西安市储备土地地块分布和适用性综合分析 技术测试和分析服务招标公告(西安市土地储备交易中心2024)



西安市土地储备交易中心储备土地地块分布和适用性综合分析项目(第一标段)招标公告

项目概况

储备土地地块分布和适用性综合分析项目(第一标段)招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)网站〖首页>电子交易平台>陕西政府采购交易系统>企业端〗报名自行下载招标文件。获取招标文件,并于 2024年08月06日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SXWXZBDL2024-ZC-GK1003
项目名称:储备土地地块分布和适用性综合分析项目(第一标段)
采购方式:公开招标
预算金额:2,000,000.00元
采购需求:

合同包1(储备土地地块分布和适用性综合分析项目(第一标段)):
合同包预算金额:2,000,000.00元
合同包最高限价:2,000,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
技术测试和分析服务
储备土地地块分布和适用性综合分析各类成果
1(项)
详见采购文件
2,000,000.00
2,000,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起至2025年6月30日。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(储备土地地块分布和适用性综合分析项目(第一标段))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办〔2007〕51号);(4)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(5)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(6)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(7)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(8)《财政部农业农村部国家乡村振兴局中华全国供销合作总社关于印发

的通知》(财库〔2021〕20号);
(9)《陕西省财政厅关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);
(10)陕西省财政厅《关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);
(11)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);
(12)《财政部住房城乡建设部工业和信息化部关于扩大政府采购绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库〔2022〕35号);
(13)《财政部关于在政府采购活动中落实平等对待内外资企业有关政策的通知》(财库〔2021〕35号);
(14)其他需要落实的政府采购政策,详见招标文件。
关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见>

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(储备土地地块分布和适用性综合分析项目(第一标段))特定资格要求如下:

(1)法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件),法定代表人直接参加投标,须提供法定代表人身份证明及身份证复印件;(2)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入“失信被执行人(中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”和“重大税收违法失信主体”的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购“严重违法失信行为记录名单”中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;(3)具有国家建设行政主管部门颁发的城乡规划编制乙级及以上资质;(4)项目负责人具有国家注册城乡规划师资格证书;(5)本项目不接受联合体投标。

三、获取招标文件

时间: 2024年07月16日 至 2024年07月23日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间)
途径:全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)网站〖首页>电子交易平台>陕西政府采购交易系统>企业端〗报名自行下载招标文件。
方式:在线获取
售价: 0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2024年08月06日 09时30分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:供应商在全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)递交电子投标文件。
开标地点:全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)西安市公共资源交易不见面开标系统。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

注:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业或者残疾人福利性单位或者监狱企业。
1.办理CA认证:电子交易平台现已接入陕西CA、深圳CA、西部CA、北京CA四家数字证书公司,各供应商在交易过程中登录系统、加密/解密投标文件、文件签章等均可使用上述四家CA公司签发的数字证书。办理须知及所需资料详见:http://www.sxggzyjy.cn/fwzn/004003/20220701/6972fe02-f996-4928-951e-545dab02e53c.htm1
2.投标人初次使用交易平台,须先完成诚信入库登记、CA锁认证及企业信息绑定。本次项目采用不见面开标模式,相关操作流程详见全国公共资源交易平台(西安市)网站〖首页·〉服务指南·〉下载专区〗中的《西安市市级单位电子化政府采购项目投标指南》、《西安公共资源交易不见面开标大厅供应商操作手册》。技术支持电话:4009280095、4009980000。
3.请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
4.供应商于文件发售时间内登录全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)系统(http://sxggzyjy.xa.gov.cn/),选择本项目点击“我要投标”,参与投标活动;网上报名成功后,下载电子招标文件:供应商应登录西安市公共资源交易平台〖首页·〉电子交易平台·〉陕西政府采购交易系统·〉企业端〗,在〖招标公告/出让公告〗模块中预览全部可供参与的项目,然后选择有意向的项目点击〖我要投标〗,成功后切换到〖我的项目〗模块,依次点选〖项目流程·〉项目管理·〉交易文件下载〗免费获取本项目电子招标文件(*.SXSZF)。请务必在采购文件获取期限内及时下载电子招标文件并做好备份,逾期下载通道将关闭,未及时下载招标文件将会影响投标文件编制及后续投标活动。
5.制作电子投标文件(*.SXSTF)需要使用专用制作工具进行编制,编制完成后使用CA锁对电子投标文件进行签章、加密递交电子投标文件。软件下载及操作说明详见西安市公共资源交易平台〖首页·〉服务指南·〉下载专区〗中的《政府采购项目投标文件制作软件及操作手册》。提交电子投标文件:在提交投标文件截止时间前及时提交加密后电子投标文件,逾期提交的,系统将会拒收。
6.提交投标文件截止时间前,供应商应随时留意〖陕西省政府采购网〗、〖全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)〗上可能发布的变更公告。若变更公告中明确注明本项目提供有变更文件的,供应商应登录企业端后,从〖项目流程·>项目管理·>答疑文件下载〗获取更新后的电子招标文件(*.SXSCF),使用旧版电子招标文件制作的电子投标文件(*.SXSTF),系统将拒绝接收。
7.本项目采用“不见面开标”方式,供应商无须到达开标现场,即可在网上直接参与开标活动。不见面开标大厅登录方式为:全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)→不见面开标系统。相关操作流程详见全国公共资源交易平台(西安市)网站〖首页·〉服务指南·〉下载专区〗中的《西安公共资源交易不见面开标大厅供应商操作手册》。
8.因投标人自身设施故障或自身原因导致无法完成签到、解密或投标的,由投标人自行承担后果。
9.中标(结果)公告发布后由中标人在领取中标通知书时提供纸质投标文件一正两副用于备案。采用电子化评审系统的采购项目,其纸质投标文件应从政府采购项目投标文件制作软件中导出,分别装订成册。项目分标段的,应按所投标段分别准备投标文件。中标人应保持投标文件纸质版内容与电子版内容完全一致,否则将承担一切法律责任。
10.其他事项见本项目招标文件。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西安市土地储备交易中心
地址:西安市劳动南路178号
联系方式:84291330

2.采购代理机构信息

名称:陕西万兴招标代理有限公司
地址:陕西省西安市莲湖区北关正街35号方兴大厦4-018室
联系方式:029-89627187

3.项目联系方式

项目联系人:董雪
电话:029-89627187

陕西万兴招标代理有限公司

2024年07月16日

相关附件:

采购需求.docx

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
储备土地地块分布和适用性综合分析项目(第一标段)

品目

采购单位
西安市土地储备交易中心

行政区域
西安市
公告时间
2024年07月16日 11:34

获取招标文件时间
2024年07月16日至2024年07月23日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)网站〖首页>电子交易平台>陕西政府采购交易系统>企业端〗报名自行下载招标文件。

开标时间
2024年08月06日 09:30

开标地点
全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)西安市公共资源交易不见面开标系统。

预算金额
¥200.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
董雪

项目联系电话
029-89627187

采购单位
西安市土地储备交易中心

采购单位地址
西安市劳动南路178号

采购单位联系方式
84291330

代理机构名称
陕西万兴招标代理有限公司

代理机构地址
陕西省西安市莲湖区北关正街35号方兴大厦4-018室

代理机构联系方式
029-89627187

采购内容及技术要求一、主要服务内容根据市级国土空间总体规划、城市功能体系与布局规划,围绕土地储备规划计划、土地收储、市级(重点)项目管理等业务环节,利用矢量数据,开展前期土地筛查摸底,梳理片区、地块周边可利用土地资源;分类汇总土地地籍、权属信息、土地供应状态、土地储备规划成果等信息;分析已收储项目的供应和规划情况;其他专项工作地块信息汇总分析,以实现土地储备工作的精细化管理。2、服务成果根据工作需要,统计结果分别出具影像、规划、权属等专题图件,形成相应的电子成果及统计分析报告。三、商务条款1.服务期:自合同签订之日起至2025年6月30日。2.付款方式:根据乙方出具的正式图件、报告及验收结果,于2024年12月和2025年6月分批据实结算。但乙方与甲方合计结算的金额不得超过预算金额。四、收费标准:1.人员要求序号服务类型人员要求1土地筛查摸底工程师不少于2人,初级工程师不少于2人2土地权属及规划分析高级工程师不少于1人,工程师不少于4人3收储项目专项分析高级工程师不少于1人,工程师不少于3人4供地计划分析工程师不少于2人,初级工程师不少于1人5其他分析工程师及以上不少于1人,初级工程师不少于3人2.收费标准参考《城市规划设计计费指导意见》(2017修订稿)中“15.1信息咨询服务”,计费依据“十七、规划咨询”工程咨询服务(境内)平均人工直接成本标准(元/工日)与项目所需工日(工日/个)计算确定。工程咨询协会2014年工程咨询服务(境内)平均人工直接成本标准级别工资小时费率收费系数教授级高工3000元/人/天2.44高工2210元/人/天2.44工程师1730元/人/天2.44初级工程师1230元/人/天2.44