精神病司法鉴定服务 司法鉴定 精神病相关鉴定招标公告(陆丰市公安局2024)



司法鉴定

关于为【精神病司法鉴定服务项目(博美)】公开选取【司法鉴定】机构的公告

2024-07-17 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为陆丰市公安局 公开选取司法鉴定中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

陆丰市公安局

采购项目名称

精神病司法鉴定服务项目(博美)

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4415810072502132407150115

项目规模

其他

项目规模说明 对涉案人员吴某某进行精神病相关鉴定
所需服务

司法鉴定

服务内容

对涉案人员吴某某进行精神病相关鉴定

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

具备相关专业鉴定资质

其他要求说明:



服务时限说明

根据双方合同约定

服务金额

低于或等于8,500.00元

金额说明

经前期市场价格调查,该项目最高预算金额为8500,服务总费用包含:现场检测鉴定费,仪器使用费,交通费,报告编写费,税费等实施本次项目检测鉴定及其他一切不可预见的所有费用。

选取中介服务机构方式

一次报价竞价选取

有无回避情况



截止报名时间

2024-07-17 17:30

业主单位咨询电话

陆丰市公安局 (登录后查看)

采购需求书下载

用户需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
汕尾市公共资源交易中心陆丰分中心 2024-07-15

精神病司法鉴定服务项目需求书一、项目名称对涉案人员吴某维进行法医精神病鉴定服务。二、资质要求1.报名参加本次法医精神病鉴定服务的单位需在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,经营范围必须满足本次公开选取范围。2.报名的中介机构需具备法医精神病鉴定服务资质。三、合同履行地点.服务地址:需到陆丰市上门服务四、选取方式采购方式:一次报价竞价选取五、服务内容对涉案人员吴某维进行法医精神病鉴定服务。服务工作内容包括但不限于精神状态鉴定、刑事能力鉴定、民事能力鉴定、诉讼能力鉴定等。六、服务时限按照合同双方自行约定七、金额说明根据前期市场价格调查,本次服务预算按人民币8500元支付。服务总费用包含:现场检测鉴定费,仪器使用费,交通费,报告编写费,税费等实施本次项目检测鉴定及其他一切不可预见的所有费用。八、付款方式中选单位提交鉴定报告后由甲方验收合格后按程序一次性支付全额服务费。陆丰市公安局2024年7月2日