贵阳市户外拓展团建活动服务招标公告(贵阳市人才安居服务有限公司2024)


1.项目名称:贵州阳光产权交易所2024年户外拓展团建活动服务
2.项目简要说明:贵州阳光产权交易所2024年户外拓展团建活动服务(户外拓展团建全程教练及户外拓展团建活动期间全部物料服务、活动现场所需的协调等)。
3.采购方式: 询价采购
4.供应商资格要求:(详见采购文件)
(1)资格性审查
①具有独立承担民事责任能力的企业;
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
④具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;
⑤参加本次询价采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;
⑥提供未列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的承诺函;
⑦参加本次询价采购活动所需特殊行业资质或要求:无
(2)符合性审查
①报价单
注:①报价须以人民币报价:报总价及根据清单报各项单价,且单价(如有)和总价均不得超过最高限价,如果单价(如有)或总价超过最高限价的,则不能通过符合性审查。
(以上所需提交的具体资料详见初步审查表)
5.接受响应文件及评审地址:
贵阳市观山湖区世纪城街道北京西路38号金阳建设大厦5楼0506会议室。
6.接受响应文件截止时间及评审时间:
2024年7月18日14:00(北京时间)不接受逾期递交或密封不符合要求的报价书。
7.采购人:贵阳市人才安居服务有限公司
联系地址:贵阳市观山湖区世纪城街道北京西路38号金阳建设大厦7楼
联 系 人:周前
联系电话:15286432621
8.采购代理机构:无
联系地址: 无
代理联系人:无
联系电话:无
 
 
 
 
 
 
贵阳市人才安居服务有限公司
2024年7月15日

2024.7.15贵州阳光产权交易所2024年户外拓展团建活动服务询价采购文件.. (1).docx

贵州阳光产权交易所2024年户外拓展团建活动服务询价采购公告1.项目名称:贵州阳光产权交易所2024年户外拓展团建活动服务2.项目简要说明:贵州阳光产权交易所2024年户外拓展团建活动服务(户外拓展团建全程教练及户外拓展团建活动期间全部物料服务、活动现场所需的协调等)。3.采购方式:询价采购4.供应商资格要求:(详见采购文件)(1)资格性审查①具有独立承担民事责任能力的企业;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;④具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;⑤参加本次询价采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;⑥提供未列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的承诺函;⑦参加本次询价采购活动所需特殊行业资质或要求:无(2)符合性审查①报价单注:①报价须以人民币报价:报总价及根据清单报各项单价,且单价(如有)和总价均不得超过最高限价,如果单价(如有)或总价超过最高限价的,则不能通过符合性审查。(以上所需提交的具体资料详见初步审查表)5.接受响应文件及评审地址:贵阳市观山湖区世纪城街道北京西路38号金阳建设大厦5楼0506会议室。6.接受响应文件截止时间及评审时间:2024年7月18日14:00(北京时间)不接受逾期递交或密封不符合要求的报价书。7.采购人:贵阳市人才安居服务有限公司联系地址:贵阳市观山湖区世纪城街道北京西路38号金阳建设大厦7楼联系人:周前联系电话:152864326218.采购代理机构:无联系地址:无代理联系人:无联系电话:无贵阳市人才安居服务有限公司2024年7月15日贵州阳光产权交易所2024年户外拓展团建活动服务询价采购文件贵阳市人才安居服务有限公司2024年7月目录第一部分询价采购邀请1第二部分采购内容及商务要求3第三部分初步审查4第四部分评审流程及标准6第五部分附件8第一部分询价采购邀请致:各供应商我公司现对贵州阳光产权交易所2024年户外拓展团建活动服务进行询价采购,现诚邀各供应商按照采购文件内容及要求参加本次询价采购活动,并提交响应文件。1.项目名称:贵州阳光产权交易所2024年户外拓展团建活动服务2.接受响应文件及评审地址:贵阳市观山湖区世纪城街道北京西路38号金阳建设大厦7楼3.接受响应文件截止时间及评审时间:2024年7月18日14:00(北京时间)不接受逾期递交或密封不符合要求的报价书。4.最高限价:包干总价:52000元。注:本次询价采购活动响应报价应包含:户外拓展团建全程教练及户外拓展团建活动期间全部物料服务、活动现场所需的协调以及税费等在内的所需相关一切费用在内的全费用综合报价,中标单位在活动实施过程中发生的其它费用,采购人概不承担,采购人不另行支付在整体活动实施过程中产生的其他费用。5.报价方式:按照不高于上述最高限价格进行报价,报总价及各项单价(如有),且单价(如有)和总价均不得超过最高限价,单价(如有)或总价超过最高限价作无效报价处理;总价作为评审过程中最终成交供应商或候选供应商排序依据(低价优先),最终以单价据实结算。6.本次询价采购活动联系人:周前;电话:15286432621第二部分采购内容及商务要求1.采购服务概况:贵州阳光产权交易所2024年户外拓展团建活动服务(户外拓展团建全程教练及户外拓展团建活动期间全部物料服务、活动现场所需的协调以及税费等)。2.采购服务时间:户外拓展团建活动暂定时间:2024年7月20日(以采购方实际需求为准)。3.采购服务地点、范围、要求及内容:一、服务地点暂定:贵州省黔南州惠水县百鸟河数字小镇(以采购方实际需求为准)二、服务范围1.整体活动设计与规划。2.活动期间全部物料服务。3.户外素质拓展全程教练。4.采购方要求的其他内容。三、要求及内容1.与企业文化相契合,活动独特、新颖。4.验收规范:活动中涉及食品及物品均符合现行国家和地方的相关标准及规范,同时满足采购人需求。5.售后服务:根据我公司活动需求,积极进行活动内容的更新和调整。6.合同签订:成交供应商根据采购人提供的合同范本按照采购文件要求及响应文件实质性内容与采购人签订合同,并承担合同规定的责任义务。7.付款方式:合同中约定。8.履约保证金:无。9.本次询价采购活动有效期:有效期为本次询价采购活动询价之日起90天内有效。10.其他要求:供应商应响应采购人针对本次采购事项的口头或书面咨询服务要求。第三部分初步审查1.响应文件装订、密封及数量检查响应文件装入密封袋内,密封完整,封口(接口)处加盖响应单位公章。封装袋上注明项目名称、供应商名称的字样。未按规定密封的响应文件不予接收。2.资格性审查参加本次询价采购活动针对资格审查供应商须提供以下资料:(1)具有独立承担民事责任能力的企业:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2022年度或2023年度经审计的财务报告,或2023年度财务报表,或2023年7月至今任意三个月财务报表,或具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函。(承诺函格式以附件1为准)(3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供依法缴纳的2023年7月至今任意三个月税收和社会保障资金的有效证明材料,依法不需交纳的提供相关证明材料,或具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函。(承诺函格式以附件2为准)(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料:提供承诺函或证明材料。(承诺函格式以附件3为准)(5)参加本次询价采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录:提供参加本次询价采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(承诺函格式以附件4为准)(6)提供未列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的承诺函。(承诺函格式以附件5为准)(7)参加本次询价采购活动所需特殊行业资质或要求:无。2、符合性审查参加本次询价采购活动针对符合性审查供应商须提供以下资料:(1)报价单(报价单格式以附件6为准)注:①报价须以人民币报价:报总价及根据清单报各项单价(如有),且单价(如有)和总价均不得超过最高限价,如果单价(如有)或总价超过最高限价的,则不能通过符合性审查。②报价应为唯一报价,且一经评审,不得变更。如果出现两个及以上的报价又未声明以哪一报价方案为准的,则不能通过符合性审查。(询价采购文件另有规定的除外)。③各供应商应按询价采购文件要求填报报价单。第四部分评审流程及标准1.评审成员:本次询价采购活动评审会议由采购方的采购小组组长主持,根据采购事项以及评审会议具体情况,由采购方各部门提供共计3人组成评审(采购)小组,坚持公平、公正、客观以及本文件的要求和原则进行评审。评审全过程在公司纪检监督相关工作人员的监督下进行。2.评审环节及流程:(1)响应文件装订、密封及数量检查:采购小组人员对各供应商报送的响应文件装订、密封及数量情况进行检查。符合要求的供应商将进入评审会议下一环节。注:装订、密封及数量要求以文件附件7为准。(附件7:初步审查表)(2)资格性审查:采购小组人员根据上一轮符合要求的供应商报送的响应文件内容及本次询价采购文件的相关要求进行资格审查,资格审查通过的供应商将进入评审会议下一环节。(附件7:初步审查表)(3)符合性审查:采购小组人员根据上一轮通过资格审查的供应商报送的响应文件内容及本次询价采购文件的相关要求进行符合性审查,符合性审查通过的供应商将进入评审会议下一环节。(附件7:初步审查表)(4)价格审查:采购小组人员根据上一轮通过符合性审查的供应商报送的价格进行由低到高的排序,根据下列评审成交原则确定成交候选供应商或者成交供应商。(附件8:报价记录表)3.评审成交原则:本次询价采购活动采用最低评标价法进行评审。注:最低评标价法,是指以价格为主要因素确定成交候选供应商的评审方法,即在全部满足询价采购文件资格审查、符合性审查以及商务要求等实质性要求前提下,依据统一的价格要素评定最低报价,以提出最低报价的供应商作为成交候选供应商或者成交供应商的评审方法。根据符合采购需求,质量和服务相等且经评议确认的总价或单价报价由低到高的顺序确定成交候选供应商或者成交供应商。如供应商的最终报价出现相同情况时,评审小组须结合供应商对本次询价采购活动的报价书(响应文件)相关承诺及服务等因素进行评审,优者胜出;择优选定成交供应商。4.成交通知书:成交供应商依据评审报告确定,成交供应商情况将在贵阳市人才安居服务有限公司官方网页公示1日历天无异议或投诉后,由采购小组按程序向成交供应商发出书面成交通知书并签订相关合同。(http://www.gysgt.cn/)第五部分附件附件1:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函致:贵阳市人才安居服务有限公司我单位参加贵单位组织的询价采购项目名称:贵州阳光产权交易所2024年户外拓展活动服务,在此郑重承诺:我单位承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。供应商名称(盖章):日期:年月日附件2:具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函致:贵阳市人才安居服务有限公司我单位参加贵单位组织的询价采购项目名称:贵州阳光产权交易所2024年户外拓展团建活动服务,在此郑重承诺:我单位承诺具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。供应商名称(盖章):日期:年月附件3:具备履行合同所必须的设备和专业技术能力的承诺函致:贵阳市人才安居服务有限公司我单位参加贵单位组织的询价采购项目名称:贵州阳光产权交易所2024年户外拓展团建活动服务,在此郑重承诺:我单位承诺具备履行合同所必需的设备和专业技术能力。供应商名称(盖章):日期:年月日附件4:参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明致:贵阳市人才安居服务有限公司我单位参加贵单位组织的询价采购项目名称:贵州阳光产权交易所2024年户外拓展团建活动服务,在此郑重声明:我单位在参加本次询价采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录,也未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。供应商名称(盖章):日期:年月日附件5:未列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的承诺函致:贵阳市人才安居服务有限公司我单位参加贵单位组织的询价采购项目名称:贵州阳光产权交易所2024年户外拓展团建活动服务,在此郑重声明:自我单位收到询价采购邀请之日起至本次询价采购活动接受响应文件截止时间及评审时间前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询未列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,如被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的自愿取消其询价采购资格,并自愿承担由此造成的一切法律责任及后果。供应商名称(盖章):日期:年月附件6:报价单致:贵阳市人才安居服务有限公司我单位参加贵单位组织的询价采购项目名称:贵州阳光产权交易所2024年户外拓展团建活动服务,宣布并承诺如下:(1)报价:总价:XXXX元,(贵州阳光产权交易所2024年户外拓展团建活动服务最高价XXXX元。)。注:本次询价采购活动响应报价应包含:户外拓展团建活动全程教练及户外拓展团建活动期间全部物料服务、活动现场所需的协调以及税费等在内的所需相关一切费用在内的全费用综合报价,中标单位在活动实施过程中发生的其它费用,采购人概不承担,采购人不另行支付在整体活动实施过程中产生的其他费用。本报价在报价有效期内固定不变,并在合同有效期内不受利率波动的影响。(2)自接受报价书截止之日起90天内有效。(3)我方已详细阅读询价采购文件及有关的澄清/修改文件(若有的话),我方完全理解并同意放弃对这方面提出任何异议的权利。完全询价采购文件中所有要求及条款。(4)保证在被确定为成交供应商后忠实地执行与采购人所签署的合同,并承担合同规定的责任义务。与本询价采购有关的一切往来通讯请寄:地址:(填写)邮编:(填写)电话:(填写)报价单位(盖章):被授权代表人(签字):日期:年月日