安置房工程主体沉降、倾斜观测招标公告(永靖县住房和城乡住建局2024)
永靖县川南棚户区安置房工程主体沉降、倾斜观测项目招标公告
交易编号:YJXZFHCXJSJ2024-073
公告基本信息
采购单位
永靖县住房和城乡建设局
采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2024-07-17 10:00:00
竞价结束时间
2024-07-17 16:00:00
是否允许多次竞价
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
永靖县川南棚户区安置房工程主体沉降、倾斜观测项目
/
服务-勘察
80000.0(元)
公告内容
永靖县川南棚户区安置房工程 主体沉降、倾斜观测项目招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对:永靖县川南棚户区安置房工程主体沉降、倾斜观测项目进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:永靖县住房和城乡住建局 二、项目编号:YJXZFHCXJSJ2024-073 三、项目名称:永靖县川南棚户区安置房工程主体沉降、倾斜观测项目 四、招标控制价:80000.00元 五、招标方式:邀请招标 六、建设内容:永靖县川南棚户区安置房工程位于甘肃省临夏回族自治州永靖县,采用钢筋混凝土框架剪力墙结构体系,地上16层,地下一层,建筑高度为47.0m,建筑面积为16615.7㎡。 七、招标内容:永靖县川南棚户区安置房工程沉降、倾斜观测。 八、投标企业资质范围和要求: 1、投标人须具有独立法人资格及有效的企业法人营业执照; 2、投标人具有建设部颁发的工程勘察专业(工程测量)乙级及以上资质或测绘乙级及以上资质(范围须包含工程测量); 2、本项目严格按照本招标系统程序进行 3、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包 九、招标报名、资质审核及竞价时间:被邀请投标单位请于2024年7月17日10:00至2024年7月17日16:00在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名及竞价。 十、联系方式 招标单位:永靖县住房和城乡住建局 联系人:李永强 联系电话:18793004088 永靖县住房和城乡住建局2024年7月16日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行投标竞价