校舍维修改造 工程监理招标公告(临泉县邢塘街道办事处2024)
关于临泉县2024年义务教育学校校舍维修改造项目—邢塘街道牛庄小学工程监理邀标公告
索引号:
77283585X/202407-00007
组配分类:
交易公告
发布机构:
邢塘街道
主题分类:
综合政务
标题:
关于临泉县2024年义务教育学校校舍维修改造项目—邢塘街道牛庄小学工程监理邀标公告
文号:
无
信息来源:
邢塘街道
有效性:
有效
成文日期:
2024-07-16
发布日期:
2024-07-16
审 核 人:
初审: 张侃 复审:王雷 终审:顾凯匀
各有关监理单位:
为保证临泉县2024年义务教育学校校舍维修改造项目(邢塘街道牛庄小学)的顺利进行和工程质量,确保施工过程符合国家及地方的建筑法规及标准,我单位现拟对临泉县2024年义务教育学校校舍维修改造项目(邢塘街道牛庄小学)实施工程监理,诚邀符合条件的监理单位参与投标,现将有关事项公告如下:
一、项目概况
1.项目名称:临泉县2024年义务教育学校校舍维修改造项目—邢塘街道牛庄小学;
2.项目地点:邢塘街道牛庄小学;
3.项目规模:1、牛庄小学改造:教学楼新增配电箱,灯具,开关,插座,桥架及电气线路等;2、牛庄小学室外配电:新增架空线路,室外排管和电缆,室外道路破复等;具体详见工程量清单及设计图纸;
4.项目总投资:预算金额:375443.06元;
5.项目工期:预计45天。
二、监理范围
1.负责项目从开工到竣工交付的全过程监理工作;
2.对施工单位的施工质量、进度、安全、环保等进行监督管理;
3.协助建设单位进行工程量的审核、签证和费用控制;
4.参与工程变更、索赔和结算的审核工作;
5.其他与工程监理相关的工作。
三、投标资格要求
1.具有国家建设部颁发的工程监理乙级资质;
2.近五年内有类似项目监理经验;
3.具备良好的财务状况和健全的管理制度;
4.没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;
5.无不良记录,未发生过重大质量安全事故。
四、投标办法及注意事项
1.投标截止日期:2024年7月18日;
2.投标地点:临泉县邢塘街道办事处三楼党政办;
3.投标时需提交的资料:企业法人营业执照、资质证书、税务登记证、组织机构代码证等;
4.投标文件应密封完好,并在封口处加盖单位公章。
五、开标与评标
1.开标时间:2024年7月19日上午9:30;
2.开标地点:临泉县邢塘街道办事处二楼会议室;
3.评标办法:采取最低价评审办法,最高价不得超过5000元。
六、其他事项
1.本公告的解释权归临泉县邢塘街道所有;
2.有关本次监理邀标的其他事宜,可联系临泉县邢塘街道咨询。
特此公告。
临泉县邢塘街道办事处
2024年7月16日