高压电缆招标公告(鞍钢建设集团有限公司2024)
机电公司自动化仪表队冷轧硅钢厂西区公辅设施改造能环管理中心西区硅钢公辅电气施工4#开关站用高压电缆招标公告
机电公司自动化仪表队冷轧硅钢厂西区公辅设施改造能环管理中心西区硅钢公辅电气施工4#开关站用高压电缆招标公告
1.
招标
条件
本招标项目机电公司自动化仪表队冷轧硅钢厂西区公辅设施改造能环管理中心西区硅钢公辅电气施工4#开关站用高压电缆(AGAJCGHGZHD240712143192)招标人为鞍钢建设集团有限公司采购供应中心,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与
招标
范围
项目名称:机电公司自动化仪表队冷轧硅钢厂西区公辅设施改造能环管理中心西区硅钢公辅电气施工4#开关站用高压电缆
招标失败转其他采购方式:转谈判采购、转询比采购
本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
(1)生产型环境管理体系认证
(2)生产型营业执照
(3)生产型中国职业健康安全管理体系认证
(4)生产型质量管理体系认证(ISO9000)
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:30000.0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
提供近三年大于等于8.7/15KV电缆销售业绩10000米以上(提供合同及对应发票)
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:1、要求生产企业注册资本3亿及以上,提供营业执照,成立时间一年以上。2、提供国家批准的认证机构出具的质量管理体系证明文件、职业健康管理体系证明文件、环境管理体系证明文件,包含66KV以上动力电缆生产能力。
其他要求:详见附件(如有需要)
3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
招标
文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年07月15日08时28分至2024年07月24日08时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价人民币200.0元,售后不退。
5.
投标
文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间为2024年07月24日08时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
招标人:
鞍钢建设集团有限公司采购供应中心
招标公司:
鞍钢招标有限公司
地址:
鞍山市铁东区安乐街34号
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号
联系人:
李宾
联系人:
寇博
电话:
18524121155
电话:
0412-6736615
8.
专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢国贸公司以及鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6312866
受理电话时间:工作日8:00-17:00
9.
其他事项
无
2024年07月15日
公章Epoint
附件:
采购方案.doc
合同范本.xls
物料清单附件.pdf
冷轧硅钢厂西区公辅设施改造项目能环管理中心西区硅钢公辅电气施工4#开关站用高压电缆公开招标采购方案(预告编号AGJSJTHYGH2406052038)一、采购项目名称。冷轧硅钢厂西区公辅设施改造项目能环管理中心西区硅钢公辅电气施工(4#开关站)二、委托书编号。三、采购项目概况。1、技术要求:(1)电缆共2个品种合计5460米,技术标准:GB/T12706.1-2020。(2)联系人:王利136109828772、商务要求:(1)报价要求含13%增值税含运费。(2)付款方式:货到验收合格后7日内付款(网银)发票10日送达。(3)电缆合格证及检验报告随货同行。(4)送货地点:鞍钢厂区工程现场。(5)要求到货时间:合同签订后五天。(6)禁止鞍钢集团公司级、采购组织的限期整改、灰名单、黑名单企业参与本次投标。四、采购方式的选择。本次采购采用公开招标资格后审的方式,低于三家投标转询比采购,一家投标转谈判采购。5、报价方资质要求(通过鞍钢招标平台上传如下资料原件扫描件):1、要求生产企业注册资本3亿及以上,提供营业执照,成立时间一年以上。2、提供国家批准的认证机构出具的质量管理体系证明文件、职业健康管理体系证明文件、环境管理体系证明文件,包含66KV以上动力电缆生产能力。3、提供近三年大于等于8.7/15KV电缆销售业绩10000米以上(提供合同及对应发票)。4、投标方未按要求提供相关注册资金、资质、业绩等证明,或提供的相关注册资金、资质、业绩等证明不满足招标要求,投标文件无效。5、投标方必须确保提供的所有证明(包括但不限于注册资金、资质、业绩等)合法、真实、有效,否则承担由此产生的法律责任。6、资格后审。六、评标原则。本标为组合标,中标原则为经评审的最低投标价法,总价最低价者中标。鞍钢建设集团有限公司机电分公司2024年7月11日编制人:审核人:\n\n\n\n\n\n\n\n \n\n工矿产品购销合同\n工矿产品购销合同\n工矿产品购销合同\n工矿产品购销合同\n工矿产品购销合同\n工矿产品购销合同\n工矿产品购销合同\n\n\n供方:\n供方:\n供方:\n供方:\n合同:\n合同:\n合同:\n\n\n需方:\n需方:\n需方:\n需方:\n签订地点:鞍山\n签订地点:鞍山\n签订地点:鞍山\n\n\n一、产品名称、规格型号、数量、金额\n一、产品名称、规格型号、数量、金额\n一、产品名称、规格型号、数量、金额\n一、产品名称、规格型号、数量、金额\n业务日期: 年 月 日\n业务日期: 年 月 日\n业务日期: 年 月 日\n\n\n一、产品名称、规格型号、数量、金额\n一、产品名称、规格型号、数量、金额\n一、产品名称、规格型号、数量、金额\n一、产品名称、规格型号、数量、金额\n交货时间: 年 月 日\n交货时间: 年 月 日\n交货时间: 年 月 日\n\n\n产品名称\n规格型号\n计量单位\n数量\n单价\n金额\n备注\n\n\n\n\n套\n\n\n\n\n\n\n合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计人民币金额(大写):元整\n合计人民币金额(大写):元整\n合计人民币金额(大写):元整\n合计人民币金额(大写):元整\n合计人民币金额(大写):元整\n发票:增值税\n税率:13.00\n\n\n说明: 采购方式: 采购项目: \n说明: 采购方式: 采购项目: \n说明: 采购方式: 采购项目: \n说明: 采购方式: 采购项目: \n说明: 采购方式: 采购项目: \n说明: 采购方式: 采购项目: \n说明: 采购方式: 采购项目: \n\n\n二、质量要求技术标准、供方对质量负责的条件和期限:按本次招标要求的标准 执行、并提供符合该国家标准的产品。\n二、质量要求技术标准、供方对质量负责的条件和期限:按本次招标要求的标准 执行、并提供符合该国家标准的产品。\n二、质量要求技术标准、供方对质量负责的条件和期限:按本次招标要求的标准 执行、并提供符合该国家标准的产品。\n二、质量要求技术标准、供方对质量负责的条件和期限:按本次招标要求的标准 执行、并提供符合该国家标准的产品。\n二、质量要求技术标准、供方对质量负责的条件和期限:按本次招标要求的标准 执行、并提供符合该国家标准的产品。\n二、质量要求技术标准、供方对质量负责的条件和期限:按本次招标要求的标准 执行、并提供符合该国家标准的产品。\n二、质量要求技术标准、供方对质量负责的条件和期限:按本次招标要求的标准 执行、并提供符合该国家标准的产品。\n\n\n三、交(提)货地点、方式:供方送货至需方工程施工现场或指定地点。\n三、交(提)货地点、方式:供方送货至需方工程施工现场或指定地点。\n三、交(提)货地点、方式:供方送货至需方工程施工现场或指定地点。\n三、交(提)货地点、方式:供方送货至需方工程施工现场或指定地点。\n三、交(提)货地点、方式:供方送货至需方工程施工现场或指定地点。\n三、交(提)货地点、方式:供方送货至需方工程施工现场或指定地点。\n三、交(提)货地点、方式:供方送货至需方工程施工现场或指定地点。\n\n\n四、运输方式及到达站港和费用负担:汽车运输,费用由供方承担。\n四、运输方式及到达站港和费用负担:汽车运输,费用由供方承担。\n四、运输方式及到达站港和费用负担:汽车运输,费用由供方承担。\n四、运输方式及到达站港和费用负担:汽车运输,费用由供方承担。\n四、运输方式及到达站港和费用负担:汽车运输,费用由供方承担。\n四、运输方式及到达站港和费用负担:汽车运输,费用由供方承担。\n四、运输方式及到达站港和费用负担:汽车运输,费用由供方承担。\n\n\n五、合理损耗及计算方法:定量交货。\n五、合理损耗及计算方法:定量交货。\n五、合理损耗及计算方法:定量交货。\n五、合理损耗及计算方法:定量交货。\n五、合理损耗及计算方法:定量交货。\n五、合理损耗及计算方法:定量交货。\n五、合理损耗及计算方法:定量交货。\n\n\n六、包装标准、包装物的供应与回收: 按国家规定的标准,符合出厂及运输要求。\n六、包装标准、包装物的供应与回收: 按国家规定的标准,符合出厂及运输要求。\n六、包装标准、包装物的供应与回收: 按国家规定的标准,符合出厂及运输要求。\n六、包装标准、包装物的供应与回收: 按国家规定的标准,符合出厂及运输要求。\n六、包装标准、包装物的供应与回收: 按国家规定的标准,符合出厂及运输要求。\n六、包装标准、包装物的供应与回收: 按国家规定的标准,符合出厂及运输要求。\n六、包装标准、包装物的供应与回收: 按国家规定的标准,符合出厂及运输要求。\n\n\n七、验收标准、方法及提出异议期限:按第二条标准验收,如供方提供的产品达不到需方工程的技术指标要求,需方有权退货,供方必须另提供合格产品。\n七、验收标准、方法及提出异议期限:按第二条标准验收,如供方提供的产品达不到需方工程的技术指标要求,需方有权退货,供方必须另提供合格产品。\n七、验收标准、方法及提出异议期限:按第二条标准验收,如供方提供的产品达不到需方工程的技术指标要求,需方有权退货,供方必须另提供合格产品。\n七、验收标准、方法及提出异议期限:按第二条标准验收,如供方提供的产品达不到需方工程的技术指标要求,需方有权退货,供方必须另提供合格产品。\n七、验收标准、方法及提出异议期限:按第二条标准验收,如供方提供的产品达不到需方工程的技术指标要求,需方有权退货,供方必须另提供合格产品。\n七、验收标准、方法及提出异议期限:按第二条标准验收,如供方提供的产品达不到需方工程的技术指标要求,需方有权退货,供方必须另提供合格产品。\n七、验收标准、方法及提出异议期限:按第二条标准验收,如供方提供的产品达不到需方工程的技术指标要求,需方有权退货,供方必须另提供合格产品。\n\n\n八、随机备品、配件工具数量及供应办法:产品质量合格证及产品质检报告。\n八、随机备品、配件工具数量及供应办法:产品质量合格证及产品质检报告。\n八、随机备品、配件工具数量及供应办法:产品质量合格证及产品质检报告。\n八、随机备品、配件工具数量及供应办法:产品质量合格证及产品质检报告。\n八、随机备品、配件工具数量及供应办法:产品质量合格证及产品质检报告。\n八、随机备品、配件工具数量及供应办法:产品质量合格证及产品质检报告。\n八、随机备品、配件工具数量及供应办法:产品质量合格证及产品质检报告。\n\n\n九、结算方式及期限:\n九、结算方式及期限:\n九、结算方式及期限:\n九、结算方式及期限:\n九、结算方式及期限:\n九、结算方式及期限:\n九、结算方式及期限:\n\n\n十、如需提供担保、另外合同担保书,作为本合同附件:无。\n十、如需提供担保、另外合同担保书,作为本合同附件:无。\n十、如需提供担保、另外合同担保书,作为本合同附件:无。\n十、如需提供担保、另外合同担保书,作为本合同附件:无。\n十、如需提供担保、另外合同担保书,作为本合同附件:无。\n十、如需提供担保、另外合同担保书,作为本合同附件:无。\n十、如需提供担保、另外合同担保书,作为本合同附件:无。\n\n\n十一、违约责任:供方对产品质量实行三包,确保交货期,如因产品质量问题或延迟交货耽误工期而造成经济损失、由供方承担相应责任。\n十一、违约责任:供方对产品质量实行三包,确保交货期,如因产品质量问题或延迟交货耽误工期而造成经济损失、由供方承担相应责任。\n十一、违约责任:供方对产品质量实行三包,确保交货期,如因产品质量问题或延迟交货耽误工期而造成经济损失、由供方承担相应责任。\n十一、违约责任:供方对产品质量实行三包,确保交货期,如因产品质量问题或延迟交货耽误工期而造成经济损失、由供方承担相应责任。\n十一、违约责任:供方对产品质量实行三包,确保交货期,如因产品质量问题或延迟交货耽误工期而造成经济损失、由供方承担相应责任。\n十一、违约责任:供方对产品质量实行三包,确保交货期,如因产品质量问题或延迟交货耽误工期而造成经济损失、由供方承担相应责任。\n十一、违约责任:供方对产品质量实行三包,确保交货期,如因产品质量问题或延迟交货耽误工期而造成经济损失、由供方承担相应责任。\n\n\n十二、解决合同纠纷的方式 :双方协商解决,否则可诉讼至需方所在地人民法院。\n十二、解决合同纠纷的方式 :双方协商解决,否则可诉讼至需方所在地人民法院。\n十二、解决合同纠纷的方式 :双方协商解决,否则可诉讼至需方所在地人民法院。\n十二、解决合同纠纷的方式 :双方协商解决,否则可诉讼至需方所在地人民法院。\n十二、解决合同纠纷的方式 :双方协商解决,否则可诉讼至需方所在地人民法院。\n十二、解决合同纠纷的方式 :双方协商解决,否则可诉讼至需方所在地人民法院。\n十二、解决合同纠纷的方式 :双方协商解决,否则可诉讼至需方所在地人民法院。\n\n\n十三、其它约定事项: 具体结算量以双方现场确认的实际验发量为准并以合同为依据。合同以成交通知书为依据,供方排产、双方变更等均要以书面通知为依据。\n十三、其它约定事项: 具体结算量以双方现场确认的实际验发量为准并以合同为依据。合同以成交通知书为依据,供方排产、双方变更等均要以书面通知为依据。\n十三、其它约定事项: 具体结算量以双方现场确认的实际验发量为准并以合同为依据。合同以成交通知书为依据,供方排产、双方变更等均要以书面通知为依据。\n十三、其它约定事项: 具体结算量以双方现场确认的实际验发量为准并以合同为依据。合同以成交通知书为依据,供方排产、双方变更等均要以书面通知为依据。\n十三、其它约定事项: 具体结算量以双方现场确认的实际验发量为准并以合同为依据。合同以成交通知书为依据,供方排产、双方变更等均要以书面通知为依据。\n十三、其它约定事项: 具体结算量以双方现场确认的实际验发量为准并以合同为依据。合同以成交通知书为依据,供方排产、双方变更等均要以书面通知为依据。\n十三、其它约定事项: 具体结算量以双方现场确认的实际验发量为准并以合同为依据。合同以成交通知书为依据,供方排产、双方变更等均要以书面通知为依据。\n\n\n十四、供方在提供产品和服务时,必须满足国家法律、法规和需方环境、职业健康和安全管理体系运行的要求。\n十四、供方在提供产品和服务时,必须满足国家法律、法规和需方环境、职业健康和安全管理体系运行的要求。\n十四、供方在提供产品和服务时,必须满足国家法律、法规和需方环境、职业健康和安全管理体系运行的要求。\n十四、供方在提供产品和服务时,必须满足国家法律、法规和需方环境、职业健康和安全管理体系运行的要求。\n十四、供方在提供产品和服务时,必须满足国家法律、法规和需方环境、职业健康和安全管理体系运行的要求。\n十四、供方在提供产品和服务时,必须满足国家法律、法规和需方环境、职业健康和安全管理体系运行的要求。\n十四、供方在提供产品和服务时,必须满足国家法律、法规和需方环境、职业健康和安全管理体系运行的要求。\n\n\n十五、产品质量必须符合国家地方现行有关标准、规范及相关文件要求。满足现场施工要求。\n十五、产品质量必须符合国家地方现行有关标准、规范及相关文件要求。满足现场施工要求。\n十五、产品质量必须符合国家地方现行有关标准、规范及相关文件要求。满足现场施工要求。\n十五、产品质量必须符合国家地方现行有关标准、规范及相关文件要求。满足现场施工要求。\n十五、产品质量必须符合国家地方现行有关标准、规范及相关文件要求。满足现场施工要求。\n十五、产品质量必须符合国家地方现行有关标准、规范及相关文件要求。满足现场施工要求。\n十五、产品质量必须符合国家地方现行有关标准、规范及相关文件要求。满足现场施工要求。\n\n\n供方\n供方\n供方\n供方\n需方\n需方\n需方\n\n\n单位名称:\n\n\n\n单位名称:\n\n\n\n\n单位地址:\n\n\n\n单位地址:\n\n\n\n\n法定代表人:\n\n\n\n法定代表人:\n\n\n\n\n委托代理人:\n\n\n\n委托代理人:\n\n\n\n\n电话:\n\n\n\n电话:\n\n\n\n\n开户银行:\n\n\n\n开户银行:\n\n\n\n\n账户:\n\n\n\n账户:\n\n\n\n\n税号:\n\n\n\n税号:\n\n\n\n\n编制人:\n编制人:\n编制人:\n编制单位:\n编制单位:\n编制单位:\n编制单位:\n\n\n本合同一式4份\n本合同一式4份\n\n有效日期:\n\n至\n至\n\n\n\n物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C2457294阻燃交联电缆ZR-YJV72-8.7/151*400GB/T12706.1-20202820.0米无鞍钢厂区工程现场合同签订后五天机电公司2C2376300阻燃交联电缆ZR-YJV72-8.7/151*300GB/T12706.1-20202640.0米无鞍钢厂区工程现场合同签订后五天机电公司