数据 数据库安全设备 数据库安全审计设备招标公告(泰山财产保险股份有限公司2024)



泰山财产保险股份有限公司数据库安全设备采购项目竞争性磋商公告

竞争性磋商

标题名称
泰山财产保险股份有限公司数据库安全设备采购项目竞争性磋商公告
项目编号
YGCG-2024-263

有效起始日期
2024-07-15
有效截止日期
2024-07-23

一、项目概况

山东阳光采购服务有限公司受泰山财产保险股份有限公司的委托,对泰山财产保险股份有限公司数据库安全设备采购项目以竞争性磋商方式进行采购,欢迎符合条件的潜在供应商参加本次磋商活动。

二、项目基本情况

1、项目名称:泰山财产保险股份有限公司数据库安全设备采购项目

2、项目类别:货物类

3、采购方式:竞争性磋商

4、采购内容:根据网络安全法和信息安全等保要求,结合公司数据库安全审计现状,本次采购的设备主要包括:1台数据库安全审计设备(含1台TAP交换机),并由供应商按照相关服务期限提供免费运维服务。项目要求详见磋商采购文件。

三、供应商资格条件

1. 供应商须为在中华人民共和国境内依法注册的企业或组织,持有有效的营业执照或其他证照;2. 供应商如为代理商需具有厂商有效授权书;如为服务商需具有履行合同的能力,具有计算机信息系统集成、软件能力、信息安全服务相关资质之一(需提供有效证明材料);3. 供应商未被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)列为失信被执行人(网页截图或现场查询);4. 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。5. 本项目不接受联合体报价。

四、采购文件领取

1、采购文件领取方式:线上

2、采购文件领取截止时间:2024-07-23 14:00

3、采购文件领取地点:阳光采购平台(http://www.ygcgfw.com/),领取操作流程详见阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)服务中心—操作指南—供应商系统操作手册。

五、响应文件提交

1、递交方式:需递交电子响应文件,通过阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)递交,递交电子响应文件前,需办理 CA。

2、递交截止时间:2024-07-23 14:00

3、递交地点:阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)供应商系统。

六、开标时间和地点

1、开标时间:2024-07-23 14:00:00

2、开标地点:阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/),山东省济南市经十路7000号汉峪金谷A2-5栋1812会议室。

七、发布公告的媒介:

本次公告在山东省公共资源(国有产权)交易中心-阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)和泰山保险官网(https://www.taishanpic.com)发布。

八、联系方式

1、采购人信息:

名称:泰山财产保险股份有限公司

地址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区舜华路1173号

联系人:魏老师、修老师

联系电话:0531-62306771、0531-62306869

2、采购代理机构:

名称:山东阳光采购服务有限公司

地址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区经十东路7000号汉峪金谷A2-5号楼1903室

联系人:高经理

联系电话:053186196995

九、其他说明

评审过程中各供应商须在现场进行系统演示,以响应评标委员会综合评定。