杭州市大赛决赛 大赛决赛等相关 大赛决赛等相招标公告(杭州市文化广电旅游局2024)



项目概况   浙江省成套招标代理有限公司受杭州市文化广电旅游局委托,依据《杭州市文化广电旅游局采购内控管理办法(试行)》等有关规定,就杭州市青少年朗诵大赛决赛项目进行评审采购,欢迎国内合格的供应商前来响应,并于2024年7月25日9点30分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:CTZB-2024070241(非政府采购项目)
项目名称:杭州市青少年朗诵大赛决赛项目
预算金额(元):157000
最高限价(元):153860
采购方式:评审采购(依据《杭州市文化广电旅游局采购内控管理办法(试行)》采用综合评分法)
采购需求:杭州市青少年朗诵大赛决赛项目主要内容:组织“美丽杭州,温暖你我——喜迎新中国成立75周年”杭州市青少年朗诵大赛决赛等相关保障服务。具体详见采购文件第三部分《采购需求》。
合同履约期限:2024年8月19日(暂定)。具体服务时间由采购人确定。
本项目接受联合体投标: □是; ■否。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
2.以联合体形式投标的,提供联合协议(本项目不接受联合体投标或者投标人不以联合体形式投标的,则不需要提供) ;
3.落实项目采购政策需满足的资格要求:
专门面向中小企业:服务全部由符合政策要求的中小企业承接,提供中小企业声明函;
4.本项目的特定资格要求:无;
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后不得再参加该采购项目的其他采购活动。
三、采购文件获取:
采购文件获取时间:公告发布之日起至2024年7月24日17:00(北京时间)(双休日及法定节假日除外)
获取方式:现场获取或邮件获取(若邮件获取,请将获取采购文件所需资料扫描件发送至采购代理机构经办人邮箱,并致电采购代理机构联系人获取。获取招标文件联系人:朱玲军,邮箱:85830350@zjsct.cn,联系方式:0571-85331297。)
地址:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼1802室(文晖大桥西侧下桥口)。
售价:免费。
供应商获取采购文件时应提交的资料:
(1)介绍信或法定代表人(单位负责人)授权书(复印件加盖单位公章);
(2)被授权人身份证(复印件加盖单位公章);
(3)有效的营业执照副本(或法人证书)等复印件(复印件加盖单位公章);
(4)获取采购文件登记表(见浙江政府采购网(公告附件))。
供应商需与采购代理机构经办人确认,获取采购文件并报名。
采购代理机构将拒绝接受非正常获取采购文的供应商的响应文件。
四、响应文件提交截止时间:2024年7月25日9时30分00秒(北京时间)。如本项目在2024 年7月24日17时00分00秒(北京时间)只有一家或没有供应商响应本项目的,则投标截止日期延期至2024年8月2日17 时00分00秒(北京时间)
五、响应文件提交地点:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼17楼开标室一;
六、响应文件开启时间:2024年7月25日9时30分00秒(北京时间)
七、响应文件开启地点:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼17楼开标室一;
八、投标保证金:本项目无需提供投标保证金。
九、公告发布范围:浙江政府采购网。
十、联系方式:
1、采购人信息
名称:杭州市文化广电旅游局
地点:杭州市解放东路18号市民中心市民中心A座
项目联系人(询问):易老师
联系电话(询问):0571-85257870
2、采购代理机构名称
名称:浙江省成套招标代理有限公司
地点:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼18层1802室
项目联系人(询问):朱玲军
联系电话(询问):0571-85331297
传真:4008-266-163转08156
质疑联系人:冯东东
质疑联系电话:0571-87631297、85331293
3、同级监督管理部门:
同级监督管理部门:杭州市文化广电旅游局纪委
联系人:叶铭
联系电话:0571-85257909
地址:杭州市解放东路18号市民中心市民中心A座

附件信息:

获取采购文件登记表1.xlsx11.1 KB

发布稿--7.25开标(评审采购)--杭州市文化广电旅游局杭州市青少年朗诵大赛决赛项目.pdf621.6 KB

,杭州市文化广电旅游局杭州市青少年朗诵大赛决赛项目评审采购文件项目编号:CTZB-2024070241采购人:杭州市文化广电旅游局采购代理机构:浙江省成套招标代理有限公司日期:,2024年7月第1页共55页目录第一部分采购公告第二部分响应须知第三部分采购需求第四部分采购合同的一般和特殊条款第五部分应提交的有关格式范例第2页共55页第一部分采购公告项目概况浙江省成套招标代理有限公司受杭州市文化广电旅游局委托,依据《杭州市文化广电旅游局采购内控管理办法(试行)》等有关规定,就杭州市青少年朗诵大赛决赛项目进行评审采购,欢迎国内合格的供应商前来响应,并于2024年7月25日9点30分00秒(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:CTZB-2024070241(非政府采购项目)项目名称:杭州市青少年朗诵大赛决赛项目预算金额(元):157000最高限价(元):153860采购方式:评审采购(依据《杭州市文化广电旅游局采购内控管理办法(试行)》采用综合评分法)采购需求:杭州市青少年朗诵大赛决赛项目主要内容:组织“美丽杭州,温暖你我——喜迎新中国成立75周年”杭州市青少年朗诵大赛决赛等相关保障服务。具体详见采购文件第三部分《采购需求》。合同履约期限:2024年8月19日(暂定)。具体服务时间由采购人确定。本项目接受联合体投标:□是;否。,二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;2.以联合体形式投标的,提供联合协议(本项目不接受联合体投标或者投标人不以联合体形式投标的,则不需要提供);3.落实项目采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业:服务全部由符合政策要求的中小企业承接,提供中小企业声明函;4.本项目的特定资格要求:无;5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后不得再参加该采购项目的其他采购活动。第3页共55页三、采购文件获取:采购文件获取时间:公告发布之日起至2024年7月24日17:00(北京时间)(双休日及法定节假日除外)获取方式:现场获取或邮件获取(若邮件获取,请将获取采购文件所需资料扫描件发送至采购代理机构经办人邮箱,并致电采购代理机构联系人获取。获取招标文件联系人:朱玲军,邮箱:85830350@zjsct.cn,联系方式:0571-85331297。)地址:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼1802室(文晖大桥西侧下桥口)。售价:免费。供应商获取采购文件时应提交的资料:(1)介绍信或法定代表人(单位负责人)授权书(复印件加盖单位公章);(2)被授权人身份证(复印件加盖单位公章);(3)有效的营业执照副本(或法人证书)等复印件(复印件加盖单位公章);(4)获取采购文件登记表(见浙江政府采购网(公告附件))。供应商需与采购代理机构经办人确认,获取采购文件并报名。采购代理机构将拒绝接受非正常获取采购文的供应商的响应文件。四、响应文件提交截止时间:2024年7月25日9时30分00秒(北京时间)。如本项目在2024年7月24日17时00分00秒(北京时间)只有一家或没有供应商响应本项目的,则投标截止日期延期至2024年8月2日17时00分00秒(北京时间)五、响应文件提交地点:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼17楼开标室一;六、响应文件开启时间:2024年7月25日9时30分00秒(北京时间)七、响应文件开启地点:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼17楼开标室一;八、投标保证金:本项目无需提供投标保证金。九、公告发布范围:浙江政府采购网。十、联系方式:1、采购人信息名称:杭州市文化广电旅游局地点:杭州市解放东路18号市民中心市民中心A座项目联系人(询问):易老师联系电话(询问):0571-852578702、采购代理机构名称名称:浙江省成套招标代理有限公司第4页共55页地点:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼18层1802室项目联系人(询问):朱玲军联系电话(询问):0571-85331297传真:4008-266-163转08156质疑联系人:冯东东质疑联系电话:0571-87631297、853312933、同级监督管理部门:同级监督管理部门:杭州市文化广电旅游局纪委联系人:叶铭联系电话:0571-85257909地址:杭州市解放东路18号市民中心市民中心A座第5页共55页第二部分响应须知前附表条款内容规定内容规定内容规定内容规定内容规定内容规定内容规定1青少年朗诵大赛决赛等相关保障服务。七、采购预算:本项目预算费用为人民币万元,投标报价超过最高限价作废标处理。青少年朗诵大赛决赛等相关保障服务。七、采购预算:本项目预算费用为人民币万元,投标报价超过最高限价作废标处理。青少年朗诵大赛决赛等相关保障服务。七、采购预算:本项目预算费用为人民币万元,投标报价超过最高限价作废标处理。项目说明一、项目名称:杭州市文化广电旅游局杭州市青少年朗诵大赛决赛项目。项目说明一、项目名称:杭州市文化广电旅游局杭州市青少年朗诵大赛决赛项目。项目说明一、项目名称:杭州市文化广电旅游局杭州市青少年朗诵大赛决赛项目。项目说明一、项目名称:杭州市文化广电旅游局杭州市青少年朗诵大赛决赛项目。1青少年朗诵大赛决赛等相关保障服务。七、采购预算:本项目预算费用为人民币万元,投标报价超过最高限价作废标处理。青少年朗诵大赛决赛等相关保障服务。七、采购预算:本项目预算费用为人民币万元,投标报价超过最高限价作废标处理。青少年朗诵大赛决赛等相关保障服务。七、采购预算:本项目预算费用为人民币万元,投标报价超过最高限价作废标处理。二、项目内容:组织“美丽杭州,温暖你我——喜迎新中国成立三、项目实施地点:杭州市文化广电旅游局指定地点。四、项目实施期限:2024年8月19日(暂定)。具体服务时间由采购人确定。五、要求质量标准:符合合同及采购文件要求。六、主要服务内容及要求:详见第三部分—采购需求。15.70二、项目内容:组织“美丽杭州,温暖你我——喜迎新中国成立三、项目实施地点:杭州市文化广电旅游局指定地点。四、项目实施期限:2024年8月19日(暂定)。具体服务时间由采购人确定。五、要求质量标准:符合合同及采购文件要求。六、主要服务内容及要求:详见第三部分—采购需求。15.70二、项目内容:组织“美丽杭州,温暖你我——喜迎新中国成立三、项目实施地点:杭州市文化广电旅游局指定地点。四、项目实施期限:2024年8月19日(暂定)。具体服务时间由采购人确定。五、要求质量标准:符合合同及采购文件要求。六、主要服务内容及要求:详见第三部分—采购需求。15.7075周年”杭州市万元,最高限价为人民币15.3862合同名称《杭州市文化广电旅游局杭州市青少年朗诵大赛决赛项目》《杭州市文化广电旅游局杭州市青少年朗诵大赛决赛项目》3响应有效期:自响应文件递交截止日起90天内有效。响应有效期:自响应文件递交截止日起90天内有效。4投标保证金:本项目无需提供投标保证金。投标保证金:本项目无需提供投标保证金。4投标保证金:本项目无需提供投标保证金。投标保证金:本项目无需提供投标保证金。5盘或光盘)壹份。被当场拒绝。装订:不接受活页装订的响应文件。签署:按采购文件第五部分要求。盖章:按采购文件第五部分要求。响应文件份数:正本壹份、副本叁份。同时提供响应文件签字盖章的电子文档(U密封:响应文件需密封包装。报价文件需单独密封包装。未密封包装的响应文件将6提交首次响应文件截止时间:2024年7月25日9时30分00秒(北京时间)。提交首次响应文件截止时间:2024年7月25日9时30分00秒(北京时间)。提交首次响应文件截止时间:2024年7月25日9时30分00秒(北京时间)。7响应文件递交至单位:浙江省成套招标代理有限公司;响应文件递交至单位:浙江省成套招标代理有限公司;响应文件递交至单位:浙江省成套招标代理有限公司;响应文件递交至单位:浙江省成套招标代理有限公司;响应文件递交至地点:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼17楼开标室一响应文件递交至地点:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼17楼开标室一响应文件递交至地点:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼17楼开标室一8首次响应文件开启时间:2024年7月25日9时30分00秒(北京时间);首次响应文件开启地点:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼17楼开标室一首次响应文件开启时间:2024年7月25日9时30分00秒(北京时间);首次响应文件开启地点:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼17楼开标室一首次响应文件开启时间:2024年7月25日9时30分00秒(北京时间);首次响应文件开启地点:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼17楼开标室一9履约保证金:无。履约保证金:无。履约保证金:无。履约保证金:无。履约保证金:无。履约保证金:无。履约保证金:无。10分包:A同意将非主体、非关键性的工作分包。☑B不同意分包。分包:A同意将非主体、非关键性的工作分包。☑B不同意分包。分包:A同意将非主体、非关键性的工作分包。☑B不同意分包。分包:A同意将非主体、非关键性的工作分包。☑B不同意分包。分包:A同意将非主体、非关键性的工作分包。☑B不同意分包。分包:A同意将非主体、非关键性的工作分包。☑B不同意分包。分包:A同意将非主体、非关键性的工作分包。☑B不同意分包。11采购标的及其对应的中小企业划分标准所属行业:标的:杭州市青少年朗诵大赛决赛项目,属于租赁和商务服务业。采购标的及其对应的中小企业划分标准所属行业:标的:杭州市青少年朗诵大赛决赛项目,属于租赁和商务服务业。采购标的及其对应的中小企业划分标准所属行业:标的:杭州市青少年朗诵大赛决赛项目,属于租赁和商务服务业。采购标的及其对应的中小企业划分标准所属行业:标的:杭州市青少年朗诵大赛决赛项目,属于租赁和商务服务业。采购标的及其对应的中小企业划分标准所属行业:标的:杭州市青少年朗诵大赛决赛项目,属于租赁和商务服务业。采购标的及其对应的中小企业划分标准所属行业:标的:杭州市青少年朗诵大赛决赛项目,属于租赁和商务服务业。采购标的及其对应的中小企业划分标准所属行业:标的:杭州市青少年朗诵大赛决赛项目,属于租赁和商务服务业。第6页共55页条款内容规定内容规定内容规定内容规定内容规定内容规定内容规定内容规定内容规定12资格审查方法:资格后审。资格后审是指在响应文件开启后根据采购文件的规定对响应供应商进行的资格审查,资格后审不合格的响应供应商,对其响应文件作无效处理。资格审查方法:资格后审。资格后审是指在响应文件开启后根据采购文件的规定对响应供应商进行的资格审查,资格后审不合格的响应供应商,对其响应文件作无效处理。资格审查方法:资格后审。资格后审是指在响应文件开启后根据采购文件的规定对响应供应商进行的资格审查,资格后审不合格的响应供应商,对其响应文件作无效处理。资格审查方法:资格后审。资格后审是指在响应文件开启后根据采购文件的规定对响应供应商进行的资格审查,资格后审不合格的响应供应商,对其响应文件作无效处理。资格审查方法:资格后审。资格后审是指在响应文件开启后根据采购文件的规定对响应供应商进行的资格审查,资格后审不合格的响应供应商,对其响应文件作无效处理。资格审查方法:资格后审。资格后审是指在响应文件开启后根据采购文件的规定对响应供应商进行的资格审查,资格后审不合格的响应供应商,对其响应文件作无效处理。资格审查方法:资格后审。资格后审是指在响应文件开启后根据采购文件的规定对响应供应商进行的资格审查,资格后审不合格的响应供应商,对其响应文件作无效处理。资格审查方法:资格后审。资格后审是指在响应文件开启后根据采购文件的规定对响应供应商进行的资格审查,资格后审不合格的响应供应商,对其响应文件作无效处理。资格审查方法:资格后审。资格后审是指在响应文件开启后根据采购文件的规定对响应供应商进行的资格审查,资格后审不合格的响应供应商,对其响应文件作无效处理。13评审办法:综合评分法。评审办法:综合评分法。评审办法:综合评分法。评审办法:综合评分法。评审办法:综合评分法。评审办法:综合评分法。评审办法:综合评分法。评审办法:综合评分法。评审办法:综合评分法。14响应报价及费用:(1)本项目响应以人民币报价;件有相关规定除外);仟伍佰元按壹仟伍佰元计取。即:(1)本项目响应以人民币报价;件有相关规定除外);仟伍佰元按壹仟伍佰元计取。即:(2)响应报价应包含所有为完成本项目所产生的一切费用;(3)不论响应结果如何,供应商均应自行承担所有与响应有关的全部费用(采购文(4)代理服务费:以成交金额为计费基准,按《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定的收费标准计算总费用的80%计取,不足人民币壹(2)响应报价应包含所有为完成本项目所产生的一切费用;(3)不论响应结果如何,供应商均应自行承担所有与响应有关的全部费用(采购文(4)代理服务费:以成交金额为计费基准,按《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定的收费标准计算总费用的80%计取,不足人民币壹(2)响应报价应包含所有为完成本项目所产生的一切费用;(3)不论响应结果如何,供应商均应自行承担所有与响应有关的全部费用(采购文(4)代理服务费:以成交金额为计费基准,按《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定的收费标准计算总费用的80%计取,不足人民币壹(2)响应报价应包含所有为完成本项目所产生的一切费用;(3)不论响应结果如何,供应商均应自行承担所有与响应有关的全部费用(采购文(4)代理服务费:以成交金额为计费基准,按《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定的收费标准计算总费用的80%计取,不足人民币壹14响应报价及费用:成交金额收费费率14响应报价及费用:≤100万元(部分)≤100万元(部分)1.20%14响应报价及费用:100万元-500万元(部分)100万元-500万元(部分)0.64%14响应报价及费用:开户银行:中信银行杭州西湖支行银行账号:7331610182600126385注:本项目采购代理服务费由成交人支付给采购代理机构。注:本项目采购代理服务费由成交人支付给采购代理机构。14响应报价及费用:收款单位(户名):浙江省成套招标代理有限公司注:汇款均需备注杭州市青少年朗诵大赛决赛项目的招标代理服务费收款单位(户名):浙江省成套招标代理有限公司注:汇款均需备注杭州市青少年朗诵大赛决赛项目的招标代理服务费15讲标:本项目不需要讲标。讲标:本项目不需要讲标。讲标:本项目不需要讲标。16备注:止本次采购重新采购。1、已报名的投标单位如打算放弃投标,须在响应文件提交截止时间3日之前,向采购代理机构递交书面弃标函或情况说明(复印件加盖公章)。2、根据《杭州市文化广电旅游局采购内控管理办法(试行)》,在开标截止日只有一家供应商投标的,开标日期需延期,延期后开标仍只有一家供应商的,若供应商报价在项目预算内且完全响应采购需求的,评审小组经与该供应商就需求响应和报价充分协商后,项目评标代表视协商结果可以确定该供应商为成交单位,也可以终1、已报名的投标单位如打算放弃投标,须在响应文件提交截止时间3日之前,向采购代理机构递交书面弃标函或情况说明(复印件加盖公章)。2、根据《杭州市文化广电旅游局采购内控管理办法(试行)》,在开标截止日只有一家供应商投标的,开标日期需延期,延期后开标仍只有一家供应商的,若供应商报价在项目预算内且完全响应采购需求的,评审小组经与该供应商就需求响应和报价充分协商后,项目评标代表视协商结果可以确定该供应商为成交单位,也可以终1、已报名的投标单位如打算放弃投标,须在响应文件提交截止时间3日之前,向采购代理机构递交书面弃标函或情况说明(复印件加盖公章)。2、根据《杭州市文化广电旅游局采购内控管理办法(试行)》,在开标截止日只有一家供应商投标的,开标日期需延期,延期后开标仍只有一家供应商的,若供应商报价在项目预算内且完全响应采购需求的,评审小组经与该供应商就需求响应和报价充分协商后,项目评标代表视协商结果可以确定该供应商为成交单位,也可以终第7页共55页一、总则1.适用范围1.1本采购文件适用于该项目的招标、投标、开标、资格审查及信用信息查询、评标、定标、合同、验收等行为(法律、法规另有规定的,从其规定)。2.采购方式评审采购(依据《杭州市文化广电旅游局采购内控管理办法(试行)》,采用综合评分法)。3.定义3.1“采购人”系指杭州市文化广电旅游局。3.2“采购代理机构”系指浙江省成套招标代理有限公司。3.3“响应供应商”系指响应本次采购,参加本次评审采购的单位。3.4“服务”系指采购文件或合同规定供应商须承担的服务及相关义务,具体内容根据采购人要求确定。3.5“书面形式”包括信函、传真、电邮等。4.采购费用4.1供应商需自行承担涉及投标的一切费用。4.2本项目的采购招标代理费由成交人支付,请供应商报价时给予考虑。二、采购文件5.采购文件的构成5.1采购文件包括下列文件及附件第一部分采购公告第二部分响应须知第三部分采购需求第四部分采购合同的一般和特殊条款第五部分应提交的有关格式范例5.2响应供应商应认真审阅采购文件中所有的内容,如果响应供应商编制的响应文件没有从实质上响应采购文件的要求,其响应文件将被拒绝。6.采购文件的修改、澄清及补充6.1已获取采购文件的潜在供应商,若有问题需要澄清,应于响应文件提交截止第8页共55页时间前,以书面形式送达采购代理机构,采购代理机构与采购人研究后,对认为有必要回答的问题,将以更正公告的形式发布在采购公告发布的平台上,并以邮件的形式告知已获取采购文件的潜在供应商,并对其具有约束力。潜在供应商在收到上述通知后,应立即向采购代理机构回函确认。6.2如上述澄清、修改或者补充的内容可能影响响应文件编制的,采购人、采购代理机构将在提交首次响应文件截止时间前至少3个工作日前,发布更正公告,不足3个工作日的,采购人、采购代理机构应当顺延提交首次响应文件的截止时间。如澄清、修改或者补充的内容未对原采购文件作出重大修改或不会影响响应文件编制的,递交首次响应文件截止时间不变。6.3不论采购代理机构向响应供应商发送的资料文件,还是响应供应商提出的问题,均采用书面形式,任何口头提问及答复一律无效。6.4供应商一旦参与本次采购活动,即被视为接受了本采购文件的所有内容,如有任何异议,均已在答疑截止时间前提出。三、响应文件的编制7.响应文件的组成响应供应商向采购人递交的书面响应文件(以下简称响应文件)由报价文件、技术商务文件及资格证明文件三部分组成。8.响应文件的语言响应文件及响应供应商与评审采购有关的来往通知、函件和文件均应使用中文。除签名、盖章、专用名称等特殊情形外,以中文汉语以外的文字表述的响应文件视同未提供。9.报价要求9.1采购内容:详见采购文件第三部分《采购需求》。9.2报价供应商的报价应包括但不限于供应商的各项成本支出、合理的利润、应交纳的税金、采购代理服务费等,以及为完成本项目所可能发生的全部费用。供应商对合同内容的费用、质量、安全、文明服务等实行全面承包。报价应是唯一的,不接受有选择的报价。9.3其它费用处理第9页共55页采购文件未列明,而响应供应商认为必需的费用也需列入报价。9.4货币响应文件中价格全部采用人民币报价。10.响应文件的格式填写:10.1资格证明文件至少应包括:证明其为合格供应商的有关资格证明文件,采购文件要求提供的其他资料等:(1)符合参加项目采购活动应当具备的一般条件的承诺函;(2)落实项目采购政策需满足的资格要求(如有);(3)本项目的特定资格要求(如有)。注:上述为资格证明文件,未提交或提交不完整,或不满足采购文件要求的将可能会被认定响应文件无效,其中是否符合要求,根据评审现场情况判定。10.2技术商务文件至少应包括以下内容:针对本项目的技术和服务响应方案,技术商务偏离说明表,采购文件要求提供的其他资料等:(1)法人授权委托书;(2)法定代表人及其授权代表的身份证(复印件);(3)声明书;(4)营业执照复印件;(5)类似业绩证明;(6)针对本项目的技术和服务响应方案;(7)技术商务偏离表;(8)廉政承诺书;(9)关于对采购文件中有关条款的拒绝声明(如有);(10)响应供应商认为需要的其他技术商务文件或说明。(如有)10.3报价文件至少应包括以下内容:(1)响应函;(2)响应初始报价单;(3)分项报价表。10.4响应供应商应仔细阅读采购文件中的所有内容,按照采购文件的相关要求,详细编制响应文件,并保证响应文件的正确性和真实性,响应供应商提交的响应文件如与采购文件技术、商务及合同条款的各项要求有偏离,应填写《技术、商务(或合同)条款偏离表》。第10页共55页三、声明书杭州市文化广电旅游局、浙江省成套招标代理有限公司:本单位自愿参加杭州市文化广电旅游局杭州市青少年朗诵大赛决赛项目(编号:CTZB-2024070241)采购项目的响应,并保证响应文件中所列举的报价文件等相关资料以及公司基本情况资料是真实的、合法的。同意此次采购文件中的各项内容。同意提供按照贵方可能要求的与响应有关的一切数据或资料等。本单位如成交,保证按照响应文件的承诺与贵方签订合同。供应商名称(公章):法定(授权)代表人(签字):日期:年月日四、营业执照复印件第46页共55页五、类似业绩证明序号项目名称项目简述备注......注:此表格可根据供应商的自身情况扩展。1、相关的业绩证明材料复印件,并加盖单位公章。供应商名称(公章):法定(授权)代表人(签字):日期:年月日第47页共55页六、针对本项目的技术和服务响应方案(根据采购文件要求自行编制)说明:(根据采购需求和评分标准进行编制)七、技术商务偏离表采购编号:CTZB-2024070241采购文件要求采购文件响应偏离说明注:1.若不填写或只填写“无”视作完全响应采购文件的要求;供应商名称(公章):法定(授权)代表人(签字):日期:年月日第48页共55页八、廉政承诺书致:杭州市文化广电旅游局、浙江省成套招标代理有限公司:加强采购活动中的廉政建设,进一步规范采购市场,防止发生违法违纪行为,体现公开、公平、公正的原则,根据国家有关法律、法规和廉政建设责任制的规定,我单位响应你方项目采购要求参加响应谈判。在这次响应过程中和成交后,我们郑重承诺如下:一、不与采购人、采购代理机构及其他响应供应商私下串通协商,控制价格。二、不向采购人、采购代理机构、评审专家行贿,以不正当手段谋取成交。三、不向监管人员请客、送礼及组织其它有可能影响客观公正监管的活动。四、自觉遵守采购活动现场工作纪律,不私下接触评审专家,不干扰正常的采购秩序。五、不给责任人的违法违规行为说情、解脱。如违反上述承诺,你方有权立即取消我单位响应、成交或在建项目的履约资格,有权拒绝我单位在一定时期内进入你方采购或其他经营活动,并通报监督管理部门、纪检监察部门或司法机关调查处理。由此引起的相应损失均由我单位承担。供应商名称(公章):法定(授权)代表人(签字):日期:年月日第49页共55页九、关于对采购文件中有关条款的拒绝声明(如有)(根据采购文件要求自行编制)供应商名称(公章):法定(授权)代表人(签字):日期:年月日十、响应供应商认为需要的其他技术商务文件或说明(如有)(根据采购文件要求自行编制)供应商名称(公章):法定(授权)代表人(签字):日期:年月日第50页共55页报价文件目录(1)响应函……………………………………………………………………………(页码)(2)响应初始报价单…………………………………………………………………(页码)(3)分项报价表………………………………………………………………………(页码)第51页共55页一、响应函致:杭州市文化广电旅游局、浙江省成套招标代理有限公司:根据贵方为杭州市文化广电旅游局杭州市青少年朗诵大赛决赛项目采购的采购邀请(项目编号:CTZB-2024070241),授权委托人(全名、职务)经正式授权并代表(响应供应商名称)提交下述文件正本壹份和副本叁份,电子版扫描件壹份(U盘或光盘):(1)报价文件;(2)技术商务文件;(3)资格证明文件。据此函,授权委托人宣布同意如下:(1)我方完成本项目采购文件要求工作任务的报价按报价文件及最后报价。(2)我方将按采购文件的规定履行合同责任和义务。(3)我方已详细审查全部采购文件,包括补充文件(如有)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。(4)响应有效期为自响应文件递交截止日起90天。(5)响应供应商同意提供按照采购人的可能要求的与其响应有关的一切数据和资料,完全理解采购人不一定要接受最低价的响应供应商。(6)与本响应有关的一切正式来往通讯请寄:响应供应商地址:邮编:电话:,传真:供应商名称(公章):法定(授权)代表人(签字):日期:年月日第52页共55页二、初始报价单项目名称:杭州市文化广电旅游局杭州市青少年朗诵大赛决赛项目项目编号:CTZB-2024070241项目名称服务期投标报价杭州市文化广电旅游局杭州市青少年朗诵大赛响应采购文件要求(小写)决赛项目投标报价(大写)投标报价(大写)投标报价(大写)供应商名称(公章):法定(授权)代表人(签字):日期:年月日第53页共55页三、分项报价表序号内容内容内容内容报价报价报价备注12345……………………总计总计小写总计总计大写注:1、报价应包括项目涉及的一切相关费用。2、供应商可根据自身的情况细化表格内容。注:1、报价应包括项目涉及的一切相关费用。2、供应商可根据自身的情况细化表格内容。注:1、报价应包括项目涉及的一切相关费用。2、供应商可根据自身的情况细化表格内容。供应商名称(公章):法定(授权)代表人(签字):日期:年月日第54页共55页封面正本(副本),杭州市文化广电旅游局杭州市青少年朗诵大赛决赛项目(报价文件、技术商务文件和资格证明文件)项目编号:CTZB-2024070241评审响应文件响应供应商全称:日期:年月日第55页共55页\n获取采购文件登记表\n获取采购文件登记表\n获取采购文件登记表\n获取采购文件登记表\n获取采购文件登记表\n\n*采购项目名称\n\n\n\n\n\n*采购编号\n\n\n\n\n\n*供应商名称\n\n\n\n\n\n*获取采购文件日期\n\n\n\n\n\n*报名人姓名\n\n联系方式 (固定电话/手机)\n\n\n\n*项目联系人姓名\n\n 联系方式 (固定电话/手机) \n\n职务:\n\n传 真\n\nE-MAIL(QQ)\n\n\n\n*经营地址\n\n\n\n\n\n确认标项(如有)\n\n\n\n\n\n注:网上报名请供应商将报名资料、本表发送至我公司邮箱。\n 报名电话:0571-85331297 公司邮箱:85830350@zjsct.cn\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n