维修杂品 等离子割嘴 燕尾自攻瓦钉招标公告(欧冶工业品股份有限公司2024)
询价单号
XJ0548366A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-07-22
报价截至时间
2024-07-25
采购商名称:欧冶工业品股份有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C3701754
等离子割嘴
其它焊接用品,规格型号:P80(含电极喷嘴及保护套) ,规格型号:P80(含电极喷嘴及保护套)
300.0
set
2024-07-31T23:59:59.000+08:00
化产中心检修用,无本人在途计划及库存,无备件,联系人:杨泽凯,电话:614118
C4908002
燕尾自攻瓦钉
钉/螺钉/铆钉;5.5*(65-75)mm 尺寸:65-75mm;应用:和彩瓦配套使用;
5000.0
piece
2024-09-24T23:59:59.000+08:00
C1641693
复合型紧急冲淋洗眼器
安全保护物品,型号规格:6610,材质:SUS304 材质:SUS304,品牌:君安
6.0
piece
2024-09-30T23:59:59.000+08:00
C3172699
不锈钢丝网
金属丝网/金属板网;型号规格:钢丝直径2.5网格16×16宽1500MM;材质:304 金属网线尺寸:宽1500MM,厚度:D2.5,网格大小:16×16,材质:304
200.0
m2
2024-07-31T23:59:59.000+08:00
保温车损耗件备料
C2888258
不锈钢胶管锁扣/φ27-51mm
卡箍;φ27-51mm
600.0
piece
2024-07-31T23:59:59.000+08:00
磨床水管检修维护用,现场无备件,无库存
C1610249
吸锡式电烙铁
烙铁;型号规格:582,品牌:日本白光
10.0
piece
2024-08-30T23:59:59.000+08:00
C6442979
内六角圆柱端紧定螺钉(细牙)
钉/螺钉/铆钉;型号规格:M10*1*20,Q235,GB/T79 长度-MM:20.000000mm;螺距:1.000000mm;公称直径-MM:10.000000mm;长度-十进制:0.780000inch;公称直径-十进制:0.390000inch;钉入类型:内六角圆柱端紧定螺钉;头直径:10mm;材质:Q235;强度等级:8.8;螺纹长度:20mm;每英寸螺纹数:25.400000null;
5.0
千件
2024-07-25T23:59:59.000+08:00
消耗件
C2377799
手推液压油桶搬运车
维护维修杂品;型号规格:人力车及附件,COYO.3A,300kg 规格:COYO.3A;应用:油品运输;
5.0
set
2024-07-30T23:59:59.000+08:00
检修库内油桶转运用。
C6566189
滤油纸/300mm*600mm(打孔)
其它过滤元件;型号规格:300mm*600mm(打孔) 更换周期:6个月;过滤面积:3平方米;过滤元件类型:滤纸;过滤精度:5um;过滤介质:润滑油;装机量:10;整机/设备型规:LY-100;材质:纸浆;原制造厂:新乡市滤清器有限公司;尺寸:300mm*600mm(打孔直径:40mm);温度:
3000.0
piece
2024-10-14T23:59:59.000+08:00
C6159910
塑料薄膜
包装膜;型号规格:厚0.01-0.08mm 材质:PE;颜色:透明;物料附加信息:新料
300.0
kg
2024-07-31T23:59:59.000+08:00
按本C码参数即可。
C5063904
试样袋
包装袋;型号规格:120MM*200MM;材质:纸质 材质:硬质的;尺寸:120MM*200MM;颜色:土黄;应用领域:试样保存;物料附加信息:专用于试样保存
10000.0
piece
2024-07-31T23:59:59.000+08:00
C6819458
内六角圆柱头螺钉
钉/螺钉/铆钉;型号规格:M5*130GB/T70.112.9级 内六角圆柱头螺钉M5*130GB/T70.112.9级;长度-MM:130.000000mm;公称直径-MM:5.000000mm;强度等级:12.9;
1.0
千件
2024-07-22T23:59:59.000+08:00
6号机大包回转台插销油缸电磁换向阀使用
C2869207
加厚硬斗车
人力车及附件:
150.0
set
2024-07-16T23:59:59.000+08:00
"高炉炉外场地使用无在线使用每月消耗件,无库存,需申报20台做备用保障,2024年8月上机,8号炉梁韶光660490 "
询价条款
一、交货地址:交货地点:广东省韶关市曲江区广东韶钢松山股份有限公司设备管理部备件仓库,收货人:梁向明 电话:13826378623
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:维修杂品等。2、报价要求:1、价格请报需方指定仓库交货的不含税价格(含运杂费、包装费和保险费等)。 2、竞价数量为预估,具体交货数量以合同周期内需方实际需求触发订单为准,并按需方要求分期分批送货到指定地点。 3、供应商须在报价中注明产地、上级供应商等溯源信息。 4、供应商全部报价为有效报价。报价更改:原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是失误性的错误,例如小数点错位、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序。 5、与中标供应商签订合同后,中标供应商必须按照约定的送货周期送货,并做好紧急供应预案,全力以赴配合各种突发的紧急供应。任何配合不力或有供应不及时的行为,影响较严重取消其供应资格。3、合同执行周期:20240716至202507314、交货期要求:以合同周期内需方实际需求触发订单交货期为准。5、验收要求:1、数量验收:需方在收到货物5个工作日内对货物进行验收,除另有约定外,数量验收以需方计量结果为准。发生数量异议需方在收货日起的7个工作日内将异议信息以书面形式通报供方。 2、质量验收:按约定技术质量要求进行验收。货物有质量保证期的,以质量保证期作为验收期限;双方对质保期无约定的在需方合理存放前提下,货物首次使用起半年内需方可向供方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起1.5年。 3、必须提供产品合格证、质保书等。6、结算付款:到期日为发票复核日后6个月的商票、通宝,货到验票合格后7天内支付 7、质量保证金: 8、中标及废标原则:1)、在满足技术、质量要求的前提下,理论上报价最低的供应商中标;同时招标方享有最终合同价格协商的权利。对应询价物料能够提供碳足迹报告或者已委托欧冶工业品进行碳足迹核算的,本单将在单项报价高出最低报价(未提供碳核算报告)2%内优先议价拟签。中标供应商提供参数及图纸,否则有权不和其签约。如果2家(包含2家)以上单项报价相同,首先核价给供应商等级高者,若等级相同,核价给询单预中标总金额较高供应商。如遇特殊情况,招标方将向相关方做详细的原因解释,以获谅解; 2)、投标人报价内容不能响应公开采购询价附件的要求;在没有提前告知用户并获得认可的前提下,此类情况视作废标处理; 3)、存在串标、围标、其他重大事项欺瞒等不诚信行为,视为废标。 4)上级溯源信息填写模糊的视为废标。9、标的物其他要求: 10、其他交付要求: 11、其他保证金:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:1、资质要求:不限 2、遵守各项安全法规及中南股份安全、交通运输管理规定。 3、新供应商必须同时提供质量管理体系(生产类)、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证资质证明。且提交该类产品近三年业绩证明材料(合同)。 4、报名时能够提供碳足迹核算报告(或与欧贝零碳等具备碳足迹核算资质的企业签署碳足迹核算协议)2%内优先议价拟签。
七、资质要求: 1、材质要求:标准产品参照物料代码描述要求和各物料相关的国家、行业、国际标准。 2、非标准产品技术参数需与相应物料代码描述及韶钢现场使用工况相匹配。
附件下载