上传异常时,投标人应及时联系平台技术支撑人员解决。(2)因投标人自身原因导致电子投标文件递交失败造成的后果由投标人自行承担。(3)因投标人自身原因导致投标文件未解密的,视为投标人撤销投标文件。(4)因投标人之外的原因造成投标文件未解密的,视为撤回投标文件。5.3以纸质银行保函形式递交的投标保证金(如有):若投标人以纸质银行保函的形式递交投标保证金,则应在5.1条款载明的投标文件递交截止时间前,将银行保函纸质原件递交至郑州市金水东路21号永和国际广场B1806室。5.4本项目将于上述同一时间通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)进行开标,招标代理机构邀请投标人的法定代表人负责人或者其委托代理人准时参加。6.投标样品6.1样品要求:本项目不涉及。6.2样品递交的时间:/6.3样品递交的地点:/7.投标人注册7.1平台注册有意参与本项目投标的潜在投标人需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目招标文件。已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在投标人,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在投标人,请点击平台首页“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。7.2CA证书办理首次使用平台进行电子投标的潜在投标人须提前办理CA证书进行投标文件编制和投标。为了避免影响正常投标,请投标人至少在投标文件递交截止时间前2个工作日及时办理CA证书。手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退。已持有平台CA证书的投标人应确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见《标证通操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。7.3技术支撑联系方式常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:4009005950(工作日8:30-17:00)。联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的招标代理机构联系人。8.发布公告的媒介本招标公告同时且仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)上发布,其他媒介转载无效。9.联系及异议接收方式招标人:中国铁塔股份有限公司河南省分公司地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)祥盛街8号附1号1号楼13层联系人:李老师电话:0371-86621266招标代理机构:中国通信建设集团有限公司地址:河南省郑州市金水区金水东路21号永和国际广场B座B1806室联系人:吴鹏波、郭慧洋、郝啸博、王龙飞、崔钟文、宗楠电话:17719833857、13643711655、15638274080、18137157028电子邮件:wupengbo0130.zgtj@chinaccs.cn异议接收邮箱:wanglongf.zgtj@chinaccs.cn招标投标行政监督部门:河南省通信管理局招标代理机构:中国通信建设集团有限公司关波项目负责人:吴鹏波(签字)2024年07月15日