青岛市注射药剂防治松材线虫病招标公告(青岛西海岸新区自然资源局(青岛市黄岛区自然资源局)2024)



青岛市黄岛区自然资源局2024年度注射药剂防治松材线虫病项目竞争性磋商公告

青岛市黄岛区自然资源局2024年度注射药剂防治松材线虫病项目竞争性磋商公告

项目概况:

2024年度注射药剂防治松材线虫病项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费获取采购文件,并于2024-07-30 14:00 (北京时间)前提交响应文件。

一、采购项目基本情况:

采购项目编号(建议书编号):

SDGP370211000202402000377

采购项目名称:

2024年度注射药剂防治松材线虫病项目

采购方式:

竞争性磋商

预算金额与最高限价:

本项目预算金额为 780000.00 元,其中:第 一 包 780000.00 元。
本项目最高限价为 780000.00 元,其中:第 一 包 780000.00 元。

采购需求:

2024年度注射药剂防治松材线虫病项目,具体详见磋商文件第四章

合同履行期限:

自签订合同之日起至12个月内完成全部服务内容

本项目是否接受联合体:

本项目不接受联合体

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业,监狱企业,残疾人福利性单位;

3.本项目的特定资格要求:

3.1磋商公告发布之日前三年内在经营活动中无行贿犯罪等重大违法记录;

3.2通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(credit.shandong.gov.cn) 及信用青岛(www.qingdao.gov.cn/credit)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单;

3.3 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;

3.4 本项目不接受联合体投标。

三、获取采购文件:

供应商须在开标前在青岛市政府采购网上注册并关注该项目。开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费下载电子采购文件。代理机构不再发售纸质采购文件。

四、响应文件提交:

截止时间:

2024-07-30 14:00

地点:通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传响应文件。

五、开启:

时间:

2024-07-30 14:00

地点:

青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路77号南区2号入口,3号入口)第九开标室(1033A室)

六、公告期限:

自本公告发布之日起_3_个工作日。

七、其他补充事宜:

1.公告媒介:本项目采购公告同时在中国青岛政府采购网(www.ccgp-qingdao.gov.cn)和全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)上发布。

2. 支持网上远程开标,供应商无需到现场参加开标会。。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

联系人(采购人):

青岛市黄岛区自然资源局

地址:

青岛西海岸新区(黄岛区)长江东路443号福瀛大厦

联系方式:

0532-88138273

2.采购代理机构信息

联系人(代理机构):

山东善信招标有限公司

地址:

山东省青岛市市南区山东路16号甲2402户

联系方式:

18663638610

3.项目联系方式

项目联系人(代理机构):

林瑶

联系方式:

18663638610

如有询问,请在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。

发 布 人:

山东善信招标有限公司

发布时间:

2024-07-16 10:31

注意事项

下载PDF版招标文件

2024年度注射药剂防治松材线虫病项目.pdf

下载电子招标文件

(2023-3竞争性磋商文件范本)青岛市政府采购638642B6年度注射药剂防治2024松材线虫病项目第1包87采购人:青岛市黄岛区自然资源局代理机构:山东善信招标有限公司项目编号:SDGP370211000202402000377日期:2024年7月16日F6901目录第一章磋商公告第二章供应商须知前附表·6第三章供应商应当提交的资格证明文件10资格证明文件目录…10第四章采购需求……111.项目说明……112.服务要求(包括附件、图纸等)113.商务条件……15第五章评审办法……171.相关要求……172.评分标准……183.政策加分以及计算方法…20第六章供应商须知………211.采购依据以及原则…212.合格的供应商……213.保密………224.语言文字、计量单位、时间单位、报价有效期以及参与采购活动费用…225.踏勘现场……236.询问及答复…237.偏离………238.履约担保…239.采购代理服务费…2310.磋商文件……2311.响应文件的组成…2412.响应报价……2613.响应文件编制要求2714.响应文件的加密、上传2715.响应文件的递交…2716.响应文件的修改与撤回……2717.质疑………2718.投诉……2819.其他需补充的内容……30第七章开启响应文件、磋商、成交…31601.开启响应文件程序……3112.开启响应文件·…313.磋商小组……324.评审程序…335.评审…338.成交………369.成交结果公告以及成交通知书,…3610.响应无效………3711.废标……3712.特殊情况处置程序……3713.违法违规情形……3814.违规处理……39第八章纪律要求………401.对采购人的纪律要求…402.对供应商的纪律要求.…403.对磋商小组成员的纪律要求…404.对与评审活动有关的工作人员的纪律要求…40第九章签订合同、合同范本……………411.签订合同……412.追加合同金额……423.服务质量与验收…424.合同范本……42第十章叩响应文件格式…48附录……74F690FE2第一章磋商公告项目概况2024年度注射药剂防治松材线虫病项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费获取磋商文件,并于2024-07-3014:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP370211000202402000377项目名称:2024年度注射药剂防治松材线虫病项目采购方式:竞争性磋商预算金额与最高限价:本项目预算金额为780000.00元,其中:第一包780000.00元。本项目最高限价为780000.00元,其中:第一包780000.00元。采购需求:2024年度注射药剂防治松材线虫病项目,具体详见磋商文件第四章。合同履行期限:自签订合同之日起至12个月内完成全部服务内容。本项目是否接受联合体:本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业,监狱企业,残疾人福利性单位;3.本项目的特定资格要求:33.1磋商公告发布之日前三年内在经营活动中无行贿犯罪等重大违法记录;3.2通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(credit.shandong.gov.cn)及信用青岛(www.qingdao.gov.cn/credit)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;3.4本项目不接受联合体投标。-0826三、获取采购文件供应商须在开标前在青岛市政府采购网上注册并关注该项目。开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费下载电子磋商文件。代理机构不再发售纸质磋商文件。四、响应文件提交截止时间:2024-07-3014:00(北京时间)。地点:通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传响应文件。五、开启时间:2024-07-3014:00(北京时间)地点:青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路77号南区2号入口,3号入口)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。4七、其他补充事宜1.公告媒介:本项目采购公告同时在中国青岛政府采购网(www.ccgp-qingdao.gov.cn)和全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)上发布。2.支持网上远程开标,供应商无需到现场参加开标会。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:青岛市黄岛区自然资源局8263864地址:青岛西海岸新区(黄岛区)长江东路443号福瀛大厦联系方式:0532-881382732.采购代理机构信息(如有)名称:山东善信招标有限公司地址:山东省青岛市市南区山东路16号甲2402户联系方式:186636386103.项目联系方式项目联系人:林瑶电话:18663638610。如有询问,请在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。F6905第二章供应商须知前附表序号条款名称编列内容1采购人青岛市黄岛区自然资源局2采购代理机构山东善信招标有限公司3项目名称2024年度注射药剂防治松材线虫病项目4分包及成交规定本项目不分包。5资金来源以及资金构成预算金额:780000元,资金来源:财政投资,出资比例:100%6是否接受联合体磋商、报价不接受口接受7报价有效期自报价截止之日起90个日历天。8踏勘现场不组织,自行踏勘口组织9履约保证金不需要口需要10采购代理服务费支付口采购人支付成交人支付代理费:元口无需支付11构成磋商文件的其他材料采购人依法依规对磋商文件所作的澄清和修改,构成磋商文件的组成部分。12磋商文件的澄清和修改磋商文件的澄清和修改内容详见青岛市政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)及全国公共资源交易平台(山东省·青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目磋商公告页面,供应商应密切关注上述公告页面的最新澄清信息。澄清和修改一经发布,视为供应商已收到。13是否允许递交备选报价方案不允许口允许14响应报价的范围含税全包价,包含提供相关服务的所有费用。15最后报价各供应商均有两轮报价机会,但报价不得有选择性报价和附有条件的报价,且不得高于采购预算;参与磋商的供应商响应文件中响应报价即为第一轮报价,供应商后一轮报价不得高于其前一轮报价;否则磋商小组有权据此确定为无效报价。对于未在限15最后报价时内提交最后报价的供应商,按其前一次报价进行评审。16面向中小企业预留情况及小微企业报价扣除标准本包为面向中小企业预留份额的采购包,专门面向中小企业采购,有关要求详见采购公告和第三章。小微企业不享受价格折扣优惠。17采购标的对应的中小企业划分标准所属行业及所属行业对应的中小企业划型标准本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:农、林、牧、渔业:所属行业对应的中小企业划型标准:营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。18进口产品采购不允许口允许19节能环保产品优先采购优惠标准本项目无优先采购的节能、环境标志产品。20响应文件编制供应商使用【青岛市公共资源投标文件制作工具】编制电子响应文件。21响应文件盖章在磋商文件的第十章响应文件格式的附件中标示的“公章”“印章”处,分别签单位公章、个人印章。操作详见“青岛市公共资源交易电子服务系统>首页>下载中心》系统使用指南>电子签章操作说明2019年7月10日版”。特别提示:1、制作响应文件时,单项绑定pdf(word)文件时无需再电子签章,单项绑定的pdf(word)文件不再作为响应文件上传。2、响应文件制作完成后,系统自动合成资格审查部分、商务部分、技术部分三个pdf响应文件。供应商需要按照磋商文件要求,在上述三个pdf响应文件上进行电子签章,并上传。(单项绑定的pdf(word)不再上传)22响应文件加密、上传通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传时,系统通过供应商当前使用的CA数字证书自动加密电子响应文件。电子响应文件上传成功后,系统出具上传凭证,供应商可以下载保存。23供应商签到及电子响应文件解密支持网上远程开启响应文件,供应商无需到现场参加开启会议。若到现场开启响应文件,应携带上传响应文件的CA数字证书及可登陆互联网的电脑设备以确保网上开启。开启注意事项详见“青岛市公共资源交易电子服务系统>首页》下载中心》23供应商签到及电子响应文件解密系统使用指南>电子投标开标注意事项”1.供应商在线签到:在递交响应文件截止时间前1小时内通过CA数字证书进行在线签到,未在线签到的响应无效。2.供应商接到解密提示后,应当在规定时限内通过CA数字证书对电子响应文件开始解密。24开启响应文件时间及地点详见全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统本项目磋商公告页面及青岛市政府采购网。25磋商小组磋商小组共3人,其中:采购人代表1人,评审专家2人26评审方法综合评分法27是否授权磋商小组确定成交供应商是,评标委员会推荐1名中标候选人,并按照授权确定1名中标人。23成交公告成交结果在青岛市政府采购网及全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统公告,公告期限为1个工作日。成交结果公告中,同时对成交供应商提供的中小企业声明函(若有)进行公告。28其他需补充的内容其他需补充的内容28.1书面形式的定义包括文字的打印或复印件、传真、信函、电传、电报、电子邮件等可以有形表现所载内容的电子文档,青岛市公共资源交易电子服务系统及青岛市政府采购网发布的磋商公告、磋商文件及发出的澄清、答疑、变更等各类公告。28.2相关评审标准认可要求潜在供应商的资质、业绩、荣誉(获奖)及相关附件须在青岛市公共资源交易电子服务系统上传并公示(上传后将无法删除),制作响应文件时上述材料只能通过系统选取,否则在电子评审时不予认可。28.3分包和非主体、非关键性工作不允许口允许28.4监督和管理本次竞争性磋商活动以及相关当事人应当接受财政部门依法实施的监督和公共资源交易综合管理部门的管理。28.5关注潜在供应商须递交响应文件截止时间前在青岛市政府采购网(www.ccgp-qingdao.gov.cn)上注册并关注该项目,否则无法上传电子响应文件。28.6采购文件是否包含可能实质性变动的技术、服务要求以及合同草案条款不包含口包含28.6内容。不包含口包含28.7优惠率的解释项目采用优惠率报价的,优惠率是指在采购文件约定的基准价基础上进行下浮的比例。例如供应商填入0.2(20%优惠率)则优惠后的报价=(1-0.2)×基准价。28.8其他需补充的内容1.磋商文件中要求的原件,均为原件的彩色扫描件;磋商文件中要求的复印件并加盖公章,均为复印件并加盖公章(红)的彩色扫描件;2.供应商参加投标时,需同时在青岛市政府采购网、青岛市公共资源交易电子服务系统,同时注册、报名、下载招标文件。未网上报名或网上报名不成功的,无资格参加投标(谈判、磋商)或两网信息不一致的,评标时按无效投标处理。3.经评标委员会和技术人员认定,因为系统或者技术原因导致不能继续进行评审或者影响采购活动公正开展的,按特殊情形处置程序处理。4..采购代理服务费由成交供应商人支付,代理费:参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格(2002)1980号)规定,以成交金额为基准计算并收取,成交供应商在成交公告发布之日起五个工作日内向招标代理机构交纳代理服务费。5.成交供应商需提供与电子标书内容一致,且包含签字、盖章(鲜章)的纸质标书(资格审查部分、商务部分、技术部分(A4幅面))3份用于存档使用,不分正副本。F690FE9附件16:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加口单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:日期:CD87-F690FE68响应文件包:第包技术部分-082638642B67D87-项目名称:项目编号:供应商名称(公章):二〇年年月日F690FF69技术文件目录1、对本项目服务总体要求的理解;2、服务方案;3、应急服务措施;4、服务响应表(见附件14):5、项目实施人员(主要从业人员及其技术资格)一览表(见附件15);6、采购文件要求或者供应商认为其他应介绍或者提交的资料和文件。7、证明服务的合格性和符合采购文件规定的技术资料。8、供应商需要说明的其他文件和说明(格式自拟)。-A992-082638642B67D87-F690FE70附件14:服务响应表20第包供应商名称(公章):序号采购文件要求响应文件响应偏离情况注:1、供应商应根据竞争性磋商文件的服务要求,如实逐条一一对应填写实质性响应情况,非实质性服务要求如有未响应,磋商小组有权视其为负偏离;2、请供应商在“偏离情况”一栏详细描述存在正偏离或负偏离服务要求,并标明偏离情况;3、采购文件服务内容未做要求的,不视为正偏离。时间:年月日71附件15:项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表报价包:第包包名称:B6姓名职务专业技术资格证书编号参加本单位工作时间劳动合同编号注:在填写时,如本表格不适合供应商的实际情况,可根据本表格式自行制表填写。F690F72附件16:项目政府采购履约验收(服务类样本)位项目名称合同名称合同名称商项目及合同编号合同金额合同金额收是口否口分期情况共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收间验收地点验收组织形式验收组织形式口自行简易验口验收小组验口自行简易验口验收小组验容服务质量服务进度人员、设备配备情况人员、设备配备情况安全标准安全标准服务承诺实现服务承诺实现合同履约地点、容合格口不合格□按时口不按时□合格口不合格□合格口不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合不合机构明题意见吉论合格口不合格□合格口不合格□合格口不合格□合格口不合格□合格口不合格□合格口不合格□合格口不合格□合格口不合格□合格口不合格□组字采购代理机构意见采购代理机构意见采购代理机构意见采购代理机构意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见负责人:(采购代理机构公章)负责人:(采购代理机构公章)负责人:(采购代理机构公章)负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购单经办人:负责人:(采购单经办人:负责人:(采购单经办人:负责人:(采购单经办人:负责人:(采购单经办人:负责人:(采购单认:(单位公章或授权代表签字认:(单位公章或授权代表签字认:(单位公章或授权代表签字认:(单位公章或授权代表签字认:(单位公章或授权代表签字认:(单位公章或授权代表签字认:(单位公章或授权代表签字认:(单位公章或授权代表签字认:(单位公章或授权代表签字认:(单位公章或授权代表签字说明:1.该表为服务类项目履约验收的参考样表,采购人或采购代理机构可以根据工作实际进行调整。2.“采购代理机构意见”履约验收工作由采购人自行组织的,无需填写该项内容。附录符合性审查内容符合性审查内容对应响应文件位置应文件不存在记录的MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号中两项及以上相同的情形应文件响应谈判文件以下技术/服务要求技术部分——技术响应表/服务·....技术部分——技术响应表/服务技术部分——技术响应表/服务照谈判文件要求报价且不超过预算金额或最高限价商务部分——报价一览表73应有效期满足谈判文件要求商务部分—报价函应文件响应谈判文件以下商务要求商务部分——商务响应表··商务部分——商务响应表商务部分——商务响应表应文件按照谈判文件要求编制、签章资格审查应文件未发现含有采购人不能接受的附加条件天发现供应商提供虚假材料、恶意串通、以行贿手段谋取中标等情形天发现法律、法规和谈判文件规定的其他无效情形名情况检查。供应商是否同时在青岛市政府采购网、青岛市公共资源交易电子服务系统,同十注册、报名、下载招标文件。未网上报名或网上报名不成功的,无资格参加投标(谈判、磋)或两网信息不一致的,评标时按无效投标处理。备注:以上内容请根据谈判文件中实质性条款的规定和响应无效的情形填写完善。附录符合性审查内容序号标题标题符合性审查内容1投标文件雷同检查投标文件雷同检查投标文件不存在记录的MAC地址、CPU序列号硬盘序列号中两项及以上相同的情形2对招标文件的技术/服务要求响应情况对招标文件的技术/服务要求响应情况1投标文件响应招标文件以下技术/服务要求(对应投标文件技术部分——技术响应表/服务响应表)3对招标文件的技术/服务要求响应情况对招标文件的技术/服务要求响应情况2·.4投标报价投标报价按照招标文件要求报价且不超过预算金额或最高限价(对应投标文件商务部分——报价一览表)5投标有效期投标有效期投标有效期满足招标文件要求(对应投标文件商务部分——投标函)6对招标文件的商务要求响应情况对招标文件的商务要求响应情况1投标文件响应招标文件以下商务要求(对应投标文件商务部分—一商务响应表)7对招标文件的商务要求响应情况对招标文件的商务要求响应情况2(货物:交货期、交货地点、付款方式、售后服务要求、验收……)(服务:服务期限或者提供服务起止时间、服务保障要求……)8对招标文件的编制、签章要求响应情况对招标文件的编制、签章要求响应情况投标文件按照招标文件要求编制、签章9其他1其他1投标文件未发现含有招标人不能接受的附加条件7410其他2未发现投标人提供虚假材料、恶意串通、以行贿手段谋取中标等情形11其他3未发现法律、法规和招标文件规定的其他无效情形12报名情况检查报名情况检查。供应商是否同时在青岛市政府采购网、青岛市公共资源交易电子服务系统,同时注册、报名、下载招标文件。未网上报名或网上报名不成功的,无资格参加投标(谈判磋商)或两网信息不一致的,评标时按无效投标处理。-A992-082638D87-F690FE75附录192-082638642B67D87-F690FI一页码1-服务明细表第1页共1页序号明细内容1名称:2024年度注射药剂防治松材线虫病项目服务范围:黄岛区服务要求:对黄岛区松材线虫病易感区域内的优势松树采取微创注射药剂的方式防治松材线虫病。保证注射的松树有效防止松材线虫病感染,注药后当年和第二年因松材线虫病引起的松树死亡率≤1%。具体详见磋商文件。A992-082638642LD87-F690FI一页码2-