门厅工程招标公告(壶关县大峡谷镇卫生院2024)


大峡谷镇卫生院门厅工程采购公告

本招标项目为大峡谷镇卫生院门厅工程,招标人为壶关县大峡谷镇卫生院。该项目已具备招标条件,现对该项目组织竞争性谈判采购,欢迎符合本项目资格条件的报价人参与密封报价。
一、项目概况与招标范围1、项目名称:大峡谷镇卫生院门厅工程2、项目编号:DHJHBTP24203、标段划分:按一个标段组织招标4、招标范围:工程量清单范围内的全部内容5、工期:45日历天6、质量要求:合格7、预算金额:196479.94元
二、本次招标对报价人的资格要求如下:1、本次招标要求报价人须具备独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力;2、报价人在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3、报价人应具备有效的建设行政主管部门核准颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;拟派项目经理应具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师和有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理(须作出承诺);4、报价人未被列入失信被执行人名单,以“中国执行信息公开网”网站查询结果为准;未被列入重大税收违法失信主体,以“信用中国”网站查询结果为准;5、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;6、本次招标不接受联合体投标。
三、谈判文件的获取获取时间:2024年07月15日 12:00至2024年07月18日 12:00(北京时间,节假日除外)谈判文件获取方式:登录金蝉电子招标投标综合交易平台(http://www.jcebid.com)在线申请下载谈判文件,此为获取本项目谈判文件的唯一途径。谈判文件售价:300元人民币,售后不退。注:1.凡有意参与的报价人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)“交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。 2.如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址: http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认”(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目。 平台客服电话:400-0351-097、技术支持人员电话:18636504509(工作时间:9:00-12:00,13:30-18:00)3.报价人获取谈判文件时,须按谈判公告要求上传谈判文件购买费用收据。
四、报价文件递交截止时间及递交地点递交截止时间:2024年07月19日09:30(北京时间)递交方法:报价人登录“金蝉电子招标投标综合交易平台”(网址:http://www.jcebid.com),使用企业CA数字证书进行电子签章、加密上传报价文件,未按指定方法上传的报价文件,招标人不予受理。递交地址:“金蝉电子招标投标综合交易平台”(http://www.jcebid.com)。
五、开标时间及方式:1、开标时间:2024年07月19日09:30(北京时间)2、开标方式:通过“金蝉电子招标投标综合交易平台”网上开标
六、发布公告的媒介本谈判采购公告在山西省招标投标协会(山西招标采购服务平台)、金蝉电子招标投标综合交易平台上同时发布。
七、联系人及联系方式:招 标 人:壶关县大峡谷镇卫生院地 址:壶关县大峡谷镇桥上村联 系 人:侯丽霞电 话:15135560692
代理机构:山西德汇佳禾工程项目管理有限公司地址:长治高新区老顶山镇新兴街联系人:宋晨阳联系方式:0355-2036009
采购单位或其采购代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
采购单位或其采购代理机构:山西德汇佳禾工程项目管理有限公司(盖章)

附件下载:
大峡谷镇卫生院门厅工程采购公告