山东餐厅厨具 厨房器具招标公告(中国移动通信集团山东有限公司2024)



本项目为山东移动2024年餐厅厨具采购项目,项目编号:SDYD20240500590,采购人为中国移动通信集团山东有限公司。项目资金由采购人自筹,并已落实。项目已具备采购条件,现进行公开比选,有意向的潜在应答人(以下简称应答人)均可前来应答。

一、采购说明

1.1采购内容:共青团办公区餐厅厨具,具体详见技术规范书。1.2采购包划分:本项目不划分采购包。1.3工期:接到甲方通知后30天到货并完成安装。1.4质保期:自终验合格第二日起1年。1.5中选人数量及中选份额:确定1家中选人,中选份额100%。1.6本项目设置最高限价:58,584.07元(不含税),66,200.00元(含税)。应答人应答报价高于最高限价的,其应答将被否决。

包段
产品名称
产品单位
需求数量

标包1
厨房器具

1

二、应答人资格要求

2.1资格审查方式本项目将进行资格后审,审查标准和内容详见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答将被否决。2.2供应商资格要求:2.2.1 须为法人或者其他组织,具有合法有效的营业执照或其他组织经营证明。2.2.2 能够为本项目开具增值税专用发票(须提供开具增值税专用发票的承诺或证明资料)。2.2.3 须至少提供1份2021年8月1日至本项目比选公告发布日期止的类似项目业绩(类似项目指餐厨设备销售类业绩),提供合同关键页扫描件且须能体现合同名称、合同当事人名称、标的、金额或数量、签字或盖章、签订日期等信息。2.2.4 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中同一采购包应答或者未划分采购包的同一项目应答。2.2.5 不得存在下列情形之一:被相关行政监督部门责令停业或破产状态的;被中国移动通信集团有限公司或中国移动通信集团山东有限公司或相关行政监督部门暂停或取消投标资格的;财产被接管或冻结且影响项目履约的;在最近三年内(2021年8月1日至今)被相关行政监督部门认定存在骗取中标行为的。2.2.6 不允许任何形式的分包或转包。本项目不接受联合体应答。

三、获取采购文件及应答文件的递交

3.1本项目实行线下获取电子版比选文件,不再出售纸质比选文件。比选文件获取时间2024年7月15日18时00分至2024年7月18日18时00分(北京时间,下同),凡有意参与的潜在应答人,请将法定代表人/负责人授权委托书扫描件、营业执照扫描件、联系人及联系方式发送到采购人邮箱,采购人收到上述资料后将电子版比选文件发送到应答人邮箱。本项目不收取比选文件费用。3.2应答文件递交截止时间(应答截止时间,下同):2024年7月22日15时00分,地点:山东省济南市市中区经十路20569号。3.3本项目唱价将于上述应答文件递交截止时间的同一时间通过腾讯会议远程进行,邀请所有应答人的法定代表人或者其委托的代理人参加。3.4 出现下列情形之一的应答文件,采购人不予接收:3.4.1 逾期递交或者未递交至指定地点的;3.4.2 未按比选文件要求密封的;3.4.3 未按照本公告要求获得本项目比选文件的应答人递交的。

四、发布公告的媒介

本次采购公告仅在中国移动采购与招标网(http://b2b.10086.cn)上发布,采购公告将明确对应答人的资格要求、发售比选文件的日期和地点、应答、唱价等事宜。

五、联系方式

采购人名称:中国移动通信集团山东有限公司采购人地址:山东省济南市市中区经十路20569号联系人:魏经理联系电话:15705440829邮箱:514432854@139.com
异议渠道:
(此链接仅用于潜在投标人或其他利害关系人认为招标文件存在影响招标公平性、公正性问题的异议;不接受业务咨询)

六、免责声明

我公司发布本次项目招标采购信息的官方媒介包括: 中国移动采购与招标网。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何招标采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的招标采购信息均为非法转载,均为无效。

七、附加项

样品要求:提供304不锈钢板(尺寸约20cm*20cm)、304食品级菜品盒样品各一件。评审完毕后中选样品留样。样品递交截止时间:同应答截止时间。样品接收地点:同应答文件递交地点。样品接收联系人:魏经理联系电话:15705440829

采购人:中国移动通信集团山东有限公司
2024年7月15日