村路硬化招标公告(2024)
巴彦毛都苏木政府巴彦毛都苏木道日英吐嘎查村路硬化项目竞争性磋商公告
2024-07-15 03:53:49
项目概况
巴彦毛都苏木道日英吐嘎查村路硬化项目采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网获取采购文件,并于 2024年07月26日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:KZHQZCS-C-G-240041
项目名称:巴彦毛都苏木道日英吐嘎查村路硬化项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:730,087.00元
采购需求:
合同包1(巴彦毛都苏木道日英吐嘎查村路硬化项目):
合同包预算金额:730,087.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
其他建筑工程
巴彦毛都苏木道日英吐嘎查村路硬化项目
1(项)
详见采购文件
730,087.00
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起60日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(巴彦毛都苏木道日英吐嘎查村路硬化项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
参与的供应商(联合体)工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(巴彦毛都苏木道日英吐嘎查村路硬化项目)特定资格要求如下:
(1)1.供应商应具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质证书,同时具备有效的安全生产许可证。 2. 拟派项目经理需具备市政公用工程专业二级(含)以上注册建造师资格证书及有效的B类安全生产考核合格证书,(拟派建造师的注册单位名称必须与投标报名单位名称一致且在有效期内)。; 3.要求拟派本项目技术负责人须具备中级及以上(含中级)相关专业职称证书 ; 4.投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单(提供网页截图)。
三、获取采购文件
时间: 2024年07月15日 至 2024年07月22日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“执行交易→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2024年07月26日 09时00分00秒 (北京时间)
地点: 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、开启
时间: 2024年07月26日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区通辽市科尔沁左翼后旗通辽市公共资源交易中心科左后旗分中心6楼科尔沁左翼后