宁夏回族自治区网络及硬件设备维护服务 其他运行维护服务招标公告(宁夏回族自治区市场监督管理厅(宁夏回族自治区知识产权局)2024)
宁夏回族自治区市场监督管理厅网络及硬件设备维护服务项目项目招标公告
一、项目基本情况
采购计划编号:2024NCZ002318
项目编号:XZ384-FW240414
项目名称:宁夏回族自治区市场监督管理厅网络及硬件设备维护服务项目
预算金额(元):700000.00
最高限价(如有):700000.00元
采购需求:
采购标段
标的名称
品目名称
数量
简要规格描述或项目基本概况
预算金额(元)
备注
宁夏回族自治区市场监督管理厅网络及硬件设备维护服务项目一标段 (机关硬件维保服务)
其他运行维护服务
其他运行维护服务
1
具体采购需求详见《招标文件》项目说明和采购需求清单
500000
宁夏回族自治区市场监督管理厅网络及硬件设备维护服务项目二标段 (网络安全硬件原厂安全策略和病毒库升级服务)
其他运行维护服务
其他运行维护服务
1
具体采购需求详见《招标文件》项目说明和采购需求清单
200000
数量合计:
2
预算合计:
700000
合同履行期限:一标段:服务周期一年,提供3人驻场运维;二标段:自合同签订之日起10日历天内完成产品升级授权服务并交付验收。
本项目(是/否)接受联合体投标: 是 否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)、《宁夏回族自治区政府采购促进中小企业发展管理办法实施细则》(宁财规发〔2021〕2号);《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发〔2022〕275号); (2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号); (3)《财政部、民政部、中国残疾人联合会发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号)、《自治区财政厅残疾人联合会关于政府采购支持残疾人就业有关问题的通知》(宁财(采)发〔2020〕545 号); (4)财政部 国家发改委关于印发《节能产品政府采购实施意见》的通知财库〔2004〕185号、******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知 国发办〔2007〕51号 、《关于印发节能产品政策采购品目清单的通知》 财库〔2019〕19号;财政部、国家环保总局联合印发《关于环境标志产品政府采购实施的意见》财库〔2006〕90号、《关于印发环境标注产品政府采购品目清单的通知》 财库〔2019〕18号;宁夏回族自治区财政厅关于建立节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知 宁财(采)发〔2021〕271号、关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知 财库〔2019〕9号。
3.本项目的特定资格要求:3.1 提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照 (或事 业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明; 3.2 法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人 直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件); 3.3 提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函; 3.4 提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(或承诺函); 3.5 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函; 3.6 提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供《资格承诺函》)。 3.7供应商在“中国政府采购网”被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,以及存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录,投标将被认定为投标无效。如无法查询的行政事业单位或自然人等可不提供;以开标当日代理机构现场查询结果为准。 3.8 本项目专门面向中小微企业采购,供应商需提供《中小企业声明函》。
三、获取招标文件
时间: 2024-07-15 12:00:00 至 2024-07-22 23:59:59 (提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网; 宁夏回族自治区公共资源交易网
方式:电子下载
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024-08-07 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:宁夏回族自治区公共资源交易服务中心
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.宁夏公共资源电子交易系统实行 CA 锁认证安全登录管理,请及时将软硬 件升级更新至最新版本。办理 CA 锁业务及 CA 锁升级更新等事宜请咨询西部安全认证中心有限责任公司,联系电话:4008600271 按 1 键咨询;办理 地点:银川市金凤区北京中路 49 号瑞银财富中心 B 座 23 层 2305 号;2.投标供应商请于获取招标文件截止时间前登录宁夏公共资源电子交易系统, 通过 CA 锁进行网上报名,报名成功后,不要拔锁,按系统提示即可免费下 载电子版招标文件。报名如出现疑问,请拨打 0951-6891120 咨询;3.投标保证金缴纳账号获取:接上面步骤,系统会自动显示保证金帐号及相关信息,请按系统提示缴纳投标保证金;4.未在规定时间内按以上程序进行网上登记 及下载招标文件的投标供应商,投标一律不予接收;5.本项目为全流程电子交易项目,投标供应商须在投标文件递交截止时间前将加密版电子投标文件上传至宁夏公共资源交易系统,开标时使用编制投标文件时使用的 CA 锁现场进行投标文件解密;6.本次公告在中国政府采购网;宁夏政府采购网;宁夏公共资源交易网同时发布。请各投标供应商在报名结束至开标前随时关注相关网站“澄清/变更 ”公告栏。您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在“澄清/变更 ”公告栏中以公告形式公示。我公司不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、 补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担;7.本项目为宁夏公共资源交易平台二期项目,请各投标供应商办理二期 CA 锁进行投标。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息 名称:宁夏回族自治区市场监督管理厅 地址:银川市金凤区北京中路106号 联系方式:0951-5672009
2、采购代理机构信息(如有) 名称:秀至(宁夏)项目管理有限公司 地址:银川市金凤区万寿路142号路桥大厦1号办公楼7楼715室 联系方式:13519580734
3、项目联系方式 采购人项目联系人:马晓红 电话:0951-5672009 代理机构项目联系人:李磊 电话:13519580734
招标文件:
招标文件
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
第一标段项目说明和采购需求.pdf
第二标段项目说明和采购需求.pdf
代理机构 :秀至(宁夏)项目管理有限公司
发布日期: 2024-07-15
宁夏回族自治区市场监督管理厅网络及硬件设备维护服务项目(项目名称)服务类政府采购公开招标文件采购人:宁夏回族自治区市场监督管理厅采购代理机构:秀至(宁夏)项目管理有限公司2024年7月目录第一章投标邀请第二章供应商须知前附表第三章供应商须知第四章项目说明和采购需求第五章资格审查方法及标准第六章评标方法和标准第七章政府采购合同主要条款第八章投标文件格式第一章投标邀请(招标公告)一、项目基本情况1.政府采购计划编号:2024NCZ0023182.项目名称:宁夏回族自治区市场监督管理厅网络及硬件设备维护服务项目3.项目编号:D6400-202407120000034.采购方式:公开招标5.预算金额(元):500000.006.最高限价(如有):500000.007.采购需求:采购标段:宁夏回族自治区市场监督管理厅网络及硬件设备维护服务项目一标段(机关硬件维保服务)标的名称:其他运行维护服务数量:1简要规格描述或项目基本概况:具体采购需求详见《招标文件》项目说明和采购需求清单预算金额(元):500000.00数量合计:1预算合计:500000.00元8.合同履行期限:服务周期一年,提供3人驻场运维;9.本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,应提供以下材料:1.1提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;1.2法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);1.3提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;1.4提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(或承诺函);1.5具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;1.6提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供《资格承诺函》)。1.7供应商在“中国政府采购网”被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,或在“信用中国”网站被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,以及存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录,投标将被认定为投标无效。如无法查询的行政事业单位或自然人等可不提供;以开标当日代理机构现场查询结果为准】落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《宁夏回族自治区政府采购促进中小企业发展管理办法实施细则》(宁财规发〔2021〕2号);《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发〔2022〕275号);(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《财政部、民政部、中国残疾人联合会发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《自治区财政厅残疾人联合会关于政府采购支持残疾人就业有关问题的通知》(宁财(采)发〔2020〕545号);(4)财政部国家发展改革委员会关于印发《节能产品政府采购实施意见》的通知财库〔2004〕185号、******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知国发办〔2007〕51号、《关于印发节能产品政策采购品目清单的通知》财库〔2019〕19号;财政部、国家环保总局联合印发《关于环境标志产品政府采购实施的意见》财库〔2006〕90号、《关于印发环境标注产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕18号;宁夏回族自治区财政厅关于建立节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知宁财(采)发〔2021〕271号、关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知财库〔2019〕9号。3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是4.合格投标供应商的其他资格要求:本项目专门面向中小微企业采购,供应商需提供《中小企业声明函》三、获取招标文件时间:2024-07-15至2024-07-22(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)地点:中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网;宁夏回族自治区公共资源交易网方式:网上下载售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024-08-0709:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标供应商提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:宁夏回族自治区公共资源交易服务中心五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.宁夏公共资源电子交易系统实行CA锁认证安全登录管理,请及时将软硬件升级更新至最新版本。办理CA锁业务及CA锁升级更新等事宜请咨询西部安全认证中心有限责任公司,联系电话:4008600271按1键咨询;办理地点:银川市金凤区北京中路49号瑞银财富中心B座23层2305号;2.投标供应商请于获取招标文件截止时间前登录宁夏公共资源电子交易系统,通过CA锁进行网上报名,报名成功后,不要拔锁,按系统提示即可免费下载电子版招标文件。报名如出现疑问,请拨打0951-6891120咨询;3.投标保证金缴纳账号获取:接上面步骤,系统会自动显示保证金帐号及相关信息,请按系统提示缴纳投标保证金;4.未在规定时间内按以上程序进行网上登记及下载招标文件的投标供应商,投标一律不予接收;5.本项目为全流程电子交易项目,投标供应商须在投标文件递交截止时间前将加密版电子投标文件上传至宁夏公共资源交易系统,开标时使用编制投标文件时使用的CA锁现场进行投标文件解密;6.本次公告在中国政府采购网;宁夏政府采购网;宁夏公共资源交易网同时发布。请各投标供应商在报名结束至开标前随时关注相关网站“澄清/变更”公告栏。您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。我公司不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担;7.本项目为宁夏公共资源交易平台二期项目,请各投标供应商办理二期CA锁进行投标。注:请各投标供应商在开标前随时关注相关网站“澄清/变更”公告栏。项目有可能进行时间或内容上的调整,调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,后果自行承担。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:宁夏回族自治区市场监督管理厅联系人:马晓红地址:银川市金凤区北京中路106号联系方式:0951-56720092.采购代理机构信息名称:秀至(宁夏)项目管理有限公司项目负责人:李磊地址:宁夏银川市金凤区万寿路142号路桥大厦1号办公楼7楼715室联系方式:13519580734代理机构:秀至(宁夏)项目管理有限公司2024-07-15第二章供应商须知前附表本表是项目的具体资料,是对投标供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。序号内容1项目名称:宁夏回族自治区市场监督管理厅网络及硬件设备维护服务项目合同履行期限:服务周期一年,提供3人驻场运维2采购人:宁夏回族自治区市场监督管理厅联系人:马晓红地址:银川市金凤区北京中路106号电话:0951-56720093采购代理机构:秀至(宁夏)项目管理有限公司地址:宁夏银川市金凤区万寿路142号路桥大厦1号办公楼7楼715室项目负责人:李磊电话:13519580734邮箱:176568430@qq.co4合格投标供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,应提供以下材料:1.1提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;41.2法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);1.3提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;1.4提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;1.5具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;1.6提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供《资格承诺函》)。2、供应商在“中国政府采购网”被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,或在“信用中国”网站被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,以及存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录,投标将被认定为投标无效。如无法查询的行政事业单位或自然人等可不提供;【以开标当日代理机构现场查询结果为准】3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是4.合格投标供应商的其他资格要求:本项目专门面向中小微企业采购,供应商需提供《中小企业声明函》5专门面向中小微企业:(是/否)☑是□否(专门面向中小企业采购,供应商需出具《中小企业声明函》,未出具或未按规定填写不完整的(如产品制造商不全等),视为未提供《中小企业申明函》,专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策。)6根据工信部联企业〔2011〕300号文件;本项目所属行业为:1.非专门面向中小企业采购:(1)中小微企业参加宁夏政府采购招投2、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加贵单位的______项目采购活动由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:应填写服务提供单位。注2:非残疾人福利性单位无须填写。3、监狱企业声明函本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱企业,且本单位参加,单位的______项目采购活动由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:应填写服务提供单位。注2:非监狱企业无须填写。(九)本项目的其他资格要求六、符合性审查响应详情(一)联合体投标声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位与,组建联合体参与本项目投标,联合体各方未再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加本项目同一合同项下的投标,如有虚假,我方愿承担相关法律责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:不接受联合体投标项目及非联合体投标供应商无须填写。(二)投标供应商关联性企业说明1、与投标供应商存在关联企业明细表序号单位名称关联关系12…投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:投标供应商存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商”时,应据实填写1明细表。2、声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位不存在与本单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他相关单位,如有虚假,我方愿承担相关法律责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:与投标供应商无关联企业情形的须提供2声明函。(三)投标供应商未对本项目提供过有关服务的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位没有为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:(四)投标供应商对本项目报价的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位报价为,,未超过本项目预算价(最高限价),。我公司所报的价格明细在合同履行过程中是固定不变的,不以任何理由予以变更。我公司投标文件中无任何包含价格调整的要求。若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:(五)投标供应商对本项目投标文件附加条件的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位投标文件中附加条件如下:1、2、3、...若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:投标文件中无附加条件的无须填写。注2:投标供应商应谨慎在投标文件中提出附加条件,如提出的附加条件采购人无法接受,其投标将被认定为无效投标。(六)招标文件中其他符合性审查内容注:本模块包括招标文件中其他(未提供即认定为无效投标)的条款。宁夏回族自治区市场监督管理厅网络及硬件设备维护服务项目(项目名称)服务类政府采购公开招标文件采购人:宁夏回族自治区市场监督管理厅采购代理机构:秀至(宁夏)项目管理有限公司2024年7月目录第一章投标邀请第二章供应商须知前附表第三章供应商须知第四章项目说明和采购需求第五章资格审查方法及标准第六章评标方法和标准第七章政府采购合同主要条款第八章投标文件格式第一章投标邀请(招标公告)一、项目基本情况1.政府采购计划编号:2024NCZ0023182.项目名称:宁夏回族自治区市场监督管理厅网络及硬件设备维护服务项目3.项目编号:D6400-202407120000034.采购方式:公开招标5.预算金额(元):200000.006.最高限价(如有):200000.007.采购需求:采购标段:宁夏回族自治区市场监督管理厅网络及硬件设备维护服务项目二标段(网络安全硬件原厂安全策略和病毒库升级服务)标的名称:其他运行维护服务数量:1简要规格描述或项目基本概况:具体采购需求详见《招标文件》项目说明和采购需求清单预算金额(元):200000.00数量合计:1预算合计:200000.00元8.合同履行期限:自合同签订之日起10日历天内完成产品升级授权9.本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,应提供以下材料:1.1提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;1.2法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);1.3提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;1.4提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(或承诺函);1.5具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;1.6提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供《资格承诺函》)。1.7供应商在“中国政府采购网”被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,或在“信用中国”网站被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,以及存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录,投标将被认定为投标无效。如无法查询的行政事业单位或自然人等可不提供;以开标当日代理机构现场查询结果为准。落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《宁夏回族自治区政府采购促进中小企业发展管理办法实施细则》(宁财规发〔2021〕2号);《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发〔2022〕275号);(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《财政部、民政部、中国残疾人联合会发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《自治区财政厅残疾人联合会关于政府采购支持残疾人就业有关问题的通知》(宁财(采)发〔2020〕545号);(4)财政部国家发展改革委员会关于印发《节能产品政府采购实施意见》的通知财库〔2004〕185号、******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知国发办〔2007〕51号、《关于印发节能产品政策采购品目清单的通知》财库〔2019〕19号;财政部、国家环保总局联合印发《关于环境标志产品政府采购实施的意见》财库〔2006〕90号、《关于印发环境标注产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕18号;宁夏回族自治区财政厅关于建立节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知宁财(采)发〔2021〕271号、关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知财库〔2019〕9号。3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是4.合格投标供应商的其他资格要求:本项目专门面向中小微企业采购,供应商需提供《中小企业声明函》三、获取招标文件时间:2024-07-15至2024-07-22(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)地点:中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网;宁夏回族自治区公共资源交易网方式:网上下载售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024-08-0709:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标供应商提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:宁夏回族自治区公共资源交易服务中心五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.宁夏公共资源电子交易系统实行CA锁认证安全登录管理,请及时将软硬件升级更新至最新版本。办理CA锁业务及CA锁升级更新等事宜请咨询西部安全认证中心有限责任公司,联系电话:4008600271按1键咨询;办理地点:银川市金凤区北京中路49号瑞银财富中心B座23层2305号;2.投标供应商请于获取招标文件截止时间前登录宁夏公共资源电子交易系统,通过CA锁进行网上报名,报名成功后,不要拔锁,按系统提示即可免费下载电子版招标文件。报名如出现疑问,请拨打0951-6891120咨询;3.投标保证金缴纳账号获取:接上面步骤,系统会自动显示保证金帐号及相关信息,请按系统提示缴纳投标保证金;4.未在规定时间内按以上程序进行网上登记及下载招标文件的投标供应商,投标一律不予接收;5.本项目为全流程电子交易项目,投标供应商须在投标文件递交截止时间前将加密版电子投标文件上传至宁夏公共资源交易系统,开标时使用编制投标文件时使用的CA锁现场进行投标文件解密;6.本次公告在中国政府采购网;宁夏政府采购网;宁夏公共资源交易网同时发布。请各投标供应商在报名结束至开标前随时关注相关网站“澄清/变更”公告栏。您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。我公司不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担;7.本项目为宁夏公共资源交易平台二期项目,请各投标供应商办理二期CA锁进行投标。注:请各投标供应商在开标前随时关注相关网站“澄清/变更”公告栏。项目有可能进行时间或内容上的调整,调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,后果自行承担。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:宁夏回族自治区市场监督管理厅联系人:马晓红地址:银川市金凤区北京中路106号联系方式:0951-56720092.采购代理机构信息名称:秀至(宁夏)项目管理有限公司项目负责人:马晓红地址:宁夏银川市金凤区万寿路142号路桥大厦1号办公楼7楼715室联系方式:13519580734代理机构:秀至(宁夏)项目管理有限公司2024-07-15第二章供应商须知前附表本表是项目的具体资料,是对投标供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。序号内容1项目名称:宁夏回族自治区市场监督管理厅网络及硬件设备维护服务项目合同履行期限:服务周期一年,提供3人驻场运维2采购人:宁夏回族自治区市场监督管理厅联系人:马晓红地址:银川市金凤区北京中路106号电话:0951-56720093采购代理机构:秀至(宁夏)项目管理有限公司地址:宁夏银川市金凤区万寿路142号路桥大厦1号办公楼7楼715室项目负责人:马晓红电话:13519580734邮箱:176568430@qq.com4合格投标供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,应提供以下材料:1.1提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;41.2法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);1.3提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;1.4提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;1.5具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;1.6提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供《资格承诺函》)。2、供应商在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是4.合格投标供应商的其他资格要求:本项目专门面向中小微企业采购,供应商需提供《中小企业声明函》5专门面向中小微企业:(是/否)☑是□否(专门面向中小企业采购,供应商需出具《中小企业声明函》,未出具或未按规定填写不完整的(如产品制造商不全等),视为未提供《中小企业申明函》,专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策。)6根据工信部联企业〔2011〕300号文件;本项目所属行业为:1.非专门面向中小企业采购:(1)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)和《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财2、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加贵单位的______项目采购活动由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:应填写服务提供单位。注2:非残疾人福利性单位无须填写。3、监狱企业声明函本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱企业,且本单位参加,单位的______项目采购活动由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:应填写服务提供单位。注2:非监狱企业无须填写。(九)本项目的其他资格要求六、符合性审查响应详情(一)联合体投标声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位与,组建联合体参与本项目投标,联合体各方未再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加本项目同一合同项下的投标,如有虚假,我方愿承担相关法律责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:不接受联合体投标项目及非联合体投标供应商无须填写。(二)投标供应商关联性企业说明1、与投标供应商存在关联企业明细表序号单位名称关联关系12…投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:投标供应商存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商”时,应据实填写1明细表。2、声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位不存在与本单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他相关单位,如有虚假,我方愿承担相关法律责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:与投标供应商无关联企业情形的须提供2声明函。(三)投标供应商未对本项目提供过有关服务的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位没有为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:(四)投标供应商对本项目报价的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位报价为,,未超过本项目预算价(最高限价),。我公司所报的价格明细在合同履行过程中是固定不变的,不以任何理由予以变更。我公司投标文件中无任何包含价格调整的要求。若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:(五)投标供应商对本项目投标文件附加条件的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位投标文件中附加条件如下:1、2、3、...若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:投标文件中无附加条件的无须填写。注2:投标供应商应谨慎在投标文件中提出附加条件,如提出的附加条件采购人无法接受,其投标将被认定为无效投标。(六)招标文件中其他符合性审查内容注:本模块包括招标文件中其他(未提供即认定为无效投标)的条款。一、商务部分1)★建设周期和服务期:服务周期一年,提供3人驻场运维。2)采购项目实施地点:自治区市场监管厅机关内;3)合同付款方式:合同签订后20日内,支付合同总额70%的服务费;合同服务到期验收合格后20日内,支付合同总额30%的服务费。4)服务保障要求:a.★人员驻场服务要求提供3名驻场工程师,要求具备服务器、网络、安全、视频会议、桌面维护经验丰富的驻场工程师进行现场维护管理支撑。重要保障时段提供7*24小时现场值守服务。需为驻场工程师配备日常运维所需必要工具和设备,包含但不限于以下工具设备:螺丝刀、网线钳、剥线钳、测线器、寻线仪、标签机(含标签纸)、笔记本电脑、串口线、签字笔、文件夹等。b.响应服务要求1热线支持响应。提供7*24电话技术支持,保证7*24小时全天候通畅,热线支持范围包括产品的功能、配置、安装、调试、优化以及使用中遇到的技术问题的一般性咨询。2远程工具支持响应。在项目支持过程中,需提供专用电子邮件支持,及时进行响应,服务期内不限次数。3其他远程支持方式。项目执行过程中,需提供即时通讯工具支持,及时进行响应,服务期内不限次数。c.设备故障处理响应要求:1到达现场时间:在接到故障服务请求后,工程师应携带必要的备件,立即到达故障现场;2设备修复时间:从开始修复至完成修复,不得超过2小时;3技术人员每日对现场设备进行检查,发现问题及时补充资源到现场(如:备机、备品、备件、常用耗材),避免因为不能按时到达现场或不能按时修复设备给甲方带来影响。保修内容:1在保修服务期内,负责对正常使用条件下的保修合同范围内的设备硬件进行定期状态检查、故障诊断、保修(部件更换或修理、更换备机)及性能调整等;2当设备(系统)出现严重故障,须在接到通知后的5分钟内远程网络或电话技术支持,同时4个小时内派员到场维修并在24小时内排除故障。备件和备机要求:1必须有能力从正规渠道获得甲方所需的原厂备件和备机;2应提供同型号原厂备件和备机,在紧急重大故障发生时,需提相同匹配型号双份,即一主一备备机、备件,避免因备件不足影响故障处理时间;3保修服务所更换下来的备件和设备,其所有权属于甲方。服务记录要求:每次故障处理结束后,向甲方提供《现场技术服务单》及《故障处理分析报告》,应向用户提交维护记录。对于原因复杂的技术故障,应在三个工作日内向甲方提交故障处理报告和进一步防范建议。记录故障的现象,处理的过程,更换设备的情况,并记录清楚更换设备硬件的原型号和现型号。d.其他辅助服务要求1协助进行系统升级、扩容等技术方案的制订;2提供系统性能优化、系统安全、参数配置等方面的合理建议,以确保系统安全正常运行;3定期交流系统使用及系统维护方面的经验;4协助进行系统状况监控与告警方案的制订;5如果设备需要更改放置地点时,应协助进行方案制订,进行现场指导;6在本项目服务到期前,须保证所有在保设备处于良好状态,并保留三个月的设备状态观察期。7如设备因原厂停产,需要更换新设备替代时,需提供替代设备时,需征得甲方同意为前提,其替代设备配置只能高于本设备。8厅机关大楼综合布线维护管理及合理化建议(含内、外网两套局域网络);9协助所有服务器及网络设备进行管理,建立设备台帐、健康台账、维修台账等。二、技术部分1)厅内网络及桌面的基础维护A.中心机房设备维护包括服务器、主机、网络、中间件等核心设备,具体现场工作要求如下:故障与问题的处理;补丁评估和升级;配合厂商完成系统硬件设备的更换;协助甲方制定和完善应用系统安全管理制度;在服务过程中执行相关的安全管理制度;帐号管理、口令管理、监控管理等;系统参数调整或优化;定时运行程序维护;双机热切换软件管理和维护;主机健康性检查;B.核心设备系统维护每日对设备系统进行一次检查,及时发现设备运行状况;每周对设备系统运行情况进行总结,并报告运行及处理问题状况;每月进行一次设备健康检查,并提供巡检报告;通过服务从技术角度提供设备运行系统合理化建议;C.行政楼办公设备维护行政楼办公设备维护。包括笔记本、台式机、打印机、复印机等行政人员办公设备(具体根据办公楼使用设备):对故障设备软件问题及时解决处理,保证办公设备正常运行;检查发现为备件问题,需由现场人员将坏损备件报告相关部门进行采购;采购备件到后,需由现场服务人员及时更换处理,保证设备正常运行;D.定期巡检每季度应派高级工程师到甲方设备现场对主机及相关设备进行一次预防性维护服务,以便及时发现一些隐患,更换有潜在故障的部件,把故障几率降至最低;在重要安全保障期到来之前(包括汛期、重大节假日、国家军事、政治活动等),派工程师到甲方设备现场对主机及相关设备进行预防性维护服务,以便及时发现一些隐患,更换有潜在故障的部件,把故障几率降至最低;每次巡检后,应及时向甲方提供详细的巡检报告,内容包括系统运行情况,存在问题或隐患及解决方案,总结同期系统的运行情况,并提出日常维护的建议,根据巡检报告,做出以后工作重点和建议。2)★设备维保服务需提供厅内所有硬件设备的维保服务,包括机房内所有设备(含服务期内新增硬件设备)的维护维修、远程技术支持、故障处理、定期巡检、零配件更换等。服务期限内,维保清单中所有设备及配件均免费上门维修、更换,包括备机、主板、CPU、磁盘、内存、电池等配件,以及机房内所有在用设备的维护、维修。提供的配件必须保证为原厂配件。如因维保设备出现无法修复的故障,需提供性能参数不低于维保设备且运行良好的备机。维保服务费用包含维保服务的人工费用、备件费用、备机使用费用、交通费用在内的一切费用。服务设备清单如下:序号部署地点设备类别设备型号数量1IDC机房KVMATEN-913812IDC机房KVMHardLink116013IDC机房KVMKVM14IDC机房KVMMATUO15IDC机房KVMMT-801UK-L16IDC机房存储HPEVA640017IDC机房存储IBMDS502018IDC机房存储浪潮AS2200G219IDC机房存储浪潮AS510H110IDC机房防火墙AF-1000B1600111IDC机房防火墙华为SP1000112IDC机房防火墙华为SP1000113IDC机房防火墙华为SP100F114IDC机房服务器HPDL388G7115IDC机房服务器IBMX260116IDC机房服务器IBMx3650M4117IDC机房服务器IBMx3650M4118IDC机房服务器IBMx3650M4119IDC机房服务器IBMx3650M4120IDC机房服务器超云R7410121IDC机房服务器超云R7410122IDC机房服务器超云R7410123IDC机房服务器浪潮NF5240M3124IDC机房服务器浪潮NF8465M4125IDC机房服务器浪潮NF8465M4126IDC机房服务器浪潮NF8465M4127IDC机房服务器浪潮NF8465M4128IDC机房服务器浪潮TS860G3129IDC机房服务器浪潮TS860G3130IDC机房光电转换格林威尔-10BT131IDC机房光纤交换机HP8/24SAN132IDC机房交换机Brocade300133IDC机房交换机H3C-MSR-26134IDC机房交换机H3C-S5560135IDC机房交换机H3C-S5560136IDC机房交换机H3C-S5560137IDC机房交换机H3CS5600138IDC机房交换机博达S2026139IDC机房交换机华为S3500140IDC机房交换机华为S6506R141IDC机房路由器H3C-SR6608142IDC机房路由器华为RS8805143IDC机房路由器华为RS8805144IDC机房网闸网御星云SIS-3000145IDC机房显示器HP-HSTND-2A06146IDC机房显示器IBM147IDC机房显示器联想15E148IDC机房显示器联想L15E149IDC机房显示器联想-L1710A150厅地下室环境监控力维USMS2.3151厅地下室精密空调爱赛克EKJ-12U152厅地下室视频监控大华DH-NVR5208-4KS2153厅地下室消防设备海湾GQQ70/2.540L154厅地下室蓄电池爱赛克/EK200-12200AH/12V(120节)155厅机关KVMATEN156厅机关KVMATENCS1308157厅机关KVMATENCS1716158厅机关KVMKINAN159厅机关KVMKINAN160厅机关KVMKINAN161厅机关KVMLANBE162厅机关UPS科士达YMK9310-100K163厅机关存储IBMDS3200164厅机关存储超云165厅机关防火墙网御星云166厅机关服务器HP-DL388G7167厅机关服务器IBMMT7944168厅机关服务器IBMX3650169厅机关服务器IBMX3650M3170厅机关服务器IBMX3650M3171厅机关服务器IBMX3650M4172厅机关服务器SJJ1011173厅机关服务器SJJ1011174厅机关服务器SJJ1011175厅机关服务器SJJ1011176厅机关服务器SJJ1011177厅机关服务器SJJ1011178厅机关服务器SJJ1011179厅机关服务器SugonG10180厅机关服务器宝德PR210K181厅机关服务器宝德PR210K182厅机关服务器宝德PR210K183厅机关服务器宝德PR210K184厅机关服务器宝德PR210K185厅机关服务器宝德PR210K186厅机关服务器超云R7410187厅机关服务器戴尔R730188厅机关服务器戴尔R730189厅机关服务器华为2288HV5190厅机关服务器华为2288HV5191厅机关服务器华为2288HV5192厅机关服务器华为2288HV5193厅机关服务器华为AR28-11194厅机关服务器华为RH2288V3195厅机关服务器华为RH2288V3196厅机关服务器华为RH2288V3197厅机关服务器华为RH2288V3198厅机关服务器华为RH2288V3199厅机关服务器华为RH2288V31100厅机关服务器华为RH2288V31101厅机关服务器华为RH2288V31102厅机关服务器华为RH2288V31103厅机关服务器浪潮5270M41104厅机关服务器浪潮NF5270M31105厅机关服务器浪潮NF5270M31106厅机关服务器浪潮NF5270M31107厅机关服务器浪潮NF5270M31108厅机关服务器浪潮NF5270M41109厅机关服务器浪潮NF5270M41110厅机关服务器浪潮NF5270M41111厅机关服务器浪潮NF5270M41112厅机关服务器浪潮NF5280M41113厅机关服务器浪潮NF5280M41114厅机关服务器浪潮NF8465M41115厅机关服务器浪潮NF8465M41116厅机关服务器联想RD6401117厅机关服务器联想RD6501118厅机关服务器联想RD6501119厅机关服务器曙光1620-G101120厅机关服务器曙光1620-G101121厅机关服务器曙光1620-G101122厅机关光电转换格林威尔GPN6051123厅机关光电转换华为OSN5501124厅机关光电转换设备ISA1125厅机关环境监控柏克新能I-71881126厅机关交换机H3C30001127厅机关交换机H3CMSR20-201128厅机关交换机H3CMSR56-601129厅机关交换机H3CS1024R1130厅机关交换机H3CS36001131厅机关交换机NewRockMX100G1132厅机关交换机博达S34481133厅机关交换机博达通信S20261134厅机关交换机华为S5720S1135厅机关交换机华为S93061136厅机关交换机信锐RS3300-28T-4F1137厅机关交换机信锐RS53001138厅机关交换机信锐RS53001139厅机关交换机信锐RS53001140厅机关交换机信锐RS53001141厅机关交换机信锐RS5300-28T-4F1142厅机关交换机信锐RS5300-28T-4F1143厅机关交换机信锐RS5300-28T-4F1144厅机关交换机信锐S75061145厅机关交换机中兴6130XG-S1146厅机关交换机中兴6130XG-S1147厅机关精密空调柏克1148厅机关精密空调柏克1149厅机关路由器H3C26-301150厅机关路由器H3CMSR20-201151厅机关路由器H3CMSR20-201152厅机关路由器H3CSR66081153厅机关路由器H3C30-201154厅机关路由器华环H20RN-1611155厅机关路由器华为AR28-131156厅机关路由器锐捷RG-RSR30-X1157厅机关路由器中兴ZXR10280001158厅机关台式机H3C1159厅机关网络安全设备H3CF10001160厅机关网络安全设备H3CF10001161厅机关网络安全设备SR2581162厅机关网络安全设备华安网信1163厅机关网络安全设备华安网信1164厅机关网络安全设备吉大正元SJJ19781165厅机关网络安全设备启明星辰CDS20001166厅机关网络安全设备启明星辰CDS20001167厅机关网络安全设备深信服AC10001168厅机关网络安全设备深信服AC10001169厅机关网络安全设备深信服DAS10001170厅机关网络安全设备深信服DAS10001171厅机关网络设备华为METRO10001172厅机关网络设备华为PTN9101173厅机关网闸网御星云1174厅机关网闸网御星云1175厅机关显示器HPW17E1176厅机关显示器联想2250D1177厅机关显示器联想L15E1178厅机关显示器联想L15E1179厅机关显示器联想L17C1180厅机关显示器联想L17C1181厅机关硬盘录像机海康威视1总计:总计:总计:总计:1813)视频会议系统维护服务视频会议系统运维服务内容包括:硬件设备巡检及维护、日常会议的保障服务、系统问题处理、应急保障、日常巡检及数据备份、运维记录,配合上级单位进行会议调试或按照本单位需求临时搭建视频会议、其它厅内需要多媒体支持的会议等。4)日常网络安全运维服务对全区业务专网、政务外网、厅机关日常的网络安全运行维护,主要包括:针对网络安全设备日常巡检、故障处理、线路检测、变更调试;负责网络安全设备使用、管理和规划;提供网络环境安全检测,安全防护、网络安全应急处理;重大节假日及重保时段安全值守,提供网络安全应急响应服务;攻防演练安全值守,处理网络安全事件,配合等保测评及整改工作。一、商务部分1)合同履行期限:自合同签订之日起10日历天内完成产品升级授权服务并交付验收;2)实施地点:按照采购人要求;3)付款方式:于项目交付并经验收通过后,一次性支付合同费用。4)售后服务:自项目验收交付之日起计算1年。二、技术部分1)安全设备原厂策略升级授权针对2024年软件授权到期的安全设备,购买原厂软件授权,以保障网络安全运行。安全设备清单如下:序号产品名称技术要求数量(台/套)备注1防火墙1本次需提供现网深信服防火墙AF-1000-B1600的产品质保、授权升级和规则库升级。1、当设备出现质量问题或者故障,能够及时得到免费维修或更换,本次需提供现网设备1年产品质保服务。2、防火墙需要持续更新其软件来保持对最新威胁的81防火墙1防护。通过软件升级可以确保防火墙始终处于最佳状态,能够应对各种网络攻击,同时,为符合监管单位相应要求,本次需提供现网防火墙1年软件升级授权。3、规则库升级可以通过适配最新防火墙策略,提高网络的安全性,同时,为符合监管单位相应要求,本次需提供现网防火墙1年规则库升级授权。82防火墙2本次需提供现网深信服防火墙AF-1000-B1180的产品质保、授权升级和规则库升级。1、当设备出现质量问题或者故障,能够及时得到免费维修或更换,本次需提供现网设备1年产品质保服务。2、防火墙需要持续更新其软件来保持对最新威胁的防护。通过软件升级可以确保防火墙始终处于最佳状态,能够应对各种网络攻击,同时,为符合监管单位相应要求,本次需提供现网防火墙1年软件升级授权。3、规则库升级:可以通过适配最新防火墙策略,提高网络的安全性,同时,为符合监管单位相应要求,本次需提供现网防火墙1年规则库升级授权。53日志审计本次需提供现网深信服日志审计LAS-1000-A600的产品质保、软件授权升级。1、当设备出现质量问题或者故障,能够及时得到免费维修或更换,本次需提供现网设备1年产品质保服务。2、软件升级更新授权:为了提升系统的安全性、稳定性和功能性,以适应不断变化的网络环境和技术要求,同时保障日志数据的准确性和可靠性,符合监管单位相应要求,本次需提供现网日志审计1年产23日志审计品软件升级更新授权。24运维审计(堡垒机)1、本次需提供现网深信服运维审计(堡垒机)OSM-1000-A600的产品质保、软件授权升级。2、软件升级更新授权:为了提升系统的安全性、稳定性和功能性,以适应不断变化的网络环境和技术要求,同时保障运维审计的准确性和可靠性,符合监管单位相应要求,本次需提供现网运维审计1年产品软件升级更新授权。25SSLVPN1、本次需提供现网深信服SSLVPNVPN-1000-B1360的产品质保、软件授权升级。2、软件升级更新授权:为了提升系统的安全性、稳定性和功能性,以适应不断变化的网络环境和技术要求,同时保障SSLVPN的准确性和可靠性,符合监管单位相应要求,本次需提供现网SSLVPN的1年产品软件升级更新授权。16行为管理(全网统一认证平台)1、本次需提供现网深信服行为管理(全网统一认证平台)AC-1000-B1200的产品质保、软件授权升级和规则库升级。2、软件升级:进行软件升级以确保行为管理设备的稳定运行和安全性。通过升级,可以解决已知的漏洞和问题,同时引入新功能和改进,提高设备的性能和用户体验。本次需提供现网行为管理设备1年软件升级授权。3、规则库升级:可以适配最新行为管理策略,提高网络的安全性,同时,为符合监管单位相应要求,本次需提供现网行为管理设备1年规则库升级授权。17全流量威胁分析系统(入侵检测)1、本次需提供现网深信服全流量威胁分析系统(入侵检测)NTA-100-B620的产品质保、软件授权升级和规则库升级。17全流量威胁分析系统(入侵检测)2、软件升级:进行软件升级是必要的,以确保全流量威胁分析系统的稳定运行和安全性。通过升级,可以解决已知的漏洞和问题,同时引入新功能和改进,提高设备的性能和用户体验。本次需提供现网全流量威胁分析系统1年软件升级授权。3、规则库升级:可以适配最新行为分析规则,提高网络的安全性,同时,为符合监管单位相应要求,本次需提供现网全流量威胁分析系统1年规则库升级授权。1投标人应充分理解用户需求,确保采购授权后保证原设备原功能用途不变。在项目实施过程中如采购清单中未列明但为保证清单中原设备原功能用途不变所需其它相关授权,投标报价应覆盖上述全部内容,招标人不再补充经费。