江西省食品安全宣传 广告宣传服务招标公告(江西省检验检测认证总院检测认证技术发展研究院2024)



江西凡响工程项目管理有限公司关于江西省检验检测认证总院检测认证技术发展研究院食品安全宣传项目(采购编号:JXFX-2024-NC17622)竞争性磋商采购公告

项目概况
江西省检验检测认证总院检测认证技术发展研究院食品安全宣传项目 采购项目的潜在供应商应在江西凡响工程项目管理有限公司(江西省南昌市红谷滩区樟树街195号百汇中心1708室)获取采购文件,并于2024年07月26日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JXFX-2024-NC17622
项目名称:江西省检验检测认证总院检测认证技术发展研究院食品安全宣传项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:22.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):22.000000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件。

合同履行期限:从签订合同之日起至2024年12月底。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向小微企业采购的项目,促进中小企业发展政策、采购节约能源政策、采购环境保护政策等。具体详见磋商文件。

3.本项目的特定资格要求:本项目为专门面向小微企业采购项目,供应商必须是符合《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》(国统字〔2017〕213号)划分标准的小、微型企业(磋商响应文件中必须提供《中小企业声明函》)。
三、获取采购文件
时间:2024年07月16日 至2024年07月23日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:江西凡响工程项目管理有限公司(江西省南昌市红谷滩区樟树街195号百汇中心1708室)
方式:现场获取或邮箱获取
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月26日 09点30分(北京时间)
地点:江西凡响工程项目管理有限公司(江西省南昌市红谷滩区樟树街195号百汇中心1708室)开标厅
五、开启
时间:2024年07月26日 09点30分(北京时间)
地点:江西凡响工程项目管理有限公司(江西省南昌市红谷滩区樟树街195号百汇中心1708室)开标厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1、采用线上获取磋商文件时需将营业执照复印件加盖公章的扫描件、法定代表人授权书加盖公章的扫描件及项目报名表通过电子邮件的方式发送至(jiangxifanxiang@163.com)邮箱,并同时联系代理机构,联系电话:0791-86497738。如未按上述要求导致获取磋商文件不成功的后果,由供应商自行承担。
2、本项目采购代理服务费:向成交供应商收取,具体缴纳方式及收费标准详见磋商文件。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:江西省检验检测认证总院检测认证技术发展研究院     
地址:江西省南昌市北京东路171号        
联系方式:联系人:欧阳女士 联系电话:0791-88333526      
2.采购代理机构信息
名 称:江西凡响工程项目管理有限公司            
地 址:江西省南昌市红谷滩区樟树街195号百汇中心1708室            
联系方式:联系人:陈超 联系电话:0791-86497738            
3.项目联系方式
项目联系人:陈超
电 话:  0791-86497738 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
江西省检验检测认证总院检测认证技术发展研究院食品安全宣传项目

品目
服务/商务服务/广告宣传服务

采购单位
江西省检验检测认证总院检测认证技术发展研究院

行政区域
南昌市
公告时间
2024年07月15日 16:48

获取采购文件时间
2024年07月16日至2024年07月23日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
江西凡响工程项目管理有限公司(江西省南昌市红谷滩区樟树街195号百汇中心1708室)开标厅

响应文件开启时间
2024年07月26日 09:30

响应文件开启地点
江西凡响工程项目管理有限公司(江西省南昌市红谷滩区樟树街195号百汇中心1708室)开标厅

预算金额
¥22.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈超

项目联系电话
0791-86497738

采购单位
江西省检验检测认证总院检测认证技术发展研究院

采购单位地址
江西省南昌市北京东路171号

采购单位联系方式
联系人:欧阳女士 联系电话:0791-88333526

代理机构名称
江西凡响工程项目管理有限公司

代理机构地址
江西省南昌市红谷滩区樟树街195号百汇中心1708室

代理机构联系方式
联系人:陈超 联系电话:0791-86497738

附件:

附件1
服务需求.docx

附件2
凡响-项目报名表.docx

二、服务需求1、专版宣传在食品安全领域省级及以上新闻报刊媒体开设1.5个版面,集中宣传展示江西省食品安全数据应用等相关工作举措与成效。2、新媒体宣传在中国食品安全网、江西食安在线公众号及视频号等新媒体平台不定期刊登江西省食品安全治理、数据分析及应用等相关工作动态,全年累计不少于30篇稿件。3、制作宣传片拍摄制作累计5分钟以内的江西省食品安全数据应用场景等食品安全相关工作宣传片。注:1、供应商应仔细研读以上服务需求并做出实际性响应,如因供应商原因造成服务需求未实际性响应的,后果由供应商自行承担。2、以上服务需求必须完全满足或优于,否则作无效标处理。政府采购项目报名表项目名称项目编号报名单位名称营业执照注册号公司地址公司固话电子邮箱法定代表人姓名手机授权代表人姓名手机我单位已认证阅读政府采购信息公告及相关资料,对本项目的采购范围、内容和要求有实质性的了解,并确信已完全符合采购信息所列的报名条件和要求,愿以积极认证的态度参加投标(报价),恪守信誉,并愿对本表所填写内容的真实性承担法律责任。现申请报名。法定代表人或授权代表人签字:报名日期: 年 月 日备注:审查合格、采购文件将发送至您提供的邮箱,请注意查收。因供应商提供的邮箱有误而无法收到采购文件的由供应商自负。收到采购文件请回“采购文件已收到加供应商单位名称”无回复将默认收到采购文件。受理报名时间 年 月 日审核签字: