污水处理厂设备招标公告(凌云县住房和城乡建设局2024)



  项目概况                                                    
    凌云县加尤镇污水处理厂设备采购更新项目采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台线上获取获取采购文件,并于2024年07月19日 08:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况                                            

    项目编号:BSZC2024-J1-270237-GXYL 
    项目名称:凌云县加尤镇污水处理厂设备采购更新项目 
    采购方式:竞争性谈判 
    预算总金额(元):1178488 
    采购需求:

标项名称:凌云县加尤镇污水处理厂设备采购更新项目数量:1预算金额(元):1178488简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购污水提升系统、在线监测设备、污水提升系统、生化池、高效磁混凝一体化装置、加药系统、自动控制系统、电线电缆、阀门等(具体详见采购清单)
最高限价(如有):1178488
合同履约期限:合同签订后25日历天内完成供货并确保验收合格
本项目(否)接受联合体投标备注:

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:√专门面向中小企业采购的项目 
    3.本项目的特定资格要求:【分标1】 本次采购要求供应商营业执照须具备“水环境污染防治服务”相关营业范围。 

三、获取采购文件

    时间:2024年07月16日至2024年07月18日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
    地点(网址):广西政府采购云平台线上获取  
    方式:供应商登录广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)  
    售价(元):0 

四、响应文件提交

    截止时间:2024年07月19日 08:30(北京时间)
    地点(网址):请登录广西政府采购云平台投标客户端投标 

五、响应文件开启 

    开启时间:2024年07月19日 08:30(北京时间)
    地点:“广西政府采购云”平台,广西壮族自治区百色市右江区百色市右江区龙景西路3号锦华逸景A区2幢1单元2层202、203号开标室 

六、公告期限 
    自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜 
   1.谈判保证金:①供应商应于响应截止时间前将谈判保证金以电汇、转账形式从供应商基本账户 一次性足额缴纳至本项目(各分标)对应的账号,所交纳的谈判保 证金仅限当次项目(分标)有效,不得重复替代使用。本项目谈判保证金缴纳专用账号信息如下:开户名称:广西业隆工程管理服务有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司百色东风支行银行账号:4505 0167 6105 0000 0311②谈判保证金币种应与响应报价币种相同。谈判保证金缴纳后无需开具收据,但必须在响应截止时间之前到达指定账号,其到账时间以银行确认的到账时间为准。③除采购文件规定不予退还保证金的情形外,采购代理机构在法定时间内通过银行原路退还保证金至供应商缴纳账户。供应商自行承担交纳保证金后未参加响应活动或谈判保证金缴纳错误而导致谈判保证金无法及时退还的责任。(2)未按以上要求缴纳谈判保证金的响应文件,将作无效响应文件处理。2.网上查询地址www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网),http://zfcg.gxzf.gov.cn (广西壮族自治区政府采购网)。3. 本项目需要落实的政府采购政策(1)政府采购促进中小企业发展。(2)政府采购支持采用本国产品的政策。(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。(4)政府采购促进残疾人就业政策。(5)政府采购支持监狱企业发展。4.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内以书面形式一次性向采购人和采购代理机构提出同一环节的质疑。否则,逾期的质疑采购人及招标代理机构可不予接受。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。5. 若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“广西政府采购云”平台(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打广西政府采购云服务热线95763获取热线服务帮助。  
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息 
    名    称:凌云县住房和城乡建设局 
    地    址:凌云县新秀社区西溪小区338号 
    项目联系人:林优 
    项目联系方式:0776-7612038 
    2.采购代理机构信息
    名    称:广西业隆工程管理服务有限公司 
    地    址:百色市右江区龙景西路3号锦华逸景A区2幢1单元2层202、203号 
    项目联系人(询问):杨丽坤 
    项目联系方式(询问):0776-8207365 

附件信息:

谈判公告.docx17.6K

广西业隆工程管理服务有限公司关于凌云县加尤镇污水处理厂设备采购更新项目(BSZC2024-J1-270237-GXYL)竞争性谈判公告(远程异地评标)项目概况凌云县加尤镇污水处理厂设备采购更新项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台线上获取竞争性谈判文件,并于2024年7月19日08时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:BSZC2024-J1-270237-GXYL项目名称:凌云县加尤镇污水处理厂设备采购更新项目预算金额(元):1178488.00最高限价(元):1178488.00采购需求:序号产品名称数量预算金额(元)规格或简要技术需求1凌云县加尤镇污水处理厂设备采购更新项目1批1178488.00采购污水提升系统、在线监测设备、污水提升系统、生化池、高效磁混凝一体化装置、加药系统、自动控制系统、电线电缆、阀门等(具体详见采购清单)合同履行期限:合同签订后25日历天内完成供货并确保验收合格。本项目是否接受联合体响应:□是/☑否。备注:二、供应商的资格条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:☑专门面向中小企业采购的项目其他要求:详见下文第3、4、5点3.本项目的特定资格要求:本次采购要求供应商营业执照须具备“水环境污染防治服务”相关营业范围。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。5.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。三、获取竞争性谈判文件时间:公告发布时间至投标截止时间。获取方式:网上下载。本项目不发放纸质采购文件,供应商可自行在“广西政府采购云”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)下载采购文件(操作路径:登录“广西政府采购云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子响应文件制作需要基于“广西政府采购云”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取的采购文件编制。售价:0元。四、响应文件提交1、首次响应文件提交截止时间(北京时间):2024年7月19日08时30分(北京时间)2、首次响应文件提交地点:(1)响应文件提交方式:本项目为全流程电子化项目,通过“广西政府采购云”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子响应,供应商应先安装“广西政府采购云电子交易客户端”(请自行前往“广西政府采购云”平台进行下载),并按照本项目采购文件和“广西政府采购云”平台的要求编制、加密后在投标截止时间前通过网络上传至百色市“广西政府采购云”平台,供应商在“广西政府采购云”平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式,电子响应文件具体操作流程详见本公告附件2。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,潜在供应商应要尽早完成电子交易平台上的CA数字证书办理(申领流程可登录“广西政府采购云”平台查询),并在首次响应文件提交截止时间前提交响应文件。(3)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子响应过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。注:供应商应当在首次响应文件提交截止时间前完成电子响应文件的上传、递交,响应文件提交截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传、递交。响应截止时间前未完成上传、递交的,视为撤回响应文件。响应文件提交截止时间以后上传递交的响应文件的,“广西政府采购云”平台将予以拒收。3、CA证书在线解密:首次响应文件开启时,须要供应商登录“广西政府采购云”平台电子开标大厅按规定时间对加密的响应文件进行解密,否则后果自负。4、供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录“广西政府采购云”平台远程开标大厅参与本次谈判,否则后果自负。五、开启(首次响应文件开启时间)1.时间(北京时间):于2024年7月19日08时30分(北京时间)后2.地点:“广西政府采购云”平台电子开标大厅六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.谈判保证金:①供应商应于响应截止时间前将谈判保证金以电汇、转账形式从供应商基本账户一次性足额缴纳至本项目(各分标)对应的账号,所交纳的谈判保证金仅限当次项目(分标)有效,不得重复替代使用。本项目谈判保证金缴纳专用账号信息如下:开户名称:广西业隆工程管理服务有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司百色东风支行银行账号:45050167610500000311②谈判保证金币种应与响应报价币种相同。谈判保证金缴纳后无需开具收据,但必须在响应截止时间之前到达指定账号,其到账时间以银行确认的到账时间为准。③除采购文件规定不予退还保证金的情形外,采购代理机构在法定时间内通过银行原路退还保证金至供应商缴纳账户。供应商自行承担交纳保证金后未参加响应活动或谈判保证金缴纳错误而导致谈判保证金无法及时退还的责任。(2)未按以上要求缴纳谈判保证金的响应文件,将作无效响应文件处理。2.网上查询地址www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网),http://zfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)。3.本项目需要落实的政府采购政策(1)政府采购促进中小企业发展。(2)政府采购支持采用本国产品的政策。(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。(4)政府采购促进残疾人就业政策。(5)政府采购支持监狱企业发展。4.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内以书面形式一次性向采购人和采购代理机构提出同一环节的质疑。否则,逾期的质疑采购人及招标代理机构可不予接受。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。5.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“广西政府采购云”平台(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打广西政府采购云服务热线95763获取热线服务帮助。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:凌云县住房和城乡建设局地址:凌云县新秀社区西溪小区338号项目联系人:林优联系电话:0776-76120382.采购代理机构信息名称:广西业隆工程管理服务有限公司地址:百色市右江区龙景西路3号锦华逸景A区2幢1单元2层202、203号联系电话:0776-82073653.项目联系方式项目联系人:杨丽坤电话:0776-8207365广西业隆工程管理服务有限公司2024年7月15日