路肩硬化 水泥混凝土板 新旧路植筋招标公告(讷河市兴旺鄂温克族乡人民政府2024)



讷河市兴旺鄂温克族乡人民政府索伦村路肩硬化项目竞争性磋商公告

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

项目概况

索伦村路肩硬化项目 采购项目的潜在供应商应在 公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可 获取采购文件,并于 2024年07月29日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230281]NC[CS]20240034
项目名称:索伦村路肩硬化项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:997,189.00元
采购需求:

合同包1(索伦村路肩硬化项目):
合同包预算金额: 997,189.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他建筑工程
路肩硬化项目
1(项)
详见采购文件
997,189.00
-

本合同包 不接受 联合体投标

合同履行期限: 以合同约定为准

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(索伦村路肩硬化项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

采购包整体专门面向中小企业采购,供应商须提供《中小企业声明函》,本工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(索伦村路肩硬化项目)特定资格要求如下:

(1)1、具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级(含三级)及其以上资质。 2、具备有效的安全生产许可证。

(2)1、具备市政公用工程专业二级(含二级)及其以上建造师注册证书。 2、具备安全生产考核合格证书。 3、提供项目经理投标截止时间前6个月内任意1个月(含投标截止时间的当月)缴交的社保证明。如已达到退休年龄,需提供退休证及聘用合同。 4、未担任其他在施建设工程项目的项目经理,提供承诺书。

(3)提供拟投入本项目的施工员(1人)、质量员(1人)、安全员(1人)的相关资格证书。

三、获取采购文件

时间: 2024年07月16日 至 2024年07月23日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点: 公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式: 在线获取
售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2024年07月29日 09时00分00秒 (北京时间)
地点: 在投标截止时间前提交至黑龙江省政府采购网--政府采购云平台。

五、开启

时间: 2024年07月29日 09时00分00秒 (北京时间)
地点: 讷河市公共资源交易综合服务中心开标室。

六、公告期限

自本公告发布之日起 3 个工作日。

七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: 讷河市兴旺鄂温克族乡人民政府
地 址: 讷河市
联系方式: 13845277547

2.采购代理机构信息

名 称: 讷河市公共资源交易综合服务中心
地 址: 黑龙江省齐齐哈尔市讷河市城南新区政务服务中心办公楼
联系方式: 0452-3389105

3.项目联系方式

项目联系人: 郝霞
电 话: 0452-3389105

讷河市公共资源交易综合服务中心

2024年07月16日

相关附件:

未担任其他在施建设工程的项目经理承诺书格式.docx

索伦村路肩硬化项目工程量图纸和清单.zip

N路线67路线7带路线1路线明细N路线67路线7带路线1路线明细N路线67路线7带路线1路线明细N路线67路线7带路线1路线明细序号路线长度(米)01737.30602647.141路线403152.46904174.09榛子街05204.285路线206216.56707546.072路线5合计2677.930路线3共1页第1页主要工程数量表主要工程数量表主要工程数量表主要工程数量表主要工程数量表主要工程数量表序号名称规格单位数量备注1水泥混凝土板H=20cmm²5199原砼路面帮宽25%水泥稳定砂砾H=20cmm4340原砼路面帮宽3新旧路植筋业14钢筋kg5658原砼路面帮宽4缩缝m1040原砼路面帮宽5砖砌排水沟拆除并新建m1219排水沟维修(路线二)6砖砌排水沟墙体H=20cmm3260拆除7挖土方m1736土方8填土方m300土方备注:土方中填方为路线一K0+000-K0+134.132及路线七路肩培土。共1页第1页原机排排加动加水水车宽宽沟道沟1.5%1.5%100450100650道路标准横断面一原土机土加动路加路路车宽宽肩肩道3.0%%1.5%1.5%3.0%4501005010010050750十道路标准横断面二说明:1、本图尺寸单位以米计。2、标准断面二适用于:路线一K0+000-K0+134.132及路线七,其余路线均为标准断面一。拆除原排水沟墙体20cm100拆除原排水沟墙体20cm100拆除原排水沟墙体20cm100拆除原排水沟墙体20cm100拆除原排水沟墙体20cm100拆除原排水沟墙体20cm100拆除原排水沟墙体20cm100拆除原排水沟墙体20cm100拆除原排水沟墙体20cm100拆除原排水沟墙体20cm100拆除原排水沟墙体20cm100拆除原排水沟墙体20cm100拆除原排水沟墙体20cm100拆除原排水沟墙体20cm100共1页共1页第1页拆除原排水沟墙体20cm100拆除原排水沟墙体20cm100拆除原排水沟墙体20cm100拆除原排水沟墙体20cm100拆除原排水沟墙体20cm100拆除原排水沟墙体20cm1002442444A4.444A4.444A4.444.44.35AZ284284284现状排水沟2424o.·拉杆HRB400钢筋业14@70拉杆需植入,设计埋深28厘米压实度W95%路面结构图一820cm水泥混凝土板一20cm水泥混凝土板一20cm水泥混凝土板一100土路肩F20cm水泥混凝土板一20cm水泥混凝土板一20cm水泥混凝土板一压实度≥90%30压实度≥90%30压实度≥90%30压实度≥90%30压实度≥90%30A44444.4..4AA44444.4..4AA44444.4..4A4A,35Z2812812812cm水泥砂浆抹面压实度≥90%30压实度≥90%30压实度≥90%30压实度≥90%30压实度≥90%30A44444.4..4AA44444.4..4AA44444.4..4A4A,35Z281281281三MU10水泥砖M10水泥砂浆砌筑压实度≥90%30压实度≥90%30压实度≥90%30A44444.4..4AA44444.4..4AA44444.4..4A4A,35Z281281281拆除原墙体60cm、新建为40cm拉杆HRB400钢筋业14070拉杆需植入,设计埋深28厘米2424242424路面结构图二-20cm水泥混凝土板—-20cm5%水泥稳定砂砾D8-20cm水泥混凝土板-20cm5%水泥稳定砂砾压实度≥95%排水沟维修断面图路线二道路两侧共1页第1页15填缝料-砼路面分仓图缩缝车营道路中心线十超原水泥混凝土路面招真缩缝500横向施工缝横向缩缝传力杆28填缝料0.60.6.面涂沥青1225251滑动端32cm涂防锈油漆后再涂沥青50L说明:1、本图尺寸单位除钢筋直径以毫米计,其余均以厘米计。2、填缝料采用沥青木屑混合料,配合比(重量比)为4#煤沥青或油一30石油沥青:石棉屑:木屑=80:10:10.\n清单编号\n名称\n单位\n数量\n\n100\n第100章 总则\n\n0.0\n\n101\n通则\n\n0.0\n\n101-1\n保险费\n\n0.0\n\n-a\n按合同条款规定,提供建筑工程一切险\n总额\n1.0\n\n-b\n按合同条款规定,提供第三者责任险\n总额\n1.0\n\n102\n工程管理\n\n0.0\n\n102-1\n安全生产费\n总额\n1.0\n\n200\n第200章 路基\n\n0.0\n\n202\n场地清理\n\n0.0\n\n202-3\n拆除结构物(拆除排水沟砌体)\n\n332.016\n\n203\n挖方路基\n\n0.0\n\n203-1\n路基挖方\n\n0.0\n\n-a\n挖土方\nm3\n1736.0\n\n-b\n基底碾压\nm2\n4340.0\n\n204\n填方路基\n\n0.0\n\n204-1\n路基填筑\n\n0.0\n\n-a\n利用土方\nm3\n300.0\n\n300\n第300章 路面\n\n0.0\n\n302\n垫层\n\n0.0\n\n304\n水泥稳定土底基层、基层\n\n0.0\n\n304-3\n水泥稳定土基层\n\n0.0\n\n-a\n5%水泥稳定厚200mm\nm2\n4340.0\n\n312\n水泥混凝土面板\n\n0.0\n\n312-1\n水泥混凝土面板\nm2\n5199.0\n\n312-2\n钢筋\nkg\n0.0\n\n-b\n带肋钢筋(HRB335、HRB400)\nkg\n5658.0\n\n900\n第900章房建工程\n\n0.0\n\n901\n土建工程\n\n0.0\n\n901-4\n砌筑工程\n\n117.024\n\n902\n装饰工程\n\n0.0\n\n902-2\n墙、柱面装饰与隔断、幕墙工程\n\n487.6\n\n\n未担任其他在施建设工程的项目经理承诺书(采购人名称):我方在此声明,我方拟派往(项目名称)标段的项目经理(项目经理姓名),注册证书编号为,现阶段没有担任任何在施建设工程项目的项目经理。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺供应商:(加盖公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日区