残运会竞赛组织服务 体育组织服务招标公告(中共成都东部新区工作委员会党群工作部2024)



中共成都东部新区工作委员会党群工作部成都市第十届残运会竞赛组织服务项目公开招标采购公告

项目概况

成都市第十届残运会竞赛组织服务项目

的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于

2024年08月06日 11时30分

(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5101872024000134

项目名称:成都市第十届残运会竞赛组织服务项目

采购方式:公开招标

预算金额:3,600,000.00元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:政府采购合同签订之日起至活动结束

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本项目为专门面向中小企业采购项目,服务全部由符合政策要求的中小企业承接(注:监狱企业、残疾人福利性单位均视同小微企业,符合中小企业划分标准的个体工商户视同中小企业)

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取招标文件

时间:

2024年07月17日



2024年07月23日

,每天上午

00:00:00



12:00:00

,下午

12:00:00



23:59:59

(北京时间)

途径:

项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

方式:

在线获取

售价:

0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:

2024年08月06日 11时30分00秒

(北京时间)

提交投标文件地点:

通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件

开标地点:

通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

五、公告期限

自本公告发布之日起

5

个工作日。

六、其他补充事宜

备案编号:51018724210200004124[2024]00378;

监督投诉单位:成都东部新区管理委员会财政金融局;

监督投诉电话:028-86360129;

最高限价:3,600,000.00元。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:

中共成都东部新区工作委员会党群工作部

地址:

成都市简阳市(东部新区)三岔街道板桥村2组166号

联系方式:

陈老师 028-68272581

2.采购代理机构信息

名称:

联投项目管理(集团)有限公司

地址:

成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区20楼2015号

联系方式:

陈女士 028-67873777转1

3.项目联系方式

项目联系人:

项目负责:赵喻,郭世友;执行团队:叶明花

电话:

028-67873777转1

联投项目管理(集团)有限公司

2024年07月16日

相关附件:

采购需求.pdf

第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购项目概况本项目为成都市第十届残运会竞赛组织服务项目3.2.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):3,600,000.00采购包最高限价(元):3,600,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1体育组织服务成都市第十届残运会竞赛组织服务1.00(项)3,600,000.00其他未列明行业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1成都市第十届残运会竞赛组织服务项目1.00(项)3,600,000.00(元)3,600,000.00总价无★注:供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表备注栏补充说明。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及-第13页-注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,投标人应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效投标处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.3.技术要求采购包1:标的名称:成都市第十届残运会竞赛组织服务序号符号标识技术参数与性能指标-第14页-1服务内容及要求一、活动概况(一)比赛时间:2024年8月-9月。(二)比赛地点:成都体育学院(东部新区新校区)、中国民用航空飞行学院(东部新区)、成都市射击射箭运动学校、成都世园会。(三)参加单位:各区(市)县、成都市特殊教育学校。共24个代表团、约1400名运动员参加。二、竞赛项目市第十届残疾人运动会竞赛项目共16项。田径、游泳、羽毛球、乒乓球、射击、网球、硬地滚球、跆拳道、中国象棋、跳绳(设智力组)、飞镖(设智力组)、聋人篮球(男、女)、聋人足球(男、女)、盲人门球(男、女)、坐式气排球(混合)、旱地冰壶(混合)(设智力组)。其中乒乓球、射击、网球、跆拳道、坐式气排球、中国象棋、跳绳、旱地冰壶等8个项目为提前项目。三、服务具体事项服务内容及要求一、活动概况(一)比赛时间:2024年8月-9月。(二)比赛地点:成都体育学院(东部新区新校区)、中国民用航空飞行学院(东部新区)、成都市射击射箭运动学校、成都世园会。(三)参加单位:各区(市)县、成都市特殊教育学校。共24个代表团、约1400名运动员参加。二、竞赛项目市第十届残疾人运动会竞赛项目共16项。田径、游泳、羽毛球、乒乓球、射击、网球、硬地滚球、跆拳道、中国象棋、跳绳(设智力组)、飞镖(设智力组)、聋人篮球(男、女)、聋人足球(男、女)、盲人门球(男、女)、坐式气排球(混合)、旱地冰壶(混合)(设智力组)。其中乒乓球、射击、网球、跆拳道、坐式气排球、中国象棋、跳绳、旱地冰壶等8个项目为提前项目。三、服务具体事项服务内容及要求一、活动概况(一)比赛时间:2024年8月-9月。(二)比赛地点:成都体育学院(东部新区新校区)、中国民用航空飞行学院(东部新区)、成都市射击射箭运动学校、成都世园会。(三)参加单位:各区(市)县、成都市特殊教育学校。共24个代表团、约1400名运动员参加。二、竞赛项目市第十届残疾人运动会竞赛项目共16项。田径、游泳、羽毛球、乒乓球、射击、网球、硬地滚球、跆拳道、中国象棋、跳绳(设智力组)、飞镖(设智力组)、聋人篮球(男、女)、聋人足球(男、女)、盲人门球(男、女)、坐式气排球(混合)、旱地冰壶(混合)(设智力组)。其中乒乓球、射击、网球、跆拳道、坐式气排球、中国象棋、跳绳、旱地冰壶等8个项目为提前项目。三、服务具体事项1序号大项分项11劳务费裁判长、技术代表1★2劳务费裁判员13劳务费志愿者14劳务费手语翻译15服装费用裁判长、裁判员16服装费用志愿者17器材、比赛物料16个项目比赛器材18器材、比赛物料16个项目裁判需要打印机、笔、打印纸、墨等19器材、比赛物料奖杯、奖牌、证书、吉祥物、会徽制作110场地布置,氛围营造场地租赁、行架租借和搭建111场地布置,氛围营造广告宣传、围挡、成绩公告栏、指示牌;领奖台等112赛事后勤保障所有项目报名资料收集、运动员注册、秩序册编排,成绩册整理印刷、运动员报到、离会接待等113赛事后勤保障开赛仪式,颁奖仪式1注:①以上人员要求根据比赛规程安排,达到完成赛事执行标准的人员配备,并按照相关劳务标准发放费用。(供应商需提供承诺函并加盖供应商公章)②所聘请各项赛事裁判长、技术代表、裁判员必须具备相应项目及相应等级的裁判员资格。注:①以上人员要求根据比赛规程安排,达到完成赛事执行标准的人员配备,并按照相关劳务标准发放费用。(供应商需提供承诺函并加盖供应商公章)②所聘请各项赛事裁判长、技术代表、裁判员必须具备相应项目及相应等级的裁判员资格。注:①以上人员要求根据比赛规程安排,达到完成赛事执行标准的人员配备,并按照相关劳务标准发放费用。(供应商需提供承诺函并加盖供应商公章)②所聘请各项赛事裁判长、技术代表、裁判员必须具备相应项目及相应等级的裁判员资格。3.4.服务要求3.4.1.服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容1★其他要求其他要求(供应商需提供承诺函并加盖供应商公章):(1)供应商在服务实施过程中的安全责任由供应商负全责,采购人不承担任何安全责任,也不承担如发生安全事故产生的任何责任。(2)如因供应商在服务实施过程中的疏忽、失职、过错等故意或过失原因给采购方造成损失或侵害,包括但不限于采购方本身的人生、财产损失和由此而导致的采购方对任何第三方的法律责任等,供应商对此均应承担全部的赔偿责任;供应商项目执行工作人员和物料等安全责任由供应商自行承担。(3)供应商应当遵守国家有关消防、安全、生产操作、劳动保护等方面的规定,并根据自身实际情况和项目履约实际情况,购买涉及上述履约风险的对应保险,保险金额以抵消可能发生的事故因其发生所造成的财产、人身损失承担赔偿保险金责任。3.4.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★服务期限政府采购合同签订之日起至活动结束2★服务地点采购人指定地点3★验收、交付标准和方法按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)要求、采购文件的质量要求和技术指标、供应商的响应文件响应及承诺以及合同约定标准进行验收。验收组织方式:单位内部验收;是否邀请本项目的其他供应商:否;是否邀请专家:否;是否邀请服务对象:否;是否邀请第三方检测机构:否;履约验收程序:分期验收;履约验收时间:供应商完成所有服务内容后,供应商向采购人提出验收申请,采购人自接收到验收申请之日起15日内由验收小组进行验收;技术履约验收内容:是否满足采购需求及响应文件响应要求。商务履约验收内容:是否满足采购需求及响应文件响应要求。4★支付方式分期付款5★付款进度安排1、合同签订且收到发票及凭证资料后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的50.00%2、项目履约完成且收到发票及凭证资料后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的30.00%3、经采购人验收合格且收到发票及凭证资料后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的20.00%6★违约责任与解决争议的方法1.中标人和采购人双方必须遵守本项目采购需求中的各项规定,保证本项目的正常履行。2.如因中标人工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任,中标人对此均应承担全部的赔偿责任。-第16页-3.5.其他要求采购包1:一、采购文件的说明【说明1:因系统固化原因,采购文件第二章2.4.6中第一项不适用于本项目,不作为评审依据。】。二、评审因素【1、服务方案;2、保障措施;3、人员配备;4、类似业绩。注:以上方案要求不作为实质性要求,仅作为评审因素,供应商应当根据实际情况提供真实、客观的证明材料,具体评审标准详见“评分标准”表。】-第17页-