水库移民基础设施提升招标公告(饶平县汤溪镇人民政府2024)
建设项目环境影响评价
关于为【饶平县汤溪镇水库移民基础设施提升项目】公开选取【建设项目环境影响评价】机构的公告
2024-07-18 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为饶平县汤溪镇人民政府 公开选取建设项目环境影响评价中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
饶平县汤溪镇人民政府
采购项目名称
饶平县汤溪镇水库移民基础设施提升项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4451220070163712407111846
项目规模
投资额(¥35,000,000.00元)
所需服务
建设项目环境影响评价
服务内容
通过对花桥村、溪头村、半径村的基础设施、公共服务设施和人居环境三方面进行完善补齐,打造集生态农旅、茗康休闲、宜居宜业于一体的水库移民连片示范家园。主要包括村道拓宽黑底化及路灯配套建设、新建人行步道、文化活动场地建设提升、农房外立面提升、生态边坡防护、戏台建设、村内四小园建设、部分节点美化绿化及人居环境提升整治等。现需一家环境影响评价单位,出具环境影响评价报告。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按国家相关计价规定及饶府规[2021]1号文执行,服务金额约6.54万。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-07-18 17:30
业主单位咨询电话
饶平县汤溪镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2024-07-15