浙江环境等综合整治工程招标公告(浙江百步经济开发区投资有限公司2024)
参照《中华人民共和国政府采购法》等有关法律规定,嘉兴鼎晟工程管理有限公司受浙江百步经济开发区投资有限公司委托,经海盐县百步镇人民政府以百政[2024]76号文件批准,就2024-2025年百步镇公共区域环境等综合整治工程进行竞争性磋商采购,欢迎国内合格的供应商前来磋商,现将有关事项公告如下:
一、项目编号:嘉鼎晟采〔2024〕049号
二、采购组织类型:分散采购委托代理
三、采购方式:竞争性磋商(非政府采购)
四、磋商项目:2024-2025年百步镇公共区域环境等综合整治工程
(内容、用途、数量、简要技术要求等)
标项号
项目名称
数量
预算(万元)
简要规格描述
一
2024-2025年百步镇公共区域环境等综合整治工程
1项
150
公共设施修复、改造和提升,墙面整治,园林市政等应急抢险和整治工程等
五、服务期限:自合同签订之日起12个月。
六、合格供应商的资格要求
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
(二)特定资质
(1)投标人具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质;拟派项目经理具有市政公用工程二级及以上建造师资格;
(2)投标人具有有效的《安全生产许可证》;
(3)具有企业主要负责人(包括企业法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理以及企业技术负责人等四岗位人员)的“三类人员”A类证书,企业经理、企业分管安全生产的副经理和企业技术负责人的任职文件,拟派项目经理的“三类人员”B类证书,拟派施工现场专职安全生产管理人员(至少1人)的“三类人员”C类证书。拟派的B类人员不能与C类人员为同一人;
(三)本项目不接受联合体投标。
七、公告期限:自公告发布之日起3个工作日
八、竞争性磋商文件获取方式:
(一)领取标书时间:2024年07月15日—2024年07月22日(双休日、节假日除外),上午 8:30-11:30 ,下午14:00-17:00
(二)投标人将营业执照、工本费缴纳凭证及投标登记表(投标登记表详见公告附件)发送至邮箱851490373@qq.com,代理机构收到投标人资料后进行审核,并以电子邮件形式回复审核结果。
(三)竞争性磋商文件售价(元):500元(转账至收款单位(户名):嘉兴鼎晟工程管理有限公司,开户银行:中信银行股份有限公司嘉兴海盐支行,银行账号:8110801012502778819)。
九、磋商保证金:0元
十、磋商截止时间和地点:供应商应于2024年07月26日9:00前将磋商响应文件密封送交到嘉兴鼎晟工程管理有限公司(海盐县武原街道新桥南路41号301室),逾期送达作无效标处理。
十一、磋商时间及地点:2024年07月26日9:00和嘉兴鼎晟工程管理有限公司(海盐县武原街道新桥南路41号301室)
十二、竞争性磋商公告发布于:
浙江省政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)
十三、采购方联系方式:
采购人名称:浙江百步经济开发区投资有限公司
采购单位联系人:张春伟联系电话:0573-86772215
地址:海盐县百步镇
代理机构名称:嘉兴鼎晟工程管理有限公司
联系人:张达锋联系电话:0573-86116950
地址:海盐县武原街道新桥南路41号
附件信息:
投标报名表.docx15.4 KB
投标报名表项目名称2024-2025年百步镇公共区域环境等综合整治工程项目编号嘉鼎晟采〔2024〕049号报名单位 代表人或委托代理人 报名时间 联系方式单位地址 联系方式邮编 联系方式手机号 联系方式传真 联系方式QQ邮箱 报名须知及注意事项: 一、报名单位应按招标公告的要求提供证明资料。 二、报名单位应确保所填内容真实有效。 三、报名单位按采购公告,接收招标文件。本代理机构对因报名方填写错误而引起的后果不承担任何责任。 四、招标文件一般将在购买报名通知书的当天发出,购买人请于当天予以确认,如未收到,请尽快与本代理机构联系。 报名须知及注意事项: 一、报名单位应按招标公告的要求提供证明资料。 二、报名单位应确保所填内容真实有效。 三、报名单位按采购公告,接收招标文件。本代理机构对因报名方填写错误而引起的后果不承担任何责任。 四、招标文件一般将在购买报名通知书的当天发出,购买人请于当天予以确认,如未收到,请尽快与本代理机构联系。 报名须知及注意事项: 一、报名单位应按招标公告的要求提供证明资料。 二、报名单位应确保所填内容真实有效。 三、报名单位按采购公告,接收招标文件。本代理机构对因报名方填写错误而引起的后果不承担任何责任。 四、招标文件一般将在购买报名通知书的当天发出,购买人请于当天予以确认,如未收到,请尽快与本代理机构联系。 报名须知及注意事项: 一、报名单位应按招标公告的要求提供证明资料。 二、报名单位应确保所填内容真实有效。 三、报名单位按采购公告,接收招标文件。本代理机构对因报名方填写错误而引起的后果不承担任何责任。 四、招标文件一般将在购买报名通知书的当天发出,购买人请于当天予以确认,如未收到,请尽快与本代理机构联系。 报名须知及注意事项: 一、报名单位应按招标公告的要求提供证明资料。 二、报名单位应确保所填内容真实有效。 三、报名单位按采购公告,接收招标文件。本代理机构对因报名方填写错误而引起的后果不承担任何责任。 四、招标文件一般将在购买报名通知书的当天发出,购买人请于当天予以确认,如未收到,请尽快与本代理机构联系。 日期: 年 月 日