输血管理系统年度维护招标公告(汕头大学医学院第二附属医院2024)
汕头大学医学院第二附属医院-竞价公告(CFST1202024000023)
发布时间:2024-07-15 11:22:27
截止时间:2024-07-18 11:32:07
申购单号:CFST1202024000023 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同
申购主题:汕头大学医学院第二附属医院输血管理系统年度维护项目 送货时间:合同签订后7天内送达
采购单位:汕头大学医学院第二附属医院 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:广东省/汕头市/金平区/****
发票类型:增值税普通发票
币种:人民币
预算:112005.0
付款方式:详见附件
备注说明:1、参加竞价供应商必须先在高校竞价网免费注册,同时遵守竞价网平台规则,提前做好报价准备工作。2、参加竞价供应商应当遵循诚实守信原则,满足竞价所有需求,★虚假响应将被差评从而影响平台其他竞价活动,涉及响应货物类需求的须提供竞价产品彩页及相应技术参数的厂家使用说明书作为技术证明文件,否则招标方有权视相应技术参数响应不符合竞价要求,如厂家的产品使用说明书为英文版,请同时提供中文版。3、竞价网联系人及联系电话须准确,如找不到此次项目负责人,视为竞价无效。中标后送货及验收请联系汕头大学医学院第二附属医院网络中心:0754-88915827。4、▲参加竞价供应商需提供满足竞价附件参数需求的承诺函并盖章,作为附件上传至竞价网平台。5、下载竞价界面附件,需签合同。6、最高限价包括材料费(含运输费、装卸费)、人工费、机械费、税费及一切技术和售后服务费用,超出预算的报价为无效报价。7、★报价需满足附件参数要求,如参数不符合将导致本次报价无效。8、发票抬头:汕头大学医学院第二附属医院 社会信用代码(税号)124400004558607446 开户银行:工商银行汕头高新支行 银行账号:2003022109024928813 地址:汕头市金平区东厦路北段 电话:0754-88915625。9、投标者存在欺诈行为,中标后未能满足上述投标条款的,我院有权废除中标结果,重新挂网竞价。如项目成交后不能履约,且未能及时提供书面合理说明的,视为主动放弃。10、相关资质材料和证明文件扫描件需加盖公章作为附件上传至竞价网平台,并留下联系电子邮箱。工作联系邮箱:stdxyxy2zbb@163.com,联系电话:0754-88915625。
申购明细:
序号:1
采购内容:医院输血管理系统年度维护项目(3年)
数量:1
预算单价:项
品牌:
型号:
规格参数:详见附件
质保及售后服务:详见附件
附件:
输血管理系统年度维护项目 招标要求.docx
汕头大学医学院第二附属医院输血管理系统年度维护项目招标要求1.项目名称:输血管理系统年度维护项目2.项目预算:维护期3年,每年度维护费¥3.7335万元,合计¥11.2005万元3.项目背景我院《输血管理信息系统软件维护服务协议》已到期(3年期,2021年3月10日至2024年3月9月止)。为保障输血管理系统能有持续稳定的技术服务支持,建议本次继续采购3年期年度维护服务。4.投标人资格要求:(1)投标人应是来自中华人民共和国的法人。(2)投标人只允许为独立法人,不接受联合体投标。5.采购需求5.1标的名称序号项目名称数量单位1输血管理系统年度维护项目3年6.维护服务要求6.1.服务内容6.1.1系统及功能模块维护维护内容包括以下各项系统功能模块的异常数据处理、系统BUG修改、报表调整、不涉及流程的现有功能调整更新等。(1)基础设置各项功能:基础信息、工作组设置、用户设置、用户权限设置、系统参数设置、外部数据库设置、自动更新设置、收费设置、自编号设置、临床输血指征设置、血液紧缺设置、系统日志、打印单据格式设置。(2)入库管理各项功能:用血预约、预约反馈、审核入库、手工入库、外站血液入库、入库血液血型复查。(3)输血管理各项功能:输血申请、血型复核、交叉配血、紧急配血、输血申请补录、血站配型登记、输血申请批量作废、输血不良反应回报单、接收血液确认、取血凭证打印、输血输注及护理登记、血袋回收登记、输血过程有效性评估、输血审批、输血及时性评估、输血安全性评估。(4)自体血及输血治疗各项功能:贮存式自体血申请、贮存式自体血登记、输血治疗申请、输血治疗登记、血液去白登记。(5)原始数据登记各项功能:血型血清学试验原始记录、交叉配血试验原始记录。(6)出库管理各项功能:临床发血、紧急发血、贮存式自体血出库、临床发血追回临床发血退回、血站发血退血。(7)费用管理各项功能:内部收费、患者免收互助金信息登记。(8)其他业务:血液报废、标本录入、标本报废、标本退回、标本送检、标本接收、血袋回收。(9)业务查询报表:血液入库查询、在库查询、出库查询、输血申请查询、交叉配血查询、临床发血查询、输血反应查询、血站发血退血查询、临床发血退血查询、血液报废查询、作废退回血液查询、患者输血历史信息查询、自体血申请查询、自体血登记查询、自体血出库查询、输血合理性评价查询、配血未发血查询、未处理申请单查询、标本信息查询。(10)报表统计:血液库存统计、血液入库统计、入库工作量统计、血液出库统计、临床科室用血统计、临床科室用血趋势分析、血型、红细胞抗筛统计、各成分输血统计、输血不良反应统计、手术科室用血统计、进出库存统计、临床科室用血比例统计、血液出入库明细统计、病人用血统计、送检标本及标本量统计、输血费用统计、血液输注时间统计。6.1.2第三方系统接口维护(1)血液扫描入科接口(2)输血开始时间登记接口(3)输血巡视登记接口(4)输血结束时间登记接口(5)输血疗效评价登记接口(6)血袋回收登记接口(7)上传输血不良反应回报单信息接口(8)输血发血信息接口(含退血字段)(9)输血信息回传接口(10)输血在线获取条码接口(11)输血回传状态接口(12)输血闭环管理全流程接口(含交接)(13)输血记录接口(14)单点登录接口(15)HIS患者信息查询接口(16)LIS检验结果查询接口(17)血站联网接口(18)手麻系统接口(19)HIS自动计费接口6.1.3软件版本升级及客户化服务(1)系统升级及客户化服务:在本协议有效期内,乙方免费为甲方提供已获得使用权软件的后续兼容版本的升级及客户化服务。(2)乙方向甲方免费提供每年度5个工作日(非现场且以乙方工作量评估计算为准)的额外客户化修改服务,包括新增统计报表(涉及数据量约50个字段以内)等开发工作。(3)数据服务:根据上级发布的文件,如有指令性任务需由输血管理系统提供数据集,维护方需以数据库视图形式提供,每个维护年度不超5个视图。6.2服务响应时间(1)对甲方正常工作造成严重影响的维护要求:乙方提供1小时内远程紧急技术支持,8小时内到达现场维护。(2)一般性维护要求:在甲方保证远程网络畅通的前提下,提供远程维护服务;响应时间为1工作日以内。(3)热线电话服务:在正常工作日内,乙方提供电话、电子邮件、传真等方式的技术支持服务热线,解决用户的使用问题。7.投标人运维能力要求(1)投标人具备“输血管理系统”运维能力,提供“输血管理系统”软件著作权登记证书复印件并加盖投标人公章。(2)提供“输血管理系统”数据库结构说明文档。8.付款方式合同签订后,每年度维护服务期开始后招标人收到中标方提供的等额发票在7个工作日向中标方支付本年度维护费的30%;每年度维护服务期满后,招标人收到中标方提供的经医院信息科、检验科确认的服务小结和等额发票7个工作日内向中标方支付本年度维护费的70%。9.合同模板:XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX合同甲方(使用单位):汕头大学医学院第二附属医院乙方(服务单位):XXXXXXXXXXX根据《中华人民共和国民法典》及XXXXXXXXXXXXXX号汕头大学医学院第二附属医院采购XXXXXX招标项目的招标结果和招标文件的要求,乙方为汕头大学医学院第二附属医院提供XXXXX维护服务。经甲乙双方协商一致,签订本合同,共同遵守如下条款:一、服务范围及内容1、服务范围:乙方向甲方提供XXXXX维护服务。2、维护服务要求详见附件。二、服务期限1、服务期限自合同签订之日起年。2、首个服务年度为合同签订之日起累计12个月,后续服务年度为前一个服务年度结束之日起累计12个月。三、服务费用1、根据双方友好协商,每个服务年度费用为人民币XXXXXX元整(¥XXXX.XX),合同总费用为人民币XXXXXX元整(¥XXXX.XX)。2、付款条件:合同签订后,按服务年度分期支付:第一期:每个服务年度开始后,甲方收到乙方提供的等额发票在30个自然日内,向乙方支付本服务年度维护费用的30%,即人民币XXXXXX元整(¥XXXX.XX)。第二期:每个服务年度期满,甲方收到乙方提供的经医院信息科确认的维护报告、服务年度内4份巡检报告(每季度1次)、等额发票60个自然日内,向乙方支付本服务年度维护费用的70%,即人民币XXXXXX元整(¥XXXX.XX)。乙方银行账户如下:公司名称:开户银行:银行帐号:四、服务保障1、乙方应在1小时内对用户单位所提出的系统维护要求做出反应,出现重大故障应在8小时内到达现场,24小时内恢复系统正常运行。2、与服务内容相关的旅差费、人工费等费用由乙方承担。3、乙方负责修复系统BUG及错误数据。4、根据国家卫计委等上级行政管理机构发布的各项法规、规范要求,在后续实际工作中需要不断根据最新的各项法规、规范要求调整和增加各项功能。后续新增的功能需求经甲乙双方确认工作量不超过人天,由乙方免费提供。5、每季度定期上门或远程巡检系统,对服务器、存储空间、数据库、客户端、采集等软硬件系统运行情况逐一检查,形成巡检报告,保障系统运行的可靠性。五、违约责任1、乙方逾期提供服务的,应承担甲方因此所遭受的损失,甲方有权终止合同。2、乙方服务满足付款条件,甲方逾期付款的,每逾期一个工作日,按应付款的万分之三向乙方支付滞纳金,滞纳金总额不超过本合同的服务费用。3、乙方违约而采取的任何补救措施都不能弥补甲方受损害的利益情况下,甲方保留追索相应损失不足部分的权利。4、乙方承诺不从事商业贿赂行为,一旦被列入商业贿赂不良记录后本合同将解除,并承担违约责任。六、知识产权归属:1、甲方须对乙方技术开发成果和价格保密,若因甲方泄密导致给乙方造成经济损失的,甲方须赔偿乙方由此产生的经济损失。2、双方负有谨慎保护对方商业秘密及知识产权的义务。未经对方书面允许,任何一方不得披露、自用及许可他人使用。七、技术情况和资料的保密1、双方应对本系统的技术情况和资料进行保密,不得向第三方泄露。2、乙方应对甲方有关业务方面的情况和资料进行保密,不得向第三方泄露。3、如果甲、乙其中一方有意或无意泄密给对方造成损失的,应当承担损害赔偿责任。八、法律诉讼签约双方在履约中发生争执和分歧,双方应通过友好协商解决,若经协商不能达成协议时,则由合同签订所在地汕头市仲裁机构申请仲裁。受理期间,双方应继续执行合同其余部分。九、廉洁条款1、甲方应当严格执行合同验收、入库等制度,不得违反有关规定合同外采购、违价采购或从非规定渠道采购。2、严禁接受乙方以任何名义、形式给予的回扣,不得将接受捐赠资助与采购挂钩,不得参加乙方安排并支付费用的营业性娱乐场所的娱乐活动,不得以任何形式向乙方索要现金、有价证券、支付凭证和贵重礼品等。被迫接受乙方给予的钱物,应予退还,无法退还的,有责任如实向纪检监察部门反映情况。3、乙方不得以回扣、宴请等方式影响甲方工作人员采购或使用医药产品、货物、服务等项目的选择权,不得在学术活动中提供旅游、超标准支付食宿费用等。4、乙方指定(联系电话:)作为销售(项目)代表洽谈业务。销售(项目)代表必须在工作时间到甲方指定地点联系商谈,不得借故到甲方相关领导、部门负责人及相关工作人员家中访谈并提供任何好处费。5、甲方发现乙方有违反本合同或采取不正当手段行贿甲方工作人员的情况,甲方有权终止原购销合同,并向有关行政和纪检部门报告。十、其他:1、本合同一式陆份,甲方执伍份,乙方执壹份均为正本,具有相同法律效力,经甲、乙双方代表签字并加盖公章后生效。2、本合同未尽事宜,由双方协商处理。(以下无正文,为双方盖章处)甲方(盖章):乙方(盖章):汕头大学医学院第二附属医院XXXXXXXXXXXXXXXXXXXX电话:0754-88915666电话:电传:0754-88355426电传:代表人签名:代表人签名:签订日期:年月日签订日期:年月日附件:维护服务要求1、服务内容2、服务响应时间