湖北省采砂智能监控招标公告(中国铁塔股份有限公司湖北省分公司2024)
[公开比选]中国铁塔股份有限公司湖北省分公司2024年荆州水利河道采砂智能监控项目-采购包2(第2次)比选公告
中国铁塔股份有限公司湖北省分公司
2024年荆州水利河道采砂智能监控项目-采购包2(第2次)
(项目编号:
CGZB-240701-HBTT-F0077-02C
)已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。
1
.
采
购项目
简介
1
.1
采购项目名称及项目编号:
中国铁塔股份有限公司湖北省分公司
2024年荆州水利河道采砂智能监控项目-采购包2(第2次)
(项目编号:
CGZB-240701-HBTT-F0077-02C
)
1
.2
采购人:
中国铁塔股份有限公司湖北省分公司
1
.3
采购代理机构:
北京诚公管理咨询有限公司
1
.4
采购项目资金落实情况:
资金来源已落实
1.5
采购项目概况
本项目为中国铁塔股份有限公司湖北省分公司
2024年荆州水利河道采砂智能监控项目,采购采相关的设备及服务。包括:1、前端感知设备与指挥中心建设;2、网络设备、应用服务器及软件平台搭建;3、网络链路。预算金额273.54万元(不含税),297.36万元(含税)。本次采购包划分情况如下:
采购包
1:为荆州水利河道采砂智能监控项目提供前端感知设备与指挥中心建设服务。采购预算72.03万元(不含税),80.26万元(含税),增值税税率6%、13%。
采购包
2:为荆州水利河道采砂智能监控项目搭建一套砂石智能监管系统平台,并提供项目所需网络设备及应用服务器 。采购预算179.43万元(不含税),193.70万元(含税),增值税税率6%、13%。
采购包
3:为荆州水利河道采砂智能监控项目提供传输链路及网络带宽扩容。采购预算22.08万元(不含税),23.4万元(含税),增值税税率6%。
本项目采购合同有效期为:自合同签订之日起至双方履行完毕合同义务;项目实施地点:荆州市。
1
.6
采购包划分
不划分采购包。
■划分采购包:采购包划分情况见1.5条款。
1
.7
中选人数量及中选份额
■
每个采购包一家,
本项目允许参选人同时中选的最多采购包数为
1
个。
家,每个中选人对应的份额如下:
1
.8
本项目最高参选限价
不设置最高参选限价
■
设置最高参选限价:本项目设置最高参选限价,最高参选限价见分项报价表,参选人报价高于最高参选限价的,其参选将被否决。
2
.
采购范围及相关要求(
C)
2
.1
采购范围:
为荆州水利河道采砂智能监控项目搭建一套砂石智能监管系统平台,并提供项目所需网络设备及应用服务器
2
.2
服务期限:
自合同签订之日起至双方履行完毕合同义务
2
.3
服务地点:
荆州市
2
.4
质量要求或服务标准:符合
“第五章 采购需求”的要求
3
.
参选人资格要求
3
.1
参选人基本资格要求
(
1)参选人应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或非法人组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。法人下属不具备法人资格的分支机构参选的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的唯一有效授权。
(
2)参选人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购包应答或者未划分采购包的同一采购项目应答。
(
3)参选人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一采购包应答或者未划分采购包的同一项目应答。
(
4)参选人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一采购包应答或者未划分采购包的同一项目应答。
(
5)参选人应承诺中选后向采购人开具符合国家要求的增值税专用发票。
(
6)参选人应满足本项目工期为自合同签订之日起30个日历日完成项目的设备供货、软硬件调试等工作内容。
(
7)参选人应满足本项目质保期为自《最终验收报告》确认之日起三年。
(
8)本项目不接受联合体应答。
(
9)本项目不接受转包或分包。
(
10)本项目接受代理商参选。若参选人为代理商,参选产品(流媒体服务器、互联网出口防火墙)应满足以下要求:
1应提供制造商出具的针对本项目的唯一代理授权证明文件并承诺对代理商参选承担连带责任;
2同类产品仅允许代理唯一制造商参选,且该制造商不得再自行参选或再委托其它供应商参选。
3
.2
参选人不得存在下列情形之一:
(
1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(
2)被依法暂停或取消投标资格的;
(
3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(
4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(
5)在最近三年内(自2021年1月1日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者重大工程安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;
(
6)在最近五年内(自2019年1月1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(
7)在最近五年内(自2019年1月1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(
8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
(
9)被中国铁塔列为全国或湖北省“禁止交易企业名单”的;
(
10)被列入中国铁塔股份有限公司全国级“黑名单” 的;
(
11)被列入中国铁塔股份有限公司湖北省分公司同类产品/同类服务省级“黑名单” 的。
3
.3
业绩要求:参选人自
2021年1月1日至参选截止日在中华人民共和国境内应具备类似项目业绩。
注:需提供合同关键页的扫描件及结算单据。如果是单项合同,提供单项合同关键页和结算单据;如果是框架合同,需提供框架合同关键页和订单及结算单据。单项合同以合同签订时间为准,框架合同以订单时间为准。(合同关键页包括但不限于封面、金额页、标的页、签章页等;结算单据为发票或银行往来凭证)。
3
.
4法律法规规定的其他要求。
4
.
资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章
“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其应答文件将被否决。
5
.
比选文件的获取
本项目
通过
中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn/)获取比选文件。具体如下:
5
.1
比选文件获取时间:
202
4
年
7
月
16
日至
2024年
7
月
19
日
(北京时间,下同);
5
.2
比选文件获取方式:
凡有意参与的潜在参选人,访问中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn/),选择“供应商”身份登录,点击左侧菜单“采购文件领取”模块选择对应项目及标段,点击“查看/操作”,填写项目联系人信息及开票信息,点击页面上“支付并下载文件”按钮购买及下载比选文件。平台操作详见《新平台供应商操作手册》,请登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)
,在左侧菜单
“操作手册”模块,下载操作手册。
5
.3
比选
文件
费用:
比选文件售价
500元人民币,售后不退。比选文件款通过中国铁塔电子采购平台缴纳,
当通过中国铁塔电子采购平台支付比选文件款失败时,参选人可联系本公告
“
10.联系
及异议接收
方式
”中的采购代理机构联系人通过线下方式支付比选文件款。
5
.4
比选文件款发票事宜:
比选文件款发票为增值税普通电子发票,增值税普通电子发票发至获取文件时填写的电子邮箱,请注意查收。
6
.
应答文件的递交
6
.1
应答文件的递交:
参选人通过中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn/)递交应答文件,不再递交纸质应答文件。请访问中国铁塔电子采购平台选择“供应商”身份登录,点击左侧菜单“我的项目”,选择对应项目及标段,点击“查看/操作”-“参选文件递交”进行应答文件递交。
6
.2
递交
应答
文件的截止时间(即参选截止时间)为:
202
4
年
7
月
30
日
09时00分(北京时间)。
6
.3
本项目将于上述同一时间在上述地点进行唱价,采购代理机构邀请参选人的法定代表人或者其参选人代表准时参加。参选人未派代表参加唱价会议的,视为同意唱价结果并对应答文件开启和唱价过程无异议。
6
.4
电子采购规则:
6
.
4
.1
参选人应在应答文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子应答文件的上传。参选人未通过
中国铁塔电子采购平台
下载比选文件或电子应答文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子应答文件。
6
.
4
.
2
应答文件递交及解密异常时的处理方式:
(
1)当应答文件上传异常时,参选人应及时联系平台技术支撑人员解决。
(
2)因参选人自身原因导致应答文件递交失败造成的后果由参选人自行承担。
(
3)因参选人自身原因导致应答文件未解密的,视为参选人撤销应答文件。
(
4)因参选人之外的原因造成应答文件未解密的,视为参选人撤回应答文件。
7
.
应答文件开启时间和地点
应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点。邀请参选人的法定代表人或者其参选人代表准时参加。参选人未派代表参加唱价会议的,
视为默认唱价结果
。
8
.
参选
人注册
8
.1平台注册
有意参与本项目应答的潜在参选人请完成中国铁塔电子采购平台注册后下载本项目比选文件。
(
1)已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选人,打开中国铁塔电子采购平台首页(https://ebid.chinatowercom.cn/),点击“忘记密码”,按照网页要求提供相关文件,重置密码。
(
2)未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在参选人,访问中国铁塔电子采购平台首页(https://ebid.chinatowercom.cn/)点击“新用户注册”按钮,进行注册。
8
.2中国铁塔电子采购平台CA证书办理
使用中国铁塔电子采购平台递交应答文件的参选人须办理
CA并确保其有效,用于编制应答文件,领取比选文件时不需要CA。
CA办理流程:
中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn/),选择“供应商”身份登录,在左侧菜单“CA申请”模块选择“手机CA申办”或“实体CA申办”,具体操作详见供应商身份左侧菜单“操作手册”。
8
.3平台操作咨询
常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:
4009005950
(工作日
09
:
0
0-1
8
:00)。
联系支撑人员前请确认已
认真
阅读过《操作手册》中的文件;项目相关问题请联系本公告
“1
0
.联系
及异议接收
方式
”中的采购代理机构联系人。
注
:比德电子采购平台用户可使用已有账号密码登录中国铁塔电子采购平台,同时,已在比德电子采购平台办理CA的,有效期内可在中国铁塔电子采购平台继续使用。
9
.
发布公告的媒介
本比选公告同时且仅在中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)上发布,其他媒介转载无效。
10.
联系及异议接收方式
(
1
)
联系
方式
采
购
人:中国铁塔股份有限公司湖北省分公司
地
址:武汉市江汉区绿柳路
39号2栋
邮
编:
430015
联
系
人:李经理
电
话:
18986960382
电子邮件:
/
网
址:
www.tower.com.cn
开户银行:
/
账
号:
/
采购代理机构:
北京诚公管理咨询有限公司
地
址:北京市北京经济技术开发区景园北街
2号15号楼2层
邮
编:
100176
联
系
人:
吴金荣、张露、李小漫
电
话:
18823860995
电子邮件:
wujinrong.zgtj@chinaccs.cn
网
址:
www.cgpmc.com.cn
开户银行:
/
账
号:
/
(
2
)
异议
接收方式
异议接收邮箱:
wujinrong.zgtj@chinaccs.cn
,或通过中国铁塔电子采购平台提出异议,路径:我的项目
-
进入本项目
-
其他阶段
-
项目异议。
采购代理机构:
北京诚公管理咨询有限公司
2024
年
7
月
16
日
附件:
中国铁塔股份有限公司湖北省分公司2024年荆州水利河道采砂智能监控项目-采购包2(第2次)比选公告.pdf
中国铁塔股份有限公司湖北省分公司2024年荆州水利河道采砂智能监控项目-采购包2(第2次)比选公告中国铁塔股份有限公司湖北省分公司2024年荆州水利河道采砂智能监控项目-采购包2(第2次)(项目编号:CGZB-240701-HBTT-F0077-02C)已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称及项目编号:中国铁塔股份有限公司湖北省分公司2024年荆州水利河道采砂智能监控项目-采购包2(第2次)(项目编号:CGZB-240701-HBTT-F0077-02C)1.2采购人:中国铁塔股份有限公司湖北省分公司1.3采购代理机构:北京诚公管理咨询有限公司1.4采购项目资金落实情况:资金来源已落实1.5采购项目概况本项目为中国铁塔股份有限公司湖北省分公司2024年荆州水利河道采砂智能监控项目,采购采相关的设备及服务。包括:1、前端感知设备与指挥中心建设;2、网络设备、应用服务器及软件平台搭建;3、网络链路。预算金额273.54万元(不含税),297.36万元(含税)。本次采购包划分情况如下:采购包1:为荆州水利河道采砂智能监控项目提供前端感知设备与指挥中心建设服务。采购预算72.03万元(不含税),80.26万元(含税),增值税税率6%、13%。采购包2:为荆州水利河道采砂智能监控项目搭建一套砂石智能监管系统平台,并提供项目所需网络设备及应用服务器。采购预算179.43万元(不含税),193.70万元(含税),增值税税率6%、13%。采购包3:为荆州水利河道采砂智能监控项目提供传输链路及网络带宽扩容。采购预算22.08万元(不含税),23.4万元(含税),增值税税率6%。本项目采购合同有效期为:自合同签订之日起至双方履行完毕合同义务;项目实施地点:荆州市。1.6采购包划分□不划分采购包。■划分采购包:采购包划分情况见1.5条款。1.7中选人数量及中选份额■每个采购包一家,本项目允许参选人同时中选的最多采购包数为1个。□家,每个中选人对应的份额如下:1.8本项目最高参选限价□不设置最高参选限价■设置最高参选限价:本项目设置最高参选限价,最高参选限价见分项报价表,参选人报价高于最高参选限价的,其参选将被否决。2.采购范围及相关要求(C)2.1采购范围:为荆州水利河道采砂智能监控项目搭建一套砂石智能监管系统平台,并提供项目所需网络设备及应用服务器2.2服务期限:自合同签订之日起至双方履行完毕合同义务2.3服务地点:荆州市2.4质量要求或服务标准:符合“第五章采购需求”的要求3.参选人资格要求3.1参选人基本资格要求(1)参选人应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或非法人组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。法人下属不具备法人资格的分支机构参选的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的唯一有效授权。(2)参选人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购包应答或者未划分采购包的同一采购项目应答。(3)参选人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一采购包应答或者未划分采购包的同一项目应答。(4)参选人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一采购包应答或者未划分采购包的同一项目应答。(5)参选人应承诺中选后向采购人开具符合国家要求的增值税专用发票。(6)参选人应满足本项目工期为自合同签订之日起30个日历日完成项目的设备供货、软硬件调试等工作内容。(7)参选人应满足本项目质保期为自《最终验收报告》确认之日起三年。(8)本项目不接受联合体应答。(9)本项目不接受转包或分包。(10)本项目接受代理商参选。若参选人为代理商,参选产品(流媒体服务器、互联网出口防火墙)应满足以下要求:①应提供制造商出具的针对本项目的唯一代理授权证明文件并承诺对代理商参选承担连带责任;②同类产品仅允许代理唯一制造商参选,且该制造商不得再自行参选或再委托其它供应商参选。3.2参选人不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2021年1月1日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者重大工程安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;(6)在最近五年内(自2019年1月1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2019年1月1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;(9)被中国铁塔列为全国或湖北省“禁止交易企业名单”的;(10)被列入中国铁塔股份有限公司全国级“黑名单”的;(11)被列入中国铁塔股份有限公司湖北省分公司同类产品/同类服务省级“黑名单”的。3.3业绩要求:参选人自2021年1月1日至参选截止日在中华人民共和国境内应具备类似项目业绩。注:需提供合同关键页的扫描件及结算单据。如果是单项合同,提供单项合同关键页和结算单据;如果是框架合同,需提供框架合同关键页和订单及结算单据。单项合同以合同签订时间为准,框架合同以订单时间为准。(合同关键页包括但不限于封面、金额页、标的页、签章页等;结算单据为发票或银行往来凭证)。3.4法律法规规定的其他要求。4.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其应答文件将被否决。5.比选文件的获取本项目通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)获取比选文件。具体如下:5.1比选文件获取时间:2024年7月16日至2024年7月19日(北京时间,下同);5.2比选文件获取方式:凡有意参与的潜在参选人,访问中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),选择“供应商”身份登录,点击左侧菜单“采购文件领取”模块选择对应项目及标段,点击“查看/操作”,填写项目联系人信息及开票信息,点击页面上“支付并下载文件”按钮购买及下载比选文件。平台操作详见《新平台供应商操作手册》,请登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),在左侧菜单“操作手册”模块,下载操作手册。5.3比选文件费用:比选文件售价500元人民币,售后不退。比选文件款通过中国铁塔电子采购平台缴纳,当通过中国铁塔电子采购平台支付比选文件款失败时,参选人可联系本公告“10.联系及异议接收方式”中的采购代理机构联系人通过线下方式支付比选文件款。5.4比选文件款发票事宜:比选文件款发票为增值税普通电子发票,增值税普通电子发票发至获取文件时填写的电子邮箱,请注意查收。6.应答文件的递交6.1应答文件的递交:参选人通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)递交应答文件,不再递交纸质应答文件。请访问中国铁塔电子采购平台选择“供应商”身份登录,点击左侧菜单“我的项目”,选择对应项目及标段,点击“查看/操作”-“参选文件递交”进行应答文件递交。6.2递交应答文件的截止时间(即参选截止时间)为:2024年7月30日09时00分(北京时间)。6.3本项目将于上述同一时间在上述地点进行唱价,采购代理机构邀请参选人的法定代表人或者其参选人代表准时参加。参选人未派代表参加唱价会议的,视为同意唱价结果并对应答文件开启和唱价过程无异议。6.4电子采购规则:6.4.1参选人应在应答文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子应答文件的上传。参选人未通过中国铁塔电子采购平台下载比选文件或电子应答文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子应答文件。6.4.2应答文件递交及解密异常时的处理方式:(1)当应答文件上传异常时,参选人应及时联系平台技术支撑人员解决。(2)因参选人自身原因导致应答文件递交失败造成的后果由参选人自行承担。(3)因参选人自身原因导致应答文件未解密的,视为参选人撤销应答文件。(4)因参选人之外的原因造成应答文件未解密的,视为参选人撤回应答文件。7.应答文件开启时间和地点应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点。邀请参选人的法定代表人或者其参选人代表准时参加。参选人未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。8.参选人注册8.1平台注册有意参与本项目应答的潜在参选人请完成中国铁塔电子采购平台注册后下载本项目比选文件。(1)已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选人,打开中国铁塔电子采购平台首页(https://ebid.chinatowercom.cn/),点击“忘记密码”,按照网页要求提供相关文件,重置密码。(2)未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在参选人,访问中国铁塔电子采购平台首页(https://ebid.chinatowercom.cn/)点击“新用户注册”按钮,进行注册。8.2中国铁塔电子采购平台CA证书办理使用中国铁塔电子采购平台递交应答文件的参选人须办理CA并确保其有效,用于编制应答文件,领取比选文件时不需要CA。CA办理流程:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),选择“供应商”身份登录,在左侧菜单“CA申请”模块选择“手机CA申办”或“实体CA申办”,具体操作详见供应商身份左侧菜单“操作手册”。8.3平台操作咨询常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:4009005950(工作日09:00-18:00)。联系支撑人员前请确认已认真阅读过《操作手册》中的文件;项目相关问题请联系本公告“10.联系及异议接收方式”中的采购代理机构联系人。注:比德电子采购平台用户可使用已有账号密码登录中国铁塔电子采购平台,同时,已在比德电子采购平台办理CA的,有效期内可在中国铁塔电子采购平台继续使用。9.发布公告的媒介本比选公告同时且仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)上发布,其他媒介转载无效。10.联系及异议接收方式(1)联系方式采购人:中国铁塔股份有限公司湖北省分公司地址:武汉市江汉区绿柳路39号2栋邮编:430015联系人:李经理电话:18986960382电子邮件:/网址:www.tower.com.cn开户银行:/账号:/采购代理机构:北京诚公管理咨询有限公司地址:北京市北京经济技术开发区景园北街2号15号楼2层邮编:100176联系人:吴金荣、张露、李小漫电话:18823860995电子邮件:wujinrong.zgtj@chinaccs.cn网址:www.cgpmc.com.cn开户银行:/账号:/(2)异议接收方式异议接收邮箱:wujinrong.zgtj@chinaccs.cn,或通过中国铁塔电子采购平台提出异议,路径:我的项目-进入本项目-其他阶段-项目异议。采购代理机构:北京诚公管理咨询有限公司2024年7月16日