基本农田防护建设 土石方工程 抛石挤淤 垫层模板招标公告(泸溪县潭溪镇人民政府2024)



一、项目信息
项目名称:泸溪县潭溪镇大陂流村基本农田防护建设
项目编号:62024071594532289项目联系人及联系方式:刘燕19386918650
报价起止时间:2024-07-15 17:31 -2024-07-18 17:31
采购单位:泸溪县潭溪镇人民政府
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

泸溪县潭溪镇大陂流村基本农田防护建设
核心参数要求:商品类目: 土石方工程; 描述:按附件要求;采购需求:全部按照附件要求;次要参数要求:
1项
736592.05
-

买家留言:-

附件:泸溪县潭溪镇大陂流村基本农田防护建设.pdf泸溪县潭溪镇大陂流村基本农田防护建设--公告.docx
响应附件要求:按附件要求上传,不可恶意投标
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 湘西土家族苗族自治州 泸溪县 潭溪镇 潭溪镇人民政府
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

投标总价招标人:工程名称:泸溪县潭溪镇大陂流村基本农田防护建设投标总价:(小写)(大写)工程量清单报价表合同编号:编号工程项目及名称单位数量单价(元)合价(元)备注一土石方工程m³1机械挖土石方m³1540.62土方回填m³8553块石回填m³400二排水沟、挡土墙、沉砂井1C20砼垫层m³102.882抛石挤淤m³10303垫层模板m²1264M10浆砌石挡土墙m³1016510cmC20砼面层m²600620cm片石基层m²4007D800钢筋砼圆管涵m8合计合计投标人:.(盖单位章)法定代表人:(签名).日期:年月日泸溪县潭溪镇大陂流村基本农田防护建设采购事项的公告根据泸溪县财政局要求,泸溪县潭溪镇人民政府在湖南省政府采购电子卖场对泸溪县潭溪镇大陂流村基本农田防护建设建设项目供应商进行竞价采购。建设地点为:泸溪县潭溪镇大陂流村一组。主要施工内容有:土石方、排水沟、挡土墙、沉砂井。项目预算已通过评审,审定预算金额为736592.05元,前期工作已准备就绪。现将采购相关事项及要求公告如下:一、供应商资格要求1.供应商基本资格条件:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件(营业执照副本、组织机构代码证副本和税务登记证副本,或三证合一的营业执照),及自然人身份证明。(2)参加政府采购前三年内,在经营活动中没有重大违法记录承诺函。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大罚款等行政处罚。(3)供应商承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;(4)投标企业自投标截止时间(含开标之日)前36个月内在中华人民共和国境内没有发生被住房和城乡建设行政主管部门通报的骗取中标、重大工程质量、安全生产事故问题,拖欠施工工人工资及材料款等(提供承诺函加盖公章)(5)诚邀二级及以上建筑资质供应商,需含二级建造师及安全生产证,参与投标。以上资料在签订合同时需提供原价备查。二、报名要求现场勘查:为避免恶意竞价,实现供应商理性报价,本次采购要求潜在供应商按采购要求统一组织现场勘查,(参加人员:法人,二级建造师证,安全员。经过本次施工前现场察看,对场地的基本情况有较为全面的了解,现场状况、工程量清单不答疑。)先提交报名资料,采取资格后审模式,并根据现场条件沟通初步施工方案。为保证施工质量、效率、安全生产等要素(供应商不能同时投标采购人同时发布的其他采购项目及本年内在潭溪镇中标的施工单位未能及时完工的施工单位不能报名)。现场勘查、报名资料提交时间:(2024年7月16日上午08:30至09:00整)。报名要求资料如下:提供公司法人,二级建造师证,安全员证明、单位营业证照、施工初步方案(得到甲方审查合格后盖章方可上传)、及现场察看证明上传,安全生产许可证上传,无不良记录证明上传、(注:为了核查真实性以上资料需同时提供原件备查,提供的复印件均需加盖公章和法人签字,因逾期送达或者不按照采购要求提供的报名资料,视同无效报名)。三、报价要求投标人结合现场实际情况,根据上传的《工程量清单》和湖南省现行建设工程计价办法的规定进行报价,报价表并加盖公章(报价软件版同时上传),供应商上传的报价未能响应竞价工程量清单数据、不符合湖南省现行建设工程计价办法规定或者部分材料低于材料的成本价,其竞价均无效。报价截止日后第二天,参与竞价供应商应将报价的计价软件版提交至采购人进行报价一致性、响应性、符合性审查,若审查不通过的则其竞价无效。四、其他事项要求1.项目其他要求:此项目中选供应对于提供虚假资料和无效联系信息的商的项目负责人在岗时间按最新颁布的《建筑施工企业负责人及项目负责人施工现场带班暂行办法》执行。成交结果公示期满3天内签订合同,合同签订后60天内成交供应商必须完成全部建设内容(发生不可抗力时可顺延),否则供应商需承担违约责任。2.付款方式:按照双方约定方式竣工验收合格且在结算审计后支付97,(预留工程质量保证金 3)。质保期1年内无问题后退还。3.施工要求:(1)本工程实施过程中如需要协调,由本项目供应商自行负责;(2)供应商施工期间所发生伤亡等一切事故,均由供应商自行承担,所发生的一切费用均由供应商全部支付;供应商在施工时,要注意施工安全,如造成人身伤害,供应商负全责;(3)供应商要保护周围建筑物及装修、设备管线、绿地等不受损坏,否则照价赔偿;供应商在施工过程中产生的垃圾要及时清运;(4)供应商施工规范应符合国家相关规范要求,因施工不规范或不符合国家标准要求的,供应商承担全部责任;(5)施工中的安全事项由成交供应商自行负责,施工矛盾由成交供应商自行解决,不顺延合同工期。4.本项目采用固定总价合同,原则上不允许调增,工程完工后需进行结算审计,如在审计中发现有未完成的工程量,则据实核减;《工程量清单》中的某项目,成交供应商若实际未施工或完成的数量未达到《工程量清单》中所列数量,按实际完成工程量结算,并调整工程造价。材料、成品、半成品、及建筑垃圾所需水平和垂直运输、外运距离不调整。建筑垃圾必须运到我方指定垃圾堆放点,现场必须清扫干净且达到采购人要求,采购人不增加任何费用。5.以上采购要求内容均已表述清楚,若有争议,则最终解释权归采购人所有。采购人地址:泸溪县潭溪镇人民政府联系人:刘燕19386918650泸溪县潭溪镇人民政府2024年7月15日