全媒体站系统 全媒体网站站群招标公告(资资阳环境科技职业学院2024)



全媒体站系统项目招标的公告

一、项目地址:四川省资阳市雁江区资阳环境科技职业学院 二、招标内容:资资阳环境科技职业学院校园全媒体站系统项目招标公告,具体内容详见招标文件。 三、项目编号: 四、投标须知表: 投标须知表

序号
内 容
相关规定及说明

1
招标人
资阳环境科技职业学院

2
项目名称
资阳环境科技职业学院全媒体网站站群项目

3
地点
资阳市雁江区大学路1号

4
项目规模
全媒体网站站群管理平台软件1套,学校官方网站定制设计及实施1套,二级单位模板建站30套

5
招标内容
根据清单及现场情况提供网络服务,以达到预期效果。

6
质量要求
合格

7
服务要求
必须在本项目合同签订后根据要求提供服务,具体时间由招标人按照要求另行通知。

8
采购方式
公开招标

9
投标人资格
经招标人资格预审合格的单位

10
投标有效期
从投标截止日起3天内。有效期满前,如有特殊情况,招标人将书面形式向投标单位提出延长有效期要求,投标单位要以书面形式回复。 时间:2024 年7月19日5:00前; 地点:资阳环境科技职业学院综合楼二楼后勤处 电话:18380169091 联系人:缑老师

11
投标费用
投标人应承担编制提交投标文件所涉及的一切费用,无论投标过程中的做法和结果如何,招标人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。

12
报价说明
1.为包干总价报价(含税),根据清单自主报价(招标清单另附)。投标文件须打印或使用不褪色墨水笔书写,不得以其他方式填写。字迹不清,随意涂改的,将视为废标。 2.乙方需向甲方附带设计方案、产品介绍及参数(A3纸张) 3.乙方可以现场投标或邮寄投标的方式进行投标

13
结算货币
投标报价和合同签订后的项目款支付均以人民币为结算货币。

14
现场考察
项目服务现场位于资阳市雁江区大学路1号,由投标人自行前往考察,费用自理。

15
投标答疑
投标人在收到招标文件后及现场考察过程中,如有问题需要招标人澄清的,应在收到招标文件后3个日内向招标人提出,招标人对投标人就招标文件和现场考察所提出的疑问做解答。

16
招标文件的修改
投标截止日期前,招标人可能会以“补充通知”的方式修改招标文件,该通知将以书面形式作为招标文件的组成部分,对投标人起约束作用。招标人将根据“补充通知”对投标人编制投标文件的影响情况,酌情延长递交投标文件的时间。

17
投标文件格式
投标单位须用不褪色笔填写投标书,并由企业法人代表或授权人签名,加盖公章并填上日期,其他格式详见投标文件格式。

18
投标文件份数
正本一份,副本一份。投标文件正、副本均须打印或使用不褪色墨水笔书写,并在投标文件封面右上角清晰标明“正本”或“副本”,正本和副本如有不一致之处,以正本为准。

19
编制投标文件内容要求
投标人应认真审阅招标文件的每一项内容,按招标文件的要求编制投标文件,并保证所提供的所有资料的真实性,开标时如发现投标文件实质上不响应招标文件的要求,投标书将被视为废标。

20
投标文件的密封
投标文件必须用密封袋及封条密封包装,并在包装袋封口加盖投标人公章。否则招标人有权作废标处理。

21
评标
招标人依据预算书报价可信、组价合理、方案合理可行、技术可靠、先进,确保项目质量的原则以及保修承诺、质量担保,全面比较后选取综合条件最优,报价为最低价的投标人中标。评标由招标人依照评标办法组织进行,评标过程保密。

22
最高限价
贰拾陆万元

23
合同授予标准
本招标合同将授予经招标人评标小组确定的中标人。

24
接受和拒绝投标的权利
招标人在发出中标通知书前有权接受任何投标、宣布投标无效和拒绝任何投标,并不承担由此引起的对投标人的影响,也无须解释原因。

25
合同协议的签订
中标人应在接到中标通知书之日起2 个工作日内按照招标人要求签订合同协议,否则,招标人有权宣布其中标无效,并将合同授予下一个预期中标人,或重新组织招标。由此给中标人造成的损失,招标人无须负责,给招标人造成的损失,中标人应予赔偿并没收投标保证金,同时承担相应的法律责任,中标人应按照合同协议约定履约。

26
投标保证金
投标保证金的形式:投标保证金必须通过投标人的基本账户以银行转账方式缴纳。 投标保证金的金额:五仟元整。 转账的投标保证金应在投标截止时间前到达以下账户: 公司名称:资阳环境科技职业学院 开户行: 资阳农商银行天宇支行 开户行账号:8077 0120 0000 1439 1 投标人凭银行进账单换取收据,招标人凭银行收款回单(已进招标人账户)向投标人出具收据,银行进账单应按要求装订在投标文件里与投标文件同时递交。 投标保证金退还:未中标投标人在定标后10日内免息退还。

27
履约保证金
五仟元整

28
质量保证期
乙方需提供相应产品的质保期。因乙方的质量问题导致的产品问题乙方均需进行维护。

29
质量保证金
甲方收取5%的费用作为的品质保金直至质保期结束。

五、报名及资格预审文件递交时间 2024年7月16日至2024年7月19日(早上8点半至11点半,下午3点整至6点整)。 六、投标报名方式 采取现场报名,地址:资阳环境科技职业学院综合楼二楼210后勤处办公室 七、招标文件发售 1.报名截止后,资格初审合格单位按招标人通知购买招标文件,招标文件每套售价人民币200元,售后不退。 2.投标人汇款后,将银行汇款凭证复印,并在复印件上注明投标项目的项目编号、项目名称、投标单位联系人和联系电话等信息 八、联系方式 招标联系人:缑老师18380169091 九、发布公告的媒介 发布媒介:资阳环境科技职业学院官网 http://www.sczest.cn