数据库第三方运维服务招标公告(中原农业保险股份有限公司2024)



点击查看公告内容: 中原农业保险股份有限公司2024年数据库第三方运维服务项目竞争性磋商公告.pdf

中原农业保险股份有限公司2024年数据库第三方运维服务项目竞争性磋商公告(招标编号:HNZB[2024]N0566)项目所在地区:河南省,郑州市一、招标条件本中原农业保险股份有限公司2024年数据库第三方运维服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为中原农业保险股份有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:中原农业保险股份有限公司2024年数据库第三方运维服务项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)中原农业保险股份有限公司2024年数据库第三方运维服务项目;三、投标人资格要求(001中原农业保险股份有限公司2024年数据库第三方运维服务项目)的投标人资格能力要求:详见七、其他;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年07月16日08时00分到2024年07月22日18时00分获取方式:河南招标采购服务有限公司3楼302房间;五、投标文件的递交递交截止时间:2024年07月29日09时30分递交方式:河南招标采购服务有限公司四楼418室(河南省郑州市纬四路13号)现场提交。逾期提交的、未提交到指定地点的响应文件,采购人、采购代理机构将予以拒收。六、开标时间及地点开标时间:2024年07月29日09时30分开标地点:河南招标采购服务有限公司会议室。七、其他一、项目基本情况1、采购项目编号:HNZB[2024]N05662、采购项目名称:中原农业保险股份有限公司2024年数据库第三方运维服务项目3、采购方式:竞争性磋商4、采购需求:中原农业保险股份有限公司2024年数据库第三方运维服务。5、服务期限:自合同签订之日起一年。6、标段划分:本项目共划分为一个标段。二、申请人的资格要求1、供应商须是在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的企业法人或其他组织;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法、违纪、欺骗、欺诈的行为或不良记录行为;6、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)、《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知的通知》(豫财购〔2016〕15号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目的采购活动;【查询渠道:“中国执行信息公开网”、“信用中国”网站、中国政府采购网】;7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动,供应商需出具承诺函;8、供应商须在以往中原农业保险股份有限公司的采购项目中没有欺骗、欺诈的行为或不良记录,供应商需出具承诺函及在“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息网页截图;9、无相互串通竞标、以他人名义竞标、弄虚作假行为,供应商需出具承诺函;10、本项目不接受联合体。三、获取竞争性磋商文件1、时间:2024年7月16日~2024年7月22日,上午8:00时~12:00时,下午15:00时~18:00时(公休日、节假日除外);2、地点:河南招标采购服务有限公司3楼302房间;3、方式:现场获取;4、竞争性磋商文件每套售价:500元/本,售后不退;5、获取竞争性磋商文件时须提供下列资料:5.1、法定代表人(负责人)获取竞争性磋商文件时须提供法定代表人(负责人)身份证明原件及身份证复印件(加盖公章);5.2、委托代理人获取竞争性磋商文件时须提供单位授权委托书原件(加盖单位公章,注明项目名称或编号)、委托代理人身份证复印件(加盖公章)。四、响应文件提交1、响应文件提交截止时间:2024年7月29日09点30分(北京时间);2、响应文件提交地点及方式:河南招标采购服务有限公司四楼418室(河南省郑州市纬四路13号)现场提交。逾期提交的、未提交到指定地点的响应文件,采购人、采购代理机构将予以拒收。五、响应文件开启1、响应文件的开启时间:同响应文件提交截止时间;2、响应文件的开启地点:河南招标采购服务有限公司会议室。六、发布公告的媒介及公告期限本次竞争性磋商公告在《河南省电子招标投标公共服务平台》《河南招标采购网》上发布,公告期限为三个工作日。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人:中原农业保险股份有限公司地址:郑州市郑东新区商务外环20号海联大厦联系人:程女士电话:0371-565636572、监督:中原农业保险股份有限公司纪检工作办公室监督人员:陈先生联系电话:0371-56563708投诉渠道:中原农业保险股份有限公司派驻纪检监察组投诉电话:0371-565638983、代理机构:河南招标采购服务有限公司联系地址:郑州市纬四路13号(花园路纬四路交叉口东50米路北)联系人:冯新生徐芳芳联系电话:0371-65993522邮政编码:450003八、监督部门本招标项目的监督部门为中原农业保险股份有限公司纪检工作办公室。九、联系方式招标人:中原农业保险股份有限公司地址:郑州市郑东新区商务外环20号海联大厦联系人:程女士电话:0371-56563657电子邮件:/招标代理机构:河南招标采购服务有限公司地址:郑州市纬四路13号(花园路纬四路交叉口东50米路北)联系人:冯新生徐芳芳电话:0371-65993522电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)