山西小常煤业材料 宿舍物资 床垫 更衣柜 电视柜 圈椅三件 茶几 床头柜招标公告(山西煤炭运销集团长治有限公司2024)



询价单号
RA24070600392
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-07-24T01:25
报价截至时间
2024-07-26T01:25

采购商名称:山西煤炭运销集团长治有限公司-小常煤业

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

76.01.XC706

单人床

2*1*0.4*0.95

256.0



2024-08-30

64.XC91.XC143

床垫

1*2

256.0



2024-08-30

64.XC91.XC018

二门更衣柜

0.8*0.5*1.8

20.0



2024-08-30

64.XC91.XC018

三门更衣柜

1.2*0.5*1.8

72.0



2024-08-30

64.XC90.XC046

电视柜

1.2*0.5*0.6

92.0



2024-08-30

76.01.XC154

圈椅三件套

茶几0.6*0.4*0.58椅子 0.6*0.5*0.8

20.0



2024-08-30

01.99.XC012

床头柜

0.45*0.39*0.5两抽屉带锁

20.0



2024-08-30

询价条款

一、交货地址:山西长治市潞州区小常煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:1、生产厂家所报价格应含税含其他运杂费,注明报价税率(企业类型为一般纳税人或税率13%);2、供应商报价不能超过询单价438115.20元,否则视为无效;3、供应商在欧贝平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身 份 证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身 份 证扫描件。 二、资质要求: 1、须为能够独立承担民事责任的企业法人,具有良好的社会信营和履行合同的能力,能够提供先进可靠的产品和良好的售后服务的生产制造商或者授权代理商, 提供(上传)营业执照 ;2、供应商在报价时将所需资料(包含所投成品影像资料)上传至联机洽谈内,若未按时上传资料的应在24小时内补齐资料,超期未提供的视同供应商放弃。 三、售后服务: 质保期为货到现场后一年,如有问题48小时内及时处理。 四、供货时间规定: 交货时间为接到订单或送货通知后3日内到货。 五、付款方式: 出卖人按买受人财务要求办理挂账手续后,由买受人根据其经营状况、付款计划,以银行(电子)承兑、商业(电子)承兑或贴息现汇的方式分期分批支付。签定合同并入库挂账后24个月内付清。留合同总金额10%的质保金一年后结清。 六、运输方式:汽车送货到需方指定地点,运费由供方承担。在运输途中货物未到达指定交货地点前,发生的一切事情均与需方无关,由供方承担全部责任。 七、交货地点: 山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司(山西省长治市潞州区堠北庄街道余庄村)。 八、交货时间: 交货时间为接到订单或送货通知后3日内到货。 九、包装要求: 在包装箱外标明该单元的编号、用途、安装位置等,以便于工人识别,每个独立包装箱内应附装箱清单、质量合格证、装配图、说明书、操作指南等资料,供方将在每一包装箱相邻的四个侧面以不可擦除的、明显的方式标记必要的装运信息和标记,以满足设备运输和保管的需要。 十、产品质量及服务承诺:供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(设备应增加设备分项报价表)(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。质保期内买受人对产品质量有异议时,出卖人应在接到买受人书面、电话或电子邮件等方式通知之日起三个工作日内对存在质量问题的产品进行免费修理、重做、更换。 十一、中选方案:整包中选,满足发询要求的条件下低价中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0355-3159813 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司。
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.docx
宿舍用品技术要求.docx

产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日技术要求一、物资名称及规格型号:序号货物名称规格型号单位数量保质期备注1单人床长2m*宽1m张256一年GB/T24430-20132单人床垫长2m*宽1m张256一年GB/T26706-20113二门铁皮柜长100*宽50*高180个20一年GB/T3324-20084三门铁皮柜长118*宽50*高180个72一年GB/T3324-20085电视柜长120*宽50*高60个92一年GB/T24430-20136茶几三件套长60*宽60套20一年GB/T10357-20137床头柜长80*宽50*高60个20一年GB/T24430-2013二、京东无法采购三、适用范围及环境严格执行标准范围四、主要技术参数及要求1、单人床长量批量规格:长2m*宽1m,红色、柜体胡桃木及橡木结合箱体可储放物品,不易变形,床板采用标准18板材不易变形、胡桃木是一种坚硬的木材,具有出色的耐久性和抗磨损性,软硬适中,非常牢固。具有比较鲜明的纹路并且触摸表面有着良好的质感。东2、单人床垫规格:长2m*宽1m,棕床垫主要选用油脂椰核材质打造,棕垫选用绿色环保植物纤维打造,环保椰棕采用厚度5cm棕垫韧性较好,不怕弯曲,透气性高和防潮性能,对健康有一定的保障,符合床垫舒适度,符合绿色消费理念,国际最优标准。3、二门铁皮柜规格:长100*宽50*高180、红色更衣转印柜门板为0.8mm钢板,侧板为0.5mm板,钢制更衣柜采用冷轧钢板制作,结实牢固表面光滑平整,即牢固又环保,具有防火防潮功能,更衣柜设计实用性,带隔层,可以悬挂在墙壁上,使用方便。GXIO4、三门铁皮柜规格:长118*宽50*高180,红色更衣转印柜门板为0.8mm钢板,侧板为0.5mm板,钢制更衣柜采用冷轧钢板制作,结实牢固表面光滑平整,即牢固又环保,具有防火防潮功能,更衣柜设计实用性,带隔层,可以悬挂在墙壁上,使用方便。5、电视柜规格:长120*宽50*高60、红色柜体胡桃木及橡木结合,可储放物品,纹理清晰,稳定性强,结实耐用, 韧性良好,密度大,抗腐蚀性、抗磨性,质地坚硬。办公色颜6、床头柜规格:长80*宽50*高60,红色柜体胡桃木及橡木结合,可储放物品,纹理清晰,稳定性强,结实耐用,韧性良好,密度大,抗腐蚀性、抗磨性,质地坚硬。7、茶几三件套福口规格:长60*宽60,圈椅采用楸木和硬木结合,质地坚硬,牢固,造型优美,其S型的背板和圆形的椅座组合而成,稳定性强,密度高,抗腐蚀性,结实耐用。五、证件要求所报价产品的影像资料及产品合格证、生产厂家的检验报告六、包装及运输要求:包装上标明产品的名称、型号、规格、生产日期、生产厂家等信息。运输车辆应具备相应的运输资质和安全设施。运输过程中应避免与其他货物混装,防止发生化学反应。搬运过程中应轻拿轻放,防止包装破损。保证商品完好,送货到指定地点。七、供货及售后服务要求:质保期一年。8、检验要求:提供出厂检验报告。