配套道路工程 铁路远程视频监控 视频监控系统相关设备招标公告(深圳广铁土木工程有限公司2024)
2024年7月15日招标公告
雪天绿色低碳盐碱产业园配套道路工程-铁路远程视频监控比选公告
招标编号:ST-2024-012-02
雪天绿色低碳盐碱产业园配套道路工程
已由我公司承揽,现对该工程铁路远程视频监控进行竞价比选。公告如下:
一、工程概况
建设地点:衡阳市。
建设规模:本工程位于衡阳市衡东县大浦镇工业集中区,分为新建道路段和上跨京广铁路转体桥梁段,全长约241m。其中上穿京广铁路段为预应力砼T型刚构转体桥梁,桥跨布置为2×70m,桥梁宽22.8m,长148.2m;新建道路段标准段宽度24m,设计速度40km/h。另包含给排水、交通、绿化、电力电信、照明等附属工程。
服务期限:12个月,实际施工工期根据现场施工完成情况确定。
二、竞价范围
该工程铁路作业范围全过程视频监控服务,包含:
1.
视频监控系统相关设备、线路和网络的安装、调试,系统接入;
2.
视频监控系统的综合管理平台软件、网络安全部署;
3.
视频监控系统使用培训;
4.
施工期间视频监控系统技术和设备的维护(含设备占用、通信数据费用)。
三、本次竞价比选人资格要求如下
竞价比选人必须是经国家工商、税务机关登记注册,符合投标项目经营范围,能独立承担民事责任的法人组织,营业执照处于有效期。
未在深圳广铁土木工程有限公司或者其上级单位通报的停标处罚期或限制投标期内。
四、比选文件的获取
凡有意参加竞价比选者,请于
2024
年
7
月15日至
2024
年
7
月
18
日17时前
,持法人代表证明书、法人委托授权书、法人身份证、授权人身份证、资质证书和营业执照复印件加盖公章至深土公司
经营
部510获取比选文件。 (地址:
深圳市罗湖区桂园北路138号
,受理人:
陈工
,电话:
18676700527)
。
五、竞价资料的递交
竞价资料在2024年7月22日11时前密封递交至深土公司
经营
部(地址、联系人同上),逾期不予受理。
六、评标办法
合理低价中标法。
七、联系方式
招 标 人:
深圳广铁土木工程有限公司
地 址:
深圳市罗湖区桂园北路138号
邮 箱:
75581058@qq.com
邮政编码:
518029
联 系 人:
陈工
联系电话:
0755-61383084,18676700527
2024
年
7
月15日