洛阳市寄宿部委托管理服务招标公告(洛阳市东升第二初级中学2024)



点击下载附件: 附件_8a8094668f6563d60190b5d888d95d81.pdf

洛阳市东升第二初级中学寄宿部委托管理服务项目-采购公告(招标编号:HNXL-LY2024-014)项目所在地区:河南省,洛阳市,涧西区一、招标条件本洛阳市东升第二初级中学寄宿部委托管理服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金住宿费:6800元/人/学期:伙食费:440元/人/月,招标人为洛阳市东升第二初级中学。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模本项目为洛阳市东升第二初级中学寄宿部委托管理服务项目,为满足广大学生和家长需求,丰富办学形式,提升办学水平,洛阳市东升第二初级中学拟选聘一家社会管理机构与本校联合开办学校寄宿部,承担寄宿部寄宿生在校学习期间的生活管理工作,包括一日三餐就餐管理、住宿管理等(具体内容详见采购需求)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)洛阳市东升第二初级中学寄宿部委托管理服务项目;三、投标人资格要求(001洛阳市东升第二初级中学寄宿部委托管理服务项目)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.政府采购政策:本项目不接受进口产品,专门面向中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购,节能环保产品优先采购,执行节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展等政府采购政策;3.本项目的特定资格要求:3.1供应商具有有效的营业执照或事业单位法人证书(响应文件需提供证件扫描件并加盖公章);3.2根据洛财购(2021)11号《洛阳市财政局关于推行政府采购信用承诺制的通知》,供应商需提供洛阳市政府采购供应商信用承诺函,(采购人有权在签订合同前要求中标单位提供相关证明材料以核实中标供应商承诺事项的真实性);3.3供应商须提供在参加采购活动近三年内在经营活动中无重大违法记录的书面声明及在以往经营中无任何的消防安全、重大投诉等恶性事件、安全事故发生等方面不良记录的承诺函。(响应文件中须附承诺函,格式自拟,并加盖公章);3.4供应商必须接受和服从采购人、教育主管部门的管理,并严格遵守采购人、教育主管部门在寄宿管理上订立的各项规章制度以及保障寄宿服务质量所采取的各项举措。(响应文件中须附承诺函,格式自拟,并加盖公章);3.5本次磋商实行资格后审,资格不合格者,取消投标资格;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年07月17日08时30分到2024年07月23日18时30分获取方式:1、时间:2024年07月17日至2024年07月23日,每天上午08:30-12:00时,下午15:00-18:30时(北京时间,法定节假日、公休日除外):2、地点:洛阳市洛龙区开元大道224号邮政大厦00幢2-706室:3、方式:现场领取;4、售价:300元/份,现金支付,售后不退。备注:获取文件时须携带:(1)营业执照复印件(加盖公章);(2)法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书(须附法定代表人和被授权人身份证复印件)程及被授权人身份证原件。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年07月29日09时30分递交方式:洛阳市洛龙区开元大道224号邮政大厦00幢2-705室纸质文件递交018六、开标时间及地点开标时间:2024年07月29日09时30分开标地点:洛阳市洛龙区开元大道224号邮政大厦00幢2-705室七、其他洛阳市东升第二初级中学寄宿部委托管理服务项目的潜在供应商应在洛阳市洛龙区开元大道224号邮政大厦00幢2-706室获取磋商文件,并于2024年07月29日09时30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:HNXL-LY2024-014:2.项目名称:洛阳市东升第二初级中学寄宿部委托管理服务项目;3.采购方式:竞争性磋商;4.预算金额:住宿费:6800元/人/学期:伙食费:440元/人/月;5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等):5.1采购内容:本项目为洛阳市东升第二初级中学寄宿部委托管理服务项目,为满足广大学生和家长需求,丰富办学形式,提升办学水平,洛阳市东升第二初级中学拟选聘一家社会管理机构与本校联合开办学校寄宿部,承担寄宿部寄宿生在校学习期间的生活管理工作,包括一日三餐就餐管理、住宿管理等(具体内容详见采购需求);5.2服务期:3年(服务期内,采购人对供应商进行年度考核,考核满意度达到80%以上,可续签合同1年)5.3服务质量:符合国家、行业及地方相关规范、标准:5.4服务地点:洛阳市;5.5标段划分:本次采购共1个标段;6、本项目是否接受联合体投标:否;7、是否接受进口产品:否。二、发布公告的媒介及采购公告期限本次采购公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。采购公告期限为五个工作日,2024年07月17日至2024年07月23日。三、其他补充事宜供应商在参与本项目采购活动期间应及时关注上述网站获取相关澄清或变更等信息(如果有)。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:洛阳市东升第二初级中学地址:洛阳市涧西区中州西路52号联系人:黄先生电话:15139909655电子邮件:招标代理机构:河南兴洛工程咨询有限公司地址:阳市洛龙区开元大道224号邮政大厦0幢2-707室联系人:王女士电话:0379-80898770电子邮件:henanxingluo@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)_(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)-