围墙改造工程招标公告(萧山区汇宇小学2024)



1. 招标条件

(萧山区汇宇小学围墙改造工程    ),建设资金来 自(财政资金    ),出资比例为(财政资金比例:100.0%;国企资金比例:0.0%;村社资金比例:0.0%;供销社资金比例:0.0%       ),项目已具备招标 条件,现对该项目进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1项目概况:项目投资估算523568   元,本次招标建安工程造价523568    元,建设规模:萧山区汇宇小学围墙改造工程,预算审核价523568元,建设地点:萧山区汇宇小学        。
2.2招标范围:预算审核报告及施工图范围内的所有工程。
2.3施工总工期:20日历天。  

3. 投标人资格要求

3.1投标人:
(1)具备施工总承包-房屋建筑-三级及以上     资质,(房屋建筑和市政工程、公路水运工程、水利工程的施工项目,对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)。
(2)本次招标不允许联合体投标, 联合体投标的应满足下列要求:
(3)本次招标对投标人注册地要求:无   。
(4)具备有效的企业安全生产许可证(行业管理没有要求的除外)。
 3.2拟派项目负责人:
√(1)拟派项目负责人具有注册在投标人单位的(建筑工程  )的(二级及以上 )  级建造师执业资格,同时具有有效的专职安全生产管理人员B类证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标。
√(1)拟派项目负责人资格要求:/ 。
3.3 对投标人和拟派项目负责人的其他要求/       。

4.招标
形式

线上招标

5.招标文件的获取

5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上杭州市萧山区人民政府公共资源交易网(http://www.xiaoshan.gov.cn/col/col1229181634/index.html)下载方式发放。
5.2招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。

6.投标文件的递交

投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年07月22日 09时00分     ,电子交易平台:使用CA数字证书上传至杭州市萧山区限额以下公共资源交易电子监管服务平台 。

7.联系方式

 
招 标 人:萧山区汇宇小学              
地    址:杭州市萧山区新塘街道
联 系 人:何国赞
电    话:18967180803
招标代理:浙江华耀建设咨询有限公司
地    址:杭州市萧山区金城路1068号水务大厦B座1002室
联 系 人:陈洁               
电    话:0571-82753589
 

相关附件:

zb.pdf

萧山区汇宇小学围墙改造工程图纸(终).pdf

审核报告.pdf

8,9,,8,93,杭州市萧山区工程项目招标文件示范文本,3(施工极简评审法)8,9(2022024444年版),202202,8,93,,38,9,,8,937,,378,9,,8,93,,38,9,,8,93,杭州市萧山区公共资源交易管理领导小组办公室制,3二0000二四年一月,A,A8,9,,8,93,(萧山区汇宇小学围墙改造工程)项目,3(招标编号:XSQ-2024-0718),A,A(招标编号:XSQ-2024-0718),5,57,,73,,3,5,57,招标文件,7(极简评审法),A,A,5,53,,3,5,53,,3招标人:萧山区汇宇小学(盖单位章)8,代理机构:浙江华耀建设咨询有限公司(盖单位章),9,8,93,,32024年07月16日目录8第一章招标公告9,8,9第一章招标公告55第二章投标人须知3,投标人须知前附表,3投标人须知1.总则2.招标文件553.投标文件3,4.投标,35.开标6.评标7.合同授予558.重新招标3,9.纪律和监督,310.在建合同工程11.其他须要补充的内容第三章评标办法55第四章投标文件格式3,,35,,57,,7,A,A,5,5,A,A,5,5,33,第一章招标公告3(萧山区汇宇小学围墙改造工程,A,)招标公告,A(萧山区汇宇小学围墙改造工程,5,)招标公告,53,1.1.1.1.招标条件,3(萧山区汇宇小学围墙改造工程),建设资金来自(财政资金),出资比例为(财政资金比例:100.0%;国企资金比例:0.0%;村社资金比例:0.0%;供,A,A销社资金比例:0.0%),项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.2.2.2.项目概况与招标范围AA82.1项目概况:项目投资估算5235689元,本次招标建安工程造价893,523568元,建设规模:萧山区汇宇小学围墙改造工程,预算审核价,3523568元,建设地点:萧山区汇宇小学。82.2招标范围:预算审核报告及施工图范围内的所有工程。9897,2.3施工总工期:20日历天。,73,2.3施工总工期:20日历天。,33.3.3.3.投标人资格要求3.1投标人:AA(1)具备施工总承包-房屋建筑-三级及以上资质,(房屋建筑和市政工程、公路水运工程、水利工程的施工项目,对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)。,A,A(2)本次招标不允许联合体投标,联合体投标的应满足下列要求:(3)本次招标对投标人注册地要求:无。8(4)具备有效的企业安全生产许可证(行业管理没有要求的除外)。,9,8,93,3.2拟派项目负责人:,3,4☑(1)拟派项目负责人具有注册在投标人单位的(建筑工程)的(二级及以上)级建造师执业资格,同时具有有效的专职安全生产管理人员B类证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程的,不,A,A8得以拟派项目负责人的身份参加本次投标。,9,8,97,☑(1)拟派项目负责人资格要求:/。73.3对投标人和拟派项目负责人的其他要求/。4.4.4.4.招标形式线上招标5.5.5.5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网8上杭州市萧山9区人民政府公共资源8交易网,93(http://www.xiaoshan.gov.cn/col/col1229181634/index.html)下载方,3式发放。85.2招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时9895.2招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时557间。,73,间。,36.6.6.6.投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年07月22日09,5,5时00分,电子交易平台:使用CA数字证书上传至杭州市萧山区限额3,以下公共资源交易电子监管服务平台。,37.7.7.7.联系方式,A,A8招标人:萧山区汇宇小学,9,8,93,地址:杭州市萧山区新塘街道,3联系人:何国赞8电话:189671808039,8,9电话:189671808035,57,招标代理:浙江华耀建设咨询有限公司,73,招标代理:浙江华耀建设咨询有限公司3,53,地址:杭州市萧山区金城路1068号水务大厦B座1002室,3联系人:陈洁8电话:0571-827535899,8,9电话:0571-827535895,57,2024年07月16日73,2024年07月16日3,63,第二章投标人须知3投标人须知前附表,A投标人须知前附表,58,9条款号条款名称95A8编列内容1.1.2招标人名称:萧山区汇宇小学37地址:杭州市萧山区新塘街道95A8联系人:何国赞电话:18967180803371.1.3代理机构名称:浙江华耀建设咨询有限公司95A8地址:杭州市萧山区金城路71068号水务大厦B座1002室3联系人:陈洁电话:0571-827535895A1.1.4工程名称萧山区汇宇小学围墙改造工程981.1.5建设地点萧山区汇宇小学371.1.6建设规模见招标公告1.1.7投资估算见招标公告95A81.1.8工程承包方式包工包料371.2.1资金来源及比例A见招标公告9581.2.2资金落实情况已落实371.3.1招标范围见招标公告95A873A58,973A58,973A58,973A58,973A58,973A58,9,7731.3.2施工工期工期要求:20202020个日历天。投标承诺工期不得超过该计划37工期。计划开工日期:2024202495A2024年07070707月26262626日20248计划竣工日期:202420242024年08080808月14141414日2024731.3.3质量要求合格(符合工程施工质量验收规范标准)1.4.4(8)被招标人拒绝的具体单位名称或具体情形被拒绝单位名称:/5A被拒绝的具体情形:1、交易截止日前六个月内被萧山9837区建设工程招标交易管理办公室行政处罚的;2、在发包人其他工程项目中有劣绩的;3、交易截止日前十二95A8个月内,在发包人其他工程项目中放弃成交候选人或成交人资格造成发包人重新组织交易的。371.11分包不允许1.12.1实质性要95A8求和条件其他要求:/71.12.2偏差不允许32.1构成招标文件的其他资料施工图、预算审核等95A82.2.1投标人要求澄清招标文件于2024年07月18日16时00分前,登陆杭州市萧山区人37民政府公共资源交易网2.2.1投标人要求澄清招标文件(http://www.xiaoshan.gov.cn/col/col1229181634/i2.2.1投标人要求澄清招标文件ndex.html)以不署名的形式在“提疑专区”提疑。95A82.2.2招标文件澄清、修改发出时间2024年07月19日16时00分前。在开标前,投标人须随37时关注杭州市萧山区人民政府公共资源交易网(http://www.xiaoshan.gov.cn/col/col1229181634/iA2.2.2招标文件澄清、修改发出时间958ndex.html)的最新答疑、修改信息,自行下载。73A58,973A58,973A58,973A58,973A58,973A58,973A58,973,8733.1组成投标文件的其他材料37A3.2.3958投标报价中签报价:476447元;投标人的报价不等于中签报价的37作无效投标处理。3.3.1投标有效期90个日历天(从投标截止之日起算)。95A83.4.1投标担保金额:人民币8000元。37交纳方式:银行汇票。中标候选人应当在中标候选人公示期间将投标担保原件交于招标人处,未提交的招标人可以不确定其为中标人。95A8招标人开户银行:萧山农商银行营业部(账户名:萧山区教育局会计结算中心集中结算专户)账号:373.4.1投标担保2010000615413913.4.4其他可以不予退还投标担保的情形95A8/374.2.1投标截止时间/电子投标文件上传截止时间95A82024年07月22日09时00分376.3.2中标候选人数量1家。95A87.1中标候选人公示期限37公示期限:3日。95A8A58,973A58,973A58,973A58,973A58,973A58,973A58,9,9737.4.1履约担保及支付担保37履约担保的金额:合同总价的2%。履约担保的形式:银行转账A95811须要补充的其他内容(1)响应人应认真踏勘工程现场,充分了解工地位7置及周边情况,现场情况,储存空间,装卸限制,进出3施工现场的方式、手段和路径,周边地形,地貌,水文,交通,安全,环境,噪音,施工时的安全性,工程情5A况及特征,工程风险等可能影响施工安排和报价的一切98情况,并充分考虑项目可能出现的风险情况,响应人在37编制交易文件中必须充分考虑以上因素,涉及的费用由发包人已在优惠幅度中综合考虑,今后不得以此提出任何增加费用和(或)延长工期的要求。(2)本工程施95A8工必须严格按照要求规定办理相关手续,同时现场必须严格按照工地安全文明施工要求执行,各类安全责任事37故全部由中标单位负责并承担所有责任及费用。(3)施工范围内的拆除废料、施工建筑垃圾、生活垃圾等的清理等由中标单位外运,运距自行考虑,上述事宜产生95A8费用均由施工单位承担并考虑在招标风险内,今后不予增加任何费用。(4)本工程主要材料、品牌等中标后37必须严格执行,主要材料表中未确定品牌的其他材料及零星材料,中标人须根据设计施工图的要求及意图按中A档的用材标准进行选材并施工,所有建筑材料要求采用958在行业内有一定知名度的品牌,材料生产厂家必须通过7ISO质量认证,并符合环保要求,档次按招标控制价编3制价格结合优惠率类似产品考虑,严禁选择不合设计要求的低档材料进行采购及组织施工实施。(5)本次招A标承包范围内的所涉及建筑施工装饰材料均由中标人根958据本交易文件、设计图纸和国家有关规定的具体要求进37行采购、运输、检验、保管;所有建筑材料须有产品合格证和质量保证书,品牌、产地、规格、品种、价格、在采购前须提供小样上报相关质量证明文件、经发包人95A8、设计,监理认可后方能进场使用;中标人提供的进场材料、设备不符合要求,发包人有权在交易文件范围内37A58,973A58,973A58,973A58,973A58,973A58,973A58,973,108,第四章投标文件格式,9,8,9,358,9施工投标文件,8,9(封面),A,A工程名称:投标人:(盖单位电子公章)法定代表人:(盖法定代表人电子印章)3,,35日期:年月日,5,A,A,5,5,368,9,目录,8,91.投标函2.投标诚信承诺书AA2.投标诚信承诺书557,3.联合体投标协调书(如有),74.拟派项目负责人的建造师注册证书(招标公告未要求拟派项目负责人具备建造师的除外)A,A5.拟派项目负责人的安全生产考核合格证书(招标公告未要求拟派项目负责人具备建造师的除外)6.拟派项目负责人的社保证明AA7.投标人的营业执照8.投标人的资质证书(招标公告未要求投标人具备相关资质的除外)9.投标人的安全生产许可证(行业不作要求的除外)10.投标保证金11.招标文件要求投标人提交或投标人认为需要提交的其它资料12.资质动态核查结果(仅适用于房屋建筑和市政工程、公路水运工程、水利工程的施工项目),A,A,378,9投标函,8,9致:(招标人名称)81、根据已收到贵方(项目名称)工程的招标文件,989遵照国家有关法律法规等规定,我单位经研究上述招标文件的全部内容后,我方愿以人民币(大写):元,8(小写)¥元,(大小写不一致的以大写金额为准)的报,9,8,93,价并按招标文件要求承包上述工程的施工、竣工并承担任何质量缺,3陷保修责任。82、我方已详细审核全部招标文件,包括修改文件(如有)和9893,有关附件,我方完全知道必须放弃提出含糊不清或误解的权力。,33、一旦我方成为中标人,我方保证按合同协议书中规定的开8工日期开始施工,在个日历天内完成施工并交付全部工程,9,8,9工日期开始施工,在个日历天内完成施工并交付全部工程,5,57,。,73,。,34、一旦我方成为中标人,我方保证派出合格的项目管理班子组织本工程的实施,本项目拟派项目负责人姓名:,注册,5,57,证书编号:,等级:,专业类别:。73,证书编号:,等级:,专业类别:。35、一旦我方成为中标人,我方保证按招标文件要求向贵方递交经贵方认可的履约担保。5,57,6、一旦我方成为中标人,我方保证在中标后7天内编制完成本,7工程实施的施工组织设计并报贵方。我方将严格按照经贵方认可的施工组织设计组织施工,并放弃因施工组织设计造成的工程造价变,A,A施工组织设计组织施工,并放弃因施工组织设计造成的工程造价变,5,57,更的索赔权利。,77、我方保证在工程实施过程中发生的设计变更和根据需要增,388加的工程量,严格按照双方合同的有关规定计量和计价,并保证接,9,8,93,受贵方要求完成变更工或增加的所有工程内容。38、除非另外达成协议并生效,贵方的中标通知书和本投标文8件将成为约束我们双方的合同文件组成部分。,9,8,93,9、一旦我方成为中标人并承建本项目,我方保证若我方编制,3的工程结算(包括变更)造价核减额超过5%的,工程结算(包括变8更)审核追加费用(以超过5%以外的核减额为基数,按5%计算)由,9,8,9更)审核追加费用(以超过5%以外的核减额为基数,按5%计算)由,5,57,我方支付,由贵方从应付我方的工程款中直接扣除。73,我方支付,由贵方从应付我方的工程款中直接扣除。310、我方同意按国家造价管理、萧山区政府性投资管理、村级8工程管理等有关结算审价方面的规定审定结算,与贵方办理最终价,9,8,9工程管理等有关结算审价方面的规定审定结算,与贵方办理最终价,5,57,款结算手续。,73,款结算手续。,3投标人:(盖单位电子公章),5,57,法定代表人:(盖法定代表人电子印章),7年月日,A,A年月日,5,57,,75,57,,73,,33,,3,39投标诚信承诺书,5,57,,7(招标人名称):本公司已详细阅读(工程名称)招标文件,自觉遵守,5,57,中华人民共和国、浙江省及当地有关法律法规规定,自觉维护建筑,7市场正常秩序,现自愿就参加该工程投标有关事项郑重承诺如下:1.承诺投标文件无虚假、伪造的内容。若投标文件中存在虚AA1.承诺投标文件无虚假、伪造的内容。若投标文件中存在虚557,假、伪造的内容,同意作无效投标处理,投标保证金不予退还;若,7中标之后被查实弄虚作假,同意取消中标资格,履约保证金不予退还。,A,A2.承诺无串通行为,若存在与其他投标人、招标人、代理机构等存在招标文件规定的串通行为的,同意作无效投标处理,并接受有部门的调查和处罚。A,A3.承诺无恶意报价行为,若被认定存在严重哄抬报价或影响合同履行的异常低价竞争行为,同意作无效投标处理,并接受有部门的调查和处罚。A,A4、承诺派出合格的项目管理班子及投入机械设备,若存在不到位的情况,同意接受合同约定的处罚。若严重影响合同履约的,同意接受招标人解除合同的要求。5、承诺本项目拟派项目负责人没有被暂停执业,在投标截止日无在其他任何在建合同工程上担任项目负责人(包括工程总承包,408项目中的施工负责人、总负责人)的情形。在建合同工程的开始时,9,8,93,间为合同工程中标(中标)通知书发出日期(不通过公开方式发包,3的,开始时间为合同签订日期),结束时间为该合同通过合同验收8或合同解除日期。9,8,93,6、承诺本公司没有被人民法院列入限制失信被执行人名单。,37、承诺本公司未被有关行政主管部门列入严重失信黑名单或8限制参加本项目所在地投标且在限制期内。,9,8,9限制参加本项目所在地投标且在限制期内。,5,53,8、承诺我单位的资质条件在“浙江省建筑市场监管公共服务,3系统”上动态核查结果处于“合格”状态,若为“不合格”状态同意作否决投标处理。(本条仅适用于房屋建筑和市政工程、公路水运工程、水利工程的施工项目)9、以上承诺如有虚假,愿意接受投标保证金不予退还的处8罚。给招标人造成损失的,愿意依法承担赔偿责任。如已中标的,9,8,93,同意招标人取消我单位中标资格的处理。,33,法定代表人:(盖法定代表人电子印章),3投标人:(盖单位电子公8章),9,8,9章),5,57,,73,,35,年月日,5,418,联合体投标协议书,9,8,9,5,57,(所有成员单位名称)自愿组成(联合体名称,7)联合体,共同参加(项目名称)投标。现就联合体投标事宜订立如下协议:A,A标事宜订立如下协议:5,51、(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。2、联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本项目投标文件编制和合同谈判活动,并代表联合体提交和接收相关的资料、信息,A,A及指示,并处理与之有关的一切事务,负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作。3、联合体将按照招标文件的各项要求,递交投标文件,履行AA合同,并对招标人承担连带责任。4、联合体各成员单位内部的职责分工如下:。5、联合体各成员单位关于收取招标人支付项目各项费用的约定如下:。6、本协议书自签署之日起生效。7、本协议书一式份,联合体成员和招标人各执一份。注:本协议书由委托代理人签字的,应附法定代表人签字或盖章的授权委托书。8牵头人名称:(盖单位公章),9,8,9法定代表人或委托代理人:(盖法定代表人印章或委托代,428理人签字)9,8,93,,3成员名称:(盖单位公章)8法定代表人或委托代理人:(盖法定代表人印章或,9,8,93,委托代理人签字),35,年月日,58,9,年月日,8,93,,3,A,A,A,A,5,57,,7,43拟派项目负责人的建造师注册证书拟派项目负责人的安全生产考核合格证书拟派项目负责人的社保证明投标人的营业执照投标人的资质证书A,A投标人的安全生产许可证投标保证金招标文件要求投标人提交或投标人认为需要提交的其它资料,A,A招标文件要求投标人提交或投标人认为需要提交的其它资料,5,57,资质动态核查结果(仅适用于房屋建筑和市政工程、7公路水运工程、水利工程的施工项目),A,A7,,7,5,57,,73,,33,,3,44工程造价咨询报告书咨询项目全称萧山区汇宇小学围墙改造工程咨询业务类别预算审核咨询报告日期2024年7月11日华浦管理HUAPUMANAGEMENT萧山区汇宇小学围墙改造工程招标控制价(预算)审核报告招标控制价(小写):523568元(大写):伍拾贰万叁仟伍佰陆拾捌元整招标单位:(单位盖章)编制单位:(单位盖章)审核单位:(单位盖章)110店法定代表人法定代表人或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)高小峰编制人:(审核人:(造价人员签字盖专用章)(造价人贫登字盖专用章7浙江华耀建设咨询浙江华浦工有限公司有限公司有年02月09日民大二级注级(注册造价师签字盖专用章)(注册造价师签字盖专用章)A11163300001955T!B11213300006775浙江华耀建设浙江华浦工程管理咨询有限公司有限公司有效期至:2024年12月31日效期至:2025年07月20日编制时间:年月日审核时间:年月日浙江华浦工程管理有限公司浙华浦杭咨[2024]0711001号萧山区汇宇小学围墙改造工程工程预算审核报告萧山区汇宇小学:我们接受贵单位的委托,审核了萧山区汇宇小学围墙改造工程预算。审核所需的资料由贵单位提供,资料的完整性、真实性、合法性由贵单位负责。我们的审核工作是按照国家基本建设有关法规、现行的计价依据、计价规则进行的,我们的责任是客观、公正、科学、合理地对本工程进行审核并发表意见。在审核过程中,我们结合该工程的实际情况,实施了包括实地踏勘、复核计算、情况查询等我们认为必要的审核程序,现将审核情况报告如下:一、基本情况该工程由萧山区汇宇小学负责建设,资金由财政出资。工程建设地点浙江省杭州市萧山区,主要内容为有室外围墙改造等。二、预算审核依据1.浙江华耀建设咨询有限公司编制的预算报告;2.工程量:根据建设单位提供的设计图纸及现场踏勘测量计算3.计价规范、定额依据:《浙江省建设工程预算定额》(2018版)、《浙江省建设工程施工取费定额》(2018版)、《浙江省工程建设其他费用定额》(2018版)、《浙江省建设工程施工机械台班费用定额》(2018版)及相关解释、说明与补充规定;4.其他政府文件:浙建站信[2016]25号、浙建建发[2018]61号、建建发[2018]104号、浙建建发【2019】92号、省建设厅关于调整建筑工程安全文明施工费的通知(浙建建(2022)37号);5.税金按《浙江省建设工程计价规则》(2018版)、建建发(2018)104号《关于增值税调整后我省建设工程计价规则有关增值税税率及计价系数调整的通知》文件、浙建建发【2019】92号规定;本工程采用一般计税法,税金费率为9%。三、信息价:1.材料及人工价格主要参考《杭州造价信息》(萧山信息价优先)(2024年6期)、《浙江造价信息》(2024年6期),无价材料参考市场价;2.人工单价根据2024年第6杭州市建设工程人工信息价一类、二类、三类。四、取费标准:1.本工程按相应工程类中值取费,施工组织措施费按中值取费(不计缩短工期增加费);五、有关事项说明1.经设计确认,所有围墙都需拆除至地面0.48m标高处。2.经设计确认,围墙两面都需铲除至结构层。3.经设计确认,围墙内侧做法同外侧。4.经设计确认,门垛基础底按-0.6m计入。5.经甲方要求,新做围墙内侧需设置围挡,材质及做法由甲方选样后确认,按5000元/项计入,费用包干,今后不做调整。6.经甲方要求,围墙顶预埋UPVC管按1根计入7.经甲方要求,增设监控柱按4处计入。8.围墙原有线路拆除及恢复,按2000元/项计入,费用包干,今后不做调整。9.围墙原有绿化成品保护及破坏后补种,按5000元/项计入,费用包干,今后不做调整。10.建筑垃圾外运(含消纳处置)按外运20km计入。11.经甲方确认,本工程原有铁艺栏杆拆除实行以料代工,拆除费用不另计算,拆除后的材料归施工单位。六、材料品牌1.钢材:沙钢、永钢、中天。2.涂料、油漆:立邦、长颈鹿、多乐士(环保型)。3.UPVC管、PC管:白蝶、中财、顺达。注:以上品牌均为优等品,需按照设计和规范要求,无注明品牌的材料均按市场质量好的材料。施工单位在施工前需提供样品并经监理和甲方认可后方可施工。七、结论工程造价、小写:523568元大写:伍拾贰万叁仟伍佰陆拾捌元整浙江华浦工程管理有限公司2024年7月11日工程项目招标控制价汇总表工程名称:萧山区汇宇小学围墙改造工程第1页共1页序号内容金额(元)其中其中序号内容金额(元)安全文明施工费(元)规费(元)一单位工程汇总523568.008015.9439195.271单项工程523568.008015.9439195.27二未纳入单位工程费的其他费用[1+2+3+4+5+6-7]1整体措施项目清单2整体其他项目清单3规费4计税不计费5不计税不计费6税金7下浮总计[一+二]总计[一+二]5235688015.9439195.27单位工程招标控制价汇总表工程名称:萧山区汇宇小学围墙改造工程单位:元单位工程名称:单项工程序号汇总内容房屋建筑与装饰工程清单控制价汇总金额小计1分部分项工程量清单400426.18400426.182措施项目清单40716.0940716.092.1组织措施项目清单8717.868717.86其中安全文明施工费8015.948015.942.2技术措施项目清单31998.2331998.233其他项目清单4规费39195.2739195.275计税不计费6不计税不计费7税金43230.388下浮合计=1+2+3+4+5+6+7-8合计=1+2+3+4+5+6+7-8合计=1+2+3+4+5+6+7-8合计=1+2+3+4+5+6+7-8合计=1+2+3+4+5+6+7-8合计=1+2+3+4+5+6+7-8523568.00表1-2分部分项工程量清单及计价表(号清单)单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰工程第1页共9页序号项目编码项目名称计量单位工程量综合单价(元)合价(元)其中其中其中备注序号项目编码项目名称计量单位工程量综合单价(元)合价(元)人工费机械费管理费备注拆除工程19041.336391.212735.711226.04116-5黏土砖(实心砖)实心墙拆除m355.2143.777936.103842.472735.71874.37216-34墙面抹灰面铲除m2334.929.183074.572548.74351.673价建筑垃圾外运(含消纳处置费)m366.9222120.008030.66改建围墙立面图(1)38149.9813996.31122.681950.0644-6混凝土实心砖墙厚1砖DMM7.5m39.36482.134512.741461.3822.93205.7355-7现浇混凝土构造柱^非泵送商品砼C25m30.78632.69493.50129.710.4518.0465-10现浇混凝土圈梁、过梁、拱形梁^非泵送商品砼C25m31.96573.271123.61218.681.1430.4875-27换现浇混凝土扶手、压顶^非泵送商品混凝土C25m32.37620.401470.35399.651.3755.5885-36现浇构件圆钢筋HPB300直径(mm以内)10t0.00274817.7213.012.010.060.2995-38现浇构件带肋钢筋HRB400以内直径(mm以内)10t0.014044458.4162.608.710.311.26105-39现浇构件带肋钢筋HRB400以内直径(mm以内)18t0.32734283.751402.07174.8119.9727.64115-46箍筋圆钢HPB300直径(mm以内)10t0.140885355.38754.47162.847.1423.71125-48箍筋带肋钢筋HRB400以内直径(mm以内)10t0.11785267.90620.56145.346.3621.16139-44砖基础上防水砂浆防潮层m27.6813.24101.681.690.23149-16瓦屋面小青瓦屋面基层水泥砂浆粘贴DSM15m221.76148.863239.19446.9514.8063.97表1-2分部分项工程量清单及计价表(号清单)单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰工程第2页共9页序号项目编码项目名称计量单位工程量综合单价(元)合价(元)其中其中其中备注序号项目编码项目名称计量单位工程量综合单价(元)合价(元)人工费机械费管理费备注1519-19瓦屋面小青瓦屋脊水泥砂浆粘贴^DSM15m3216.92541.44107.847.3616.001612-8墙面挂钢丝网m221.7612.22265.9199.8813.711712-1内墙砂浆抹灰14+6mm厚DPM15m2160.5229.164680.762699.9538.52377.221812-57墙面(干粉型粘结剂)粘贴外墙面砖DPM20周长600mm以内m257.6121.917022.023279.740.58452.741914-141抹灰面批刮腻子(满刮两遍)m2171.2814.902552.071731.64238.082014-147外墙涂料弹性涂料m2171.2832.665594.002927.18404.2221价水泥砖浮雕700mm*1200mm块4500.002000.0022价黑色瓦花格窗1500mm*900mm块2450.00900.0023价黑色瓦花格窗600mm*900mm块4200.00800.00改建围墙立面图(2)(3)60038.8720038.54212.422798.01244-6混凝土实心砖墙厚1砖DMM7.5m315.62482.137530.872438.7538.27343.33255-7现浇混凝土构造柱^非泵送商品砼C25m31.38632.69873.11229.490.8031.92265-10现浇混凝土圈梁、过梁、拱形梁^非泵送商品砼C25m33.56573.272040.84397.192.0655.36275-27换现浇混凝土扶手、压顶^非泵送商品混凝土C25m34.29620.402661.52723.422.49|100.60285-36现浇构件圆钢筋HPB300直径(mm以内)10t0.0048874817.7223.543.650.110.52295-38现浇构件带肋钢筋HRB400以内直径(mm以内)10t0.0254124458.41113.3015.760.572.27305-39现浇构件带肋钢筋HRB400以内直径(mm以内)18t0.5897934283.752526.53315.0035.9849.80表1-2分部分项工程量清单及计价表(号清单)单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰工程第3页共9页序号项目编码项目名称计量单位工程量综合单价(元)合价(元)其中其中其中备注序号项目编码项目名称计量单位工程量综合单价(元)合价(元)人工费机械费管理费备注315-46箍筋圆钢HPB300直径(mm以内)10t0.2551535355.381366.44294.9312.9342.93325-48箍筋带肋钢筋HRB400以内直径(mm以内)10t0.15825267.90833.38195.198.5428.41339-44砖基础上防水砂浆防潮层m213.9213.24184.303.060.42349-16瓦屋面小青瓦屋面基层水泥砂浆粘贴DSM15m239.44148.865871.04810.1026.82115.953519-19瓦屋面小青瓦屋脊水泥砂浆粘贴DSM15m5816.92981.36195.4613.3429.003612-8墙面挂钢丝网m239.4412.22|481.96181.0324.853712-1内墙砂浆抹灰14+6mm厚DPM15m2276.7229.168069.164654.4366.41650.293812-57墙面(干粉型粘结剂)粘贴外墙面砖DPM20周长600mm以内m2103.96121.9112673.765919.481.04817.133914-141抹灰面批刮腻子(满刮两遍)m2134.7314.902007.481362.12187.274014-147外墙涂料弹性涂料m2134.7332.664400.282302.54317.9641价水泥砖浮雕700mm*1200mm块8500.00|4000.0042价黑色瓦花格窗1500mm*900mm块4450.001800.0043价黑色瓦花格窗600mm*900mm块8200.001600.00改建围墙立面图(4)-(7)149069.2650070.43524.886991.03444-6混凝土实心砖墙厚1砖DMM7.5m340.15482.1319357.526268.6298.37882.50455-7现浇混凝土构造柱非泵送商品砼C25m33.28632.692075.22545.461.9075.87465-10现浇混凝土圈梁、过梁、拱形梁非泵送商品砼C25m39.27573.275314.211034.255.38144.15表1-2分部分项工程量清单及计价表(号清单)单位工程及专业工程名称:单项工程一房屋建筑与装饰工程第4页共9页序号项目编码项目名称计量单位工程量综合单价(元)合价(元)其中其中其中备注序号项目编码项目名称计量单位工程量综合单价(元)合价(元)人工费机械费管理费备注475-27换现浇混凝土扶手、压顶^非泵送商品混凝土C25m310.95620.406793.381846.506.35256.78485-36现浇构件圆钢筋HPB300直径(mm以内)10t0.0124884817.7260.169.320.281.33495-38现浇构件带肋钢筋HRB400以内直径(mm以内)10t0.0649354458.41289.5140.271.455.81505-39现浇构件带肋钢筋HRB400以内直径(mm以内)18t1.4775134283.756329.30789.12|90.13124.76515-46箍筋圆钢HPB300直径(mm以内)10t0.651575355.383489.40753.1633.02109.64525-48箍筋带肋钢筋HRB400以内直径(mm以内)10t0.39525267.902081.87487.6121.3470.98539-44砖基础上防水砂浆防潮层m235.5213.24470.287.811.07549-16瓦屋面小青瓦屋面基层水泥砂浆粘贴DSM15m2100.64148.8614981.272067.1568.44295.88559-19瓦屋面小青瓦屋脊水泥砂浆粘贴DSM15m14816.922504.16498.7634.0474.005612-8墙面挂钢丝网m2100.6412.221229.82461.9463.405712-1内墙砂浆抹灰14+6mm厚DPM15m2640.4729.1618676.1110772.71153.711505.105812-57墙面(干粉型粘结剂)粘贴外墙面砖DPM20周长600mm以内m2265.6121.9132379.3015123.262.662087.625914-141抹灰面批刮腻子(满刮两遍)m2344.5714.905134.093483.60478.956014-147外墙涂料弹性涂料m2344.5732.6611253.665888.70813.1961价水泥砖浮雕700mm*1200mm块18500.009000.0062价黑色瓦花格窗1500mm*900mm块9450.004050.00表1-2分部分项工程量清单及计价表(号清单)单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰工程第5页共9页序号项目编码项目名称计量单位工程量综合单价(元)合价(元)其中其中其中备注序号项目编码项目名称计量单位工程量综合单价(元)合价(元)人工费机械费管理费备注63价黑色瓦花格窗600mm*900mm块18200.00|3600.00改建围墙立面图65轴-77轴69410.4926195.21211.583646.90644-6混凝土实心砖墙厚1砖DMM7.5m316.71482.138056.392608.9340.94367.29655-7现浇混凝土构造柱非泵送商品砼C25m31.04632.69658.00172.950.6024.06665-10现浇混凝土圈梁、过梁、拱形梁^非泵送商品砼C25m33.02573.271731.28336.941.7546.96675-27换现浇混凝土扶手、压顶^非泵送商品混凝土C25m33.55620.402202.42598.642.0683.25685-36现浇构件圆钢筋HPB300直径(mm以内)10t0.004054817.7219.513.020.090.43695-38现浇构件带肋钢筋HRB400以内直径(mm以内)10t0.021064458.4193.8913.060.471.88705-39现浇构件带肋钢筋HRB400以内直径(mm以内)18t0.475954283.752038.85254.2029.0340.19|715-46箍筋圆钢HPB300直径(mm以内)10t0.211325355.381131.70244.2710.7135.56725-48箍筋带肋钢筋HRB400以内直径(mm以内)10t0.12725267.90670.08156.946.8722.85739-44砖基础上防水砂浆防潮层m211.5213.24152.522.530.35749-16瓦屋面小青瓦屋面基层水泥砂浆粘贴DSM15m232.64148.864858.79670.4322.2095.96759-19瓦屋面小青瓦屋脊水泥砂浆粘贴DSM15m4816.92812.16161.7611.0424.007612-8墙面挂钢丝网m232.6412.22|398.86149.8220.567712-1内墙砂浆抹灰14+6mm厚^DPM15m2338.2429.169863.085689.2081.18794.86表1-2分部分项工程量清单及计价表(号清单)单位工程及专业工程名称:单项工程一房屋建筑与装饰工程第6页共9页序号项目编码项目名称计量单位工程量综合单价(元)合价(元)其中其中其中备注序号项目编码项目名称计量单位工程量综合单价(元)合价(元)人工费机械费管理费备注7812-57墙面(干粉型粘结剂)粘贴外墙面砖DPM20周长600mm以内m2210.7121.9125686.4411997.262.111656.10|7914-141抹灰面批刮腻子(满刮两遍)m2115.3614.90|1718.861166.29160.358014-147外墙涂料弹性涂料m2115.3632.663767.661971.50272.2581价水泥砖浮雕700mm*1200mm块6500.003000.0082价黑色瓦花格窗1500mm*900mm块3450.00|1350.0083价黑色瓦花格窗600mm*900mm块6200.001200.00改建围墙立面图77轴-87轴39638.6613442.90139.801876.76844-6混凝土实心砖墙厚1砖DMM7.5m311482.135303.431717.4326.95241.7885|5-7现浇混凝土构造柱^非泵送商品砼C25m30.78632.69493.50129.710.4518.04865-10现浇混凝土圈梁、过梁、拱形梁非泵送商品砼C25m32.47573.271415.98275.581.4338.41875-27换现浇混凝土扶手、压顶^非泵送商品混凝土C25m32.96620.401836.38499.141.7269.41885-36现浇构件圆钢筋HPB300直径(mm以内)10t0.003454817.7216.62|2.570.080.37895-38现浇构件带肋钢筋HRB400以内直径(mm以内)10t0.017944458.4179.9811.130.401.61905-39现浇构件带肋钢筋HRB400以内直径(mm以内)18t0.376554283.751613.05201.1122.9731.80915-46箍筋圆钢HPB300直径(mm以内)10t0.166385355.38891.03192.328.4328.00925-48箍筋带肋钢筋HRB400以内直径(mm以内)10t0.1035267.90542.59127.085.5618.50表1-2分部分项工程量清单及计价表(号清单)单位工程及专业工程名称:单项工程一房屋建筑与装饰工程第7页共9页序号项目编码项目名称计量单位工程量综合单价(元)合价(元)其中其中其中备注序号项目编码项目名称计量单位工程量综合单价(元)合价(元)人工费机械费管理费备注939-44砖基础上防水砂浆防潮层m29.613.24127.102.110.299419-16瓦屋面小青瓦屋面基层水泥砂浆粘贴DSM15m227.2148.864048.99558.6918.5079.97959-19瓦屋面小青瓦屋脊水泥砂浆粘贴DSM15m4016.92676.80134.809.2020.009612-8墙面挂钢丝网m227.212.22332.38124.8517.149712-1内墙砂浆抹灰14+6mm厚DPM15m2171.9829.165014.942892.7041.28404.159812-57墙面(干粉型粘结剂)粘贴外墙面砖DPM20周长600mm以内m271.5121.918716.574071.210.72561.999914-141抹灰面批刮腻子(满刮两遍)m292.0814.901371.99930.93127.9910014-147外墙涂料弹性涂料m292.0832.663007.331573.65217.31101价水泥砖浮雕700mm*1200mm块4500.002000.00102价黑色瓦花格窗1500mm*900mm块3450.001350.00103价黑色瓦花格窗600mm*900mm块4200.00800.00门垛3913.941335.7738.56189.611041-5人工挖地槽、地坑深1.5m以内三类土m32.742.56114.9195.2613.181051-80人工就地回填土夯实m31.91216.4331.4125.100.923.611061-39+1-40*19换自卸汽车运土~运距20000(m)m30.78845.6836.000.2829.973.85107ZT-9渣土消纳消纳场地第二阶段t1.418430.1942.821084-10混凝土实心砖方柱DMM7.5m31.36573.21779.57289.763.2840.611095-1现浇混凝土基础垫层^非泵送商品砼C15m30.288483.07139.1213.170.191.85表1-2分部分项工程量清单及计价表(号清单)单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰工程第8页共9页序号项目编码项目名称计量单位工程量综合单价(元)合价(元)其中其中其中备注序号项目编码项目名称计量单位工程量综合单价(元)合价(元)人工费机械费管理费备注1105-3换现浇混凝土基础混凝土^非泵送商品混凝土C30m30.5494.14247.0720.170.122.821115-27换现浇混凝土扶手、压顶^非泵送商品混凝土C25m30.098620.4060.8016.530.062.301125-38现浇构件带肋钢筋HRB400以内直径(mm以内)10t0.013874458.4161.848.600.311.241139-44砖基础上防水砂浆防潮层m20.513.246.620.110.021149-16瓦屋面小青瓦屋面基层水泥砂浆粘贴DSM15m21.904148.86283.4339.111.295.6011512-8墙面挂钢丝网m21.90412.2223.278.741.2011612-21柱(梁)面砂浆抹灰14+6mm厚DPM15m29.606438.17366.68226.042.2131.5111712-85柱面(干粉型粘结剂)粘贴外墙面砖DPM20周长600mm以内m29.0464129.19|1168.70569.740.0978.6111814-141抹灰面批刮腻子(满刮两遍)m20.5614.908.345.660.7811914-147外墙涂料弹性涂料m20.5632.6618.299.571.3212012-9630厚芝麻灰花岗岩压顶干混砂浆粘贴石材DPM20m20.1152217.6625.078.040.011.11121价破损路面恢复项1500.00500.00其他21163.652012.42277.241229-119油浸麻丝立面嵌缝缝断面30×150mm2m28.9321.02608.11332.7046.00123价围墙原有线路拆除及恢复项12000.002000.00124价围墙原有绿化成品保护及破坏后补种项15000.005000.00表1-2分部分项工程量清单及计价表(号清单)单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰工程第9页共9页序号项目编码项目名称计量单位工程量综合单价(元)合价(元)其中其中其中备注序号项目编码项目名称计量单位工程量综合单价(元)合价(元)人工费机械费管理费备注125价围挡(根据甲方要求确定材质及做法)项15000.005000.00126价成品铁艺大门,样式由业主定大门两侧底部各按一个滑轮,大门滑轮底部1.5cm厚铁板基础m29.2550.005060.00127C4-11-146砖、混凝土结构暗配刚性阻燃管公称直径(mm)32m3309.473125.101630.20|224.40128C5-6-91监控支架台492.61370.4449.526.84合计合计合计合计合计合计400426.18133482.793985.6318955.65组织措施项目清单及计价表工程名称:萧山区汇宇小学围墙改造工程单位工程及专业工程名称:单项工程一房屋建筑与装饰工程第1页共1页序号项目名称计算基础费率(%)金额(元)1安全文明施工费定额人工费+定额机械费5.718015.942提前竣工增加费定额人工费+定额机械费3二次搬运费定额人工费+定额机械费0.5701.924冬雨季施工增加费定额人工费+定额机械费5行车、行人干扰增加费合计合计合计合计8717.86表1-3-C技术措施项目清单及计价表工程名称:萧山区汇宇小学围墙改造工程单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰工程第1页共1页序号项目编码项目名称计量单位工程量综合单价(元)合价(元)其中其中其中备注序号项目编码项目名称计量单位工程量综合单价(元)合价(元)人工费机械费管理费备注A.5.3现浇混凝土模板28260.9817142.12257.962407.2415-97现浇混凝土模板基础垫层模板m20.96|49.3647.3928.100.954.0225-103现浇混凝土独立基础复合木模m2244.6589.3043.401.606.2235-123现浇混凝土构造柱m260.4851.943141.331409.7953.22202.0045-140现浇混凝土直形圈过梁复合木模m2218.9855.1512076.757440.94142.341048.9155-179现浇混凝土单独扶手压顶复合模板m2221.6858.2212906.218219.8959.851146.09A.18脚手架工程3737.252326.50396.00371.25618-44内墙脚手架高度3.6m以内m28252.612153.251295.25198.00206.25718-44*A0.8B0.3换内墙脚手架高度3.6m以内砌筑围墙高度在2m以上者,如另一面需装饰时m28251.921584.001031.25198.00165.00合计合计合计合计合计合计31998.2319468.62653.962778.49表1-5主要工日价格表工程名称:萧山区汇宇小学围墙改造工程第1页共1页序号工种单位数量单价(元)1一类人工工日0.8611402二类人工工日400.9561513三类人工工日530.357174表1-6主要材料及设备价格表工程名称:萧山区汇宇小学围墙改造工程第1页共1页序号编码材料或设备名称规格、型号单位数量单价(元)备注10101120067热轧带肋钢筋HRB400中10t1.08357320101120091热轧带肋钢筋HRB40018t3.33340830109120025热轧光圆钢筋HPB30010t1.48375540401120015复合硅酸盐水泥PC32.5R综合kg6.780.31950401120021普通硅酸盐水泥PO42.5综合kg130.040.3560401120045白色硅酸盐水泥425#、二级白度kg148.010.45670403120009黄砂净砂t0.8415780413120137混凝土实心砖240×115×53MU10千块45.3138190417120225小青瓦460×200千张0.83600100431120173非泵送商品混凝土C15m30.29|417110431120181非泵送商品混凝土C25m350.83|426120431120185非泵送商品混凝土C30m30.51439130433120003干混地面砂浆DSM15.0kg39878.060.297140433120025干混抹灰砂浆DPM15.0kg44734.310.304150433120027干混抹灰砂浆DPM20.0kg1613.380.309160433120051干混砌筑砂浆DMM7.5kg36670.260.275170703120013瓷质外墙砖60×200m2502.885518080012000330厚芝麻灰花岗岩m20.12120191301120067弹性涂料面涂kg178.5918.58203411120015水m372.664.5621BTJ110786小青瓦180×170-180千张33.54600