支撑辊轴承内圈更换招标公告(唐山港陆钢铁有限公司2024)



询价单号
RA24071501377
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-07-23T14:00
报价截至时间
2024-07-23T15:00

采购商名称:唐山港陆钢铁有限公司-供应部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

80012569

支撑辊轴承内圈更换(维修)

LBC4-8156

16.0



2024-08-30

8支撑辊。详见技术协议及图纸

询价条款

一、交货地址:河北唐山市遵化市港陆钢铁
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:报价要求:含13%增值税发票,含运费
四、技术条款:详见技术协议及图纸。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

02880018DR3305ME122-3-A.pdf
02880018DR3305ME122-2-A.pdf
技术协议22(2).jpg
技术协议22(1).jpg

#idc error#制提供或满给任何第三方.声明:本作品权益属中冶赛迪,所含信息、专有大应千保密,未经本公司面可,不件修改,复d0声明:本作品权益属中冶赛迪,所含信息、专有大应千保密,未经本公司面可,不件修改,复d0声明:本作品权益属中冶赛迪,所含信息、专有大应千保密,未经本公司面可,不件修改,复d0声明:本作品权益属中冶赛迪,所含信息、专有大应千保密,未经本公司面可,不件修改,复d0声明:本作品权益属中冶赛迪,所含信息、专有大应千保密,未经本公司面可,不件修改,复d0声明:本作品权益属中冶赛迪,所含信息、专有大应千保密,未经本公司面可,不件修改,复d0--mmmmmm483554835500000一0320e90320e9国屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.5一0360g6400e7680H8/f70360g6400e7680H8/f78志屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.52止推轴承中心线9000kN0360g6400e7680H8/f70360g6400e7680H8/f78志屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.52C0483四径向轴承中心线承宽度)>483四径向轴承中心线承宽度)>483四径向轴承中心线承宽度)>483四径向轴承中心线承宽度)>0770.0.36+0.440770-0.05(轴承内径)0846.77-0095(装配前)88478装配磨副后)984780(浪子组内径)0876.3h9805H8/s70770.0.36+0.440770-0.05(轴承内径)0846.77-0095(装配前)88478装配磨副后)984780(浪子组内径)0876.3h9805H8/s70770.0.36+0.440770-0.05(轴承内径)0846.77-0095(装配前)88478装配磨副后)984780(浪子组内径)0876.3h9805H8/s7|台需装配后房0.8/|台需装配后房0.8/国屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.5483四径向轴承中心线承宽度)>483四径向轴承中心线承宽度)>483四径向轴承中心线承宽度)>0770.0.36+0.440770-0.05(轴承内径)0846.77-0095(装配前)88478装配磨副后)984780(浪子组内径)0876.3h9805H8/s70770.0.36+0.440770-0.05(轴承内径)0846.77-0095(装配前)88478装配磨副后)984780(浪子组内径)0876.3h9805H8/s70770.0.36+0.440770-0.05(轴承内径)0846.77-0095(装配前)88478装配磨副后)984780(浪子组内径)0876.3h9805H8/s79|台需装配后房0.8/|台需装配后房0.8/国屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.5径向轴承中心线径向轴承中心线483四径向轴承中心线承宽度)>0770.0.36+0.440770-0.05(轴承内径)0846.77-0095(装配前)88478装配磨副后)984780(浪子组内径)0876.3h9805H8/s70770.0.36+0.440770-0.05(轴承内径)0846.77-0095(装配前)88478装配磨副后)984780(浪子组内径)0876.3h9805H8/s70770.0.36+0.440770-0.05(轴承内径)0846.77-0095(装配前)88478装配磨副后)984780(浪子组内径)0876.3h9805H8/s7888垂直进拾=|台需装配后房0.8/|台需装配后房0.8/国屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.50770.0.36+0.440770-0.05(轴承内径)0846.77-0095(装配前)88478装配磨副后)984780(浪子组内径)0876.3h9805H8/s70770.0.36+0.440770-0.05(轴承内径)0846.77-0095(装配前)88478装配磨副后)984780(浪子组内径)0876.3h9805H8/s70770.0.36+0.440770-0.05(轴承内径)0846.77-0095(装配前)88478装配磨副后)984780(浪子组内径)0876.3h9805H8/s7管|台需装配后房0.8/|台需装配后房0.8/国屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.5+0770.0.36+0.440770-0.05(轴承内径)0846.77-0095(装配前)88478装配磨副后)984780(浪子组内径)0876.3h9805H8/s70770.0.36+0.440770-0.05(轴承内径)0846.77-0095(装配前)88478装配磨副后)984780(浪子组内径)0876.3h9805H8/s7|台需装配后房0.8/|台需装配后房0.8/国屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.54+管215+0.11一1一I01030H8I01030H8I01030H822g88145010.5屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.5+屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.54+01050-0501050-0501050-0501050-05屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.545010920+0.501112-05010920+0.501112-05010920+0.501112-05010920+0.501112-05屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.5S05min.01150min.01150min.011500屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.55min.01150min.01150屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.55max21300+0+0+00O8屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.5501112III屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.55径向轴承中心线径向轴承中心线9000kN01112III屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.55径向轴承中心线径向轴承中心线一一I1屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.55I屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.5S0501092o01050-05o01050-05o01050-05屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.5501030H88805H8/s70876.3h901030H88805H8/s70876.3h9屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.510程造N海>01030H88805H8/s70876.3h901030H88805H8/s70876.3h90S屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.5∞S010三Jr路品临4画4首N大可23国渴超中点aRR田M圆量径向轴承中心线!>e回e回847-808470+0.065847-808470+0.065847-808470+0.065847-808470+0.065【紫配房射后)8846.77.095装配)(子组内径)0770-0.05(轴承内径)8770【紫配房射后)8846.77.095装配)(子组内径)0770-0.05(轴承内径)8770E888营8吉88000.8屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.53第止推轴承中心线OO680H8/17园志国83400e70360g68320e9838屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.582国长400e70360g68320e983园志国8屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.5屋188010.54800+1.582国长当8355果8二卖二02800180R35IE12管>S生海票8果8二卖二02800180R35IE12管>S>卖二02800180R35IE12管>S卖二02800180R35IE12管>S品酒-工m口0m口0m口0m口0m口0m口0m口0m口0m口0m口0m口0m口0m口0m口0m口0m口0m口0m口0m口0m口0m口0m口0m口0m口0m口0m口0m口0m口0m口0m口0m口0m口0/0.84mH油一52容唐山港陆冷轧支撑辊轴承内圈更换维修技术协议甲方:唐山港陆冷轧有限公司(以下简称甲方)乙方:(以下简称乙方)经甲乙双方友好协商就甲方支撑辊轴承内圈更换事宜(请购单号为QG2024070600038654),达成本维修技术协议:一、待更换轴承内圈规格、数量等:序号名称规格单位数量备注1支撑辊轴承内圈LBC4-8156套16甲方提供二、维修轧辊轴承内圈明细:名称轧辊辊号直径(mm)报废直径(mm)支撑辊GL318002(中钢邢机)1218.941150支撑辊GL318007(中钢邢机)1208.421150支撑辊BUR-0041207.911150支撑辊GL318001(中国一重)1210.761150支撑辊GL318002(中国一重)1209.241150支撑辊GL318005(中国一重)1214.261150支撑辊GL318008(中国一重)GL318009(中国一重)1207.631150支撑辊GL318008(中国一重)GL318009(中国一重)1214.261150三、修复内容:1、轴承内圈由甲方提供并发到乙方指定场所。2、乙方将剥落内圈拆解下并更换新的轴承内圈,并根据图纸要求,研磨安装。四、技术要求:1、装配完成后,轴承内圈装配磨削后尺寸符合图纸技术要求。2、轴承内圈在使用过程中不允许出现蠕动。3、内圈表面研磨后不得出现热裂纹、热烧伤等缺陷。4、其他条件符合图纸技术要求。五、双方责任与义务:1、自合同生效后1个月内维修到货。2、乙方负责运输待修支撑辊内圈出厂和修复完毕后返厂到甲方指定位置(包含旧内圈),维修后的新内圈及轧辊表面需做防锈处理,所有运输费用包含在报价中。3、乙方因运输过程中产生的备件损伤而不能满足甲方使用要求的情况,由乙方负责无偿修复。4、产品维修后出厂时,乙方提供出厂检验合格证书,并包装完整。六、其他:本协议一式三份甲方两份乙方一份,签字盖章后生效。协议与商务合同具有同等法律效力,为验收设备的技术依据。未尽事宜双方协商解决。