福州市活动房租赁招标公告(福州市湖滨小学2024)
2024年福州市湖滨小学活动房租赁(服务类)采购项目竞争性谈判公告
项目概况
2024年福州市湖滨小学活动房租赁(服务类)采购项目 采购项目的潜在供应商应在福建省福州市仓山区金洲北路30号两岸科技园写字楼B号楼二层获取采购文件,并于2024年07月24日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:FJQS-2024-TP-001
项目名称:2024年福州市湖滨小学活动房租赁(服务类)采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:29.886240 万元(人民币)
最高限价(如有):29.886240 万元(人民币)
采购需求:
金额单位:人民币元
合同包
品目号
项目名称
服务要求
数量
服务地点
最高限价
1
1
2024年福州市湖滨小学活动房租赁(服务类)采购项目
具体详见第三章谈判内容及要求
2年
采购人指定地点
298862.4
注:
①供应商可按合同包投标,对同一合同包内所有品目号内容投标时必须完整。评标与授标以合同包为单位。
②供应商应以包括货物所涉及的有关项目的所有费用进行报价,包括货物制造、备件、工具、技术资料、税金、保险、包装、运输、装卸、安装、调试、检验、验收、保修等一切相关费用。
③成交供应商不得转包他人,若发现转包,采购人有权终止合同。
④供应商报价总价不得超过最高限价,否则将按无效处理。
合同履行期限:详见谈判文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
明细
描述
a1投标函(谈判响应声明)
a2单位负责人授权书
①供应商(自然人除外):若供应商代表为单位授权的委托代理人,应提供本授权书;若供应商代表为单位负责人,应在此项下提交其身份证正反面复印件,可不提供本授权书。②供应商为自然人的,可不填写本授权书。
a3营业执照等证明文件
①供应商为企业的,提供有效的营业执照复印件;供应商为事业单位的,提供有效的事业单位法人证书复印件;供应商为社会团体的,提供有效的社会团体法人登记证书复印件;供应商为合伙企业、个体工商户的,提供有效的营业执照复印件;供应商为非企业专业服务机构的,提供有效的执业许可证等证明材料复印件;供应商为自然人的,提供有效的自然人身份证件复印件;其他供应商应按照有关法律、法规和规章规定,提供有效的相应具体证照复印件。
a4提供财务状况报告(财务报告、或资信证明)
①供应商提供的财务报告复印件(成立年限按照提交响应文件截止时间推算)应符合下列规定:a.成立年限满1年及以上的供应商,提供经审计的上一年度的年度财务报告。b.成立年限满半年但不足1年的供应商,提供该半年度中任一季度的季度财务报告或该半年度的半年度财务报告。c.无法按照以上a、b项规定提供财务报告复印件的供应商(包括但不限于:成立年限满1年及以上的供应商、成立年限满半年但不足1年的供应商、成立年限不足半年的供应商),应选择提供资信证明复印件。
a5依法缴纳税收证明材料
①供应商提供的税收缴纳凭据复印件应符合下列规定: a.提交响应文件截止时间前(不含提交响应文件截止时间的当月)已依法缴纳税收的供应商,提供提交响应文件截止时间前六个月(不含提交响应文件截止时间的当月)中任一月份的税收缴纳凭据复印件。 b.提交响应文件截止时间的当月成立的供应商,视同满足本项资格条件要求。 c.若为依法免税范围的供应商,提供依法免税证明材料的,视同满足本项资格条件要求。
a6依法缴纳社会保障资金证明材料
①供应商提供的社会保障资金缴纳凭据复印件应符合下列规定: a.提交响应文件截止时间前(不含提交响应文件截止时间的当月)已依法缴纳社会保障资金的供应商,提供提交响应文件截止时间前六个月(不含提交响应文件截止时间的当月)中任一月份的社会保障资金缴纳凭据复印件。 b.提交响应文件截止时间的当月成立的供应商,视同满足本项资格条件要求。 c.若为依法不需要缴纳或暂缓缴纳社会保障资金的供应商,提供依法不需要缴纳或暂缓缴纳社会保障资金证明材料的,视同满足本项资格条件要求。
a7具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函
是指提交“具备履行合同所必须设备和专业技术能力的书面声明函”
a8参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明
①重大违法记录:指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库〔2022〕3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。
a9无行贿犯罪记录承诺函
1、供应商须提供采购活动前三年内无行贿犯罪记录承诺函。※竞争性谈判供应商应按照谈判文件第五章规定提供。
a10信用信息查询结果
①信用记录查询的截止时点:信用记录查询的截止时点为本项目提交响应文件截止当日。②信用记录查询渠道:信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。③信用记录的查询:由谈判小组通过上述网站查询并打印供应商的信用记录。④经查询,供应商参加本项目采购活动(投标截止时间)前三年内被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他重大违法记录且相关信用惩戒期限未满的,其资格审查不合格。
a11谈判保证金
a12资格承诺函
供应商在投标(响应)时,按照规定提供相关承诺函的(格式详见第五章《首次响应文件格式》附件),无需再提交财务状况报告、缴纳税收和社保资金缴纳等证明材料;采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性。供应商应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依法追究相关的法律责任。
a13落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购)
1、供应商提供的服务应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号) 第四条规定的情形,且应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的《中小企业声明函》,格式见第五章《首次响应文件格式》附件。 2、供应商为监狱企业的视同小型和微型企业,可不提供以上第1材料,但应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。 3、供应商为残疾人福利性单位的视同小型和微型企业,可不提供以上第1点材料,但应当提供《残疾人福利性单位声明函》,格式见第五章《首次响应文件格式》附件。 4、采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为租赁和商务服务业。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024年07月17日 至2024年07月19日,每天上午9:00至12:00,下午15:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省福州市仓山区金洲北路30号两岸科技园写字楼B号楼二层
方式:凡有意参加的供应商,请于2024年 7 月 17 日起至2024年 7 月 19日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至12:00时,下午3:00时至5:00时(北京时间),在福建旗胜招标代理有限公司【A. 现场方式报名办理获取谈判文件事宜的潜在报价人须至福建旗胜招标代理有限公司进行书面登记。B. 邮件方式报名获取谈判文件事宜的潜在报价人务必先按照谈判公告提供的我公司银行账号等信息,转账相应的谈判文件价款至我公司账户,同时将转账底单截图及贵公司购买谈判文件登记表(登记表样式详见公告附件)编辑完整并加盖公章扫描发送至我公司的电子信箱fjqszbdl@163.com】购买谈判文件。未在规定时间内购买谈判文件的潜在报价人将失去投标资格。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月24日 14点30分(北京时间)
地点:福建省福州市仓山区金洲北路30号两岸科技园写字楼B号楼二层
五、开启
时间:2024年07月24日 14点30分(北京时间)
地点:福建省福州市仓山区金洲北路30号两岸科技园写字楼B号楼二层
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1:银行账户信息
购买谈判文件及谈判保证金账户
开户名称:福建旗胜招标代理有限公司
开户银行:中国建设银行股份有限公司福州上江城支行
银行账号:35050187770700002512
特别提示
1、供应商应认真核对账户信息,将谈判保证金汇入以上账户,并自行承担因汇错谈判保证金而产生的一切后果。 2、供应商在转账或电汇的凭证上应按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:***、合同包:***)的谈判保证金”。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福州市湖滨小学
地址:福州市湖滨小学
联系方式:杨传勇0591-83725790
2.采购代理机构信息
名 称:福建旗胜招标代理有限公司
地 址:福建省福州市仓山区金洲北路30号两岸科技园写字楼B号楼二层
联系方式:李立 、张薇 15959191818
3.项目联系方式
项目联系人:李立 、张薇
电 话: 15959191818
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024年福州市湖滨小学活动房租赁(服务类)采购项目
品目
服务/房地产服务/房屋租赁服务
采购单位
福州市湖滨小学
行政区域
福州市
公告时间
2024年07月16日 17:52
获取采购文件的地点
福建省福州市仓山区金洲北路30号两岸科技园写字楼B号楼二层
获取采购文件时间
2024年07月17日至2024年07月19日每日上午:9:00 至 12:00下午:15:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥29.886240万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李立 、张薇
项目联系电话
15959191818
采购单位
福州市湖滨小学
采购单位地址
福州市湖滨小学
采购单位联系方式
杨传勇0591-83725790
代理机构名称
福建旗胜招标代理有限公司
代理机构地址
福建省福州市仓山区金洲北路30号两岸科技园写字楼B号楼二层
代理机构联系方式
李立 、张薇 15959191818
附件:
附件1
旗胜购买文件登记表.doc
福建旗胜招标代理有限公司购买文件登记表项目编号登记时间2024年 月 日项目名称合同包供应商名称供应商地址联系人手 机传 真联系电话电子邮箱