执法执勤公务用车招标公告(唐山市公安局路北分局2024)



项目概况

唐山市公安局路北分局采购执法执勤公务用车项目一标段招标项目的潜在投标人应在 唐山市公共资源交易信息网获取招标文件,并于 2024年08月09日14点30分2024年08月09日14点30分 (北京时间)前递交投标文件。

【唐山市公安局路北分局执法执勤公务用车采购项目一标段二次】 (双盲评审)招标公告

发布时间: 2024-07-15

一、项目基本情况 项目编号: HBZT2024-TS-007 项目名称: 唐山市公安局路北分局执法执勤公务用车采购项目 采购方式: 公开招标 预算金额: 2319400.00 最高限价: 2319400.00 采购需求: 轿车 1.5T、小型普通客车 1.5L、新能源轿车 1.4T#detail#null 合同履行期限: 合同签订生效后【10】日内送货安装调试完毕 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 该项目非专门面向中小企业采购 null 3.本项目的特定资格要求: 本次采购要求供应商具有无重大违法记录的声明。 参加投标时必须为未被列入“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购 网(http://www.ccgp.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/ )等失信被执行人、重 大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。信用信息查询截止 时间为提交投标文件截止时间。 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的 采购活动; 为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参 加本采购项目。 该项目不接受联合体投标 三、获取招标文件 时间: 2024年07月16日至 2024年07月22日, 00:00-12:00-12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点: 唐山市公共资源交易信息网 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2024年08月09日14点30分(北京时间) 地点: 唐山市公共资源交易信息网 四、响应文件提交 截止时间: 五、开启 时间: 2024年08月09日14点30分 地点: 唐山市公共资源交易信息网 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 本项目采用全流程电子化招标。已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通资格确认(注册登记)并办理其中任意一家CA证书(包括河北CA、北京CA、山西吉大CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的供应商可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。 未经资格确认(注册登记)的供应商可在“河北省公共资源交易平台( http://publicservice.hebpr.gov.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin)” 网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。也可到唐山市市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易平台(http://jy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/tangshan/)唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记。 9.1未通过交易平台下载招标文件的投标人,其提交的投标文件将被作为无效投标文件处理。 9.2如因投标人自身原因未能及时注册,上传电子投标文件,导致无法参加开标,其后果由投标人自行负责。 9.3技术支持电话:400-998-0000。 10.投标保证金:本次需交投标保证金0元 11.现场考察或答疑会不进行统一组织:供应商自行与采购人联系 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 唐山市公安局路北分局本级 地址: 唐山市 联系方式: 王学锋 0315-2205528 2.采购代理机构信息 名 称: 河北中田工程管理服务有限责任公司 地 址: 河北省石家庄市新华区 联系方式: 盖艳丰 0311-88870001 3.项目联系方式 项目联系人: 盖艳丰 电 话: 0311-88870001

发布时间:
2024-07-15 地域:
唐山市 采购人:
唐山市公安局路北分局本级