学生宿舍配套电缆招标公告(东营职业学院2024)
东营职业学院学生宿舍配套电缆采购项目(二次)
东营职业学院学生宿舍配套电缆采购项目(二次) 公开招标公告项目概况: 东营职业学院学生宿舍配套电缆采购项目(二次)的潜在投标人应在东营市公共资源交易网()免费获取电子招标文件,并于 2024年08月08日09时00分(北京时间)前提交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:SDGP370500000202402000177 项目名称:东营职业学院学生宿舍配套电缆采购项目(二次) 采购方式:公开招标 预算金额:本项目总预算金额为5900000.00元,共分四个包:A包预算755000元;B包预算1371000元;C包预算2076000元, D包预算1698000元。最高限价(如有):A包751802.50元;B包1332222.60元;C包2026947.30元, D包1675614.30元。采购需求:学生宿舍配套电缆采购等,具体详见采购清单;本项目兼投不兼中。合同履行期限:自合同签订之日起25日历日内将全部货物送至指定地点。本项目不接受联合体投标。 二、申请人资格要求: (一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。 (二)落实政府采购政策需满足的资格要求:落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、促进残疾人就业政府采购政策、支持监狱企业发展等政府采购政策。 (三)本项目的特定资格要求 1.投标人必须具有独立承担民事责任的能力。 2.投标人须具有有效的国家有关行业部门颁发的电线电缆生产资质证明(全国工业产品生产许可证(含明细表)及3C认证)(投标人如为代理商,须提供电线电缆生产厂家的全国工业产品生产许可证(含明细表)及3C认证)。 3.投标人近三年无不良信用信息记录【递交投标文件截止时间后,采购人、采购代理机构负责现场查询并留存证据,以采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”对投标人信用信息查询记录为准。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与政府采购活动(被列入政府采购严重违法失信行为信息记录、失信被执行人、重大税收违法失信主体,但已过限制期的除外)】。 注:“信用中国”失信被执行人查询自动跳转入“中国执行信息公开网”http://zxgk.court.gov.cn/,以此网站查询为准; 4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 5. 除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。 6.本项目(?是/□否)专门面向中小企业采购。 三、获取招标文件 (一)时间:2024年07月16日至2024年07月22日,每天00时00分至23时59分(北京时间,法定节假日除外)。(二)地点:投标人登录东营市公共资源交易平台进入对应界面,自行免费下载电子招标文件。 (三)方式:凡有意参加本次采购的投标人必须于获取招标文件期限内进入东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn/)免费下载电子招标文件,因未及时下载电子招标文件所造成的后果,投标人自行承担。未办理东营市公共资源电子交易系统主体信息库入库手续的企业,请登录东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn)查看“服务指南”查看“主体信息库注册申报流程”及“CA证书办理及激活操作说明”,按程序办理完成入库手续后再自行免费下载电子招标文件。 注:投标人须在中国山东政府采购网 (http://www.ccgp-shandong.gov.cn)网站进行注册 (已注册的投标人无须重复注册)。 (四)售价:0元。 四、投标截止时间、开标时间和地点 投标截止时间、开标时间:2024年08月08日09时00分(北京时间)开标地点:加密的电子投标文件上传到东营市公共资源交易平台(http://ggzy.dongying.gov.cn)指定栏目。 注:加密的电子投标文件上传截止时间为投标截止时间。 其他具体操作:请参考“交易乙方会员端操作手册”(东营市公共资源交易网→服务指南)。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、开标时间、地点及方式 (一)开标时间:2024年08月08日09时00分(北京时间) (二)开标地点:东营市公共资源交易中心(东营市东三路160号)第六开标室。(三)方式:本项目实行不见面网上开标,各投标人无需至开标现场进行开标。请各投标人在开标前1小时内登陆东营市公共资源交易网(,开标截止时间后请各投标人根据网上开标流程进行操作并对投标文件进行解密。具体操作请参考并仔细阅读“东营不见面开标大厅投标人操作手册”(东营市公共资源交易网→服务指南),技术咨询电话:400-998-0000/0546-8388055。各投标人必须实时在线直至评标结束。七、其他补充事宜: (一)本项目(?是/□否)预采购项目。如为预采购项目,存在取消或者终止采购的可能性。 (二)本次招标公告同时在“中国山东政府采购网”、“东营市公共资源交易网”上发布。 (三)为进一步发挥政府采购功能,充分利用政府采购合同的信用价值以及在政府采购活动中形成的数据价值,有效破解中小企业融资难融资贵以及政府采购合同融资中存在的突出问题,采购人支持本项目成交、中标供应商通过“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”实施政府采购合同融资,有需求的供应商可登录http://www.ccgp-shandong-rz.cn/了解相关政策。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 (一)采购人信息 名 称:东营职业学院地 址:东营市府前大街129号联系方式:0546-8061107 (二)采购代理机构信息 名 称:山东信致恒工程咨询有限公司 地 址:山东省东营市开发区广州路19号悦来港新天地14幢919室 联系方式: 0546-8012170(三)项目联系方式 项目联系人:陈女士 电 话:0546-8012170 (四)技术指导电话 投标软件技术客服 4009980000 技术支持电话:0546-8388055
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
东营职业学院学生宿舍配套电缆采购项目
品目
采购单位
东营职业学院本级
行政区域
东营市
公告时间
2024年07月15日 17:58
获取招标文件时间
2024年07月16日至2024年07月22日每日上午:9:00 至 12:00下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
请到东营市公共资源电子交易系统http://192.168.220.50/TPBidder交易文件领取菜单领取交易文件
开标时间
2024年08月08日 09:00
开标地点
东营第六开标室
预算金额
¥590.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
魏青花
项目联系电话
0546-8012170
采购单位
东营职业学院本级
采购单位地址
无,详见公告详情
采购单位联系方式
0546-8061107
代理机构名称
山东信致恒工程咨询有限公司
代理机构地址
山东省东营市开发区广州路19号悦来港新天地14幢919室
代理机构联系方式
0546-8012170